Кажется это новый уровень в общении
7 января 2022 г., 22:41
Ты захотела пить, так что пришло пришлось оставить Камило наедине с собой. В Касите играла музыка, все радовались и танцевали. На кухне тоже были люди, но это уже члены семьи Мадригаль. Поздоровавшись, ты попросила стакан воды. В чём Синьора Джульетта тебе не отказала. По возвращению, на тебя налетела Мирабель.
-Стеф, рассказывай давай. Что это было? Вы с Камило встречаетесь? Ты обладаешь даром? Почему ты не говорила о том, что ты умеешь танцевать?
От такого количества вопросов даже как-то поплохело, ты смотрела на Мирабель с непониманием. О чём она? Как можно начать отношения будучи знакомыми лишь день? Какой ещё дар?
- Так, Мирабель, спокойно. Вдох выдох. Во первых нет, я с Камило лишь друг. Какой дар у кого-то вроде меня? Да не умею я танцевать, это всё Камило! И вообще.. к чему эти странные вопросы?
Поставив стакан на стоящий рядом столик, ты пыталась угомонить свою подругу, тут на шум пришёл дядя Бруно, на его плече сидела ну просто наимилейшая крыска, серенькая, с длинными усиками, розовым хвостиком и чёрными глазами - бусинками. которую он кормил печеньем тёти Джульетты.
-Что происходит? Я что-то пропустил?
Поинтересовался предсказатель и окинул своим взглядом племянницу и её подругу. Стефанно прикрыла рот Мирабель своей ладонью, дабы так не ляпнула чего лишнего.
- Всё нормально, просто кое кто задаёт неуместные вопросы.
Даино улыбнулась, а Бруно Мадригаль ушёл на кухню за печеньем. Мирабель смотрела на свою подругу с опущенными веками, а-ля "Врёшь ведь".
- Мирабель, пойми, мне сейчас проблемы с недопониманием ну вот совершенно не нужны.
Убирая руку пробормотала девушка, в надежде на то, что Мадригаль всё поймёт и забудет этот разговор. Но тут кто-то стал аккуратно дёргать платьице Стеф, стараясь обратить на себя внимание. Обернувшись, Даино увидела Антонио. Он жестами показал, чтобы та наклонилась к нему. Пара секунд и именинник что-то шептал брюнетке. После чего юная дама подняла его и усадила на свои плечи. Как оказалось, мальчик попросил его поднять, ведь ему не нравился факт того, что его могут легко не заметить и ненароком толкнуть.
- Я выше всех!
Крикнул маленький Мадригаль и поднял свои ручки вверх. Это не просто не могло не поднять настроение всем рядом стоящим.
***
Праздник стал подходить к концу, гости расходились по домам, а веки Антонио слипались от желания спать. Тётушка Пепа отвела сына в комнату и уложила на мягкую как облако кровать. Попрощавшись со всем семейством, девушка покинула дом. На небе стали сверкать маленькие звёздочки, а луна тускло освещала всю деревушку, ветра практически небыло, а на улице было тепло как днём. В этой прекрасной атмосфере, Стеф решила записать всё, что с ней произошло, все эмоции и чувства стали отражаться в строках дневника.
О дорогой дневник, это был один из прекраснейших дней во всей моей жизни, даже ни один мой день рождения не сравниться с этим. Сегодня я как никогда сблизилась с семьёй Мадригаль, они все были такими добрыми. Тётушка Джульетта угостила меня фирменным печеньем, Сеньора Пепа подарила множество эмоций, я даже не подозревала, что казалось бы уже не молодая женщина, но то как она танцует..
Мирабель оказалась очень весёлой и энергичной, она всё время стремилась меня познакомить со всеми. Изабелла хоть порой и ставила себя выше других, но всё-же она хорошая и милая. Антонио вообще ангел воплоти, его большие глазки и тонкий голос так умиляли, он всё время хотел позвать меня поиграть, но к сожалению я не могла. Но может потом я уделю этому время?
А Камило.. я даже не знаю что сказать, практически все мои страницы посвящены ему, но я просто не могу кому-то об этом сказать. Мирабель начнёт расспрашивать о подробностях, потом расскажет Долорес, а там всё разлетится за долю секунды. Самому Камило я уж точно не скажу, я не могу представить каково это.. стоять перед человеком и говорить о том, что ты его любишь. Но танец с ним был великолепен, хоть он и не спрашивал моего разрешения на танец, хотя когда мы были в комнате Мирабель, он поцеловал мою руку как настоящий джентльмен, то на танец он меня просто вытянул. Но я даже не могу держать на него обиду, ведь его движения были просто восхитительны.
Эта мысль заняла полторы страницы, девчонка написала бы ещё, но было уже очень поздно, ей в прямом смысле пришлось бежать домой со всех ног. Когда же Даино зашла в виллу и тихонько закрыла дверь, то оказалось, что дома никого. Когда свет от лампочки озарил комнату, то стало видно, что на столе лежала записка.
Стефанно Даино, мы уехали по срочным делам минимум на день, в холодильнике стоит еда. Не забывай кормить Майка и есть самой. Чтобы когда мы приехали, то дом был как минимум цел.
Твои мама и папа.
Девушку даже оскорбило то, что родители её не предупредили о своём отъезде, но всё-же в этом были свои плюсы. Можно не спать до поздна и гулять ночью по чудесным улицам Энканто. Однако был огромный, жирный минус, перекрывающий все плюсы. Теперь все эти дни пекарня которую открыл отец Стеф, был на её плечах. Работа казалось бы несложная, да и барышня будучи маленькой, наблюдала за тем как работает её папа, но она ведь чёртов подросток! Хотя Стеф это даже льстило, что родители считают её такой ответственной, но всё-же!
-Ещё бы на год меня оставили.
Недовольно прошептала Даино и выкинув бумажку, взяла своего кота на руки, а после уже пошла в свою комнату. Теперь ей нужно вставать рано-рано, дабы успеть принять все заказы.
***
Сегодня было холодно. Меня разбудил противно звенящий над ухом будильник. Встала я далеко не сразу, сначала сидела минут 15 и таращилась на кота, что мирно спал около меня, а после уже стала собираться, на моей голове как обычно были не волосы, а сплошной колтун, но я уже на автомате стала его убирать и делая укладку попутно пыталась окончательно проснуться. Затем в шкафу я нашла не очень пышное платье в пол, его верх был белый, а низ был светло-коричневый. На юбке красовались незамысловатые узоры. Чёрные туфли на ногах, быстрый перекус с собой, разумеется дневник и я уже шла в соседнее здание. Ключи папа оставил на тумбочке в моей комнате, так что я открыла дверь в пекарню. Давно я там не была. Сладкий запах булочек с корицей и подобных им вкусностей, ударил в нос. Ещё где-то тридцать минут я приводила помещение в порядок. Вытирала пыль и меняла положение вазы с цветком. Вскоре зашёл первый покупатель. Это была пожилая старушка она была очень мила, её голос был такой сладкий и тонкий, а улыбка когда я отдала ей её заказ была просто безценна. Со временем посетителей становилось всё больше и больше, я буквально работала за десятерых, хотя на кухне были повара которым я отдавала бумажки с заказами. Попадались люди как вежливые, так и грубияны, но такого уж наше общество. Пока я отдавала очередную бумажку, то услышала до боли знакомый голос. Как можно было догадаться, это был Камило. Если быть честной, то я ожидала увидеть кого угодно, но точно не его. Он заказал несколько пряников и имбирных печенек, а после предложил свою помощь. Я пыталась как-то отмазаться, ведь не очень люблю когда мне помогают, но всё-же спустя пару минут мы уже вдвоём стояли за кассой, он принимал и считал деньги, отдавая сдачу и порой помогая мне принимать заказы, а я продолжала писать всё что говорили клиенты, порой переспрашивая. Отдавали заказы мы вместе. За всем этим потоком я буквально летала от кассы до двери,случайно пиная лежащие предметы и спотыкалась о них. Когда же довольные люди ушли, я с облегчением выдохнула полной грудью, а ведь мне так ещё работать несколько дней. За этим делом я совершенно забыла о том, что должна по крайней мере пока что хранить в тайне. Видимо когда я бежала, то сумка упала, а после я её пнула прямо под ноги Камило. Когда я это осознала, то он уже открыл первую страницу, по взгляду направленному к верху листа, было не сложно понять, что парень ещё не дошёл до самого разгара моих чувств и письменных способностей, он читал с таким интересом, что я даже как-то залипла. Его карие глаза плавно бегали по тексту, рот был чуть приоткрыт. Когда же Камило собрался перелистнуть страницу к следующей записи, я наконец опомнилась. Как только я забрала у него своё хранилище секретов, тайн и размышлений, Камило с удивлением посмотрел на меня. Сначала я не поняла, чего он так на меня уставился, но потом в мою голову пришло осознание того, что я буквально подбежала и выхватила дневник из рук юноши. С моего рта сорвалось извинение, но после пошли расспросы, а-ля "Тебя не учили, что читать чужое нельзя?". Собрав всё в сумку я надела её, чтобы больше такого не повторилось. Камило сразу попросил прощения. А я что? Я сказала что всё нормально. Ещё минут 15 мы простояли за стойкой, а когда поняли, что больше покупателей не будет. То вышли из пекарни. Мой рабочий день окончен! С гордостью отрезала я и подняла руки вверх, на что мой друг лишь посмеялся. Он предложил погулять, на что я ну просто не могла не согласиться. За весь день мы успели подшутить над практически всем семейством Мадригаль, но мы совершили ошибку.. одной из нашей цели была мама Камило, Пепа Мадригаль. И видимо ей не очень понравилось то что, мы заклеили зубную пасту так, что её невозможно было выдавить. Ох как она злилась.. из-за этого на улице пошёл дождь, а нам пришлось бежать под ним от тёти Пепы. Изабелле же мы нарисовали растопленным шоколадом усы и бороду. Из-за этого Камило подвесили на лианах вверх тормашками, а меня она с ног до головы засыпала цветами, да так, что пока мы не извинились, я не могла пошевелиться, а Камило не мог слезть. Ближе к вечеру мы гуляли около леса, виды на город оттуда были восхитительны. Когда мы переходили мост, то я в шутку попыталась столкнуть его в воду, но в итоге мне пришлось его спасать. Этот парень серьёзно чуть не упал в ледяную воду! Пока мы спускались, то Камило решил повыёживаться и подойдя к реке, поднял плоский камень. Видимо он хотел сделать блинчики, но его камушек просто напросто утонул. Гуляли мы достаточно долго для того, чтобы на улице стемнело и Мадригалю нужно было идти домой. На половине пути мы разошлись, он пошёл в Каситу, а я к своему дому. По дороге я убедилась, что пекарня закрыта. По приходу домой, кот сразу стал ласкаться и тереться о мом ноги. Пройдя чуть дальше, стало понятно, что Макака просто хочет есть. Разумеется я наполнила его миску едой и водой. А сама отправилась спать в надежде на то, что завтрашний день будет такой-же прекрасный.
Примечания:
Ваши предложения как можно развить эту линию? Может что-то встанет между дружбой Стеф и Камило и они поссорятся? А может наоборот всё будет прекрасно как в розовых очках? Выбор стоит за вами