Учитель по соседству

NC-17
Завершён
235
1
автор
Размер:
112 страниц, 36 129 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 85 Отзывы 80 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон открыл глаза, когда за окном уже становилось светло. Посмотрев на часы, которые показывали 7:43 утра, парень убрал с живота ноутбук, искренне удивляясь тому факту, что не уронил его с себя ночью. Учитывая Шастову неуклюжесть, это было самым настоящим достижением. Немного посидев на кровати, разминая затекшую за ночь спину, Антон встал, взял чистые вещи с полотенцем и направился в ванную. На кухне были слышны голоса родителей, с которыми Антон решил поздороваться до того, как уйдёт мыться. Ведь это у него летние каникулы, а у родителей работа, на которую они оба вот-вот должны уйти. Мама Антона работала юристом и очень часто задерживалась на работе, разбираясь с очередным делом очень важного и сложного клиента. Отец Антона имел своё небольшое агентство недвижимости, поэтому, тоже часто пропадал на работе допоздна. - Доброе утро, Тош, - сказала мама, увидев заспанного сына на кухне. - Ага, доброе, мам, - ответил Антон, беря со стола печенье - Тебе сделать чай? - спросил отец, двигаясь, чтобы освободить сыну место. - Да, а я пока схожу в душ, - ответил парень, идя в обратном направлении от кухни. Встав под теплую воду, Антон, закинув голову, провел руками по волосам и взял шампунь с запахом мяты. Спустя полчаса, когда Антон вышел из душа, в квартире уже было тихо. Родители позавтракали и уехали на работу, оставив сына одного. Антон, предусмотрительно сходив в комнату за телефоном, серьезно, не завтракать же ему одному и в тишине, взял уже почти остывший зеленый чай, заботливо оставленный отцом перед уходом на работу. Антон взял вилку и выложил себе на тарелку остатки омлета со сковороды. От листания ленты новостей Вконтакте во время завтрака, Антона отвлекло сообщение, пришедшее от одного из его друзей Димы, с которым Шаст, как и с Серёжей, был знаком еще с детского сада. Поз: "Шастик, родной, ты жив там вообще?" Шастик: "Здарова, Поз, живой, вроде как" Поз: "Аллилуйя, мы с Серёгой уже думали, что тебя инопланетяне похитили. Ты чего не отвечал на звонки?" Антон только сейчас заметил, что на экране его телефона больше тридцати пропущенных от друзей Шастик: "Бля, да я уснул вчера во время фильма и проснулся полчаса назад" Поз: "Ох, Антоха, заставляешь ты нас волноваться. Я собственно хотел предложить сгонять сегодня в кино, а то с этой долбанной школой хрен вырвешься куда-то потом" Антон посмотрел на календарь, висящий на холодильнике, который гласил о том, что сегодня 25 августа и отдыхать парням осталось совсем немного. В этом году Антон с друзьями заканчивал школу. Поэтому слово "ЕГЭ" вызывало у парня не только непреодолимое чувство волнения, но и некую неприязнь. Кстати говоря, Антон до сих пор не решил, кем он хочет быть и куда будет поступать. Парня это не особо тревожило, а вот все окружающие, включая родителей уже здорово достали его с этим вопросом. Из раздумий парня вывела вибрация телефона. Поз: "Тох, ты там опять уснул чтоль?" Шастик: "Я задумался) Ты же знаешь, что я за любой кипиш" Поз: "Отлично, тогда встречаемся через 2 часа на нашем месте. Серёга уже знает" Посмотрев на часы, Шастун прикинул, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться до места встречи с друзьями. Выбор стоял между тем, чтобы позалипать в ютубе и поехать на автобусе или неспеша собраться и пойти пешком. Взвесив все за и против и обнаружив, что в пачке осталось всего две сигареты, Антон решил пойти пешком, чтобы купить себе по пути еще несколько пачек. Взяв одну из оставшихся и налив себе еще кружку чая, Антон вышел на балкон. Он открыл окно и зажмурился, потягиваясь в лучах летнего солнышка. Щелкнув зажигалкой, Антон немного высунулся из окна, чтобы в квартиру запах сигарет попадал как можно меньше. Взгляд парня сначала зацепился за детей, играющих на детской площадке. Пятеро ребят лет 8-9 бегали по огражденному футбольному полю, играя в догонялки. В песочнице сидела маленькая девочка лет трёх, которая лепила куличики, к ней подошел мальчик лет пяти и они вместе начали что-то строить. На качелях сидела молодая девушка с коляской, периодически покачивая ту ногой, видимо, ребёнок никак не хотел спать. Вдруг взгляд Антона зацепился за ту самую БМВ его нового соседа. В груди неожиданно появилось чувство тоски. Всё-таки Антон cкучал по девчонке. Мысли парня так и скакали от одного к другому, пока он допивал чай и докуривал сигарету. Закончив, Антон посмотрел на часы и решил, что ему уже нужно выходить, если он не хочет нестись к друзьям, сломя голову. Закрыв окно, парень пошел в свою комнату. Антон открыл шкаф, пытаясь найти одежду, которая выглядела бы более-менее прилично, потому что размахивать утюгом желания не было совершенно. Выбор пал на темно-серые джинсы с дырками на коленях и белую футболку с черной надписью "ENEMI". И, конечно, Антон не был бы Антоном, если бы не надел на себя кучу браслетов и по несколько колец на каждую руку. Шаст сунул ноги в кеды и вышел в подъезд. Лифтом парень предпочитал не пользоваться по трём причинам. Первая: Антон жил всего лишь на четвертом этаже, поэтому ходил пешком. Ну он же не немощный старик, чтобы ездить на лифте. Вторая причина была в том, что Антон совершенно не любил находиться в лифте с кем-то, потому то эти неловкие молчания всегда очень напрягали парня. И третья причина была в том, что Шастун до невозможности боялся того факта, что этот самый лифт вместе с Антоном внутри, может неожиданно взять и сорваться. Парень несколько раз видел в интернете подобные видео и думал, что лучше не рисковать. Поэтому, Антон направился вниз по лестнице, по пути доставая из пачки последнюю сигарету. Открывая дверь подъезда, Антон внезапно налетел на кого-то. Потому что ему вдруг стало очень интересно, как выглядят при ходьбе его кеды. - Да блять... ой, то есть простите. - Антон начал поднимать взгляд на парня, который еле удержался на ногах после налёта Шаста. Черные зауженные джинсы и черная футболка с надписью: "Агентство Разбитых Сердец", и голубые, как два океана глаза. Смотря в эти глаза по спине Антона пробежал холодок. Из транса парня вывели слова нового соседа: - Черт, шпала, ты вообще перед собой смотришь? - кажется, голубоглазый был явно не в лучшем расположении духа. Антон решил, что словесная перепалка не приведёт ни к чему хорошему, поэтому достал наушники и демонстративно отправился дальше, не видя, что ему в след обращены голубые глаза, которые заметили его ещё в первый день на балконе.
235 Нравится 85 Отзывы 80 В сборник