Часть 1
6 января 2022 г., 18:08
"Интересно, кто же будет на этот раз?", подумал парень, стоящий на балконе с сигаретой в руке, смотря вниз на большую машину с надписью: "Грузоперевозки. Помощь с переездом". Антону 17 и, сколько он себя помнит, квартира рядом вечно пустовала. Нет, периодически её покупали, но, спустя несколько месяцев, жильцы переезжали. Юноша уже не помнил, сколько соседей было в его жизни в этой квартире. Антон помнил сумасшедшую бабку, которая постоянно норовила выгнать парня из подъезда, когда тот, уходя с утра в школу, случайно сталкивался с ней у лифта. После этой бабки, квартиру купил мужчина в возрасте, и, насколько Антон помнил, тот постоянно ездил на рыбалку. Кажется, его звали Виктором или дядя Витя, как он сам называл себя. После дяди Вити в квартиру въехала семья с дочкой лет 16, с которой, кстати, Антон очень даже неплохо сдружился. Но, к сожалению, папу Жени, так звали бывшую соседку Шастуна, повысили в должности и вся семья в скором времени переехала жить за границу. Поэтому, видеться с Женькой Антон мог только в скайпе, что происходило тоже не очень часто из-за разницы во времени Питера с Нью-Йорком. И вот уже полгода квартира стояла пустая. Полностью погрузившись в свои мысли, Антон не заметил, как сигарета стала обжигать пальцы. Из раздумий парня вывел рев мотора, въезжающей во двор машины. Потушив окурок о балкон, Антон выкинул его вниз и стал рассматривать въезжающую машину. Парень никогда не мог похвастаться любовью к автомобилям, но вид этой очень привлёк его внимание. Черная БМВ Х5 с рисунками вампиров и разных существ на дверях и капоте. Тонированные стекла, за которыми Шастун не мог разглядеть водителя автомобиля. "Наверно, какой-то зажиточный, лысый мужик лет пятидесяти", промелькнуло в голове у парня. Он очень удивился, когда из припаркованной машины вышел молодой брюнет, лет тридцати на вид и направился к водителю грузовой машины. Процесс разгрузки вещей Антона не интересовал, от слова, совсем, поэтому, закрыв окно, парень вернулся в квартиру, забывая о новом соседе. Дома никого не было, поэтому, сделав себе зеленый чай с мятой, Антон пошел в свою комнату и включил на ноутбуке фильм. Шаст любил быть дома один. Совсем не из-за каких-то напряженных отношений с родителями. Нет, отношения были вполне себе нормальные, родители не лезли в жизнь Антона, а он не лез в их. За просмотром фильма Шастун не заметил, как его начало клонить в сон. Совсем неожиданно для себя, парень уснул.
Примечания:
Вот и первая часть. Честно говоря, не думаю, что у меня есть талант к написанию такого рода историй. Очень жду ваших комментариев на эту тему)