Кофе и пицца. Глава 2.
7 января 2022 г., 02:13
Саша: Маш, я не пойду сегодня в школу, заболела бл…
Мария: Ты офигела?!! У тебя температура?
Мария: Поправляйся быстрее.
Ответа героиня так и не получила, что было абсолютно не странно.
Да, именно с этого началось утро Маши. Расстроена ли она? Безусловно! Думаю, что её каждый способен понять, но у неё не было особо выбора, Мария начала собираться в школу. Быстренько скидала в сумку тетради, некоторые учебники, помылась, уложила волосы, пшикнулась ванильными духами и отправилась в путь. Первым уроком был английский. В этом языке у Марии не особо получалось, но она старалась, ведь немаловажный предмет всё-таки, по-любому пригодится в жизни. Время тянулось медленно, радовало то, что сейчас будет тот самый урок у той самой учительницы.
- Good morning! - мягко произнесла Лукина, заходя в кабинет.
- Good morning. - от учеников последовал уже сухой ответ, первый урок как-никак.
- Не выспались что ли? - шутливо спросила учительница, легонько улыбаясь.
*господи, какая милая, элегантная, дерзкая, но с такой превосходной улыбкой!
Мария на неё смотрела изредка, а если и смотрела, то секунд 5-10, не больше. Почему? Да всё просто, ей было не по себе и постоянно казалось, что она ей мешает и смущает, хотя на других предметах смотрит на учителей спокойно, без задних мыслей. Маша, как обычно, витала в облаках, в глубоких мыслях, но тут её перебивает этот заманчивый голос.
- Мария! Вы меня слушаете? - недовольно уточнила учительница, убивая своими голубыми глазами.
- А? Конечно! (господи, я даже тему не знаю).
- Сейчас задам вопрос по теме, который я раскрыла в самом начале… Когда мы используем Future Simple?) - спросила она кокетливо блондинку, которая сидит за первой партой.
- Так… когда мы предполагаем то, что будет в будущем. Верно? - немного растеряно промолвила Третьякова, опустив вниз глаза.
- Ответ принят.
*фуххх, как хорошо, что я вчера наткнулась на это в учебнике, делая это гребанное дз…
Мария сидела пол урока с красными щеками от стыда, хотя особо стыдно не было, Бог её знает. После урока она позвонила подруге, спросив как у неё здоровье, получила ответ о том, что подруге лучше не становится.
- Сань, ты там держись, я приду к тебе вечером, покушать принесу, помогу тебе. До вечера. - отрезала блондинка недовольным голосом. У Саши мать в командировке, отца её не стало, когда она была маленькая. Девушки дружат уже около 4-х лет, ссорятся не часто, а если и ссорятся, то быстро мирятся. День тянулся очень долго, за окошком пасмурно, хлопьями валит снег, сонливость чуть ли ни начала править школьниками. Каждую перемену Мария ходила в "курилку", ведь было адски грустно и скучно.
После школы Мария забежала быстренько домой, покушала, а затем побежала в магазин. Набрала фруктов, овощей, молоко взяла. Идёт быстрым темпом с корзиной, смотря в сторону, абсолютно не обращая внимания под ноги и вперед. Проходит мгновение, и она сталкивается с человеком в торговом зале, чуть ли не падая вместе с этой несчастной корзиной.
- Можно по аккуратнее? - говорила недовольно женщина, поварачиваясь на ту, кто её чуть не сшиб, - Третьякова? Всё ещё спишь? - говор был мягче в разы, что очень удивило Третьякову.
- Л-лаура Альбертовна, простите ради Бога, опять зависла в своих чёртовых мыслях…( Вам не больно?
- Да ладно, всё нормально, что у тебя там за мыслишки, что ты ничего не видишь вокруг себя?)) - играя взглядами, спросила брюнетка. Третьякова ничего не ответила, лишь улыбнулась своей прекрасной и лучезарной улыбкой.
Да, их снова свела судьба, ведь люди просто так не встречаются, это знают все. У блондинки снова подкашиваются ноги, трясутся руки до такой степени, что стоя на кассе, она не могла ввести пин-код карты, мысли в кучу. За всем этим, улыбаясь, наблюдала Лукина, которая стояла после Маши в очереди.
- Хорошего вечера! До завтра. Больше я не буду Вас сносить, обещаю. - еле выдавила Третьякова.
- Беги давай, Мария.
Пришла Маша домой после подруги замученная, завалилась спать, даже не успев подумать и прокрутить обе ситуации, как она бы сделала, если не сильно устала.
Всю ночь Маше было как-то плохо, сперва было ужасно холодно, потом дико жарко, проснувшись утром она решила померять температуру.
- Чёрт! 38,2… Похоже, сегодня я дома. - тихо произнесла Мария, написала классному руководителю о своем сегодняшнем отсутствии и снова уснула. Через пару часов просыпается от маминых зовов.
- Маша! Почему ты дома? - спросила мама Маши. На что дочь протянула ей градусник и отвернулась в другую сторону, продолжая спать.
- Так, ясно, спи, лекарства оставлю на столе, проснешься - позвони. Будь на связи! Мелкий у бабушки останется, я сегодня снова в ночную. - быстро протараторила мать и покинула комнату Марии.
- Угууу… - промычала девушка, укрывшись сильнее в одеяло.
Засыпая, она прокручивала слова матери у себя в голове и понимала, что придется опять остаться одной. А когда болеешь, остаться дома одной - не так уж и клёво. Ну Маша не отчаивалась, она понимает, что справится и самостоятельно, ведь она уже взрослый человек.
*пришло уведомление на телефон, а затем и ещё одно.
- ДА КОГО ТАМ ВЗЯЛО???? - агрессивно произнесла блондинка, грубо взяв телефон в руку.
Неизвестный номер: Мария! Вы почему не в школе?)
Неизвестный номер: Ты не переживай, я не съем тебя за то, что ты в меня врезалась.
- Не поняла? Это Лаура что ли? Ахуеть.
Мария: Доброе утро. Я заболела… Это ведь Вы, Лаура Альбертовна?
Неизвестный номер: А ты ещё кого-то сшибла вчера?)))) Что у тебя?
Тут блондинка уже поняла, что это учитель по английскому.
Мария: Да фиг знает, температура поднялась, толком ничего не понимаю, больно горячо мне.
Лаура: Извини, если разбудила, выздоравливай.
- Вот те раз! Удивительно и любопытно, что это двигало ею, когда она мне писала? И это холодный человек? Ладно, пофиг, всякое бывает… - Мария от удивления даже заговорила своим севшим голосом. Горло ужасно болело, мышечная боль одолевала. Весь день блондинка провалялась в кровати, разговаривала с мамой по телефону, пила чай с мёдом и мятой, пила жаропонижающие и спала в конце концов.
Для неё осталось загадкой, почему же Лукина решила написать ей посреди рабочего дня.
Под вечер Третьяковой стало лучше, температура спала, она смотрела сериал, сидя в тёплой мягкой кровати, рядом лежал кот, за окном всё так же валил снег. Было как-то тяжело, что-то тревожило Машу, она сидела вся на нервах, хотя повода на смятение не было. Хотелось поговорить с кем-то по душам, попить горячего чая, смотря драму, улыбаться и смеяться. Хотелось быть просто счастливым человеком.
*раздался звонок в дверь.
Мария посмотрела в глазок двери, увидела молодого парня. Немного поразмыслив, блондинка открыла дверь.
- Добрый вечер. Мария? - спросил парень, заглядывая в свои бумаги.
- Добрый. Да. Чем могу помочь?
- На Ваш адрес была оформлена доставка. Распишитесь, пожалуйста.
- Н-но я ничего не заказывала. - произнесла неуверенно Мария, потянувшись за тем, что оставить свою подпись.
- Приятного вечера! - произнес парень и быстро удалился.
Мария была в неком шоке от происходящего, держа пакет с неизвестным в руках, направилась в комнату.
- Кофе и пицца. Класс. Так, тут какая-то бумажка.
_Я не знала, что ты любишь, поэтому взяла на свой вкус! ЛА._
- Боже, сумашедшая женщина… Чего она добивается? Такое чувство, да фиг знает, какое. Приятно на самом деле)))
Мария написала учительнице слова благодарности. Что же в голове у этой дамы? Что за странные знаки внимания последнее время? Все эти вопросы не давали Маше покоя весь оставшийся вечер вплоть до самого сна.
Примечания:
Коротенькая, но всё же))