Шерлок Холмс
Pov Автор Дойдя до мотеля они разошлись по своим номерам. У каждого были свои планы на сегодня. Хоть и прошло больше половины дня, планы для одной крайне целеустремленной особы не изменились. В голове тысяча мыслей и одна из них больше и больше лезла и манила собой. Лайт так и не могла дописаться до Эми. Ее начинало это напрягать. Не хорошие мысли лезли в голову Если адрес все тот же то можно было бы сходить к ней. Хотя шансов не много... Девушка начинала переживать за своих друзей. Ее слишком мучал то что расследование идёт слишком медленно. У нее есть зацепки-да. Но ей хочется быстрее. Хотя она больше себя критиковала. Потому что расследование достаточно не плохо идет. Но внутрений голос не замолкал... Ей кажется что она выкладывается не на максимум. В прочем Лайт остаётся наедине с собой дальше. Pov Эми -Ты во мне разочарована... — Хорошая дедукция. Да! — Не превращай людей в героев,Эми, героев нет. А даже будь они — я из другой оперы. Вела я диалог с Ханной. Была ли я зла на нее? Безусловно. Впрочем сейчас нам это все равно не поможет. Мы заперты хрен знает где. И связаны тугой веревкой. Спасибо что хоть воды дают....Здесь холодно и сыро. Нас похитил человек без лица. Он обещал вернуться и вернулся... -Как думаешь от сюда выбираться? -решаю спросить -Никак... -Супер. Просто класс! -Какая разница? Он все равно до нас опять доберётся, а потом и до Евы и Ричи... -Евы? Как ее то он найдет? Она вообще переехала давным давно... -Она приехала в Дасквуд... -Что?! Когда?! -Не давно, пару дней назад. Он нашел мой телефон и написал ей от моего лица. На следующий день сообщил что она здесь... -Нет, нет...Ханна...я не верю в это... -Прости пожалуйста, э-это я-я во всем виновата...Если бы не мое дуратское расследование, он бы наверно и не вернулся...-рыдала моя подруга детства -Проехали, сейчас все равно уже ничего не исправишь... Наш диалог был грубо прерван нашим похитителем. Зайдя в комнату он сразу же подошел к нам и начал свою речь. -Чтож, Ханна. Хочешь спастись? -сладко-приторным голосом начал он Я перевела взгляд полных слез на подругу. Она кивнула. -д-да.... -Отлично-он улыбнулся, этого не было видно но готова поспорить. Он сейчас улыбается. -Тебе всего лишь нужно кое кого убить. Пустяки правда? Жизнь за жизнь так скажем....-Все мы понимали о ком идет речь -Кого мне надо будет убить?-дрожащим голосом спросила Ханна -Ее-он указал пальцем на меня В этот момент мои зрачки расширились, а сердце стало биться в 5 раз чаще. По крайней мере так чувствовала это я. Медленно повернув голову в сторону подруги я ждала что она на это скажет. Я была уверена что она не будет этого делать. Но ее слова меня не обрадовали... -я согласна... -Что..?! -Можно только меня развязать и оставить нас с ней на пару минут на едине? Поговорить лично -Пять минут не больше. Пистолет на столе...ах да попробуете сбежать-меняйте на себя.-говорил маньяк пока развязывал ее. -Ханна, ты ведь этого не сделаешь? -Прости...мне придётся убить тебя... -понятно, все с тобой... -Знаешь я скажу лишь одно. Просто запомни это на всю жизнь. Ты- как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. Ты сама вырыла эти ямы. Что в голове, что для Дженифер. Если бы Ева знала что ты сейчас делаешь то она бы.... -Хватит! Тебя. Это. Не . Касается! В порыве злости она сжала пистолет крепче в руках и в туже секунду выстрельнула в меня. Я почувствовала ужасную боль которая пронзила мое сознание. Я погрузилась во тьму... Я умерла... Прощай, Дасквуд....Прощай город слез моих.... Надеюсь Ева и Ханна увидят мою записку.... А мне пора увидеть Дженни и поговорить с ней....Пришло и мое время сюда прийти...в мир мертвых... Pov Ханна Звук выстрела отрезвил меня и я поняла какую ужасную ошибку я совершила. Я. Убила. Эми. Из моих рук выпал пистолет. Прижала ладони ко рту. Я поверить не могу что на такое способна. -Молодец, Ханна. Хорошая девочка. Я вздрагиваю от голоса человека похитившего меня и ее. -Ты обещал меня отпустить... -Ну конечно! Я всегда сдерживаю свои обещания...Только, в этой комнате стояла скрытая камера... Нет.... -Она засняла то как ты застрелила Эми...Как думаешь твои близкие обрадуются когда узнают что ты дважды убийца? С психическими отклонениями? Мои глаза наполнились слезами. Я-убийца.... -Ханна, они тебя не поймут...Но не волнуйся! Тебе не придётся оправдаться! Ты-следующая...Сразу после Лайт. Это лишь вопрос времени. Твой труп найдут у тебя дома. Я поставлю все так. Будто ты сама себя убила. Отдыхай, Ханна...Скоро твоя очередь...-Сладким голосом молвил он. Я упала на колени и начала обнимать труп своей бывшей подруги.... И шептать какие то извинения. Что было крайне глупо...Ее кровь только на моих руках Что же я наделала.... Вспоминаю про пистолет, в котором возможно остались патроны. Пришла моя очередь... Стоя над пропастью, смотрю На мир уставшего молчанья, На бред разбитого страданья, Но я не плачу, не кричу… Как надоело…мне хотелось Один раз обмануть судьбу, Но, видно, что-то не случилось, Теперь я умереть хочу… Стою над пропастью, и, плача, Смотрю вокруг, не жду удачи, Желание отпало жить Верить и ждать, гореть, любить… Решилась…спрыгну…упаду… Почувствуешь свою вину, Когда себя, сжигая в прах: «Убийца» прошепчу в слезах Я подставила дуло к своему виску... Pov Джейк Я сидел и искал зацепки по нашему делу в интернете. Позже я наткнулся на новости вчерашней ночи. Не без взломов конечно обошлось, но это того стоило. В лесу нашли труп...который принадлежит женщине... Я сразу же пошел в номер Лайт чтобы обсудить это, но придя меня ждал не приятный сюрприз. Ее там не было. Не спрашивайте даже где я взял ключ от ее номера, но ее там не было. Меня это насторожило. Зная ее она легко может наткнуться на неприятности. Черт... Pov автор Ночь вчерашнего дня. Под покровом ночи он идет с мешком, в котором тело не давно живого человека. Этой ночью он оставит ее около могилы Дженифер Хэнсон . Справедливость востержствует скоро... Был в этом он уверен. На следующий день об этом объявят в новостях. На следующий день будет новая жертва если его планам никто не помешает.... Ты кто? -Подлец или маньяк? Скрывающий за шуткой страх. A за цинизмом - пустоту Не лезь в чужую ты мечту... Коли потеряна своя То вряд- ли помогу и я. Всё верно. Чёрно-белых нет. Но подлость - всё-же Тёмный цвет.Глава 8. "Прости, мне придётся убить тебя... ". День 3
22 июля 2022 г., 12:23
Примечания:
Всем привет! Я вернулась, чтобы порадовать вас новой главой :)
Приятного прочтения ♡
-Ты во мне разочарован.
— Хорошая дедукция. Да!
— Не превращай людей в героев, Джон, героев нет. А даже будь они — я из другой оперы.
Примечания:
Жду ваших отзывов =)