I'll Miss You( 임지수)
Рекомендую к прослушиванию во время чтения.
Пальцы девушки не спеша начали танцевать что-то замысловатое на клавишах, вытаскивая звуки из глубин инструмента. Внешне девушка была спокойна, но внутри было множество эмоций. Поэтому девушка начала петь. Ее голос был тихий, но из-за молчания всех присутствующих он эхом разносился по всей Касите. Казалось даже дом прекратил свою деятельность, чтобы послушать. Девушка играла, не обращайся внимание ни на что. Сейчас ей было важно выпустить хотя бы часть эмоций на ружу, даже если это будет через песню. За ее спиной в это время танцевали несколько пар. Пеппа и Феликс медленно кружились в танце, вальсируя по окружности. Они, казалось, утопали друг в друге. Вокруг них витал свежий аромат любви. Родители Алисии от них не отставали, но вокруг них атмосфера была другой. Более холодной. Мирабель взяла за руку Бруно и Абуэлу немного покачиваясь в стороны. Казалось в этот момент все их разногласия окончательно покинули их, оставляя после себя легкость. Изабела держала на руках Антонио и изредка кружилась, заставляя всюду летать белые лепестки роз. Антонио доверчиво прижимался к Изабеле. В последнее время та стала намного ближе к семье. Долорес стояла опираясь на перила лестницы, немного прикрыв глаза. На ее губах была легкая улыбка, а голова немного покачиваясь, показывая, что девушке нравится происходящее. Джульетта и Агустин, просто стояли прижавшись к друг другу боками и смотрели на звезды. Но все было не так романтично. Мимо Алисии все время вальсировали Луиза и Камилло. Последний смотрел на Алисию с гневом и все время пытался задеть ее локтем или даже ногой. Сказать честно? Алисия была настолько погружена в мелодию, что не замечала этого. Казалось сейчас девушка находилась далеко от сюда. Ее мысли были где-то в прошлом. Когда она была еще совсем малышкой. Уже тогда ее родители следили за ее поведением и внешностью, но все же в то время они проявляли к ней любовь. Они могли подарить ей игрушку или сходить погулять всем вместе. Это было счастливое время. Вместе с концом воспоминаний, музыка тоже подходила к концу. Последние ноты застыли в воздухе, оставляя немного печальное послевкусие. Но даже эта печаль не отменяла того, что почти все из присутствующих почувствовали спокойствие. Казалось все избавились от своих тягот и чувства вины. В этот момент все стали немного ближе к друг другу. Естественно это не касалось семьи Кастильо. Казалось ее уже ничто не спасет. Но сейчас не об этом. После окончания мелодии, все еще немного понаблюдали за звездами, после чего с ощущением легкости отправились обратно в столовую. Там накрыли стол с фруктами и десертами. Теперь у каждого было блюдце и чашка около его места. А ножи и вилки сменились аккуратными чайными ложечками и десертными вилочками. Все сели на свои места. Только Абуэла осталась стоять. Она постучала по чашке ложкой, привлекая внимание всех присутствующих. Когда на нее начало смотреть множество глаз, она прокашлялась и начала говорить. -Сегодня мы собрались за одним столом, чтобы сделать объявление. У нас с Агустиной и Джозефом есть хорошая новость. После некоторых обсуждений, мы решили, что пришло время нашим семьям объединиться. В связи с этим мы хотим объявить о том, что решено заключить помовку между Алисией и Камилло. На этих словах Джозев и Агустина немного покивали, подтверждая, что все сказанное правда. Внезапно раздался грохот. Это Камилло вскочил со стула, откидывая тот назад. Он яростно сжимал кулаки, а его плечи дрожали от гнева. -Бабушка, какая помолвка?! А если я не хочу?! Может я не планировал жениться близжайшие лет 5?! Или может у меня уже есть любимая девушка?! -У тебя нет возлюбленной, все мы об этом знаем. А этот брак принесет пользу нашим семьям и городу. К тому же Алисия прекрасная девушка. Мудрая и талантливая. К тому же еще и красавица.Она хорошая партия для тебя.-Абуэла попыталась осадить Камилло, но у нее не получилось это сделать. Казалось тот покраснел от злости и начал только больше возмущаться. -Хорошо. Ладно. Помолвка так помолвка. Но не с этой же! Это уже слишком! Хорошая партия?! Низачто! Бабушка, она же просто выскочка. Она ничего не умеет, да и не красавица она! Она же на жабу похожа! К тому же у меня есть дар! Я особенный! А она кто? А она простушка, которая только и может, что народ своими танцульками веселить! Камилло выбежал из залы и убежал в неизвестном направлении. Алисии осталось только опустить голову и прикусить губу. Примерно такой реакции она и ожидала. -Я прошу прощения за Камилло. Он это не со зла. Для него новость о помолвке стала слишком неожиданной. Я с ним поговорю. Помолвке быть. Надеюсь это происшествие ни на что не повлияет?