Ты будешь меня любить?

R
Завершён
54
автор
Размер:
20 страниц, 10 153 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Бал со Слизеринским принцем и то, что так пытались скрыть

Настройки
После того, как мои друзья узнали про то, что я встречаюсь с Малфоей, то до жути удивились. Да, они знали, что он нравится мне, но никто не мог подумать, что это окажется взаимно. После бала не толко я нашла сво половинку, но и Рон с Гермионой. Эта рыжая голова чуть всё не испортила, и перепутала все слова для признания в любви. Благо, Гермиона умная и всё равно поняла Уизли и ответила ему взаимно. Гарри после того, как узнал, что я начала встречаться с Драко сильно обрадовался и зажал в объятиях. Это было странно, ведь он позвал меня танцевать на балу. Значит это может обозночать только то, что я ему не нравлюсь, но я на большее и не расчитывала. Я его всегда буду любить, но не более, чем как лучшего друга. Когда Пэнси узнала о произошедшем, то какое-то время даже не разговаривала со мной и дулась. Она не появлялась в комнате до сна и уходила сразу же, как начинался завтрак. Но через какое-то время Паркинсон приняла этот факт и сказала, что рада за меня, и то, что ей начал нравится другой, а именно Теодор Нотт. Дни летели незаметно, и я даже не поняла, как наступил тот самый день, когда я должна была идти на бал с Драко. Но я не просто потерялась в счёте времени, мне оставалось чтобы собраться ровно два часа. Мдаааа, чувствую, кому-то придётся носиться по комнате, ища подходящее платье и делать причёску. Я вышла из ванны уже с помытой головой. Высушила её уже в комнате и открыла шкаф, смотря, что можно выбрать. Взгляд упал на чёрную ткань, висящую в углу шкафа. -Ну что ж, твоё время пришло, не так ли?- я достала его и принялась собираться. Мне пришлось долго провозиться с волосами, ведь под это платье нужна особенная причёска. Наколдовав лёгкий макияж, я сделала акцент на губах, накрасив их ярко-красной помадой. И вот, спустя почти два часа я наблюдаю за собой по ту сторону зеркала. На мне было чёрное платье чуть ниже колен. Оно облегало моё тело, показывая достоинства моей фигуры. Когда-то это было платье моей мамы, и она в нём тоже ходила на бал. Как только я увидела его у себя в шкафу, то захотела быть в нём, ведь ситуация у нас сложилать почти одна и таже. Я посмотрела на часы и поняла, что дико опаздываю. Успев кое-как набрызгаться любимыми духами с ароматом сырой почвы, асфальта после дождя и намокших книг, я побежала к главному залу, где меня ждал Драко. Pov Драко Чёрт, её нет уже десять минут. Может она передумала идти со мной? Может, ей всё ещё неприятно от того, как я с ней общался и она согласилась толкьо из-за жалости? Боже, всё кругом идёт. Еще и Снейп сказал, чтобы я даже не заводил разговор про то, что наговлрила шляпа. Почему нельзя было сразу ей всё рассказать? Лия являлась дочерью Лили и Джеймса Поттер. Гарри передали его родной тётке и поняли, что лучшее решение, чтобы сберечь мальчика, нужно отправить его к маглам. Лия отдали в семью чистокровных волшебников. Они являлись хорошими друзьями с Северусом Снегом, а тот в свою очередь был крёстным девчушки. Почему же Лия попала на Слизерин, а не на Гриффиндор, как Джеймс и Лили? Да потому, что она пошла в свою мать, от которой ей достались её глаза. У Лили было преимущество и могла попасть на тот факультет, но увы попала на Гриффиндор, а её дочь унаследовала это. Об этом секрете знают только вся семья Малоев: Люциус, Нарцисса и Драко включительно, родители, которые удочерили Лия, Гарри Поттер, Дамболдор, Макгонагл, Хагрид и собственно Северус. Спустя ещё какое-то время, когда музыка играла во всю, я заметил вдали силуэт своей девушки. Она легко бежала на каблуках, будто на ней были обычные кроссовки. Её локоны подпрыгивали в такт её шагов, которые подчёркивали образ, а платье.. Оно просто потрясающее. Из-за того, что оно обтягивало тело, то так и хотелось прикоснуться к её бёдрам и груди. Талия была идеальна, будто девушка сошла только из дорогой мастерской. -Прости, что опаздала, я надеюсь, что всё хорошо? - она остановилась и стала тяжело бежать. Спешила. Я понял, что она бежала не только по тому коридору, в котором заметил, но и всю дорогу от подземелья до входа в главный зал. -Я заждался тебя,-не слижком грубо произнёс я, но пытался показать, что крайне недоволен, а потом тут же улыбнулся. Я предложил Лия руку, за которую она взялась и мы прошли в главный зал. Pov Лия Всё было замечательно, атмосфера была очень приятной и завораживающей. На этом балу все были одеты более строго, чем на прошлом. Девушки изящно танцевали, шурша подолами платьем, а парни склонялись в низком поклоне при виде своей сопровождающей. -Лия, на тебя все смотрят,-Драко ударил меня логтём в бок и недовольно посмотрел на моё лицо. Я так засмотрелась на обстановку, что и вправду не заметила, как большая часть присутствующих смотрела на меня, а девушки перешёптывались. -Ты видишь её? -Да, неужели, это Лия? -Это она! Я никогда не видела её в таком образе, обычно Лия носит широкую одежду. С другой стороны послышалось, как разговаривает целая группа девушек: -Она с Драко?! -Не может быть! -Они что, вместе? -Да ну, они ведь не ладят, а хотя говорят, что их семьи хорошо общаются. Я никогда не пользовалась огромной популярностью, но общалась с многими и имела с ними достаточно хорошие отношения. Шёпот шёл не только среди девушек, но и среди парней -Эй, ты видишь её? Посмотри какая у неё фигура! -Да, я бы её... Драко схватил меня за локоть и отвёл в сторону. -Лия, мне не нравится, что все они так смотрят на тебя и пожирают взглядом. Да некоторые вообще хотят уединиться с тобой!! -Драко, спокойно, ты понимаешь, что я не дам себя в обиду, к тому же ты сейчас со мной и никто меня не тронет,-Драко снова сделал недовольное лицо, посмотрев сначала на все посторонние взгляда, а потом на меня. -Ладно, пошли танцевать,- по его голосу я поняла, что он всё равно недоволен, но сдерживал свою агрессию. Начался медленный танец и Драко взял меня за талию, прижимая к себе ближе. Так как я была ниже его сантиметров на 20, то подняла голову, чтобы смотреть ему в глаза. Серые спокойные очи смотрели на меня в ответ, приближаясь всё ближе и ближе к моему лицу, пока его губы не остановились над уровнем моего уха. -Я понимаю, почему столько взглядов приковано к тебе,- от его голоса по телу проходились мурашки, а глаза закатывались до белых искорок,- В этом платье ты очень красива, хотя я уверен, что будешь выглядеть фантастически и без него,-я никогда не слышала, чтобы Драко говорил что-то наподобие такого. Что-то пошлое и наверняка грязное,- они наверно завидуют мне и хотят оказаться на моём месте. Драко приблизился ко мне ещё ближе и положил свой побородок мне на плечо. Музыка замедлила свой такт, а я продолжила слушать Малфоя и наслаждаться его голосом. -ты не представляешь, как я долго ждал момента, когда наконец-то увижу тебя в роли своей девушки, и я безумно рад, что Поттер является твоим братом. Тут тело Драко вмиг напряглось и он остановился, а до меня дошёл смысл его слов. Я в момент отпрянула от него и задала вопрос: -Так всё это время ты знал правду?! Ты врал мне о том, что ты сам не знаешь о моём брате!- из глаз потекли слёзы, а я перешла на крик, привликая к себе внимание. -ты, жалкий хорёк! Да как ты смел от меня всё скрывать. Обо мне, о моём прошлом!! Я подошла к Малфою и дала ему звонкую пощёчину и тут же выбежала из зала, оставив его наедине со своими мыслями.
Примечания:
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник