***
Чтож я не ошиблась когда думала о том что мне не поздоровиться. Сейчас же мы сидим у меня в номере и Джейк меня испепиляет своим убийственным взглядом. А мне ничего не остается кроме как пытаться объясняться. -Ну у меня была одна идея, точнее зацепка и я решила сходить проверить. Найдя кое что интересное я пошла в бар потому что он был не далеко. И позже решила пойти в мотель а там ты меня жутко напугал. Если кратко то так...-рассказываю и отвожу виноватый взгляд -То есть у тебя были зацепки и ты молчала? И плюс ко всему этому ты нарушила свое обещание. Лайт, тебе не кажется что ты ведешь себя не логично? Зачем ты мне врешь?-не понимающи спрашивает меня хакер В ответ он получает лишь тишину. А что я? Мне нечего сказать. Я никогда не отрицала того факта что я полная бесчувственная тварь. -Лайт, мы не можем работать вместе. Значит тебе стоит уехать. Я сообщу когда найду Ханну. Сегодня у тебя автобус из дасквуда. Тут мое лицо искажается не пониманием и злобой. Да как он может мне что то указывать?! -Нет, Джейк! Я ни куда не поеду! Что это вообще за такое?! -Тогда мне придется отправить твоим родителям это видео. Хакер протянул мне смартфон. На экране которого было видео о котором он говорил. Там была какая та страшная маска с угрозой им если я не приеду. -Что?! Джейк ты в своем уме?! -начинаю повышать голос от его слов -Да. Лайт мне твоя безопасность дороже. Сегодня ночью автобус. Собирай вещи. Он отходит через 3 часа. Чертов Джейк! Он не оставляет мне выбора! Не единого! Я не могу допустить угрозы родителям...так же как и не могу допустить оставить расследование и... Ханну и Эми Приходится делать выбор. Сложный выбор. Но я знаю что я выберу....-грустная улыбка касается моих губ. 01: 00 -Автобус 28 уходит через 5 минут. Внимание! Автобус 28 уходит через 5 минут! Сообщает громко говоритель. Я выбрала семью. Но почему мне так поршиво? Встаю со скамейки не забыв прихватить свою спортивную сумку и рюкзак, на автовокзале и подхожу к автобусу . Пустому автобусу. Там нет никого кроме одного водителя. Захожу и протягиваю купюру за проезд. -До Коллвиля пожалуйста. Мне выдают билет и я прохожу вперед и присматриваю себе место. Что ж не далеко от водителя усаживаюсь около окна, на соседнее сидения кладу сумки. И выдыхаю. Достаю из кармана рюкзака наушники и телефон. Подключаю через блютуз их и накрываю лицо капюшоном. В них играет песня -Another love slowed. Прикрываю глаза. Вот и конец расследования. Моего расследования. Что же будет дальше? Мне еще осталось 11 дней...Черт... Достаю дневник и ручку и открываю нужную мне страницу. Я не буду ничего записывать. Я просто пялюсь в этот дневник. Я не знаю что мне делать... Хлопаю дневником закрывая его. Откидываю его куда то на соседнее сидение. К черту! До моих ушей до носиться: Автобус 28 отправляется по маршруту Дасквуд-Колвилль Транспорт начинает движение. Я смотрю в окно по которому стекают капли дождя и видно свет фонарей. Я думаю о многом. Как там Ханна? Что произойдёт с Эми? Почему Джейк так поступил? Что будет со мной дальше? Что будет с Ричи?... wanna take you somewhere so you know I care Я хочу забрать тебя куда-нибудь, чтобы ты поняла, что мне But it's so cold and I don't know where Не все равно. Но слишком холодно, и я не знаю куда I brought you daffodils in a pretty string Я приносил тебе нарциссы в красивой ленточке, But they won't flower like they did last spring Но они не расцветут, как в прошлую весну. -Они не расцветут как в прошлую весну... А в Дасквуде тогда цвели ромашки...Ханна плела нам веночки из них...-вспоминаю с улыбкой Но мое выражение лица меняется. Стоп. Это совпадение или... Судорожно разблокирую свой мобильный и загружаю фото которое скинула Клео. -Нет, не может быть... я слышу крик водителя и чувствую как автобус переворачивается несколько раз и падает куда то. Я теряю сознание....Глава 9. "Авария." День 3
12 августа 2022 г., 22:08
Примечания:
Приятного прочтения ;)
Писала ночью так что пока моя бета вроде как в отпуске если найдете ошибки кидайте в публичную бету
~Я хочу забрать тебя куда-нибудь, чтобы ты поняла, что мне
Не все равно. Но слишком холодно, и я не знаю куда
приносил тебе нарциссы в красивой ленточке
Но они не расцветут, как в прошлую весну...~
Pov Лайт
Все было бы неплохо, даже в какой то степени хорошо если бы не одно "но"...Одно очень большое "но".
Найдя адрес, а точнее спросила его у Ричи, я пошла к дому Эми. Но придя туда меня ждало не очень приятное зрелище мягко говоря...
Дверь открыта на удивление. В ее доме все перевернуто верх дном. Деревянный стул валяется рядом с тумбой у выхода. И смотря на все это у меня появляется только одна мысль которая заставляет мурашки бежать по телу.
Он за ней пришел...
Ноги начали трестись когда я замечаю на белоснежном ковре капли алой крови. Но даже это не самое страшное. Я готова была сорваться сразу после того как на стене я увидела кровавого ворона. Мне это кажется знакомым поэтому я напрягаю свой мозг и он мне подкидывает воспоминание.
*флешбек*
-Смотри что здесь!
-Что там, Ханна?
-По легенде он оставляет на дверях грешников знак ворона!
-Интересно...
-Я хотела бы поучавствовать в каком то таком детективе где убийца притворяется легендой!
-Ханна, это жутко опасно и очень страшно...Ты опять своих детективных сериалов насмотрелась?
-Да, смотрела я их. Ну и что? Может я стану частным детективом?
*конец флешбека*
-Ох, Ханна...Нужно быть осторожнее со своими желаниями...
Не найдя ничего интересного я поворачиваюсь чтобы выйти и пойти домой, но думаю нужно немного расслабиться. И я прикидываю на сколько далеко до "Авроры" и решаюсь все же туда пойти. Выпить мне бы не помешало...
Идти пришлось не долго какие то шесть минут и я была у входа.
Зайдя внутрь я начала разглядывать новый интерьер. Во время того как здесь владелецем был Майкл, многое изменилось. Впрочем друг постарался на славу. Подхожу к барной стойке и сажусь на стул. Меня сразу же замечает бармен и по совместительству владелец бара "Аврора" и мой старый друг который пару минут назад о чем то беседовал с темноволосой девушкой. Они о чем то спорили, больше я к сожалению не поняла. Я только заметила как она вышла из помещения.
-Какие люди! Это кто же к нам приехал спустя 10 лет!
-Да, да. И тебе привет Фил.-тепло улыбаюсь своему знакомому
-Ева, а ты все хорошее и хорошее! Наверно и парень уже есть?-бармен не прачет своей доброй ухмылки
-Хокинс, тебе то какое дело? Лучше-ка налей мне чего-нибудь лёгкого
-Ну даже не знаю...Может мне интересно как сейчас поживает моя любимая подруга детства? Кстати как ты?-спрашивает парень меня и одновременно делает мне мохито
-Нормально, очень скучно а так все хорошо вроде...А ты как, Фил?
-Все по красоте, я ведь такой обояжка- лучезарно улыбается мой друг и при этом специально моргает демонстрируя свои ресницы
-Ну ты как всегда
-Угу. А ты здесь на долго?
-На недельки две, наверное
-Ух, сколько у нас времени. Кстати ты наверное в мотеле живешь? Хочешь я предложу тебе вариант получше? У меня есть квартирка, я ее как раз хотел в аренду сдавать. Могу дать пожить бесплатно.
-Нет, спасибо Фил
-Как хочешь-пожимает плечами Хокинс
Допив свой напиток я отодвигаю его подальше от себя
-Ладно, пока, а то уже стемнело...
-Пока, Ев. Звони ну или пиши если будет нужна помощь. Ты же знаешь, что можешь на меня положиться.
Выйдя из бара замечаю что уже стемло и на небе появились звезды. Думаю время примерно девять-десять вечера. Чтож опасно в такое время ходить по улицам, а тем более когда в городе ходит убийца который хочет тебя прикончить.
Хочу уже было позвонить Джейку, но тут облом. Мой телефон сел.
-Черт..!-шиплю сквозь зубы.
Ладно, спокойно Лайт. Главное спокойствие. Ты знаешь как добраться до мотеля-супер. Главное дойти быстрее.
Отхожу от бара и иду прямиком к своему временному жилищу . Заворачивую в переулок где никого нет. Само осознание того что это идеальное место чтобы маньяк на меня напал заставляет почувствовать как виски стучат.
Черт, черт, черт....!!
Иду прислушиваясь к постороним звукам. Слышу шаги за собой.
ЧЕРТ!
Это явно не к добру. Стараюсь идти быстрее. Но кто то приближается ко мне все ближе и ближе. В какой то момент он хватает меня за руку и поворачивает к себе.
Хочу уже начинать орать, но мне грубо затыкают рот ладонью. Я смотрю на него.
Слава тебе господи...
-Спокойно, это я.
-Джейк, черт. Ты меня напугал.
Выдыхаю.
-Пошли быстрее к мотелю. Там ты просто будешь обязана рассказать что ты тут делала.
-Хорошо...
Чувствую мне хана...
Примечания:
До сих пор жду ваших отзывов :)