Любовь сильнее боли

R
Завершён
403
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 25 142 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
403 Нравится 172 Отзывы 84 В сборник

Сначала надо все проверить

Настройки
-Что вы! Это никак не повлияет на помолвку. Мы все понимаем. Юношеский максимализм, взросление и подобное. Думаю, юношу можно понять. Надеюсь, детки найдут общий язык.       Мама Алисии мило улыбалась пока это говорила, но по тому, как она сжимала бедро дочери, можно было понять, что женщина зла. Девушка понимала, что она снова разачаровала мать. Ей стоило стараться усерднее. Она исправится. Она обязательно исправится. Сейчас же девушка лишь взяла кружку с чаем и отпила немного. Абуэла давно села на свое место и разрешила начать чаепитие. Чай показался девушке вкусным. Не смотря на довольно темный цвет и крепкость, чай оставался легким и немного сладким. Раньше Алисия пила лишь крепкий чай, который немного горчил. Родители не разрешали ей добавлять сахар, ведь это лишние каллории. Поэтому сейчас Алисия наслаждалась чаем, он был действительно вкусным. На столе стояли блюда с пирожными, торт и пиалы с фруктовым салатами. Сладкое девушке нельзя, поэтому было очевидно, что она взяла пиалу с фруктами. Там были манго, ананас, банан, клубника и еще какие-то фрукты. Они были сочные и мягкие. Фруктовая нарезка прекрасно сочеталась с чаем. От этого девушка даже немного расслабилась находясь за столом. Впервые за вечер девушка иногда присоеденялась к разговору. Не смотря на уход Камилло и немного грозное настроение его мамы, конец вечера прошел хорошо. После трапезы Мадригали пошли провожать гостей около входа в Каситу. Когда все откланялись и гости покинули виллу, двери закрылись. В этот момент Агустина схватила дочь за ухо и потащила ее в сторону дома при этом грозно ворча на девушку. -Ты! Дрянная девчонка! Ты снова все испортила! Сидела и портила всем настроение за столом своим кислым видом! Зря мы с твоим отцом тратим деньги на тебя! Надо было еще в младенчестве в озеро выкинуть! Ни на что не способна! Даже жених от тебя отказаться пытается! Не стыдно! Тварь! Никуда из дома не выйдешь! Будешь сидеть в комнате и думать над поведением! И кормить тебя не будем! Может тогда научишься не позорить свою семью!       Паралельно с руганью женщина хлестала дочь по спине ладонью. Как только все сели в повозку женщина замолчала. Не хотела, чтобы по городу пошли слухи. По приезду домой все отправились спать. У Алисии не было сил даже переодеться, поэтому она так и легла в платье и корсете поверх одеяла, мнгновенно засыпая.

***

В это время в доме Мадригаль

      Вся семья снова собралась за столом, им было, что обсудить. Долорес сказала, что услышала, что-то странное. Когда все были готовы слушать, а в проеме появился недовольный Камилло, который стоял и опирался на дверной косяк, Долорес начала говорить. -Мне кажется, что над девочкой издеваются.       Все удивленно переглянулись. И Абуэла решила переспросить. -Ты про Алисию? -Да. Вы же знаете, что я все слышу. И вот за столом ее мать шептала ей в ухо, что Алисия не должна нажираться как свинья, позорить семью. Она обращалась к ней, как "дрянная девчонка". А потом, когда они ушли, я слышала как эта женщина начала ругать Алисию. Она говорила, что девочка ничего не способна сделать, что она только позорит их семью. Сказала, что Алисия наказана из-за того, что портила нам настроение грустным видом, сказала, что Алисию не выпустят из дома и не будут кормить, чтобы она научилась вести себя нормально. Еще было что-то про "выкинуть в озеро, в младенчестве", но я плохо запомнила. Потом были звуки похожие на удары. Кажется, мать била Алисию.       У всей семьи Мадригаль было хмурое и задумчивое выражение лица. Для всех это были шокирующие вести. Никто никогда даже не задумывался о том, что в Энканто есть такте жестокие люди, и тем более, что это семья Кастильо-Иглесиас. Тишину рискнула прервать только Пеппа. -Долорес, ты уверенна, что все действительно так? Может ты что-то не так поняла? -Мам, я все правильно поняла. Её явно не любят в ее семье.       Пеппа хотела возить, но ее перебил младший сын- Антонио. Он сидел опустив голову и перебирая пальчики. Тукан на его плече ласково тёрся клювом о щеку мальчика. Мальчик говорил тихо, почти плача. Многие понимали его. -Мамочка, бабушка, Алисию правда бьют? Но она же хорошая. Правда хорошая! Я видел ее на площади. Она красиво танцует. И она очень красиво пела сегодня. Давайте ей поможем? Мамочка. Пожалуйста, давай заберем ее себе? Она может жить в моей комнате. Ей нравятся животные, она не будет против! Я видел! Она гладила котика на улице.       Под конец речи Антонио совсем перешел на шепот и доверительно схватил руку мамы в свои ладошки. Он на их сцепленные руки и немного дрожал. Все поняли, что мальчик все же заплакал. Мама тут же взяла его на руки и начала успокаивать. -Ах, Антонио! Я бы тоже хотела ее забрать, но не думаю, что сейчас это возможно. -Верно, Антонио, внучек, сначала мы должны все проверить. Вдруг Долорес ошиблась? Но если она права, то нам нужно в этом убедиться и потом уже решить, что делать. Я прийду в свою комнату и подумаю, как узнать обстановку в их семье наверняка. Завтра мы решим, как следует поступить.       Абуэла встала и покинула семью. Ей правда нужно было вместе это обдумать. Все остальные остались за столом. У них в голове не укладывались, что надо такой хорошей девочкой можно издеваться. К тому же она же их дочь! Семья это святое! Это самое лучшее, что может быть на свете. Семья-это единственное, что есть у человека сразу после рождения. (Автор: Я знаю, что это далеко не всегда так. И у многих нет семьи и др., но тут я захотела написать именно с точки зрения Мадригалей)       Постепенно все начали покидать залу. В ней остался Камилло. Он не верил, что в семье Алисии все было так ужасно. Однако, если это так? То что тогда? Тогда выходит, что помолвка может помочь спасти девушку. Но Камилло не мог так просто перестать ненавидеть Алисию. Да, после услышанного он стал чуть менее агрессивно к ней относиться, но все же издевательства не отменяли того факта, что девочка - выскочка.
403 Нравится 172 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (3)