Часть 3:"Сближение"
6 января 2022 г., 21:36
-Алита,что это было? Я всё видела!!!-с удивлением и желанием допросить тебя сказала Мирабель.-Ничего,так,просто поболтали с Камило.-Ну да,ну да,просто поболтали,я видела как он...-у Мирабель спёрло дыхание.-Я тебя не понимаю!-сказала ты с реальным недоумением.-Хааа-,выдохнула Мирабель,-да по нему же сразу видно,что он влюбился в тебя!-Он в меня???-ты была в шоке,но в то же время чувствовала какую-то радость.-Да,я уверена в этом!Алита,а что ты к нему чувствуешь?-спросила Мирабель,словно задумывая план.-Я даже не знаю...если я скажу,ты не расскажешь никому?-сказал ты с настороженностью.-Обещаю!-В общем,у меня смешанные чувства,он милый,симпатичный,он мне нравится,но пока только чуть-чуть.Я не уверена в своих чувствах...Вдруг,открылась дверь и вы увидели Долорес.-Хм.-пожала она плечами и убежала прочь.-СТОЙ,ДОЛОРЕС! Ты побежала за ней и схватила её за руку.-Алита,милая,я буду молчать,постараюсь по крайней мере..-поняла тебя с полуслова девушка.-Ну вот и чудно!-Только я бы посоветовала тебе,если ты не уверена в своих чувствах.то обратись к Пепе,она поможет,я думаю.-промолвила Долорес.-Знаешь,я думаю,что было бы неплохо попросить совета у тётушки Пепы.-и ты мгновенно пошла к ней в комнату.Пепы там не было.Ты обернулась и случайно стукнулась с ней лбами.-Ой,извините! Но она промолчала.-Пепа,я хочу попросить у Вас помощи!Мне небезразличен Ваш сын и я...-Камило,ну сколько можно прикидываться своей матерью!Прекрати!-послышался строгий голос Феликса.И вдруг..ты увидела перед собой КАМИЛО.Боже,стыд и позор.Но он улыбался,причём во все 32 зуба.Ты расстроилась и побежала в комнату к Мирабель.Она сидела и вышивала новую игрушку для Антонио.-Мирабель,а тебе долго ещё этого жирафа шить?-спросил нетерпеливый Антонио.-Нет,солнышко,держи!-Мирабель протянула ему мягкого жирафика с очень длинной шеей.-Спасибо!-обрадовался Антонио и побежал прочь из комнаты.Ты плюхнулась на кровать и чуть сдерживала грусть.-Алита,что случилось?-протянула Мирабель.-Я.. там...а он..Камило..и всё.-Так,теперь внятно и без прелюдий,что случилось?-Мирабель,я пошла к Пепе,а это оказался камило и короче всё..-расстроилась ты.-Что "всё"?Он отказал тебе?-с нетерпением услышать правду сказала Мирабель.-Нет,он...улыбался?Значит...я всё-таки нравлюсь ему? Мирабель улыбнулась,подтянула твою улыбку и крепко обняла.-Вот видишь,всё чудесно!-Эх..время покажет.. Время неожиданно пролетело и наступило время ужина.вы опять сели за огромный стол и начали трапезничать.-Алита,-прервала трапезу Альма,-мы тут посовещались и решились у тебя спросить,не хочешь ли ты остаться у нас навсегда?-Навсегда?Вы серьёзно?-обрадовалась ты. -Да,милая,мы знаем, в каких условиях ты живёшь.Ты-очень близкий для нашей семьи человек ,и мы не имеем права оставить тебя на произвол судьбы! Твои щёчки подрумянились,и улыбка растянулась до ушей.-Что ты на это скажешь?-с улыбкой спросила Альма.-Нууу...если вы не против то...да! Все хором обрадовались и принялись обнимать тебя.Камило тоже сильно развеселился,но не подал вида.Тебя это удивило. Вот ужин закончился,и ты хотела как можно быстрей забежать в комнату,но камило вновь тебя остановил.-Алита,по поводу сегодняшнего...-пробубнил Камило слегка стесняясь.-Камило...я...-постеснялась и ты. Он схватил тебя за руку и отвёл в свою комнату.-Алита,я перестаю молчать! Я...тоже к тебе небезразличен...-Правда?-в твоём животе закружились бабочки.Он начал подходить ближе..-Знаешь,я часто за тобой наблюдал,когда ты приходила к нам,но сейчас...когда мы стали старше...эти чувства к тебе начали только усиливаться...и я... ты недослушала его и впилась в его губы.Камило удивился,но поддался.Ты положила свои руки ему на плечи,он в свою очередь притянул тебя к себе за талию.Вы поцеловались! Так нежно,так красиво...Вскоре вы отцепились друг от друга.вы оба были счастливы.вы крепко обнялись.А около уха послышалась фраза:-Я люблю тебя,Алита... Ты была безумно счастлива,так же и твой новый парень. Он вновь приближался к твоим губам,захотя получить ещё один заветный поцелуй.Но ты своей рукой нежно отодвинула его лицо.Ты хихикнула.-Ах ты так))-Камило шлёпнул тебя по заднице.-Эй,ну ка стой!! Вы бегали друг от друга по всей комнате,пока не завалились на кровать.Он прижимал тебя так крепко,что ты сразу почувствовала себя в безопасности.А в дверную щель подглядывали вся семья Мадригаль.Вы с камило уснули.-Кажется,мы нашли для Алиты новую комнату!-прошептала всем остальным Мирабель.