Как суждено, так всё и будет

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 604 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Новые знакомства

Настройки
Утром я быстро собралась и побежала на учёбу. Опаздав на 2 минуты, зашла в аудиторию и увидела незнакомого парня, который почему-то стоял около доски. -Доброе утро.  Ваша преподавательница ушла в декрет, поэтому я буду временно замещать её. Меня зовут Раен. - произнёс мужчина. Высокий молодой человек, на вид ему было около 24-х лет. Было видно, что большинство моих одногруппниц уже положили на него глаз и я была не исключением... -Эй! Ты чего застыла? - спросила Иветта и замахала рукой перед моими глазами. -Я просто задумалась, не бери в голову. -Ты вчера так поздно вернулась. С самого утра куда-то убежала, даже не предупредила... -Прости, я проснулась и сразу поехала встречать Эрона. Мы засиделись у моих родителей, а когда пришла, ты так сладко спала, я не стала тебя будить. -Эрон вернулся? Ну наконец-то, а то я уже устала слушать о том, как ты по нему скучаешь. - сказала она и залилась смехом. -Девочки, я вам случайно не мешаю? - вопросительным взглядом уставился на нас мистер Раен. - Извините, такого больше не повторится. - сказала я, опустив глаза в пол. Всё оставшееся время все обсуждали какое-то произведение, которое я конечно же не прочитала, но сидела с "умным" видом, как будто знаю весь сюжет. На самом деле я очень люблю читать, но не то, что нам задают в университете.. Когда все пары закончились мы с Иветтой решили зайти в кафе, чтобы перекусить. -Смотри, там твоя бывшая сидит. - прошептала Иви и посмотрела куда-то сквозь меня. Я обернулась и увидела девушку с которой 3 года назад состояла в отношениях. Я была глупым ребёнком, когда решила, что все мужики козлы, а девушки-единственные, кто сможет меня понять. Но время шло, моё мировоззрение менялось, и я пришла к выводу, что семью с девушкой построить не получится, поэтому предложила ей расстаться. Она очень расстроилась, даже говорила, что сбросится с крыши, но вот она сидит живая сзади меня и мило общается с какой-то девушкой. -Ну сидит и сидит, мне то что? Мы уже давно с ней не общаемся. -Ну ладно, давай скорее закажем что-нибудь, я ужасно проголодалась... - сказала Иви и её живот подтвердил это. Мы просидели в кафе около часа и всё это время обсуждали нашего нового препода. -Ну знаешь, он не в моем вкусе, мне кажется он слишком высокого о себе мнения. - с брезгливым тоном сказал Иви. -Хм.. А мне он показаля очень даже симпатичным. И как ты вообще поняла, что он высокого мнения о себе? Раен провел у нас всего одну пару и то мы всё это время разговаривали с тобой. -Ну вот, а он не давал нам спокойно пообщаться,  "девочки, хватит болтать", "девочки, может вы за меня лекцию проведёте", ну что это такое? - скорчив лицо и закатив глаза говорила Иви. -Тебе в театральный нужно было идти, а не в педагогический. - я еле сдерживалась, чтобы не засмеяться. Но тут так смех прервал чей-то намеренный кашель. Мы обернулись и увидели мистера Раена. -Значит такое у вас первое впечатление обо мне? Очень интересно, что ещё вы скажете? -Упс... Мы не это имели ввиду, это у нас такие шутки, извините. - почти шёпотом сказала Иветта. -Ну вообще-то некрасиво подслушивать чужие разговоры. - с возмущением уставилась на него я. -А обсуждать незнакомого вам человека красиво? -Ну уж извините, без этого никак, вас и так обсуждают все одногруппницы, а нам нельзя? - сказала я и тут же заткунула род ладонью. - кажется я сказала лишнего...Прошу прощения. -Ладно, всё нормально, но в следующий раз, когда решите кого-нибудь пообсуждать, то лучше смотрите по сторонам и говорите тише. Он подмигнул нам и вышел из кафе. -Боже, как стыдно то... - прикрыв глаза сказала я. -Как мы не заметили его? Он будто из под земли появился. Мы посидели ещё немного в кафе и пошли в общагу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник