Любовь сильнее боли

R
Завершён
403
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 25 142 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
403 Нравится 172 Отзывы 84 В сборник

Ненависть и гнев Камилло

Настройки
      Когда девушка села за стол, Абуэла объявила о начале ужина. Все обменялись пожеланиями приятного аппетита и приступли к еде. Алисия, пока все были заняты, решила немного осмотреться. А посмотреть было на что. Довольно большая зала, с приятным, не очень ярким, освещением. В центре стоял большой стол прямоугольной формы, за которым все сидели. В его главе устроилась Абуэла, справа от нее сидели Пеппа, Феликс, Джульетта, Агустин, Бруно. Около Бруно на самом высоком стульчике, выше, чем у кого-либо, сидел Антонио. Он то и дело поглядывал на Алисию. Он не раз видел, как она танцевала на площади, но подойти к ней не было и шанса, все время кому-то была нужна помощь. Алисия лишь робко ему улыбнулась и помахала ладошкой, за что тут же получила тычок в ребра от матери. Той жутко не нравилось такое поведение за столом. Девушка ненадолго прикрыла глаза, про себя ойкнув от неприятного ощущения, но тут же поспешила продолжить свое занятие. Рядом с Антонио сидел Камилло. Он смотрел в свою тарелку, изредка накладывая своему брату некоторые блюда, до которых тот не мог дотянуться. Алисии показалось, что это мило. Но даже это не улучшило ее мнение о Камилло.       Слева от Абуэлы сидели Изабелла, Мирабель, Долорес и Луиза. Слева от Луизы сидела Алисия, а еще левее её мать. Во второй главе стола, прямо напротив Абуэлы, устроился ее отец. Смотря на него девушка заметила, что пальцем тот немного указывает на тарелку Алисии. Тогла она поняла, что ее тарелка осталась единственной пустующей на столе. Тогда она поспешила положить себе немного запеченных овощей и рыбы. Также она положила немного салата. Когда девушка потянулась к тарелке с канапе, ее мама стукнула ее по запястье и грозно глянула прямо в глаза дочери. Тогда девушка лишь склонила голову и начала есть то, что уже лежало в ее тарелке. Вдруг кто-то положил ей в тарелку небольшой кусочек запеченного мяса. Подняв голову, девушка заметила добрую улыбку Луизы. -Вот, попробуй, пожалуйста, мясо. Оно очень вкусное. К тому же ты выглядишь слишком эээ... Хрупкой... Думаю, тебе стоит кушать немного больше.        Девушка немного улыбнулась и кивнула в благодарность, уже зная, что будет дальше. -Доченька, дорогая, ты же знаешь, что тебе нельзя. Ты должна соблюдать диету. Нужно следить за фигурой, иначе никому ты будешь не нужна.       Все семейство Мадригаль удивленно глянуло на женщину, а после перевели взгляд на Алисию. Но увидев, что девушке не по себе решили вернуться к своим делам. В этот момент Агустина наклонилась к уху дочери и начала ругать. -Ты, дрянная девчонка! Думаешь, пузо пришла набивать? Ты должна показать себя с лучшей стороны! Не смей обжираться как свинья!       Все это было сказано шепотом, но девушка все равно немного напряглась, чувствуя в словах угрозу. Однако, чтобы не вызывать подозрений, она тут же вернулась к трапезе. Еды на вилке девушки стало еще меньше чем было до этого. Пока все остальные, за исключением пары человек, бурно что-то обсуждали и вели диалог, Алисия грустно смотрела в свою тарелку, немного ковыряясь в ней вилкой. Изредка, она пила фруктовое вино, что ей налили в честь ужина, объяснив, что на таком мероприятии бокальчик можно.       Девушка летала в облаках, а в это время ужин подходил к концу и все решили перебраться в зал, желая послушать игру девушки на фортепьяно. Алисия естественно этого не услышала и продолжала сидеть понурив голову. Тогда ее мама взяла ее за запястье и сильно сжала в своей руке. Алисии пришлось поднять голову и посмотреть на маму, чтобы узнать причину. Читать мысли девушка все же не умела. -Доченька, так что ты скажешь? Ты не против поиграть на фортепиано? Все немного развеятся, а потом продолжим трапезу, но уже с десертами.       Алисия не хотела соглашаться, она понимала, что тогда вызовет волну негодования Камилло, который итак уже смотрел на нее с ненавистью, прожигая ее взглядом. Если Камилло будет не доволен, маме это не понравится. Но кроме как согласиться, ничего не оставалось: отказ разозлил бы женщину куда больше.       Алисия скромно кивнула. Все начали вставать из-за стола и проходить в помещение под открытым небом. Там около одной из стен стоял музыкальный инструмент. Девушка подошла к нему, и подняв полы платья, аккуратно присела. Касита сама открыла крышку фортепиано, чем вызвала у девушки небольшой смешок. Она смотрела на инструмент с любовью и , выдохнув, положила руки на клавиши, начиная игру.

I'll Miss You( 임지수)

Рекомендую к прослушиванию во время чтения.

      Пальцы девушки не спеша начали танцевать что-то замысловатое на клавишах, вытаскивая звуки из глубин инструмента. Внешне девушка была спокойна, но внутри было множество эмоций. Поэтому девушка начала петь. Ее голос был тихий, но из-за молчания всех присутствующих он эхом разносился по всей Касите. Казалось даже дом прекратил свою деятельность, чтобы послушать. Девушка играла, не обращайся внимание ни на что. Сейчас ей было важно выпустить хотя бы часть эмоций на ружу, даже если это будет через песню. За ее спиной в это время танцевали несколько пар. Пеппа и Феликс медленно кружились в танце, вальсируя по окружности. Они, казалось, утопали друг в друге. Вокруг них витал свежий аромат любви. Родители Алисии от них не отставали, но вокруг них атмосфера была другой. Более холодной. Мирабель взяла за руку Бруно и Абуэлу немного покачиваясь в стороны. Казалось в этот момент все их разногласия окончательно покинули их, оставляя после себя легкость. Изабела держала на руках Антонио и изредка кружилась, заставляя всюду летать белые лепестки роз. Антонио доверчиво прижимался к Изабеле. В последнее время та стала намного ближе к семье. Долорес стояла опираясь на перила лестницы, немного прикрыв глаза. На ее губах была легкая улыбка, а голова немного покачиваясь, показывая, что девушке нравится происходящее. Джульетта и Агустин, просто стояли прижавшись к друг другу боками и смотрели на звезды.       Но все было не так романтично. Мимо Алисии все время вальсировали Луиза и Камилло. Последний смотрел на Алисию с гневом и все время пытался задеть ее локтем или даже ногой. Сказать честно? Алисия была настолько погружена в мелодию, что не замечала этого. Казалось сейчас девушка находилась далеко от сюда. Ее мысли были где-то в прошлом. Когда она была еще совсем малышкой. Уже тогда ее родители следили за ее поведением и внешностью, но все же в то время они проявляли к ней любовь. Они могли подарить ей игрушку или сходить погулять всем вместе. Это было счастливое время. Вместе с концом воспоминаний, музыка тоже подходила к концу. Последние ноты застыли в воздухе, оставляя немного печальное послевкусие. Но даже эта печаль не отменяла того, что почти все из присутствующих почувствовали спокойствие. Казалось все избавились от своих тягот и чувства вины. В этот момент все стали немного ближе к друг другу. Естественно это не касалось семьи Кастильо. Казалось ее уже ничто не спасет. Но сейчас не об этом.       После окончания мелодии, все еще немного понаблюдали за звездами, после чего с ощущением легкости отправились обратно в столовую. Там накрыли стол с фруктами и десертами. Теперь у каждого было блюдце и чашка около его места. А ножи и вилки сменились аккуратными чайными ложечками и десертными вилочками. Все сели на свои места. Только Абуэла осталась стоять. Она постучала по чашке ложкой, привлекая внимание всех присутствующих. Когда на нее начало смотреть множество глаз, она прокашлялась и начала говорить. -Сегодня мы собрались за одним столом, чтобы сделать объявление. У нас с Агустиной и Джозефом есть хорошая новость. После некоторых обсуждений, мы решили, что пришло время нашим семьям объединиться. В связи с этим мы хотим объявить о том, что решено заключить помовку между Алисией и Камилло.       На этих словах Джозев и Агустина немного покивали, подтверждая, что все сказанное правда.       Внезапно раздался грохот. Это Камилло вскочил со стула, откидывая тот назад. Он яростно сжимал кулаки, а его плечи дрожали от гнева. -Бабушка, какая помолвка?! А если я не хочу?! Может я не планировал жениться близжайшие лет 5?! Или может у меня уже есть любимая девушка?! -У тебя нет возлюбленной, все мы об этом знаем. А этот брак принесет пользу нашим семьям и городу. К тому же Алисия прекрасная девушка. Мудрая и талантливая. К тому же еще и красавица.Она хорошая партия для тебя.-Абуэла попыталась осадить Камилло, но у нее не получилось это сделать. Казалось тот покраснел от злости и начал только больше возмущаться. -Хорошо. Ладно. Помолвка так помолвка. Но не с этой же! Это уже слишком! Хорошая партия?! Низачто! Бабушка, она же просто выскочка. Она ничего не умеет, да и не красавица она! Она же на жабу похожа! К тому же у меня есть дар! Я особенный! А она кто? А она простушка, которая только и может, что народ своими танцульками веселить!       Камилло выбежал из залы и убежал в неизвестном направлении. Алисии осталось только опустить голову и прикусить губу. Примерно такой реакции она и ожидала. -Я прошу прощения за Камилло. Он это не со зла. Для него новость о помолвке стала слишком неожиданной. Я с ним поговорю. Помолвке быть. Надеюсь это происшествие ни на что не повлияет?
403 Нравится 172 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)