Дневник Самоубийцы

NC-17
В процессе
47
автор
Darkness 2121 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 17 170 слов, 13 частей
Метки:
Безэмоциональность Боязнь сна Горе / Утрата Депрессия Детектив Дневники (стилизация) Дружба Заболевания Закрытый детектив Иронический детектив Кровь / Травмы Любовь/Ненависть Наемные убийцы Намеки на отношения Неравные отношения Нервный срыв ОЖП Обреченные отношения Панические атаки Переписки и чаты (стилизация) Перерыв в отношениях Платонические отношения Повествование в настоящем времени Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Повседневность Преступники Психологи / Психоаналитики Психология Реакции (стилизация) Романтика Самосуд Сложные отношения Случайные убийства Сокрытие убийства Тайны / Секреты Убийства Упоминания смертей Фобии Частные детективы Юмор Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Глава 6. "Зацепки." День 3.

Настройки
Примечания:
~Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть. Хотя бы ради будущего.~ Pov Автор Девушка рассказав о своем походе в лес, звонке Ханны из за которого она собственно и приехала и угрозе похитителя теперь нервно ломала пальцы все так же сидя на краю кровати. Джейк же сидел и обдумывал все что рассказала его подруга детства. Он не знал что сказать. Парень считает что она поступила очень глупо, но тем не менее девушка сходила туда не зря. Эти зацепки могли значительно приблизить их к Ханне. Телефон который она нашла оказался мобильным Ханны. Сейчас им очень важно узнать о том что же произошло в тот день когда ее похитили. Остальные зацепки они пока что не рассматривали, да и у Евы есть вопросы к хакеру которые пока задать она не решается. И врят ли в скором времени спросит.  Все же чувство неловкости было где то рядом вместе с ней, в то время как Джейк вообще забыл о том что они не общались несколько лет. Рядом с ней он чувствовал себя комфортно и уютно, но при этом волнение, сказать что-то не то оставалось где-то в глубине души. Когда серые клеточки хакера приняли решение и дали свой вердикт о том что же им дальше делать он решил сразу высказать свое мнение. Pov Лайт Я сидела вся на нервах ждав что скажет Джейк. Волнение нарастает с каждой минутой. Я вздрагиваю услышав его голос. Нет я не испугалась, я бы сказала это было слишком резко и неожиданно. -Ева, пожалуйста с этой минуты ты перед тем как пойти куда либо в Дасквуде мне сначала  рассказываешь, хорошо? Ты слишком рискуешь собой. Это не хорошо. Хотя бы потому что если тебя убьют или похитят то мне Ханна голову открутит. А она мне еще нужна. -Она может...-грустная улыбка появилась сама по себе на губах -Ева, это действительно опасно для тебя. Пообещай мне что ты не пойдешь в опасные места не сказав мне об этом, ладно? -Обещаю, Джейк -Спасибо -Только можно тебе тоже задать пару вопросов?-взяв свои силы в кулак решаюсь спросить о том что меня тревожит. -Да, конечно -Откуда ты узнал что Ханну похитили? -Я сидел за компьютером и улучшал работу наймоса. В это время мне пришло на почту сообщение о том что мне кто то написал на мой старый акаунт. Я сразу же решил посмотреть кто это. Как оказалось это была Ханна и она просила чтобы я ей срочно позвонил, собственно что я и сделал. Она попросила моей помощи, но не успела сказать что именно... -На нее напали...-закончила я -Именно -Спасибо что рассказал, Джейк. Думаю теперь мы можем перейти к зацепкам. -Согласен. Что ты думаешь о книге которую нашла? -Я успела на нее мельком взглянуть. Это книга легенд Дасквуда. Но я не понимаю зачем она преступнику? -Ладно, это мы чуть позже разберем. Что на счет фотографий? У тебя есть они на телефоне или ноутбуке?-спрашивал парень рассматривая снимки из дома Майкла которые он взял со стола. -Есть. Я даже успела их на флешку перекинуть. Лови-кинув хакеру флешку он ловко ее поймал правой рукой. -Предусмотрительно. Эта твоя черта характера нам поможет. Молодец, Ев -Есть кровь и браслет -Браслет? -Да, этот браслет я подарила когда переезжала. Я подарила его трем людям-Ричи, Ханне и Эми. На память. Ну и себе такой же. -Значит она точно там была -Я тоже так считаю. Только что делать с кровью? Может отправить на днк? -Да, думаю стоит узнать чья она. Хотя на врят ли мы узнаем по ней кому она принадлежит. Разве что  похитителю или Ханне. -А так же мы сможем узнать какая у преступника группа крови. Хотя это врят ли нам что-то даст-высказала свои мысли я. -У тебя есть кто то, кто сможет нам секретно помочь?-спросил парень Вспоминая и перечесляя всех знакомых моих родителей и их друзей я вспомнила двух людей которые могли бы помочь нам в расследовании и которые живут в Дасквуде. -Есть один...Мистер Дэвис. Он работал тогда в лаборатории Дасквуда. Ну знаешь по сдаче крови и все такое. Я не особо в этом разбираюсь, но думаю он сможет нам помочь. Когда мы жили здесь он не плохо дружил с моим отцом и часто приходил к нам в гости. Могу спросить у папы его адрес или номер телефона. -Отлично. Когда пойдем к нему? -Давай  уже сегодня? У меня есть еще на примете кого можно попросить о помощи. -Ты уверенна, Ева? -Да. А еще думаю мне стоит кое что рассказать. Это тоже поможет нам в расследовании. Не знаю можно ли так называть, но у меня есть предположения о том кто мог похитить Ханну и есть подозреваемые. -Рассказывай, я весь внимание.-парень сосредоточился -Ну за что Ханну похитили я знаю...Если кратко то мы угнали и сбили машиной девушку. А если подробнее то... Рассказ Лайт 10 лет назад Ежегодно в Дасквуде проходит большой фестиваль-Пайн Глейд. Все жители его очень ждут и всегда все ходят. А организаторы-Врата надежды. 10 лет назад меня, Ханну и Эми отпустили самостоятельно на него. Ханна отдала Дэну Лили под опеку на время. И мы веселись ходили по городку разговаривали и просто смеялись. Ричи же пришлось остаться в автомастерской. Его отец-Пол заставил его там работать потому что в будущем он будет управлять Гаражем Роджера. И когда мы проходили у водопада в Гримроке Эми что то потеряла. Мы были далеко уже от него и пошли к Ричи. Он иногда давал Ханне покататься на машинах которые хотели утелезировать? Что то вроде этого. Вообщем отдав ей ключи от машины и саму машину мы поехали в Гримрок. Ханна была за рулем, Эми рядом на соседнем сидении, а мне нечего не оставалось как сесть сзади. Ханна же в тихоря  взяла у родителей бутылку шампанского и мы все немного выпили. Но для пятнадцатилетних это было достаточно много. В таком состоянии Ханна и водила машину. Не заметив девушку что шла ночью по окраине Дасквуда Ханна ее сбила. Кровь была на банпере и на капоте машины. До сих пор помню что она была в мерче группы Skillet и у нее были карамельно-шоколадные духи. Позже оказалось что ее зовут Дженифер. Дженифер Хэнсон. Девочки и слова сказать не могли, но когда оцепение прошло я позвонила Ричи и попросила нам помочь. Позже когда мы закапавали тело Ханна сказала что там со строны трассы кто то стоял. Но мы ничего не заметили. Ричи я поведала тогда как и что произошло. Полиция  посчитала что убийца не из города так как и сама девушка не местная. Потом об этом все забыли и не вспоминали. Но город во время расследования на ушах стоял. А вел расследование Алан Блугмейт. Мы договорились об этом не вспоминать и забыть. Но Ханна сказала как то мне, что он к ней приходил и обещал вернуться через 10 лет. Он не соврал. Думаю он реально вернулся отомстить нам. -Вот так все и было...Не думаю что я когда нибудь прощу себе это... -Иногда люди с худшим прошлым, создают лучшее будущее... -Думаешь? -Знаю. -Джейк знаешь после разговора с тобой мне стало на удивление легче. Спасибо -Пожалуйста, Ева -Слушай а сколько времени? Посмотрев на наручные часы парень ответил. -Семь утра? Ого мы проговорили -Папа уже проснулся. Пойду ему напишу и спрошу про мистера Дэвиса -В таком случаи я пойду к себе. Перекину с флешки на ноутбук фотографии и попробую получить доступ к телефону Ханны. Спасибо и до скорого, Ева. -Пока, Джейк Когда Джейк вышел я сразу же написала отцу

Чат

Мистера Эванса и Лайт

Привет, пап. Мне нужна твоя помощь. Напиши как сможешь пожалуйста. Привет, Ева Чем тебе помочь?

Помнишь когда мы жили в Дасквуде у тебя был друг?

Мистер Дэвис.

Мне нужен его номер.

Интересно. С чего вдруг ты про него вспомнила? Ну держи 97506

Да, так.

Забей.

Спасибо.

Пока.

Пока. Отлично теперь у меня есть его номер. Решаю сразу отправить его Джейку.

Чат

Джейк и Лайт

97506

Номер мистера Дэвиса

Предлагаю сегодня договориться с ним о встрече.

Да, мы же уже это решили.

Просто уточнила

Ладно. Сейчас ему напишешь?

Да, почему бы и нет?

Ев, знаешь прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть. Хотя бы ради будущего.

Ты прав.

Упущененого не воротишь.

В конце концов нельзя же всю жизнь думать только о том чтобы могло быть... :)

Все верно ;) До скорого, Ева

Пока, Джейк

Примечания:
47 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник