Ты будешь меня любить?

R
Завершён
54
автор
Размер:
20 страниц, 10 153 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Давай поговорим

Настройки
Примечания:
Pov Драко Каждый день я суетился и не мог найти себе места. Я ждал, что Лия всё таки простит меня, но она всячески игнорирует любой мой разговор или взгляд в её сторону. В ответ от неё я получаю холод и разочарование во мне и своём поступке. - Какой же я идиот!- я опрокинул все вещи, лежащие на камоде, после чего пнул его. -Ненавижу, ненавижу себя!!- ярость овладела мной, и я не мог конролировать свои действия. Руки брали различные предметы, и только когда я захотел выкинуть в окно кольцо, которое ещё в детстве мне подарила Лия, но оно стало мне мало, и я носил его на шее, то Блейз схватил меня за плечи и впечатал в стену. -Драко, прекрати! Ты не один в этой комнате живёшь,-Блейз-единственный, кому я рассказал правду, и он понимал из-за чего я кажлый день порчу вещи, швыряя их во все углы и запределы комнаты. Я скатился вниз по стене и заплакал. Видимо слезы-это последний этап осознания, что я потерят её, свою Лию. -Если ты продолжишь выражать свою ярость на всём окружающем, то я расскажу Снейпу о том, что ты проболтался! Точно, Снейп! Я должен сходить и рассказать обо всём, если до него ещё ничего или никто не дошёл. -Блейз, ты гений! Я вырвался из его цепких рук и рванул в его кабинкт. Pov Лия На следующий день после того, как я узнала о правде, я чувствовала опустошение. Такое ощущение, что весь мир против меня. Гарри.. Он мой брат? Но почему мне никто не говорил об этом?! На завтраке я подошла к нему и попросила выйти в коридор и поговорить. -Ну как твой вечер прошёл? Ты что-то рано ушла, что-то слу... -Поттер!-я никогда не называла его по фамилии, и от этого на душе появилось чувство вины. Но я не виновата в том, что все вокруг скрывали от меня что-то очень важное. После того, как я обратилась к парню, то он напрягся и замолчал, начав внимательно слушать. После долгой паузы я начала говорить. -Почему ты мне не сказал, что ты мой брат?-солоноватые ручейки потекли по щекам сами собой, и я не могла контролировать этот процесс. -Походу кто-то проболтался. Это Малфой, верно?-но он не дал ответить мне на вопрос и продолжил,-Не держи ни на кого из нас зла. Так и должно было быть и узнать это нужно было чуть позже. -Но почему?!!- я перешла на крик. -Эти подробности лучше узнавать у Снейпа, чтобы он рассказал тебе всю историю. Увы, но я знаю не больше, чем ты. -Гарри,-не нужно было слов, чтобы понять, что я чувствую. Я крепко обняла его и было приятно от того, что мы с ним родная кровь. Да, я злилась на него, мне было больно. Я не могу просто так взять и простить его сразу, мне нужно время. А вот что на счёт Малфоя. Этот хорёк никаким боком не вписывается во всю эту историю, так почему он утаивал от меня это? Я направилась в подземелье и по пути встретила его-Малфоя. Он всегда теперь будет меня приследовать? -Лия, давай поговорим,-он попатался остановить меня, но я даже не стала слушать то, что он продолжил говорить. Я проигнорировала его, и пошла дальше, но тут же почувствовала его руку на своём плече. -мне правда жаль, я не хотел, чтобы так всё вышло, но пойми, у меня не было выбора!-Да не было у него выбора, зотя тоже самое говорил и Гарри.. -Стань моим шрамом на теле, ночной истерикой, самой большой потерей, за то, что я тебе верила,-может после того, как я выскажу ему всё, мне станет легче я смогу его отпустить? -Лия, но я говорю и говорил тебе всегда правду! Почему ты не можешь это понять?! Неужели ты не хочешь принять этот факт и ненавидишь меня теперь? - Малфой, я тебя ненавижу, но отдам, всё за тебя отдам, лишь чтобы быть рядом с тобой, но ты поступил очень подло, ты знал всё с самого начала и молчал!-я стала не выдерживать больше этого, развернулась и ушла, оставив его со своими мыслями. Pov Драко Я голопом бежал к профессору Снегу, чтобы рассказать о произошедшем. Да, может это было групым поступком, но он являлся самым правильным на данный момент. Минут десять я собирался с мыслями и пытался перевести дыхание, после чего постучал в дверь. Улышав тихое "войдите", я пересёк порог, отделяющий коридор от кабинета. -Малфой, что тебя привело ко мне. Профессор даже не смотрел на меня, он уткнулся в бумаги, которые предположительно были работами учеников, и стал ждать моего ответа, которого я так и не мог дать. Все слова просто вылетели из головы, и первое что пришло на ум, так это было: -Я проговорился,- я не знаю, понял ли Снег о чём я говорю, но его безэмоциональное лицо говорило о том, что он видимо меня не услышал, и я решил повторить. -Профессор, я...-но он перебил меня. -Как много она знает?- и вот менно после этих слов он отложил всё в сторону и повернулся ко мне лицом. -Ровно столько же, сколько и я, профессор. Учитель задумался и смотрел в одну точку, после чего постучал пальцами по столу и продолжил: -Раз она знает о том, что является Гарри сестрой, то она уже поняла, что её родители ей неродные. -Наверное, сер. После того, как я проболтался, она убежала из Главного зала и перестала общаться со мной. Снейп не учёл эти слова, как важную информацию, а сказал, что сейчас же отправит Дамболдору сову о том, что Лия узнала часть тайны. -Драко, приведи мне сюда Лию, нам придётся провезти с ней беседу, а возможно рассказать обо всём. Что? Он собирается всё просто так рассказать наплевав на пророчество? А хотя, я даже не знаю, что в нём говориться. Я любил, что совы Дамболдора отправляют письма за считанные минуты, будто бы профессор находился в коридоре за поворотом. Директор был далеко за пределами Хогвартса, а возможно даже и вне Лондона, но ответил он через пол часа, и его сова принесла долгожданное письмо. Добрый день, Северус. Я одобряю то, чтобы вы рассказали Лие всё и даже больше. В пророчестве написало, что Дева, про которую написано в нём, должна узнать про это тогда, когда наступит время. Мы не в силах контролировать этот ход событий, а следовательно-час пробил. С наилучшими пожеланими, Альбус Дамболдор. После прочитанного профессор Снейп сказал, чтобы я привёл Лию. Я не буду заводит длинные разговоры, а скажу, что декан ждёт её в своем кабинете, что я собственно и сделал. Вот мы сидим с ней за партой перед Снейпом. Она была удивленна, что я тоже тут присутствую. -мисс Лия, на сколько мне известно, то ты узнала часть правды, которую от тебя скрывали? -Часть?- Лия вопросительно посмотрела на профессора. Бьюсь об заклад, что она даже не предполагала, что это лишь малая часть всего того, о чем она узнала. -Да, это лишь малая часть, профессор Дамболдор прислал известие о том, что время пришло тебе всё рассказать. Снейп начал рассказывать всё в мельчайших подробностях. Что-то кажалось слишком логичным, а от чего-то голова ходила ходуном. В этот вечер мы оба узнали много чего нового. Профессор закончил всю историю, давая нам, а особенно Лие, время чтобы всё обдумать. -Сейчас я не буду отвечать ни на какие вопросы, это должен будет рассказать сам Дамболдор. А теперь вы оба свободны. Pov Лия Мы с Драко вышли и кабинета в полной тишине и направились вперёд по коридору. Никто не смел нарушить тишину, и лишь стрекотание светлячков било по ушам. Всю дорогу мы шли в одном и том же направлении. Куда это он? Когда я пришла к своему месту, а именно в выручай комнату, то и Драко завернул по тому же коридору, по которому нужно было идти мне. -А ты куда?- решила нарушить тишину я -В выручай комнату, но не волнуйся, у нас разные мысли, так что мы окажимся в разных помещениях. Драко открыл дверь и скрылся по ту сторону комнаты, оставляя меня один на один со своими мысляи. Через пару минут я тоже дёрнула ручку и вошла. На моё удивление там стоял Драко,и это помещение явно не было тем, в которое я ходила каждый раз. -Что это за место?-Я вновь первая начала диалог. -Не важно, главное то, что я прибыл туда, куда я хотел, а раз это не то место, в которое ты предполагала попасть, то можешь идти. Что это с ним? Я пытаюсь контактировать с ним после того, что узнала всю правду о том, что он не виноват. -Что на тебя нашло? -На меня что нашло?! А тебе было бы приятно, если тебя обвиняли в том, в чём ты не виновата?!!-Драко перешёл на крик. -Не ори на меня, хорёк!‐последнее слово вырвалось само по себе, а Драко начал надвигаться на меня. Ну всё, сейчас что-то случиться... Я пыталась найти какой-нибудь выход из ситуации, ведь дверь просто навсего куда-то исчезла. Боковым зрением я заметила, что на небольшом столике, около какого-то прохода лежат ключи и поняла, вот он- выход. Я быстро побежала к тому месту, взяв ключи и влетела тот проход. Как оказалось, это был подъезд. На ключах была бирка с надписью "68". Скорее всего это номер квартиры, и принялась смотреть на двери. -Не смей заходить в ту квартиру!!-донёсся голос Драко где-то внизу. Я добежала до 8 этажа и заметила дверь с желанным номером 68. Кое-как провернул 4 замка, я забежала в квартиру, но со внутренней стороны на двери не было ни замочной скважины, ни замка, который можно было бы провернуть!! Я крепко держала ручку и тянула её на себя, пока Драко барабанил по двери. -Открой дверь немедленно!! По его голосу было понятно, что он был зол. Я никак не могла успокоить себя из-за нахлынувших слёз, так что попыталась рассмотреть обстаноку. Половина квартиры состояла из бетонных стен, будто все обои просто взяли и сорвали. В углу на тумбе стоял разбитый телевизор, на котором антеры были попереломаны. На полу валялись осколки, а вдоль стены стоял ободранный диван. Лишь около балкона в углу был порядок, там же находилось кресло в йелости и невредимости. За дверью голос парня умолк, и я решила спрятатьс за тем самым креслом, придвирувшись спиной к стене. Через мгновение, когда я смогла уровнять дыхание, дверь распахнудась и в комнату вошёл Драко. Через маленькие щёлки было видно, что всё лицо было напряжено, а кулаки сжаты до бела. -Лия, давай поговорим.
Примечания:
54 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)