Волк и заяц

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 14 185 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 48 Отзывы 43 В сборник

Одним снежным днем...

Настройки
      Было обычное морозное утро. Посёлок просыпался ото сна и начинал медленно оживать. Люди неохотно выходили из тёплых домов и занимались своими делами: кто-то расчищал снег после недавней пурги, кто-то спешил на работу, а кто-то бежал в школу, опаздывая.       Белые волосы растрепались от ветра, шапка, на которой было вышито по кругу слово «спорт», уже несколько лет не подводившая своего хозяина, не давая замёрзнуть его ушам, опять слетела, но была успешно поднята и припрятана в карман. Парнишка с утра был рассеянным, особенно после бессонной ночи за книжками. Сегодня важная контрольная по физике, которая ему ой как нелегко даётся, хотя он довольно смышленый малый. Добежав до школы, светловолосый парень остановился, уперевшись на колени. Нужно было перевести дух после такой «утренней пробежки». Морозный воздух колко ощущался при каждом вдохе, словно скребя по горлу. Послышались быстрые шаги: — О, Тоха, ты тоже опаздываешь? — прозвучал радостный возглас позади. Это был Рома, высокий и красивый парень, хотя тот ещё хулиган, который вечно ввязывается в проблемы. — А ты, я смотрю, не торопишься. Фух.. А я думал, буду один получать за опаздание.— Улыбнулся Антон Петров. Его голубые глаза сощурились и с озорством посмотрели на рядом стоящего парня. — Мне не привыкать. Так или иначе, нам стоит сдвинуться с места и зайти в эту обитель зла. — Ага.— перевел дыхание Антон и выпрямился. — А то нам точно влетит по самое не балуй.       Парни двинулись в школу. В коридорах было тихо, из-за чего каждый шаг отражался эхом от бетонных стен. Парни подошли к нужному кабинету. Первым зашёл Рома. Его окатили беспрерывным криком и угрозами, что того скоро выгонят из школы. Следом зашёл и сам Антон. На него у преподавателя уже не хватило сил кричать, поэтому он молча запустил школьника в класс.       Все сидели тихо и поглядывали на парней, но потом всё внимание переключилось на доску, на которой уже записывали необходимые для решения задач формулы. Первым уроком была алгебра. С ней Антон дружил меньше, чем с той же геометрией. Ему нравились задачи с фигурами, интересными теоремами и т.д. Роме давалось и то и то плохо, но благодаря рядом сидевшему другу за партой удавалось закрыть каждую четверть хотя бы на три. Парни сидели вместе с восьмого класса. Их третий товарищ Бяша сидел сзади. Ему тоже помогал Антон с решением различных контрольных и других проверочных работ.       Начиная с того зимнего вечера, когда Антон впервые подружился с мальчишками, ударив жирного мальчика Семёна, их дружба продолжалась до сих пор. За это время Антон из милого пай мальчика вырос в умного, но дерзкого парня. Какие-то привычки он перенял у своих друзей, которые не видели в этом ничего плохого.       С Ромой они стали чуть ли не братьями. Для них стало нормой сидеть у друг друга дома вечерами и играть в денди или сегу, иногда отвлекаясь на уроки. С Бяшей Антон общался также хорошо. Он привык к его иногда неуместным шуточкам, над которыми сам порой смеялся. Младших ребята перестали задирать ещё в 9 классе. Похоже, ребята набрались ума и поняли, что обижать младших не такая уж и отличная идея, или же им просто надоело. Но иногда случались различные потасовки с ребятами из параллели, после которых ребята ходили с синяками. Так продолжалось вплоть до десятого класса. Антону до сих пор не верилось, что через полтора года ему придётся думать о том, куда поступать, какое будущее выбрать. Роме и Бяше было в этом плане проще: они собирались поступить в местное училище, которое совсем недавно открыли. Их все равно бы не приняли в институт или куда-то ещё с их то оценками и знаниями.       Прозвенел звонок. Все начали собираться и выходить из класса. В коридоре Антона подловил Бяша: — Дай-ка угадаю, кто-то всю ночь думал о девчонках, на? — Весёлый и задиристый тон не предвещал ничего хорошего.       Обычно после таких вопросов следовала какая-нибудь пошлая шутка. Но этому не суждено было случиться, так как к ребятам подошёл Рома: — О чём тут базарите, пока меня рядом нет? — Да Бяша опять решил докопаться до меня со своими шуточками, только вот он забыл, что сегодня контрольная по физике, от которой зависит оценка в четверти. — Улыбка Антона была не сколько доброй, сколько злорадной, ведь он знал, что за ответами Бяша обратится именно к нему. — Так, всё молчу! Я тя понял, братка, до контрольной ни одной шутки, на.       Парни начали смеяться и разговаривать о своих делах. Их беседу прервал звонок на урок.

***

      Как и ожидалось, контрольную по физике за всех троих решил Антон. Как обычно, после уроков парни стояли за школой и курили сигарету одну на троих. — Кстати, — начал Рома, — меня тут позвали пацаны на тусу в честь начала каникул, сказали позвать вас, ну и девок каких-нибудь. Я думаю позвать Полину, вы как, за?       Ребята одобрительно кивнули. — Ну вот и заибись, туса назначена на субботу. Как раз последний день. С нас по пиву. Я возьму три Балтики, а вы? — Тебе не мало, ты ж тот ещё пивной завод, на? — спросил Бяша с удивлением. — Да.. Я просто подумал, что пора заканчивать с алкоголем, хотя бы начать с трёх бутылок. Вот.       Антон даже не знал, что и сказать. Ему эта мысль показалась очень даже хорошей. Сам же Антон был, так сказать, пятикапельным. Ему хватало и одной бутылки пива, чтоб опьянеть. Из-за этого Ромка часто подшучивал: «Ты, Тоха, девка чтоль, что тебя так унесло? Смотри, до дома не дойдёшь, ха-ха». Антон не обижался из-за такого внимания, даже наоборот, ему было, приятно?       Так или иначе, парни стали уже расходиться по домам, как вдруг Рома тормознул Антона, взяв того за предплечье: — Сегодня рано темнеет, пока дойдёшь там… А я помню, что у тебя с темнотой общение на вы. Давай провожу, чтоль. — Это ты так напрашиваешься ко мне в гости? — Подшутил парень в ответ. — Ну.. Тип того. — Улыбнулся Рома.       Ребята направились в сторону леса, разговаривая об играх и разных сериалах. Дома их ждал вкусный ужин, приготовленный мамой Антона. Та уже привыкла, что к ним в гости мог прийти его друг и сидеть до позднего вечера, а иногда даже ночи. — О, мальчики, вы как раз во время. Я приготовила курицу в духовке. Идите мойте руки и за стол.       Вечер прошёл обычно: парни играли в приставку и совсем немного уделили время учёбе. Антон не первый раз замечал за собой, что ему приятно, когда Рома находился с ним рядом.. Наедине. Для него это было чем-то особенным, интимным. Эти глаза, губы, руки, все ему казалось таким манящим. Иногда русый парень замечал, что на него тупо таращился его друг, поэтому давал свободу таким шуткам, как: «Я похож на картину, что ты так любуешься мной?» или «Я не седьмое чудо света, братан».       Ближе к десяти вечера Рома собрался уже уходить, как поднялась сильная вьюга. — Рома, там погода не очень на улице, может, останешься у нас? Антон расстелит тебе матрас рядом со своей кроватью. Я предупрежу твою маму. — Тихий голос отвлек того от сборов. Мама Антона держала в руках небольшую книгу, видимо, она читала на кухне небольшой роман, пока ждала мужа. — Да не, я, пожалуй, попрусь до дома, завтра у нас литература, а у меня ничего с собой нет. — Начал уже оправдываться парень. — Ничего, Антон с тобой поделится учебником. А теперь снимай куртку и иди в комнату. Антон, позаботься о друге.       После она ушла обратно на кухню. Ромка пожал плечами и также быстро снял, как и надел, свою спортивную куртку. Антон же быстро побежал за запасным матрасом, чтоб расстелить его для друга. Он уже поднялся на второй этаж, как вдруг его остановил Рома: — Да ладно, не заморачивайся так, у тебя кровать большая, поместимся. — Нам уже не по двенадцать лет, Ром, я растелю матрас. Если не хочешь спать на полу, я уступлю тебе свою кровать. — Ты не понимаешь, я не хочу, чтобы ты заморачивался. Зачем тебе лишняя забота? Я же не на неделю к тебе пришёл, одна ночь со мной не такая уж и страшная. С кровати не скину. — Парень заулыбался, показывая свои клычки, от которых все девки в их классе сходили с ума.       Антон лишь вздохнул и сдался. Он пока не знал, что ждёт его ночью…

***

      Парнишка так и не смог уснуть, так как рядом лежал Ромка. Нет, он не храпел и не толкался ногами. Просто. Антон уже давно стал замечать, что он видит в нём не только друга, но и кого-то ещё… Он не переставал смотреть на мирно спящего соседа по кровати. Рука сама притронулась к щеке спящего. Тот что-то промычал в ответ, но больше никакой реакции не проявил. Антон отдернул руку: «Нет, так нельзя, это не правильно.»       Вдруг сильная рука обняла парнишку и прижала того к накаченному телу. Антон знал, что Роман уже года так три качается на турниках или в спортзале, который иногда открывают для боксёров. У него не было ярко выраженных кубиков, но пресс был накачен. Руки стали сильнее, да и всё остальное тоже. Повзрослевший Роман стал очень красивым. Мимо Антона это не прошло, он это заметил почти самым первым.       Но теперь у него проблемы поважнее: нос друга уткнулся парнишке в шею, он ещё крепче прижал к себе. Ну вот как уснуть?! Что-то закрутилось внизу, неужели полудохлые бабочки решили напомнить о себе? У Антона давно такого не было, ещё со времён, когда он бегал за Полиной. Как оказалось, девочка видела в нём лишь хорошего друга и опору. Да и Роме она ответила тем же. Оба остались у разбитого корыта, как говорится. Но останавливаться на одном человеке никто из них не захотел: Ромка стал флиртовать с другими девочками, а Антон. Он просто решил больше не заморачиваться и жить дальше.       Наконец сон постепенно настигал и втягивал в приятную мглу. Снов он не видел уже очень давно, да и не нужно ему это. В конечном итоге в комнате было слышно лишь посапывание двух парней, мирно спящих в обнимку.       На утро Антон проснулся один. Он недовольно пошарил рукой по второй половине кровати, но никого там не нащупал. — Вставай, зайчик, нам ещё до школы скакать.       Парнишка тут же вскочил и распахнул свои голубые полусонные глаза. Рома сидел за его столом и крутил свой нож бабочку. Антон нервно сглотнул и посмотрел на него. — Ну ты и соня, что с твоим сном? Ты не высыпаешься. Нам через час нужно быть в школе. А идти дохрена. Как ты вообще так живёшь? — Бабочка оказалось в кармане хозяина. Тот встал и начал тянуть за руки своего товарища, чтобы тот наконец встал. Спустя какое-то время они уже оба сидели за столом на кухне и ели бутерброды с чаем. — Как спалось? — Спросил вдруг Антон. — У тебя в детстве был плюшевый мишка? — Брови изогнулись, а глаза внимательно смотрели на Антона.       В горле что-то застряло. Возможно, Рома проснулся, когда Антон обнимал его во сне. «Чёрт» — выругался про себя парнишка. Тот недолго думая, начал придумывать отмазку: — Когда я был маленьким, Оля иногда спала со мной, и, чтобы ей не снились кошмары, я обнимал её. Может, во сне я подумал, что сплю с Олей. В-вот.       Удивительно, но Рома поверил в этот бред и продолжил трапезу. Как оказалось, Антон правильно понял посыл вопроса. Выдохнув, он присоединился к другу.       В школе их ждал Бяша. Тот что-то писал на листочке и выкинул кому-то в рюкзак. — Чем занимаешься? — Спросил Рома, заметив странное поведение друга. — Да, там девка попросила помочь. Сама ничего сделать не может, на.       Ребята дружно направились в класс.       Дни шли обычно, парни старались на последних вздохах досдать все долги и контрольные. Наконец, наступили долгожданные каникулы, а это значило, что намечается что-то интересное…
Примечания:
180 Нравится 48 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)