Часть 2: "Знакомство"
6 января 2022 г., 16:29
Наступило утро.На часах 6:55.Ты спросони пошла в ванную комнату умыться.Тебя постоянно преследовал этот тухлый запах почти полностью разрушенных стен и крыши.-Фу,ужас какой!-промолвила ты и продолжила чистить зубы.После водных процедур ты направилась на кухню,чтобы приготовить себе завтрак,каждый день,один и тот же завтрак-яичница с кусочком почти "окаменевшего" хлеба.Но тебя это устраивало.Денег на еду было немного,но зато полный шкаф одежды.Странно,правда?
После завтрака ты пошла прогуляться по Энканто и направилась к большому озеру Лагуна.Ты часто любила проводить там своё время.Алеющее солнце поднималось всё выше и выше на светло-голубом небе.Пышные,как вата,облака медленно проплывали вдоль гор,которые виднелись за этим самым озером.-Красота!-подумала ты и на секунду закрыла глаза.
Но внезапно послышались песни,радостные крики,вопли из самого центра Энканто.Это была семья Мадригаль.И нет,это не день волшебных даров.Просто один из самых чудесных дней.Все члены этой семьи помогали жителям:Луиза таскала кирпичи,Иза всё также охмуряла молодых парней,Мирабель просто распевала деревенским детям песни,но один парень всё-таки стоял без дела.Ты знала всех членов семьи не понаслышке,но с этим молодым человеком ты не общалась и тем более не виделась.Ты часто общалась с членами семьи Мадригаль.Вы сблизились после той трагедии с твоим отцом и Педро Мадригаль.Даже после разрешения матери ты ходила к ним в гости. Этого юношу ты точно не видела.Только изредка из-за комнаты виднелись карие и такие красивые,выразительные глаза,наполненные какой-то добротой и искренностью.Но в один миг дверь закрывалась и после никого не было за ней видно.Похоже,что это и был тот парень.-ЭЙ,АЛИТА!-послышался голос из толпы.Это была Мирабель.-Привет,Мирабель! Как ты? Давно не виделись!-сказала ты с искренней радостью,встретив свою старую подругу.-Я ничего,как ты,как мама?-похоже,что вы и вправду давно не виделись.-Мама...скропостижно скончалась...-Ойй,прости.Давно?-Год назад..-ответила ты с грустью,хотя в последнее время она не контактировала с тобой,но всё же,она-мама.-Мне жаль тебя,Алита.Вот что...ты не откажешь мне пообедать с нами?-с чувством вины спросила Мирабель.-Я с радостью!-ответила ты-если,конечно,остальные будут не против..-Ты что,конечно не будут,пошли!!-после этих слов Мирабель схватила тебя за руку и со всех ног побежала в дом.Там уже были все члены семьи.На пороге вас встретила Альма.-Оу,Алита,здравствуй,детка! Ты к нам в гости?-Да,если вы не против..-с робостью ответила ты.-Конечно нет,входи,стол уже почти накрыт!
-Вы с Мирабель прошли немного дальше.Касита была рада тебя видеть и весело стучала створками окон.-Ахаха,я тоже рада тебя видеть,Касита!
-Алита,малышка,здравствуй!-в один голос тебя с любовью встретили Джульетта и Пепа.-Привет,привет,Алита.Ой,какое на тебе платье,в нём явно чего-то не хватает..-поздоровалась Изабелла и наколдовала красивый цветочный узор на кромке светло-розового платья.-Спасибо,Иза!-с улыбкой промолвила ты,после чего обняла её.-Алита,наконец-то ты вернулась!-воскликнули другие члены семьи.Ты была рада такому приветствию.Но того парня ты не видела.-Мирабель,-обратилась ты.Но перебив тебя,Мирабель позвала кого-то.-Камило! Выходи,обедать пора! И тут из той самой комнаты выходит тот парень.Он был одет в светлую рубашку,тёмно-коричневые штаны и
в панчо,желтое панчо,на ногах были сандали.Его лицо-это что-то прекрасное!Тёмные кудри на голове придавали ему такой милый вид! На лице виднелись веснушки и курносый нос.Тонкие губы и...те самые...-Карие глаза.-сказала ты шёпотом.-Тебе он нравится?-спросила Долорес,которая всё услышала.-Долорес! Напугала!-Ой,прости,я не специально,ну так что? Ты задумалась и не стала отвечать на вопрос.Долорес убежала,а тот парень медленно спустился по лестнице и подошёл к тебе.-Привет,Алита,верно?-спросил парень с улыбкой.-Привет,да,верно? А ты..- Камило,я-Камило.Приятно познакомиться!-И мне!-вы улыбнулись друг другу и простояли так минуты 3.-Может пойдем на обед,нас все заждались!-Да,пошли.Вы сели за огромный стол.В центре как всегда сидела Альма.-Поприветствуем нашу гостью-Алиту Кобуэлло! Все дружно захлопали и посмотрели на тебя.Ты засмеялась,а Камило с какой-то нежностью смотрел на тебя.Ты обратила на него внимание и тоже улыбнулась.После обеда вы пошли заниматься своими делами.-Алита,я жду тебя в своей комнате!-крикнула уходя Мирабель.-Хорошо,уже иду. Но вдруг твою дорогу перегородил Камило.-Эм..э..Алита,я...вот..ну.. рад знакомству!-Я тоже рада,Камило Мадригаль. Он проводил тебя взглядом,а когда ты посмотрела на него напоследок,он обомлел и чуточку покраснел...А в голове у него крутились мысли:-Какая же она красивая...