Ты будешь меня любить?

R
Завершён
54
автор
Размер:
20 страниц, 10 153 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Бал с Гарри и признание

Настройки
Я стояла перед зеркалом в своей комнате и смотрелась в него. На мне было пушистое длинное платье в пол и такого же цвета туфли-лодочки на высоком каблуке. На голове красовалось два колоска, а на губах светло-коричневая помада. -Лия, ты просто отпад!-ко мне подошла моя соседка по комнате. С Паркинсон я хорошо общалась, даже очень. Наши родители один раз ездили в путешествие, когда сами были школьниками. -Пэнси, ты тоже прекрасно выглядишь. Надеюсь твоему партнёру снесёт крышу! Кстати, а кто он?-теперь я повернулась к ней лицом и во все 32 зуба улыбнулась своей подруге. -Ты не поверишь!-начала она,- сегодня я встретила Драко и говорю ему "Драко, а как ты смотришь на то, чтобы вместе пойти на бал?". Шансов на то, что он согласиться не было, а он сказал, что будет не против, понимаешь?! Драко.. Я надеюсь, что они хорошо проведут время, и это поможет забыться о его метке. Почему-то на душе стало грустно. Пэнси моя подруга, но почему я тогда завидую ей? -Здорово, я рада за тебя!- мне кое-как удалось натянуть более мение правдоподобную улыбку, чтобы она не поняла, что я явно не рада этой новости, но всё же. Ей ведь тоже нравится Драко, как она это не пыталась скрыть, даже от меня. -Ну ладно, я побегу вниз, там меня ждёт Дафна и Астория,- Пэнси обняла меня и убежала в общую гостиную, оставив наедине со своими мыслями. Время летело быстро. Через пять минут мне нужно выходить из комнаты в главный зал. Интересно, Гарри уже там? Я брызнула пару пшиков духов и вышла из комнаты. -Лия, прекрасно выглядишь!- это был Забини,-Драко ждёшь? Он скоро должен выйти из комнаты. Представляешь, он потерял свою бабочку, которую ему подарил отец ахахаха,-Так он не знает, что я иду не с Драко? Видимо ему даже он сам не говорил об этом. -Блейз, ты тоже клёво выглядишь, но я иду не с Драко, а с Гарри,- не знаю почему, но Забини было всё равно, с кем я общаюсь, главное, чтобы для меня это было хорошо. Сразу же после моих слов из своей комнаты вышел обсуждаемый нами человек-Драко Малфой. Мы минуту смотрели друг на друга не отрывая взгляда, но я нарушила возникшую паузу. -Хорошо выглядишь,-Драко попытался улыбнуться, но у него это не очень получилось. -Ты тоже,-Он оценил меня взглядом снизу доверху, разглядывая каждый сантиметр моего тела, но я уже развернулась и пошла к выходу, где меня поджидал Гарри. -Я даже не мог представить, что буду танцевать с такой красавицей,-Поттер взял моё запястье в свою руку и поцеловал тыльную сторону ладони, как это делали при балах в 19 веке. -Взаимно, Гарри,-мы улыбнулись другу другу и я взяла его за предплечье. После чего мы направились в главный зал, где уже начали объявлять о начале бала. Как только мы зашли в Главный зал, то были мягко говоря впечатлены. Столы факультетов были сдвинуты в разные стороны, повсюду висели огни, которые переливались всеми цветами. Под потолком летали маленькие звёзды. Некоторые находились в спокойном движени, какие-то летели вниз, к ученикам, и тут же сгорали, оставляя посл есебя искры, а самые большие чеьыре описывали круги вокруг яркой луны. Много людей танцевали и смеялись. Учителя тоже не стояли на месте, а о чём-то разговаривали и переходили с ноги на ногу в такт музыки. В какой-то момент, Дамболдор один раз хлопнул в ладоши и все замолчали, внимательно слушая только его. -Внимание ученики, я рад вас видеть на этом мероприятии. Скорее всего кто-то именно в этот день найдёт свою любовь, а кто-то найдёт опору в жизни, но я уверен, что два человека в этом зале, смогут разобраться в себе и в своих чувствах,-Он с делал короткую паузу, на момент которой я задала себе вопрос. Про каких двух людей он говорил? Кто они и что между ними?-Ну а теперь, я объявлю праздник открытым! Все крикнули с восторгом, и заиграла громкая музыка. Все вокруг веселились и поддавались ритму, на нас все сморели, но нам было наплевать на чужие взгляды. Гарри-мой лучший друг, не более. Я обвела зал своим взглядом, что все понастоящему счастливы, вот только за исключением Малфоя. Пэнси пыталась развеселить его, но тот нудно переступал с ноги на ногу, опустив свой взгляд на свои лакированые туфли. Полумна танцевала с Невилом, которые неплохо смотрелись вместе. Счастливая Гермиона слушала шутки Рона, после чего оба сгибались пополам от смеха, мешая другим людям танцевать. За учительским столом тоже было весело, все танцевали и радовались, кроме Снега. Он сидел на столом, но при виде какой-либо ситуации улыбался, а иногда даже и смеялся. Начался медленный танец. Не так много людей согласилось поддержать компанию, поэтому ушли в сторону окон и продолжали беседовать там. -Лия,-Начал Гарри,- А ты не задумывалась о том, кто же твой брат? И правда, я об этом не задумывалась уже давно, но происходило множество странных вещей, которые, как по моему мнению, были связаны с этим. -Нет, но шляпа сказала, что когда придёт время, тогда я и узнаю о всём, а пока мне даже родители ничего не говорят, мол, шляпа могла ошибиться, но я так не считаю. -Поддерживаю твою мысль,-После чего мы продолжили медленно качаться из стороны в сторону. Как-то краем глаза я заметила, что Драко долго смотрит в упор на меня, а после чего, скзаал Пэнси на подобие "Я отойду" и вышел из зала. Почему мне кажется, что это не к добру? Нужно разузнать всё. Буквально через минуту закончилась музыка, и я предупредила Гарри, что не на долго отлучусь, на что он сказал, что будет ждать с Гермионой и Роном. Почему-то я знала, где сейчас находится Драко, а именно в том самом месте, где мы обсуждали о его чёрной метке. Как только я пришла туда, то никого не обнаружила, зато услышала в самом конце коридора странный звук, на который с уверенностью пошла вперёд. Слева от тупика находился заброшенный туалет, а от туда доносились всхлипы. Я выглянула из-за угла и увидела, что это был всё же Драко и он...Плакал? Его вязаная чёрная желетка валялась на полу, а рубашка была небрежно заправленна в брюки. -Драко, что-то случилось?-я медленно начала подходить к парню, который заметил меня через зеркало. Тот посмотрел на меня заплаканными глазами и произнёс: -Почему этот Поттер пригласил тебя?!! Почему ты согласилась пойти с ним, ведь я после завтрака собирался позвать тебя!! Я почему-то стала злиться. Он думает, что в этом виновата я? В том, что Гарри быстрее предложил, чем он? Ну это бред! -Если ты хотел, то позвал бы раньше! А теперь ты ещё на меня злишься!-Боже, я не должна это говорить, но эти поганые слова так и льются ручьём из моего рта. -Да как ты не понимаешь, что я люблю тебя!! Моё тело обмякло, и я не смогла пошевелиться. Драко любит меня? Но, что тогда было между нами все эти годы? Почему он ненавидел меня всё это время? Значит тот поцелуй был не случайностью? -Почему я не могу смотреть за тем, как ты танцуешь в обнимку с этим чёртовым Поттером?!- я подошла к нему совсем близко и обняла. Я не могла поверить в его слова, но видела, что ему становится только хуже с каждым последующим словом. Будто они доставляют боль и просят определённую цену, размером в жизнь. -Я не могу наблюдать, как он кладёт свои руки тебе на талию, после чего вы прижимаетесь друг к другу и выглядите такими счастливыми!... Я не стала его перебивать, а выслушивала. Я хотела, чтобы он проговорился, пока не станет легче и лишь кротко гладила по мокрым платиновым волосам. -Я ревную, понимаешь? Моё сердце разбивается, когда а перевожу взгляд на то, как ты звонко смеёшься, и разговариваешь с кем-то, кем я не являюсь. -Драко, если ты хочешь ещё что-то сказать, то говори, я выслушаю и попытаюсь сделать так, чтобы тебе не было плохо,‐в комнате повисла тишина, котрую он прервал -Просто ответь, ты любишь меня? - он поднял на меня глаза полные слёз, боясь, что я отвергну его, или того хуже, не дам ответ и просто навсего убегу, оставив его наедине со своими мыслями. -Драко, ты мне тоже нравишься.. Но я поняла это совсем недавно, как начало возобновляться наше общение. Но как давно ты начал испытывать ко мне чувства? -Всегда,- Малфой взял мой подбородок в свою ладонь и посмотрел в мои глаза,-Лия, позволишь ли ты пригласить тебя на рождественский бал? -Да, я хочу пойти с тобой на него, - теперь и из моих глаз текли слёзы. Почему это всё происходит в такой обстановке? Из мыслей меня вытыщили опаляющие губы Драко, которые находились в сантиметре от моих. -Давай, мы забудем наш первый поцелуй,- и он прильнул к моим губам. Поцелуй вышел таким же нежным и влажным, как у винтовой лестнице, но в нём была искра, искра, которая заставляла сердца биться в ритм и кровь закипала от страсти. В забрашеном туалете было открыто окно, из которого дул лёгкий ветерок. Оголённые плечи покрылись мурашками и я задрожала. Руки Малфоя укрыли меня и прижали к его телу, от которого изходил жар. Его всё ещё мокрые волосы падали мне на лоб, с которых текли капли воды, размывая мою тушь по глазам и щекам. Я не хотела, чтобы этот день заканчивался, но лёгкие горели от недостатка кислорода, и мы отпрянули друг от друга, вслед за этим протягивая невидимую нить из слюны. -Ты замёрзла, возьми мою желетку,-Драко поднял её с кафелного пола и надел её на меня. -Я не хочу возвращаться в зал, но мне надо предупредить друзей об этом. -Тогла пошли ты предупредишь этих глупых Гриффиндорцев и пойдём гостиную Слизерина, там скорее всего всё равно никого нет. -Они не глупые. Я согласилась и мы напривились к моим друзьям. Когда они увидели нас вместе, так ещё и держащимися за руки, то были в шоке, на что я подмигнула и только губами произнесла "я потом вам всё расскажу", после чего мы с Малфоем направились в подземелье. -Подожди, мне нужно до Снега, ты пока иди, а я тебя догоню, хорошо? Я кивнула, а Драко побежал в противоположную сторону и скрылся за поворотом. Pov Драко Я быстрее снитча добежал до главного зала, но не направился к нашему декану, а подошёл к Поттеру. -Поттер, пошли поговорим,-недожидаясь ответа я ушёл в длинный коридор с высокими колонами. -о чём ты хотел поговорить, Малфой? -Я надеюсь ты не спрашивал её ни о чём-нибудь? - по выражению лица Поттера было понятно, что он сразу понял мой вопрос. -Я лишь задал вопрос, что она об этом думает, но не говорил, что её братом являюсь я. -Хорого, можешь идти. После чего я тоже удалился к себе в подзебелье, где меня Ждала Лия, моя новая история и будущее.
Примечания:
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник