Как всё это связано?
16 января 2022 г., 23:01
POV Лео
Мы все сидели в комнате и рассматривали вещи. Шим прочитал надпись, которая была вышита на полотенце. Там написано: Э’гидба.
-Вообщем,-Шим зашёл в комнату вместе с Моной.-От Занши мы ничего не узнаём...-Ящер сказал это очень грустно. Похоже...Мы окончательно зашли в тупик...
-Неужели нет другого способа?-Спросил РАФ. Все молчали. Что делать никто не знал.
-Хорошо, давайте тогда думать логически. Если эти вещи лежали в одной коробке, то они должны быть как-то связаны.-Начала Эйприл.
-Что ты имеешь в виду?-Спросил я.
-Ну как обычно собирают коробки на чердак? Эта коробка-игрушки. Эта коробка-книги. Может, эти вещи в коробке, тоже как-то связаны между собой.-Мысль о том, что эти вещи могут привести нас к разгадке, пришла ко всем моментально.
-Хорошо, даже если они чём-то связаны, как мы это узнаем?-Спросил Микки.
-Будем думать, как учёные.-Сказал Донни.
-Ну да...-Вздохнул Рафаэль.
-Нет, Донателло прав.-Сказал Шим, поднося коробку. Донни достал первое, что попалось под руку.
-Будем делать так:рассматриваем вещь, а потом размышляем. Вот например, это полотенце.-Умник расправил полотенце. Оно было красного цвета, а имя было вышито чёрными нитками. Наступила минутная тишина.
-И что? Полотенце?-РАФ начинал злиться.
-Эээ...-Донни было немного неловко.
-Может быть, оно твоё?-Спросила Эйприл, смотря на Мону.
-Ёмаё...Неужели это было так просто?!-Кричал и удивлялся Майки. А ведь правда... КАК ДО ЭТОГО МОЖНО БЫЛО НЕ ДОДУМАТЬСЯ?!
-Ладно, с этим более менее понятно. Дальше.-Сказал ящер и умник достал следующий вещь. Фото.
-Ну, здесь всё понятно! Это тв и твоя мама!-Сказал Микки. Мона немного поникла. Конечно, когда никогда не видела мать и спустя столько лет узнаёшь, что...Получилось вот так...
Игрушки мы решили не смотреть. Умник достал подвеску. Мят долго её рассматривали.
-Может, это какая-то ваша семейная драгоценность?-Предположил я.
-Нет, наша драгоценность должна перейти мне на следующий год. Она храниться у моей матери.-Сказал Шим.
-Сто тогда?
-Отложим пока.-Сказал Дон и начал рваться в коробке.-Эм...
-Что такое?-Брат меня напугал.
-Я думаю...Дальше мы не разберёмся.-Умник достал нож. Мы опять зашли в тупик...
-И что нас теперь делать?-Спросил Мона с грустью. Но я знал, что у неё была надежда. Хоть и маленькая, но была.
-Шим, может у вас есть ещё какие то родственники, которые могут нам помочь?-Спросила Эйприл.
-Или опять к сёстрам?-Поддержал Дон. Шим нервничал и не знал, что ответить.
Наступило молчание, которое проболталось больше минуты. Мы все оглядывались друг на друга, ёрзали и нервничали. Так продолжалось накоротке время, пока Мона резко не вскочила и не закричала:
-Я ЗНАЮ!-От её крика мы резко дёрнулись, а Донни даже упал со стула. Почему-то, такие ситуации случаются именно с ним.
-Милая, что такое?-Обеспокоено Спросил бунтарь.
-У нас же в академии есть сведения числе жителей! Кто приезжий, местный и присяга смерти! Может быть...-последний слова Мона сказала почти шёпотом. Мы все очень обрадовались.
И похоже...Мы сможем узнать связанность вещей, а потом и их отношение к этой загадке...
Примечания:
Простите, что так долго её было продолжения🥺🍫🍪