3 Октября 2021 года
Вечер.
Pov Лайт
Запись №1
Дорогой дневник, привет!
Сегодня был обычный дождливый день. Но только не для меня. Слишком похоже на то, что случилось тогда. Все напоминает об этом. В голове проносятся обрывки фраз, а перед глазами всплывают воспоминания. Но мы ведь тогда были детьми. Мы тогда были чертовыми подростками! Она тоже не может забыть ту дождливую ночь. Тот фестиваль, ту кровь и того незнакомца, что видел, что мы делали. Солнце ушло тогда прочь, и пришла луна. Но город всё равно не ложился спать. Все говорили о том, что этот городишко тихий, минимум преступлений и максимум спокойствия. Они все врали! Это был праздник для всех. Его все ждали целый год! Не знаю, как это объяснить… Мне так больно об этом вспоминать, а не думать об этом не получается. Интересно, как она там? Все так же любит того парня с интернета? Его вроде Джейк зовут? Она рассказала, как его зовут, только мне и Лили. Остальным соврала. Это ей не в новинку. Ах, если бы все знали, какая она проказница. Все ставили ее в пример. Но она не была такой. Тогда не была. Сейчас не знаю. О! Как ее друг-милашка Ричи? Хорошая была у нас компания… Это был мой лучший возраст. Это были лучшие люди. Они были единственными, у кого были не фальшивые улыбки в том городе. В этом году той девушке исполнится 35. Ее друзья, семья, родные и близкие люди приедут к ней на могилу. А могли бы сейчас строить планы на будущее. Жить, путешествовать, любить… Но из-за нас это, увы, не так. И зачем вообще мы тогда сбежали с фестиваля? Зачем она угнала ту машину? Что за человек там стоял? Эту ночь мы никогда не забудем… В то мгновение на наши детские и невинные души лег страшный грех… И когда-нибудь мы за него ответим. Зачем я тогда это рассказала Ричи? Ему наверно тоже тяжело хранить эту тайну. Интересно, как они это пережили тогда? Помню, как через год этого события, когда я переехала, он мне каждый день писал. И Ханна тоже. У нас был групповой чат. Нет, не трое. Четыре человека знали об этом. Не считая его. Того, кто следил за нами. Тот, кто неизвестен нам. Тот, кто обещал прийти за нами через 10 лет. Что за бред? Это смешно. Я с того времени сменила внешность, имя, характер, город, круг общения и номер телефона. Теперь он есть только у двух людей: куратор и мой интернет друг. Как он сможет меня найти? Удачи ему. Так вот. Группа была с Ричи, Ханной, я и Эми. Я про Эми мало что помню. Только то, что она была с нами в ту ночь. Вроде всё. С того времени много воды утекло. Мы стали другими… У нас совершенно разные интересы и вкусы, но прошлое нас будет связывать всегда…
Пока, дорогой дневник…
Осталось 14 дней.
Ева.
Я закрыла дневник и положила его в ящик.
Ладно, пора наверно представиться. Меня зовут Лайт Тейлор и я учусь на 2 курсе. Учусь на психолога. И у меня есть прошлое, которое я стараюсь забыть. Целых 10 лет получалось, сегодняшний день мне напомнил о нем. При чем тут 14 дней? Через 14 дней я умру. Знаете, я потеряла весь интерес к жизни. Спокойно доживу эти 14 дней и уйду в мир иной. И не надо меня сейчас отговаривать! Даже мой лучший друг это принял! Он один, что поддерживает меня и понимает. Мы с ним познакомились 5 лет назад. Мы не знаем личности друг друга, и поэтому я не боюсь ему рассказывать многое. Как мы друг друга называем? Просто левые имена. Меня это больше чем устраивает. Для общества это странно, но мы не как все. Мы изгои. Одиночество нас связало…
За 20 минут до:
На данный момент я еду в автобусе домой. На мне моя любимая серая толстовка и серые джинсы, ну и мокрые кроссы из-за дождя. Всё как обычно вроде, но какое-то странное чувство меня не покидает. Как будто сегодня случится нечто ужасное. Но откуда у меня такое ощущение? Все уже давно забыли о том событии. Кроме нас. Мы единственные, на чьих душах лежит страшный грех, и единственные, кто хранит истину о том, что произошло тогда…
Я еду в автобусе. В ушах наушники с песней: Нервы-вороны. По стеклу стекают капли холодной воды, а где-то в дали еле слышны крики ворона. Или у меня галлюцинации? Очень надеюсь, что да. Слишком много совпадений. Слишком много схожестей. Это пугает до мурашек. Это заставляет бояться. Моя остановка. Я поднимаюсь с сидения и подхожу к двери. Жду, когда водитель остановит машину и откроет двери. Потом выхожу и первым делом поднимаю голову и закрываю глаза. Ощущаю, как на меня капают капли дождя. Вдыхаю запах мокрого асфальта.
—
А в тот день пахло карамелью и шоколадом…- шепчет мне мое сознание.
Я не вольно вспоминаю то, что происходило. Нет, нет, нет. Не хочу это вспоминать. Это в прошлом. Это всё чертово прошлое, в конце концов! Я открываю глаза и бегу со всех ног к себе в квартиру. Мне необходимо с ней поговорить. Только она меня поймет. Но сначала надо сделать заметку в дневник.
Через семь минут бега я оказываюсь на пороге дома. Я бегу к ноутбуку и открываю мессенджер. Нахожу в списке контактов «Ханна Донфорт». Долго не могу набраться смелости и поэтому смотрю на аватарку.
А она изменилась… Я же говорила тот случай поменял нас всех
Захожу в переписку и начинаю печатать.
*Чат
Ханна, Лайт*
Привет. Как поживаешь?
Привет…
Нормально, а ты?
Мне все напоминает тот день…
…
10 лет назад?
Да.
А еще такое чувство, что сегодня должно что-то произойти…
Мне кажется, что за мной кто-то следит
Эми мне не поверила.
Сказала, что это из-за антидепрессантов.
Но у меня есть доказательство.
Сегодня у нас с ней встреча…
Эми не поверила?
Ты серьезно?
Мне казалось, она одна из немногих, кто может поверить в такое.
Мне тоже😔
А по поводу слежки…
Тебе кажется, что это тот человек?
Ну, не совсем…
Я вижу человека в маске.
В очень страшной маске.
…
Даже не знаю, что сказать
Я понимаю, почему ты мне не веришь…
Я сама бы, наверное, в такое не поверила😕
Ты…
Говорила что-то про доказательства?
Да…
Могу скинуть
Давай
Сейчас минутку
*видеофайл*
Вот.
Я позже посмотрю
Хорошо
Ты начала пить антидепрессанты?
Да…мне в последнюю неделю так тяжело стало, и я сходила к психологу и психиатру
Разве в Дасквуде есть психолог?
Да… после того, как ты уехала, появился
Ульрих Баррет
Знакомое имя
Может быть
Ладно, мне пора
Надо пару дел сделать до встречи с Эми
Пока, Ев
Пока
*Ханна офлайн*
*Лайт офлайн*
Выключаю ноут и встаю из стола. Иду в ванную и ставлю руки на бортики раковины. Смотрю на свое отражение.
С того дня так много поменялось… Теперь у меня другое имя, другой город, другой характер, другая жизнь… Но прошлое все равно дает о себе знать… Хватит! Не хочу думать об этом! Не хочу вспоминать!
Я смотрю на девушку в зеркале. У нее длинные голубые волосы, зелёные глаза…
—
А раньше были другие. Раньше они горели…- я грустно улыбнулась
В прочем это уже не важно… Главное я убежала от него, остальное мелочи.
я принимаю решение идти делать дз в универ и потом идти спать. Лучшее решение за сегодня.
***
За уроками я не заметила того, что время уже 2 часа ночи. Завтра рано вставать, поэтому надо ложиться спать.
Я переодеваюсь в пижаму и выключаю свет. Ложусь в кровать и кладу телефон возле подушки. Привычка. В моих ушах до сих пор наушники. Играет песня моей любимой группы Skillet. Я не любитель рока, но эта рок-группа-исключение.
Та девушка тоже любила рок…
Но продолжить вспоминать мне не судьба. Потому что я погружаюсь в царство Морфея.
***
Время 5 утра. Я просыпаюсь от мелодии звонка.
Кто мне может звонить в 5 утра?
Смотрю на дисплей экрана.
*5 пропущенных от Ханна Донфорт*
— Ханна? — нажимаю на звонок. На том конце провода тишина. Только через минуту раздается фраза:
— Ева… Помоги п-пожалуйста, он пришел за мно… — звонок обрубается.
— Стоп что? Что с Ханной?! Он вернулся?.. Все таки вернулся?
-ЧЕРТ! —
надо срочно в Дасквуд! — единственная мысль, что пришла мне в голову в тот момент.
***
На сборы ушло два часа. Билеты куплены. Через пять часов у меня поезд. Сейчас выезжаю на вокзал. Я не могу допустить того, чтобы с ней что-то произошло. В конце концов, она для меня важна. У нас общее прошлое и общая тайна…
Пора выезжать. Закрываю дверь квартиры на три замка и с чемоданом и рюкзаком спускаюсь на первый этаж на лифте. Взяла только самое необходимое.
Надеюсь, я там на долго не задержусь…