Дикий зайчик и волчонок

NC-17
В процессе
182
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 758 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 49 Отзывы 34 В сборник

Шоколадная конфета

Настройки
Тени медленно сползали по земле, будто зазывая Антона в чащу, но он не решался.. Смотря внутрь мрака, ему казалось что мрак смотрит в ответ. Ком снова поднялся к горлу, а руки задрожали, за последнее время произошло слишком много, чтобы снова идти на такие рискованные шаги. Поэтому он решил пойти по более длинному пути, который хотя бы хоть как то освещен уличными фонарями. С каждым шагом по грунтовой дороге, ноги будто бы становились ватными. Солнце начинало только-только вставать, и казалось бы, уже должны начать трещать птицы, а люди собираться на работу, прогревая машины, или шумя в домах. Но не было ничего. Кромешная тишина. Лишь звук шагов и биение сердца отражалось в ушах. Как вдруг, сзади послышались чьи-то шаги. По спине пробежались мурашки, в ушах зазвенело, а глаза начали метаться по всей улице, будто бы иская норку, в которой можно спрятаться. Он и сам не заметил как снова перешёл на бег. За спиной слышалось рычание и чавканье, но как бы Антон не пытался ускориться, оно лишь приближалось. В боку начало невыносимо колоть, дыхания уже не хватало, а рычание и лай становился лишь громче.И лишь одно радовало, впереди уже виднелась освещенная фонарями улица. Свет и запах людей же должен отпугнуть животное, верно? Как вдруг, он резко почувствовал подбородком землю и боль в ребрах. Его догнали. Зверь своим весом вдавливал зайчика в мокрую землю. Всё тело оцепенело от страха, он не знал что делать. В ушах звенело, а перед глазами все расплывалось. Оно резко перевернуло парня с живота на спину, и блондин размыто увидел перед собой волчью морду. Дыхание стало прерывистым, воздуха начало не хватать, а большие глаза, полные страха устремились на животное. Но тут резкая пощёчина тяжелой руки, и знакомый голос вернули Антона в реальность. - Антон, блять, приди в себя! - Пятифан снова ударил того по щеке, но уже с меньшей силой. - р...Рома?- Блондин прищурил глаза. И правда, вместо животной тушки волка, на нём сидел его " знакомый ", весь запыхавшийся и потный. От этой картины на щеках появился лёгкий румянец. - Нихрена се ты втопил, еле догнал. Орал, орал, а ты как в уши долбишься, лишь быстрее подрапал. - С отдышкой сказал Роман, вставая со своего оппонента. - п-прости... Я не знал что это ты.- Петров еще морально не был готов к этой встрече, поэтому не решался поднять глаза, и продолжал как бревно лежать на земле. - Ну чо ты разлёгся. На.- Брюнет протянул тому чуть треснутые очки. Дрожащей рукой, не поднимая глаз, Антон потянулся к его руке, как вдруг, крепкой хваткой, его схватили за локоть и резким рывком подняли на ноги. Колени немного подшатнулись, но парень сумел сдержать равновесие, и попутно забрать очки. - Ты чо вчера за школу то не пришёл? ссыканул что ли? - С усмешкой спросил брюнет, продолжая держать того за руку, так как видел что тот всё ещё еле стоял. - Не пришел? Вчера? - Глаза Антона округлились. Он прекрасно помнил что приходил вчера.. Такое не забывается. Не могло же ему всё это присниться? - Ты давай дурачка из себя не строй. Я тебя там часа два ждал. - Было видно что Роман сильно разочаровался, но злости в его глазах не было. - Хотя... Наверное даже хорошо что ты не пришел... - Голос парня смягчился, а взгляд пробежался куда-то в сторону. Антон заметив что они всё еще держались за руки, снова покрылся румянцем и отпрянул на шаг назад. Но видимо Пятифан этого не заметил, и медленно начал топать вперед, Тоша поспешил за ним. - А что, что-то случилось? И... почему ты не позвал свою компанию? Вместе они бы точно испугали бы Полину. - Парень подстроился под темп своего оппонента, и посмотрел на него, но тот лишь слегка усмехнулся. - Ха. Как ты себе это представляешь? Собирать всю компашку, лишь для того, чтобы испугать девчонку? Не по-пацански как-то.. Тем более, я когда вчера тебя ждал, о многом пораздумывал... - Задумчиво произнес Рома, продолжая смотреть себе в ноги. - Да? И о чём же ты думал?- Это предложение Антон произнес с улыбкой. Редко можно было увидеть думающего Пятифана. Он обычно был из тех, кто сначала делал, а потом уже думал. Самоуверенности ему не занимать, но всё равно весело наблюдать за кипением в голове того. - Ну, сначала я подумывал сломать тебе ноги. - В этот момент брюнет наконец перевел свой взгляд на того, и улыбка с лица зайчика тут же спала. - Но потом... Я потихоньку начал понимать, что чтобы я не делал, Полинке будет всё равно. Это как подкатывать к стенке. Процесс долгий, но бессмысленный.- Парень пожал плечами, и снова начал смотреть куда-то в сторону. Антон лишь облегченно закатил глаза. " Наконец-то он понял " - пронеслось у него в голове. Хоть он и должен был сочувствовать неразделенной любви своего друга, но в душе была лишь радость. - И что... Ты её... разлюбил? - Последнее слово, Петров будто бы выдавил из себя, но он надеялся на положительный ответ. Роман же устремил свой взгляд куда-то в небо, и тяжело вздохнул. - Ну, я по прежнему считаю её привлекательной, но знаешь... Она ж не единственная девчонка здесь. Как говорится " в пруду много рыбы ". А на такого как я и так много барышень вешается, остается лишь выбирать.- Пятифан улыбнулся и посмотрел на блондина. Но такой ответ того явно не устроил, и стиснув зубы, Антон лишь положительно кивнул. - Эх, Антоха. Ты прям мой личный.... как там его... ну, мозгочист, короче. - Парень слегка ударил зайчика по плечу, тихо посмеявшись. - Ты имеешь ввиду, психолог? - Тоша потер место, куда был нанесён удар, и немного нахмурился. - Во, да, он самый! После разговора с тобой мне всегда легче. С братками то я не могу таким поделиться, не поймут. А с тобой намного легче. - В моменте последнего предложения, взгляды парней встретились. - Это... Спасибо тебе. - Как то неловко и негромко произнёс Рома. Кровь снова прильнула к щекам Петрова, покрывая всё лицо багряным румянцем. Блондин сразу же отвернулся, неловко поправляя очки. - Ну.. Не за что.- Смущенно ответил зайчик, не решаясь вновь посмотреть на друга. Заметив то, что парень начал отводить взгляд, Петров начал подшучивать над ним, иногда потыкивая пальцем. В моменте вся эта неловкая атмосфера прошла, и наполнилась громким искренним смехом парней. Всю дорогу до школы они подтрунивали друг над другом, в моменте болтая, смеясь, и даже немного дрались, словно разыгравшиеся щенки. Антон перестал бояться ответить Роме тем же, и мог начать так же шуточно ударить, толкнуть, или подразнить. А Пятифан кажется не был против этого.

****

Путь до ворот учебного заведения в дальнейшем прошёл без лишних приключений, и казалось, прошло лишь мгновение после того они встретились на дороге, а уже пришли к конечной точке. Поговорив ещё какое-то время у входа в школу, парни разошлись. Тоша вошёл в здание, а Роман направился куда-то в сторону школьного стадиона. Настроение было отличное. Ему редко удавался такой шанс, как на простую беседу с этим " хулиганом". Обычно всё обрывалось приветственными кивками в сторону друг друга, либо же на вопросе " как жизнь?". А сейчас они смогли нормально провести время друг с другом, без лишних оценивающих глаз или натянутой гнетущей атмосферы. Весело напевая что-то себе под нос, блондин неспеша шёл по коридору, как вдруг, краем глаза он заметил толпу ребят. Все взволнованно что-то обсуждали, перешёптывались, и тыкали пальцем на стенку. Интерес превысил желание успеть в класс до звонка, поэтому парень направился в сторону толпы. Подойдя ближе, Антон встал позади, но благо с его ростом ему не составило труда увидеть чем же все так увлечены. Но то, что он увидел, заставило пробежать по спине мурашки. - неужели все повторяется?-- Боже, только не это...- - Куда полиция смотрит?- Слышалось со всех сторон. Петров словно столб замер на месте, зрачки сузились, а по телу прошёлся мороз. На школьном стенде висел портрет Полины с подписью " пропала без вести ". Парень ещё какое-то время стоял не шелохнувшись, как вдруг в его голове что-то сомкнулось, и он резко побежал в сторону выхода. Чуть не выбив собой двери, Тоша перепрыгнув все ступеньки вниз, быстро побежал в сторону лесной чащи. Казалось, лишь несколько часов назад он как огня избегал это место, а сейчас добровольно направлялся туда. Если всё что произошло вчера не было сном, значит нужно как можно скорее найти ответы. Антон всё продолжал бежать внимательно осматривая местность, шустро оббегая стволы деревьев. На удивление он не уставал. В его теле была необычайная легкость, и даже пробегая такое большое расстояние, в моменте перепрыгивая корни, ему не было сложно. Пробежав ещё чуть дальше, парень наконец остановился, и начал осматриваться по сторонам. Всё как в тот день. Рощица, которую казалось, можно пробежать за 5 минут, словно стала больше. Дорога назад перекрылась деревьями, и уже не понятно откуда он прибежал. Набрав полную грудь воздуха, Петров крикнул. - Если это не было сном, то покажись! - Блондин пытался показаться сильным, но в душе что-то скреблось, будто предупреждая об опасности. В моменте он уже успел пожалеть что так необдуманно побежал непонятно куда. Вдруг, рядом зашуршала трава, но никого не было.- А....Алиса...?- Приглушенно спросил Антон, начиная хаотично озираться по сторонам. - Ху-ху-ху-ху~ Посмотрите. Сам к нам пришел. Неужели уже соскучился?- Тонкий женский голосок послышался от куда-то сверху. Резко переведя взгляд на источник звука, парень увидел сидящую на ветке лисицу. Та игриво болтала ножками, сверля гостя взглядом. - Это... Я пришел поговорить. - Парень пытался показаться уверенным, выпрямив спину, но засунув руку куда-то в карман рюкзака. Девочка резво спрыгнула с веточки, аккуратно приземлившись и быстро прильнула поближе к блондину, переведя взгляд на руку того. - Таблетки ищешь? Ты же их не брал. Я знаю, мне сова рассказал. - С ухмылочкой произнесла девочка, взмахивая хвостом, и приближаясь всё ближе к зайчику. Как вдруг, между ними сверкнуло что-то блестящее. Антон вытащил из кармана небольшой складной нож. Это был последний подарок от Пятифана, который тот ему отдал для " самообороны ". Петров направил лезвие в сторону лисы, держа между ними расстояние вытянутой руки. - Ого. Зайка начал показывать зубки? А не боишься, что я возьму и.... откушу твою лапку?- В моменте Алиса стукнула клыками рядом с рукой блондина, но тот лишь отпрянул подальше. - Я лишь хочу узнать... Это вы похитили Полину? - Антон решил перейти сразу к делу, не ответив на её " игру ". Услышав вопрос девочка как то затихла и спрятав руки за спину. - Полину? А кто это? Твоя подружка? Хотя нет... вряд-лиии...- Последние слова она произнесла с усмешкой. Но было видно как ей стало некомфортно. - Не притворяйся! Я видел у тебя ее скрипку! - Антон стойко стоял на своем. Но лисица лишь удрученно закатила глаза и начала недовольно топать ножкой. - Хаа... я то думала что ты соскучился по мне... А ты тут со всякими глупостями.. так не интересно. - Алиса скрестила руки на груди, и развернувшись, начала медленно уходить. - Стой! Я серьёзно! - Парень подбежал к той, и схватил за рукав. Как вдруг, он почувствовал сильный удар в грудь, после чего упал на землю у самых корней осины. Лисица резко села сверху него, перехватив руки, и вырвав нож. Всё тело парализовало, ноги не двигались, а руки были схвачены до боли крепко. Ему не оставалось ничего, кроме как смотреть на эту звериную маску сверху. - Ты ещё слишком слаб для правды, зайчик. Я думала ты пришел сюда чтобы отблагодарить нас за наш подарок. Ведь именно благодаря нам, волчок не отвернулся от тебя. - Прощебетала девочка, проведя лезвием по щеке Петрова, выпустив небольшую каплю крови. От услышанного в груди что-то вздрогнуло. - Так вот почему.... но для чего это вам..?- Выдавил из себя блондин, устремляя взгляд в звериные глаза лисы. - Потому что мы скучаем по тебе, Зайчик. Но если ты и вправду хочешь найти ответы на все свои вопросы, то скорее, примкни к нам! Наш хозяин и тебя накормит! - Алиса отбросила нож в сторону, и слизнув кровь со щеки Антона, достала от куда-то зайчью маску, быстро прислонила её к лицу Петрова. - Она поможет тебе узнать правду, и исполнить все твои сокровенные мечты.- Прошептала девочка,и отпустив уже почти посиневшие руки зайчика, быстро отпрянула в сторону, исчезнув в тени деревьев. Тоша ещё долгое время не мог придти в себя, продолжая лежать на земле, с маской на лице. Но постепенно, страх начал утихать, и он смог пошевелить руками. Приняв сидячее положение, Антон снял маску с лица и словно завороженный начал осматривать её. Грязная, потрёпанная, и старая, но такая притягательная... " исполнить все сокровенные мечты " - эта фраза волчком крутилась в его голове. Теперь он был полностью уверен, что всё это не галлюцинации.. Переведя взгляд в сторону, он увидел что вместо ножа, рядом с ним лежала шоколадная конфета...
Примечания:
182 Нравится 49 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)