Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся.
***
Университет Пальметто пестрил своими красками, оранжевый и белый навеивали приятную атмосферу, спортивные команды здесь были сплочёнными и понимающими, за исключением одной. Лисы — университетская команда по игре в экси, под строгим руководительством Дэвида Ваймака, набирающего людей исключительно с «тяжкой судьбой». Звучит обнадёживающе, не правда ли? Так и есть, ведь команда Лисов была одной из самых худших по подсчётам НССА, явный недобор гарантировал им пролёт по всем фронтам, сплочённость команды была на нуле, пока с анонимного номера тренеру не пришла так называемая «весточка» о будущем прибытии некоего. Ваймак сразу-же поделился этим звонком с Даниэль — капитаном лисов, на что она не нашла даже слов, и все дружно сослались на неудавшийся розыгрыш. А зря.***
Занятия в университете Эдгара Аллана начинались с минуты на минуту, но мысли Ната терзала недосказанность.Он ненавидел когда его друзья, а в нашем случае Кевин, лгут ему в лицо, отстранённость Дэя от привычной ему компании настораживала всех. Он держался ото всех на расстоянии, словно в любой момент может сказать что-то такое, от чего волосы на затылке встанут дыбом. И друзья это видели; Кевин жил в комнате с Рико, через стенку от комнаты Аарона и Ната, раньше в стенке была маленькая дырочка, через которую друзья обменивались сообщениями и мыслями, если не могли заснуть. Такой уклад был придуман Аароном, ведь по четыре человека селиться нельзя, а общаться за пределами комнат ночью — запрещено. Но с недавнего времени сообщения на оборванных листочках тетрадки перестали появляться, через маленькую расщелину, и это беспокоило. Слова Рико о «плане Кевина» всплывали вновь и вновь, но никакого логического объяснения Натаниэль придумать не мог. Рассказав Аарону об этой ситуации, блондин сказал, что обязательно подумает над словами Рико, но ответа так и не было. Что же происходит?***
Декабрь — любимый месяц четырёх друзей. С самого детства, Тетсуи разрешал в предновогоднюю ночь выходить ребятам на территорию учебного кампуса, он хотел им таким образом дать вкус свободы, и сегодняшний день не был исключением. — Не знаю как ты, Аарон, но я надену на тебя свитер с оленями и даже не надо на меня так смотреть, — хохотнул Веснински, подходя к шкафу, расположенному в темном углу комнаты. — Нат, пожалуйста, я не хочу его надевать, Жан опять будет стебаться, — состроив жалобную гримасу, пролепетал Миньярд. Традиция детства — надевать нелепые свитера с оленями и уходить гулять.Со временем Жан начал язвить насчёт свитеров, ведь он предпочитал всему лаконичный чёрный. — Жан — пубертатная язва, забей на него, — ещё громче рассмеялся Нат. — Ну вот если он узнает, тебе плохо придётся, друг мой, — победно произнёс Аарон. В комнату отрывисто постучали, словно отстукивали какой-то пароль — это либо Жан, либо Кевин. Такой способ стука придумал Нил, когда ребята путали, кто же к ним пришёл, и практично, и не боишься, что пришёл кто-то чужой, по стуку всё понятно. — Входите! — громко прокричал Нат На пороге появился Жан, на удивление одетый в розовый свитерок с оленем, на его лице было странное выражение. — Жан? — Ну и почему я один в этом нелепом подобии одежды? — когда он злился, отчетливо проскальзывал его французский акцент, делая его речь забавной. — Аарон опять психует — Я не психую, Веснински! — Вот видишь, мой соседушка — тиран! — насупившись, сказал Нат. Моро на перепалку друзей лишь закатил глаза. — Где Кевин? Ты разве за ним не заходил? Жан, словно ждавший этого вопроса, поспешил ответить: — Его нет в комнате, ни его, ни Рико. Шестёренки в голове Ната и Аарона заработали быстрее, Кевин всегда с утра заходил к ним вместе с Жаном, что-то тут не складывалось. Хлопок двери в соседней комнате, стук чего-то упавшего на пол — свидетельствовал о том, что либо Морияма зашёл в комнату, либо Кевин. — Что там происходит? — тихо сказал Миньярд. Звукоизоляция в вороньем гнезде была паршивой, был слышен каждый вздох, каждый удар. Громкая ругань на японском резко переросла в полный балаган. Нат, потянув за собой Аарона и Жана, вышел из комнаты в коридор, в котором стояла вся команда воронов, с застывшим выражением лица, пока что-то не хрустнуло. Громкий крик заполонил весь коридор, девушки закрыли рот обеими руками, не представляя, что же там происходит, а Натаниэль резко открыл дверь. Увиденное привело его в шок, Аарон за спиной громко охнул — их друг лежал с онемевшим выражением лица, на его щеках выступали дорожки слёз. Жан, выглянувший из-за спины, увидел то, от чего в глазах начало двоиться, а тошнота, словно ожидая, подкрадывалась. Открытый перелом левой руки говорил о том, что хрустнувший предмет — это рука их друга. Озверев от злости на проклятого Морияму, Натаниэль подлетел к нему, начиная колотить его нахальное лицо кулаками: — Ты, мерзкая тварь, что ты сделал с ним! — крича и отбивая сидящего напротив Морияму, сказал Нат. — Я предупреждал тебя, Натаниэль, чтобы ты всё рассказал об его планах, ты меня проигнорировал. Аарон уже побежал в медицинский кабинет за врачами, а Жан попросил всех уйти в свои комнаты. — Как ты можешь так спокойно говорить, ты сломал ему рабочую руку! Я убью тебя, ты слышишь! — Веснински не скупился на выражения, ему было плевать, ведь Морияма в очередной раз доказал, что он конченная мразь.***
Кевина увезли в больницу, а друзья молча сидели в комнате Ната и Аарона. — Он поправится, — говорил Аарон то ли себе, то ли друзьям, успокаивая свои нервы, — Кевин сильный. Обстановка в комнате была мрачная, ведь их лучший друг в больнице, с открытым переломом, а они ничем не могут ему помочь. Что-то в сознании кричало о том, что такое рано или поздно должно было случиться, что это соперничество до добра их не доведёт. — Так я и не понял, что там за планы Кевина, от которых руки можно ломать, — злобно проговорил Жан. — Рико допытывал меня недели две, с просьбой рассказать, но я понятия не имею, что там Кевин придумал. Аарон долго думал насчёт этого, но его размышления ни к чему не привели, он очень сильно беспокоился за Дэя, пытаясь понять, почему ему нанесли эту травму. Рико всегда был таким, изощрённым, с садистскими наклонностями, унаследовал все самые отвратительные качества своих родственников. Мотивы Рико не были ясны и с этим стоит разобраться.***
Прошло два месяца, Кевина давно должны были выписать. Вечером тренер Тетсуи собрал всех и оповестил то, что боялись услышать трое парней, сидящие в дальнем конце комнаты. — Кевин Дэй временно не играет за воронов, свободны.***
Нат долго прокручивал этот день у себя в голове, понимая, что он мог догадаться раньше в чём же состоит план Дэя. Но он не замечал, не замечал как сильно Кевин хочет выбраться, и план его заключался в этом, просто он всегда оставлял следы. Пару месяцев назад Дэй узнал о том, что Дэвид Ваймак его родной отец, но тот ещё об этом не знал, Кевин с большим энтузиазмом говорил о нём. Нат должен был понять, что он всё продумал, даже свой собственный побег, колющее чувство ненависти обволакивало его тело, и в мыслях было лишь: «Как ты блять мог оставить нас, Кевин Дэй».***
В маленькой комнатке сидели четыре мальчика, обмениваясь клятвами. — Я обещаю, что когда нибудь мы выберемся отсюда вместе, — улыбнувшись сказал зелёноглазый мальчик. И соврал.