Новый мир

NC-17
Заморожен
58
2
Размер:
31 страница, 9 386 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник

Глава 5. Не волнуйся, я помогу тебе.

Настройки
До обеденного времени было еще около двух часов, поэтому я решил вернуться в спальную комнату. В коридоре почти было невозможно протиснутся, но меня это не особо останавливало. Двери были открыты, я вошел и увидел ребят, одетых в обычную одежду. Точно, где мои вещи? Найдя глазами свою кровать, я направился к ней. Перед спаррингом стоит быть в чистой одежде. Взяв сверток, я посмотрел на крепкого высокого парня, сидящего неподалеку от меня. — Не скажешь, где можно переодеться? — спросил я его. — Здесь все парни, — пожал плечами здоровяк, — не вижу смысла смущаться. Я промолчал. Никогда не любил при ком-то переодеваться, кроме дядюшки Айро. — Но все же, — настоял я. — Выходишь в коридор, идешь на право до упора. — сказал он и отвернулся. — Спасибо, э... — Райнер, — представился он, — Райнер Браун. Я улыбнулся. — Спасибо, Райнер Браун. Выходя из комнаты, я ловил на себе взгляды кадетов. Мало того, что я был новоприбывшим, так еще и такой специфический. Я их не виню, ведь и правда, я для них сродни тому же титану или же подобной твари. Дойдя по коридору до упора, я увидел две двери... Которая из них моя? Черт... Решив открыть наугад, толкнул ту, что была левее от меня. Перед моим взором предстали девушки в разной степени раздетости. Некоторых я знал, а некоторых видел впервые. Широко распахнул от удивления глаза, но потом быстро их закрыл и отвернулся. — Простите. — громко произнес я, перед тем как закрыть дверь. Быстро забежав в нужную комнату, я бросил свои вещи на скамью и сел рядом. Черт, во что я вечно вляпываюсь? Как выйти теперь отсюда? Там ведь и Мина была... Подумает что я извращенец какой... Стоп. Ну и пусть, это не самая большая из моих проблем! — Ты чего такой взъерошенный? — спросил Эрен, снимая рубашку. — Я зашел к девушкам, случайно, — поспешно начал оправдываться я, — Райнер сказал, иди, упрешься в конец коридора и... Громким смехом залило всю комнату. Коротко стриженный парень и Жан смеялись во все горло, а Йегер и Армин неловко улыбались, с жалостью смотря на меня. — Вот свезло, — заключил Кирштайн, — меня помню побили всей толпой. — Это потому, что ты рожей не вышел, — похлопал его по плечу Конни, — а Зуко симпатичный, ему можно. — В каком месте он красивее меня?! — возмутился Жан, потрогав свое лицо, — Уж извини, но... — Да, — кивнул я, — понимаю что ты хочешь сказать, но лучше промолчи. Улыбаясь, я принялся переодеваться. Тут такая атмосфера... Мне ныне незнакомая. Дух соперничества и дружбы одновременно. У нас Аангом было не так. Сначала мы враждовали, по моей вине, но позже стали друзьями... * * * Все мы сидели за одним большим столом: Жан и Конни вечно спорили. О чем? Точно не могу ответить, катализатором ссоры могло стать все что угодно. Эрен сидел напротив меня, смотря куда-то вдаль, словно насквозь. О чем он думает? Чем одержим? Девушка, что сидела рядом с ним, спокойна ела, не обращая внимание на его обеспокоенный вид. Ее зовут Микаса Аккерман, как я узнал ранее. По словам парней, она - лучшая среди кадетов. Номер один. Если честно, я немного удивлен. Да, я знаю что женщины порой сильнее мужчин, как Азула например, но... Моя сестра превосходный маг, а что может эта девушка? — Эрен, чего это с тобой? — спросил Конни, отвлекаясь от возмущенной болтовни Кирштайна. Тот ему ничего не ответил и продолжал сидеть неподвижно. — Пф, опять думает - как бы поскорее поубивать всех титанов! — иронично произнес Жан, пожимая плечами. — Он ими одержим. Я внимательно посмотрел на Йегера. Да, он действительно выглядел одержимо... — Жан... — Тихо упрекнул его Армин, касаясь плеча Эрена. — Тебя не было с нами в Шиганшине, ты бы не говорил такого, если бы видел тоже, что и мы. — Я и не увижу. — усмехнулся тот, — Буду спокойно служить за стеной Сина, получать хороший оклад и жить препиваючи. Вот значит как... — Трус. — процедил Йегер и зло посмотрел на Кирштайна, — Ненавижу таких как ты, думающих только о своей шкуре. Назревала драка, это не очень кстати перед спаррингом. — Да? Тогда чего ты сидишь рядом с трусом? — огрызнулся Жан. — Не считаю трусостью желание жить. Я не такой безрассудный, чтобы кидаться на уродов, что больше и сильнее меня раз в десять. Было что-то разумное в его доводах. — Такие как ты - просто ничтожества, — не успокаивался Эрен. — живете всю жизнь словно скот в кольце этих проклятых стен, не пытаясь бороться за свою жизнь, да даже за банальное существование! Вы боитесь, как... — Трусость не грех. — перебил его я, пытаясь остановить этот поток оскарбляющих речей, — Только глупец будет навязывать свое мировозрение тем, кому оно не нужно. Желать спокойной и счастливой жизни - не стыдно. Настоящий позор - унижать людей, чье мнение не схоже с твоим. Может у тебя и есть мотив мстить тем тварям, но ни у Жана, ни у меня его нет. Все смотрели на меня, широко раскрыв глаза. Они явно не ожидали что я вступлю в спор между этими двумя. — Так зачем нам идти на верную смерть? Ради чего? — спросил его я. — Ради человечества. — твердо ответил Йегер, смотря мне в глаза. — От моей смерти человечеству не станет лучше. — Но ты же говорил на полигоне, что будешь бороться во имя людей! — крикнул Эрен, поднимаясь из-за стола. — Ты поклялся! Ты сердцем поклялся! — Я сказал то, что должен был. — отрезал я, и так же поднявшись, вышел из-за стола. Меня не стали останавливать, думаю, это к лучшему. Почти покинув столовую, я услышал тихое: — Зуко... Повернувшись, я увидел Мину. Она нерешительно стояла позади меня, держа в руках что-то завернутое в салфетку. — Это хлеб, горячий, возьми. — протянула она его мне. — Ты не ел ничего... В следующее мгновение мне стянуло желудок. Действительно, я совсем не притронулся к еде. — Спасибо тебе. — улыбнулся я ей, наблюлая как она густо краснеет. * * * Мы сидели на деревянном крыльце, ожидая Шадиса. Без него не проходит ни одного мероприятия. Я жевал хлеб, а Мина с улыбкой рассказывала о своих мотивах службы. — Я очень хочу попасть в разведкорпус, — говорила она с придыханием. — Там... Там можно почувствовать себя свободным. Свободным от стен. — На мгновение, перед тем как стать обедом. — нахмурился я. — Ты ведь... Такая хрупкая. Куда тебе биться с гигантскими тварями? Она возмутилась: — А что по твоему я должна делать? Сидеть сложа руки? — Нет но... Девушки в твоем возрасте мечтают замуж выйти, о семье думают... — пожал плечами я, даже не заметив, что говорю на слишком постыдную для себя тему. — А ты о титанах. — Да, но такова жизнь. — рассмеялась она. — Кто же, как не я, избавит мир от гигантов? Ее слова были настолько смешными, что я рассмеялся. Да... Эта девушка... — Сидим значит! Хихикаем, вы посмотрите! — услышал я над ухом голос Киса. — А ну живо в пару и драться! Сидят, ржут! С титанами тоже посмеетесь?! Прыснув от смеха еще сильнее, мы вместе побежали на полигон, к остальным кадетам. Мину в пару забрали девушки, а я остался один. Даже не знаю, кто захочет... — Эй, ты, паренек с крепкой хваткой. — окликнула меня стройная светловалосая девушка. — Со мной встанешь? — Почему нет? — сказал я и принял нападающую позицию. — Как твое имя? — Энни Леонхарт. — Что ж, Энни, — усмехнулся я, — прости если будет больн.. Мои слова оборвались, когда я оказался под ней. Какого черта?! Как так быстро?! Она ударила меня в плечо, а потом ногой ударила по моим двум. Хороший ход. — Что ты сказал? — с невинным лицом спросила девушка, восхищает. — Я не расслышала. — Если будет больно, извини. — улыбнулся я пихнул ее в грудь. Энни отшатнулась, но выпрямилась, удержавшись на ногах. Рывком поднявшись, я ударил ее ногой в область плеча, но она успешно перехватила атаку. Сжимая в руке мою лодыжку, она пыталась вывести меня из равновесия, но не получится. Я много тренировался с дядюшкой Айро, великим полководцем, который в свое время осадил Ба Синг Се. Я не проиграю какой-то девчонке! Дернув ногу вправо, я повалил ее на землю, она попыталась встать, но я прижал ее плечо к земле. — Я никогда не сдерживаюсь, когда речь заходит о женщинах. — улыбнулся я ей, склоняясь ближе. — Пол в сражении не важен. Я увидел ее снисходящую улыбку и понял, что она прониклась ко мне. Подав руку, помог ей подняться. — Отработаешь со мной? — спросила Энни, принимая оборонительную позу. Я почти согласился, пока не увидел падающую Мину. Она лежала на земле под натиском девушки по имени Имир. Она по всем параметрам не подходила ей, поэтому и получала хороших тумаков. — Имир, — крикнул я в толпу, игнорируя слова Леонхарт, — не хочешь поменятся партнерами? Увидев, кто стоит со мной в паре, девушка хитро улыбаясь покачала головой и подняла руки. Потом ее потянула за собой светловолосая девушка и они ушли. — Зуко? — позвала меня Энни, но я уже направлялся на помощь к Мине. Поспешно подбежав к ней, я взял ее под локти и поднял на ноги. Кажется, она весит не больше летающего грызуна Аанга. — С-спасибо... — смущаясь от близости ко мне, пролепетала она, хватаясь за мои руки. — Не волнуйся, я помогу тебе. — улыбаясь произнес я, чувствуя давно забытое тепло внутри.
Примечания:
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)