Любовь в аренду

R
В процессе
3
автор
Albi - san гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 886 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Хасегава проснулся, как обычно, раньше будильника на десять минут. Пока он дожидался как закипит чайник, умылся, привёл в порядок свои мягкие чёрные волосы, достал из гардероба одну из многочисленных белоснежных рубашек, чистые брюки и выглаженный клетчатый пиджак. У Атсуши было одно негласное правило: новый день — свежий костюм. Вообще в его гардеробе преобладали исключительно строгие костюмы и лишь один праздничный, висящий ещё со свадьбы какого-то дальнего родственника и нежно-лиловое кимоно, которое омега любил надевать на фестивали и праздники. Бросив мобтльник в чёрный портфель, омега вышел из квартиры и направился в метро. Народу было, как всегда, очень много. В вагоне поезда его зажало между двумя альфами в темно-синих костюмах. Один спал стоя всю дорогу, а второй постоянно кому-то набирал сообщения. Сам же Атсуши, зевнув, вытащил из портфеля какой-то документ и принялся его читать. За этим чтивом, он и не заметил, что приехал и мог бы проехать свою остановку, если бы не толкающийся поток «белых воротничков». Спозватившись, он бросился следом, запихав документ в портфель наспех. Выйдя из метро, он с этим потоком направился в сторону высокого здания, сделанного словно из одного только стекла. Поднявшись на свой десятый этаж, омега открыл офис. Никого ещё не было, рабочие места ждали своих работников. Омега включил электричество, налил себе крепкого кофе и сел за свой рабочий стол. Пока компьютер загружался, штанга смотрел в окно. Отсюда виделась добрая половина Токио. Тысячи домов, офисов, больших и маленьких магазинчиков медленно накрывались пеленой июньского утра, солнце блеснуло на красно-белой токийской телевизионной башне, и омега расслабился в кожаном кресле. Вид утреннего Токио, особенно летом, было самым любимым в его жизни. Особенно его увлекал этот запах только что проснувшегося мегаполиса. С тех самых пор, как он занимает этот пост, как встречает утро, наблюдая за городом с высоты, прошло много времени, и всегда Атсуши считал себя самым счастливым. Но то была только иллюзия, создающаяся исключительно на рабочем месте, стоило ему прийти домой от былого счастья не оставалось ничего. Хотя, может ему для полного счастья нужна была только одна работа? За ней он чувствовал себя как рыба в воде. Одновременно он успевал ответить на немногочисленные звонки, согласовать документы, проверить отчёты и работу своих подчинённых. От работы его не отвлек даже обеденный перерыв. Все работники направились в столовую, а Хасегава так и продолжал сидеть, внимательно читая какой-то договор, попивая уже наверное пятую чашку чёрного чая с молоком. Он сделал очередной глоток своего любимого напитка и вдруг вздрогнул от звонка мобильного телефона. Звонивший номер не был записал в телефонной книге, но был знаком наизусть. — Что случилось, Хироаки? — ответил омега и вновь уткнулся взглядом в экран компьютера, прочитывая открытый документ. — Ничего, просто хотел тебя кое-куда сегодня вечером позвать. Ласточка принесла на хвосте, что в одном из моих любимых заведений сегодня намечается крупный гость, хочу попытать удачу. И тебя взять с собой, — весело проговорил омега на другом конце линии. — Ты же знаешь, я приеду поздно, мне надо отдохнуть, завтра опять на работу рано вставать, — тяжело выдохнул Атсуши и принялся что-то печатать. — Ну ты и дурилка, конечно, — говоривший явно закатил глаза. — На какую работу ты собрался в субботу, друг мой? — В субботу? — Атсуши, зажав телефон плечом, повернулся на стуле к календарю. — В субботу. Ты совсем уже сошёл с ума со своей работой. Если бы не я, то точно бы приехал в свой офис. Это все, конечно, хорошо, но так зарабатываться… Короче, в пять часов я заеду за тобой. — Но я в рабочей одежде, мне надо переодеться, принять душ, и вообще у меня куча работы, может в другой раз? — казалось, Атсуши просто ищет оправдание тому, чтобы никуда не идти. — Ага, ну да. У тебя вечно куча работы. И другой раз это когда? Когда мы будем на пенсии? Нет, мой хороший, на пенсии я хочу жить за городом, нянчить внуков, читать сопливые романы и смотреть глупые сериалы про неразделенную любовь, а сейчас мне очень хочется гулять, развлекаться и ни в чем себе не отказывать. И тебе я желаю того же, Атсуши. Жизнь пролетает мимо тебя. В городе ты давно был? Опережая тебя, скажу, что дорога от работы до дома не считается. Вот где ты был в последний раз кроме работы? — Ну… На той неделе ходил в продуктовый, — виновато произнес омега, отведя взгляд к окну. — О, да, это же целое путешествие, как слетать на Гавайи. Так, все, ничего не хочу больше слышать, в продуктовый он ходил… Прямо целое событие… Вечером буду ждать тебя возле твоего офиса. Понимая, что отпираться бесполезно, Атсуши спросил: — Куда мы хоть поедем? — А вот не скажу. И, поверь, уж точно не в продуктовый. До вечера, мне пора бежать, — омега положил трубку, а Хасегава, посмотрев на погасший экран телефона, вздохнул: — А мне-то как раз туда и надо. В холодильнике пустота. Мысленно отругав себя за то, что с другом он никогда не мог быть твёрже, Атсуши вернулся к своей работе, с содроганием ожидая вечера. Он не любил сюрпризы, не любил казаться глупым, считал, что для каждого места есть свое время и свой внешний вид, Хасегава любил соответствовать всему, в том числе и общественному мнению, поэтому было бы проще знай, куда он поедет. Голова оказалась забита, и до конца вечера он сидел, пялясь в один документ. Наконец, наступил конец рабочего дня, но все в отделе сидели, занимаясь своей работой, и никто не собирался уходить. Атсуши, нервно закусывая губу, посмотрел на часы. Часовая стрелка уже перемахнула через цифру пять, и омега сидел как на иголках. Было неприятно осознавать, что его ждут, а уйти с рабочего места раньше времени для него было смерти подобно. Что о нем подумают, если он уйдёт? Что он ленивый? Уволят ещё. Постукивая носком ботинка о пол, Хасегава пытался судорожно сообразить, как бы ему уйти так, чтобы не вызвать подозрений. Взяв свой портфель, омега встал из-за своего места. — Хасегава-сан? Уже так поздно? — один из работников посмотрел на свои наручные часы и слегка постучал по стеклу. — Нет-нет, ещё полно времени, я просто хотел кое-что убрать, — проговорил омега и подошёл к шкафу, достав из него первую попавшуюся пол руку папку. Нельзя было, чтобы подчинённые решили, что начальник решил отлынивать от работы ради веселья. Омега вернулся за стол и увидел, что телефон мигает. Пришло сообщение от Хироаки. Омега уже минут пятнадцать ждал своего друга возле здания. Подумав немного, Атсуши сказал: — У меня сейчас важная деловая встреча, так что я пойду. Как закончите, включайте все и идите домой. Хороших вам выходных, — омега криво улыбнулся и поспешил вниз. Врать он не привык, тем более подчинённым, и до самой машины друга Атсуши казалось, что за ним следят работники, точно ли он поедет по делам, а не отдыхать. Сев в серебристую Тайоту, омега прикрыл глаза и произнес: — Я соврал. Из-за тебя. — Это иногда полезно, не так ли? — улыбнулся парню невысокий омега с осветленными волосами. — Ты похож на смерть, честное слово, тебе надо хоть иногда отдыхать. Пропустив слова друга мимо ушей, Хасегава спросил: — Куда мы едем? В кафе? — Ммм, почти, — выруливая со стоянки, протянул омега. — Что это значит? — Атсуши нахмурился, смотря на друга, который, как всегда, одет был с иголочки. — Если ты тащишь меня в ночной клуб, то, пожалуйста, заедем в аптеку. Я куплю себе бируши и что-то от головы. — Не в ночной клуб, сам их не переношу. Я везу тебя туда, где тебе понравится. — Мне понравится в моем офисе. На крайний случай дома, — откинув голову, произнес омега. Тело приятно расслаблялось. — Перестань ныть, как маленький, честное слово. Лучше причешись, — омега достал из бардачка расческу и протянул её омеге — Будто ты собрался выдавать меня замуж, — пробормотал недовольно Хасегава и принялся расчесывать волосы. Хироаки таинственно замолчал, что совершенно не понравилось Хасегаве. — Приехали, — через минут пятнадцать сказал Хироаки и заглушил машину. Атсуши выглянул в окно и чуть не подавился слюной: — Что?! Хост клуб? Серьёзно?! Ты с ума сошёл?! — А что не так? — пожал плечами друг. — Прекрасное место, я тут бываю каждую пятницу, иногда заезжаю в субботу, тебе понравится, — омега подмигнул. — Тем более, я слышал, что сюда перешёл главный хост Токио. Не альфа — мечта. Пошли. Омега вышел из машины и, заметив, что его друг не собирается выходить, открыл пассажирскую дверь. — Я не пойду. А если меня увидят в этом месте? Слухи пойдут, — пробормотал Атсуши. — Ты иди, я тебя тут подожду — Так говоришь, будто я тебя в притон привёз или в стриптиз клуб. Кстати, не хочешь туда? — Хироаки прищурился. — Домой хочу. Или в офис. — У тебя чердак совсем потёк, да? Пошли, — омега схватил друга за руку и попытался вытащить его из машины. — Если ты сейчас же не вы лезешь, то я точно отвезу тебя в стриптиз клуб и сфотографирую, и выложу в Facebook, с подписью, что это твоё любимое место, и ты обожаешь щупать краники альф! — Замолчи! — Атсуши вылетел из машинки, как пробка от шампанского. — Ладно, ладно, пошли, — омега отдернул пиджак и поправил галстук на шее. — Я посижу в уголочке, а ты развлекайся. — Атсуши… Угомонись и просто дай какому-нибудь альфе за тобой поухаживать. Дай себе отдохнуть, Хасегава, — Хироаки закрыл машину и оба омеги вошли в сверкающее огнями, как новогодняя елка, здание, на пороге которого стояла целая толпа омег в ожидании попасть в это место.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник