Глава 4. На крыше.
6 января 2022 г., 16:19
У Пика отлегло от сердца. Ещё не все потеряно. Был конец мая, но сегодня было тепло. Суббота выходной день.скоро закат.
-"пойду чтоль на крышу закат гляну" - подумал Пик.
Вот он на крыше, вот он смотрит закат и все обдумывает.
Вдруг чувствует, кто то сел рядом. Ему хотелось верить что это Вару, но он сейчас с Хелен. Он поворачивает голову. Это оказалась Эмма.
-Здрасте, чтоль - сказала Эмма после неловко паузы.
-Угу.
-Тоже заметил что Вару больно спокойный?
-конечно заметил ведь ко мне не подходят с просьбой успокоить Вару.
-За обедом не обижал Зонтика, а спокойно ел и хвалил Хелен. Кстати где он сейчас? Мне кажется он задумал что то плохое.
-Он ушёл гулять с Хелен.
-а ты откуда знаешь?
-видел их когда гулять шли и спросил. Мне кажется они любят друг-друга.
-Почему?
-у Хелен в руке искусственные цветы от вару, а зеленки пряник пиковой масти весь зелёный!
-Пик, ты чего кричишь?...
Пик замолчал. Вдруг Эмма заметила слезу на щеке Пикого короля.
-Пик, ты чего?...
Пик уткнулся в колени поджав их к своему лицу плакал.
-Тихо, тихо.....
Эмма незнала что делать ведь никогда не видела как Пик плачет, поэтому обняла и поцеловала в лоб.
Пик моментально успокоился и удивленными глазами смотрел на Эмму.
-ты чего заплакал?
-ээ.... Потом, что ты сейчас зделала?
-обняла....
-и ещё?
-поцеловала...
-куда?
-в лоб....
Пик покраснел.
-тебя что никогда не целовали?
-никогда.
-понятно почему ты так смущен. Так почему ты заплакал?
-я ведь говорил что мне кажется что Хелен и Вару любят друг-друга?
-да.
-так вот... Мне нравится Вару. - Закрыв лицо руками признался Пик.
-чего?!....
-да....
-ты же на натурал вроде?
-был, теперь бисексуал.
-понятно...
Тут Эмма заметила что уже ночь.
-мне кажется пора спать.
-согласен.
Они пошли по своим комнатам спать.