***
Я через профиль Ханны нашла Эми и решила сразу ей написать чтобы время зря не терять.*Личные сообщения Лайт и Эми*
*Эми офлайн*
*Лайт онлайн*
Привет, Эми!
Это Ева. Я просто имя и фамилию сменила.
В общем с Ханной что-то случилось.
Я завтра буду в Дасквуде, давай встретимся?
Мне очень нужна твоя помощь.
Мне кажется он вернулся…
Так Эми написала. Теперь осталось ждать ответа. Что можно еще сделать? Написать Ричи? Или попробовать найти хакера? Думаю его помощь мне пригодится. Только как его уговорить помогать мне и как его вообще найти? Голова еще больше болит. Я решаю поспать и уже в Дасквуде со всем разобраться. Через семь часов поезд прибывает в Дасквуд и мое прошлое. Ставлю будильник который сработает через шесть часов. В моих ушах наушники и я медленно погружаюсь в царство Морфея где все тихо и спокойно… Меня окутывает приятная темнота где нет никаких проблем…***
Шесть часов пролетели достаточно быстро. Через час моя остановка. Пока мне надо что-то придумать с жильем потому что я об этом забыла. Как всегда, все в самый последний момент. Но у меня есть два варианта: 1- мотель, 2-попросить помощь у давнего друга, я знаю точно — он мне не откажет. Вещи я и не доставала. Наушники я давно положила в свой черный рюкзак, чемодан с остальными вещами во все не открывала. Все купе на всякий случай осмотрела. Все на месте. Ничего не забыла. Остается минут сорок. Это время я благополучно просидела в соцсетях. И вот. Теперь я стою на перроне. Я опять в Дасквуде. Я вернулась чтобы помочь подруге и я вернулась к своему прошлому. Придется немного отложить свою смерть. Ну Дасквуд, привет…***
Время пять часов вечера. Так думаю сначала нужно пойти спросить про номер в мотеле. Я открываю на телефоне карту Дасквуда. Потому что наверняка я что то забыла. Все таки десять лет прошло. До мотеля я добралась за пятнадцать минут. Пока шла вспоминала свое детство и смотрела на небо. В Дасквуде всегда было красиво, а сейчас небо было ярко розовое. Этим этот городок и привлек моих родителей. Они большие любители природы, у них дома десять альбомов только природы. Они в молодости много путешествовали и всегда делали фантастические кадры! Всегда удивлялась смотря на них. Я зашла в мотель. С того времени многое здесь поменялось… Я подошла к столу регистрации. Там стояла милая юная девушка со светлыми волосами. Кого-то она мне напоминает… Точно! Это же сестра Ханны! Лили! Та маленькая непоседа! С Лили были одни из особых отношений. Я ощущала ее своей сестрой и заботилась о ней. Часто приходила именно к ней чтобы почитать сказку. Надеюсь она меня помнит… — Здравствуйте. Мне нужен номер на две недели. — Здравствуйте! Вам я полагаю одноместный? — Она что то посмотрела в своем журнале. -Да. — Хорошо. Мне нужен ваш номер телефона и паспорт для регистрации. — Да, конечно — я достала из рюкзака паспорт и продиктовала номер телефона. — Все. Подпишите здесь пожалуйста — я расписалась и оплатила. — Ваш номер шесть на втором этаже. Вот ваш ключ. Сейчас я вас провожу, следуйте пожалуйста за мной. — Лили вышла из стола регистрации и пошла на второй этаж. Она показала мне мой номер и сказала что если мне что то будет надо то она в низу и ушла. Я оглядела номер. Тут достаточно уютно. На время расследования сойдет. Это обычный номер. Он выполнен в белом цвете, тут есть кухня, ванная и спальня, так же рабочий стол и пробковая доска то что нужно я слегка улыбнулась. Окна выходят в сторону леса. Мне нравится. Так пора составлять план действий. Для начала нужно обустроится и сменить внешность, чтобы сильно не выделяться. Думаю Дасквуд не готов к ярко синим волосам. Но первым делом надо заказать еду и краску для волос. Хм давно хотела вернуть свой родной русый. Считаю это идеальная возможность. Я разложила свою одежду в шкаф и переоделась. Сменила свои джинсы и худи на черные велосипедки и черную оверсайз футболку. Пожалуй надо хоть немного обустроить свое будущее рабочее место. Ноутбук я поставила на середину, с право я разложила пенал с канцелярией, а слево фотоаппарат, личный дневник и тетрадь для расследования и в добавок кучу стикеров. Кнопки для доски здесь есть. Я сделала себе небрежный пучок. Открыла ноут и зашла в интернет магазин. Закажу сюда доставку. В корзину я бросаю: ящик энергетиков, банку растворимого кофе, банку сахара, молоко, пару шоколадок, хлеб, сыр и колбасу. Надо же чем то хоть питаться. Ну и краску для волос и клубок красных ниток. Чтобы вести расследование как в фильмах. Окей, заказ оплатила, остается ждать. Ну а пока нужно сходить, так сказать навестить друзей из прошлого. А в частности Ричи. Возможно еще сообщу Лили о своем прибытии. В Дасквуде вечером прохладно. Придется обратно переодеваться. Окей, мне как то Ханна рассказала о том что Фил теперь владеет баром «Аврора», а Ричи что то типо автосервиса. Блин. Тут запутаться можно. Мне нужен помощник. В голову приходит только Лили. Пока размышляла я уже собралась и расчесала волосы.-Окей. Решение принято. Идем на ресепшен звать Лили на разговор. Беру ключ от номера и запираю дверь на всякий случай. Спускаюсь по лестнице и смело иду к ресепшену. Уже вижу как там стоит блондинка. Она тоже меня видит и ждет когда я подойду и начну разговор. — Лили, можно пожалуйста с вами поговорить? Лично. У меня в номере. — Извините, но я не могу уйти с дежурства. — Дело касается Ханны Донфорт, — я увидела как за секунду ее лицо изменилось. Оно превратилось в недоверчивое и грустное. — Ладно, — недоверчиво сказала она. Мы пошли в мой номер. Стояла напряжённая тишина между нами. Я открыла дверь в свой номер, дала Лили пройти первой и закрыла ее. Жестом показала ей чтобы она села на край кровати, а сама села на стул у рабочего стола. — Что за разговор про мою сестру? — Ну начнем с начала с того, что я видимо хорошо постаралась раз ты меня не узнала. — я самодовольно улыбнулась. А выражение лица блондинки нахмурилось, было видно что в ее голове закрутились шестерёнки. — Что вы имеете в виду? -Да уж. Ева. Ева Эванс. Помнишь меня? -Стоп. Ева? Это реально ты? -Угу. -Нет. Не может быть. Я не верю. — Хорошо, как я могу доказать тебе что это я. — Как звали друга по переписке Ханны? -Того хакера-гения что ли? Джейк. -Теперь верю. Афигеть. Ева! — Лили вскочила и побежала меня обнимать. — Аа сейчас задушишь! — сказала я в шутку, но все равно обняла. Признаться честно я скучала по некоторым людям. — Ева ты так изменилась. Я тебя не узнала. Ты сменила имя и фамилию и внешность… — Да, есть такое. Давно хотела многое изменить. — Ев… Ханна… ее похитили два дня назад… — в голосе была слышна дрожь, и было понятно она плачет — Тише, тише… Я поэтому и приехала… Мне Ханна звонила и кто-то взял трубку вместо нее. Я подумала что ее похитили. И она мне до этого много звонила. Я приехала найти ее. — Мы уже обратились в полицию, но пока все безуспешно. — Тут полиция не поможет. Тут дело немного в другом. Ну в общем. Мне нужна твоя помощь. Где я могу найти Ричи и Фила? — Ну я могу с тобой сходить к ним. А зачем они тебе? — Надо старых друзей навестить — мои губы расплылись в улыбке. С Дасквудом связанно много приятных воспоминаний. — Ладно. — Лили меня наконец отпустила. — Проводишь меня хотя бы до Ричи? — Да, конечно. Я отпрошусь у мисс Уолтер. — Окей, только мне прям сейчас надо. — Без проблем.***
Я ждала пока Лили отпросится и мы пошли к Ричи. Пока шли мы обсуждали всякие мелочи, шутили и просто веселились. И вот когда мы дошли Лили сказала чтобы дальше я сама. И теперь я стою в пяти метрах от здания где работает механик и мой друг из прошлого. Фух с богом. Я вошла в здание, меня заметила рыжеволосая девушка с приятной улыбкой и подошла ко мне. — Здравствуйте, вам помочь? — она тепло улыбнулась — Здравствуйте, да. Где я могу найти Ричи? — Ричи? Минуточку я его сейчас позову. Можете пока посидеть здесь на диванчике. Буквально минуту подождите — она еще раз улыбнулась и скрылась в другой комнате. Я решила присесть. Интересно Ричи вообще меня узнает? Через минуту возвращается рыжеволосая только теперь вместе с парнем. Ого как он изменился… — Здравствуйте, вы меня искали? — Спросил юноша. -Ну привет, Ричи. Узнаешь меня? -я встала с дивана. — Честно говоря нет. — парень почесал затылок — Лили тоже не узнала. Знаешь как обидно когда твоя почти сестра тебя не узнает — я театрально положила руку на сердце и сделала печальное лицо и ожидала реакции собеседника — Неужели? — лицо парня изменилось и он улыбнулся. Так широко и тепло. Прям как в детстве. — Ева? Неужели ты? — Ну а кто еще? — я улыбнулась — Я так рад тебя видеть-мы с Ричи обнялись. Эх, столько лет прошло… я даже не думала что на столько скучала по этим людям. И то что они тоже по мне скучали… — Ричи может представишь нашу гостью? — привлекла наше внимание девушка. Нам с Ричи пришлось разорвать объятия. — Ой, извините дамы. Ева, знакомься. Это Джесси — моя подруга и помощница, — он рукой указал на рыжеволосую, она еще больше улыбнулась. Иногда смотрю на таких людей и мне кажется что они почти как солнце. Всегда радуют. — Джесси, знакомься. Это Ева — моя подруга детства. Но к сожалению она переехала 10 лет назад в другой город. — Только меня зовут не Ева, а Лайт. Я имя сменила. — Я взглянула на друга, потом перевела взгляд на девушку — Приятно познакомиться, Джесси. — я протянула руку рыжеволосой — Мне тоже очень приятно, Лайт. — она тоже протянула свою. — Ну чтож, предлагаю сходить в кафе по такому случаю. Что скажете? — парень ждал когда мы ответим. — Я пойду, — Что на счет тебя, Джесси? — Я хотела бы поближе познакомится с Лайт, — улыбнулась девушка — Тогда идем