Усы, лапы и хвост

NC-17
Завершён
69
Тено Лотто соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 57 835 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник

Часть 1. Эдгар и Пио.

Настройки
Пение птиц на фоне шума листвы разносилось по освещенной яркими лучами солнца деревне, делая атмосферу в ней еще более оживленной, чем обычно. Впрочем, куда уж оживленнее? Люди готовились к приезду владельца этих земель, а потому носились по улицам с такой скоростью, что даже пыль не успевала подниматься из-под их ног. Все-таки кролики были довольно шустрыми созданиями, так что это было неудивительно. Раздалось ржание коня. И вскоре на площади стоял жеребец-красавец. Белый, с серыми яблоками на боках. Он махал хвостом и бил копытом. Лис, сидящий на нем соскочил и похлопал животинку по боку. Это был высокий рыжеволосый мужчина с черными пронзительными глазами, которые скрывали стекла очков. Удивительно, как их мир был устроен. Существовали зверолюди и простые животные, которых использовали для процветания хозяйства. Жители деревни тут же поспешили склониться перед ним. Все же это был сам господин Эдгар, который и владел этими землями. Многие считали его благодетелем, хоть и недоброжелатели находились. Мужчина дернул ушами и улыбнулся. Да, ему нравилось, когда эти трясущиеся кролики склонялись перед ним. Все же учеба за рубежом оставила на нем отпечаток. Рыжий лис махнул хвостом и направился в хорошо знакомый дом. Оттуда приятно пахнуло выпечкой и яблоками. Кролик, что жил здесь, частенько хозяйничал на кухне, надеясь, что однажды старый друг заглянет к нему, хотя бы уловив аппетитные ароматы. Глупо, ведь он был простым деревенщиной, а друг детства - аристократом, но ведь мечтать никто не запрещает? - Пиоооооооо, - пропел лис, виляя хвостом. Глупая привычка. Как у собаки. Но мужчина никак не мог от нее избавиться. Это стало его частью. Таким он был только при своем друге. Рыжий вошел внутрь, осматриваясь. Мда, надо поработать над дизайном. На кухне что-то упало, а затем раздались торопливые шаги и на веранду выскочил белокурый кролик-омега. Он был весь в муке, так что не кинулся тут же в объятия друга. Все-таки у него такой дорогой и красивый камзол! - Эдгар! - воскликнул юноша тепло улыбнувшись ему и старательно вытирая руки о фартук. - Какими судьбами? Рыжий лис усмехнулся в кулак. Альфа ожидал подобного. Все же он хорошо знал этого кролика. Он слишком торопливый. - Я закончил свою учебу и решил первым делом навестить тебя, - заметил Эдгар, проходя дальше в дом и взлохматив волосы кролика рукой. Пио тут же засуетился, накрывая на стол. У него была мания закармливать друга, как только тот переступал порог его дома, что случалось не так часто. В последнее время Эдгар и вовсе пропал, и теперь было понятно, почему. - Ты, наверное, теперь очень умный? - улыбнулся кролик, оттирая лицо от муки, из-за чего стали заметны довольно миловидные черты лица: курносый нос, немного пухлые губы и ямочки на щеках. Все это прекрасно гармонировало с большими голубыми глазами, придавая омеге вид маленького ребенка. Альфа вильнул хвостом, улыбнувшись. Благо за стеклами очков не было видно голодного взгляда. Все же готовил омежка превосходно. Так и хотелось впиться в его пирожки клыками. Это чертовски вкусно! - Да нет. Просто это обычная процедура для детей аристократов, - вздохнул тот. - Ты кушай, кушай. Устал, наверное, - пододвигая к мужчине пирожки и крынку молока, улыбнулся кролик. - Это что теперь, ты даже читать умеешь? И писать? Пио уселся на стул рядом. Он был не особо образован, но дружелюбен, так что надеялся, что их дружба с Эдгаром никуда не денется. Было бы обидно, если бы спустя годы они перестали общаться из-за отсутствия общих интересов. - Пио, не хочу тебя расстраивать, но я это умел и лет в десять, - покачал головой лис, а затем впился клыками в пирожок. – Но вот ни одна школа не научит так готовить пирожки. Ты прекрасный шеф-повар. Может, все же примешь мое предложение и начнешь работать у нас в поместье? Кролик почесал переносицу, раздумывая над предложением. Ну, да, он должен был понимать, что Эдгар куда лучше образован, чем он. Но у Пио просто не было возможности научиться таким премудростям в деревне. - Ну, а на кого я дом оставлю? Я тут привык уже, - смутился парень. Ему не хотелось висеть на шее у друга, даже несмотря на то, что в последнее время его дела шли не очень хорошо. - Ну, ты можешь жить в поместье. Я научу тебя читать и писать, как давно хотел, - заметил мужчина, следя за ним. Все же такой милашка не должен тратить свою жизнь на деревню. - Это тебя не стеснит? - все еще немного неуверенно произнес юноша. Постепенно жить здесь становилось трудно, так что он и сам подумывал переехать. Слишком уж активно за ним начал ухаживать сосед, уверяя, что поправит его материальное состояние. Но Пио не хотел строить семью с ним. Не мог он так. - Разумеется, нет. Я с удовольствием буду есть твою стряпню. Тем более наш повар ужасен, - закивал головой лис. – Да и так мне не придется пугать твоих соседей каждый раз, как я захочу с тобой увидеться. Они, конечно, забавные, но не до такой степени. - Почему? Это же твои владения, - улыбнулся Пио, все еще раздумывая над предложением. Он никак не мог решиться, ведь всю жизнь прожил в этой деревне, в этом домике. Все здесь было слишком родным. - Это самая настоящая морока, - зевнул лис, доев последний пирожок. Все же он был прожорлив. Особенно после всех этих деликатесов. Икра, лосось… Тьфу! А пироги никто печь не умеет лучше Пио. Парень пододвинул к нему молоко. А, была не была. Здесь его почти ничего не держало, так что можно было воспринимать это как путешествие. Да и, быть может, удастся сдать кому-нибудь дом и скопить немного деньжат на черный день. - Хорошо, - тепло улыбнулся кролик, поводив ушками. Эдгар улыбнулся, поправляя очки. Прекрасно! Наконец-то кролик послушал его и не стал дальше портить свою жизнь в этих трущобах. Здесь его ожидало лишь разочарование в браке от какого-нибудь зазнайки с брюшком. - Решено. Завтра за тобой приедут. Собери вещи, - заметил альфа. Пио было тяжело принимать это решение. Все-таки он тут ко всему привык. Но жизнь в деревне была однообразна. К тому же, ему не нравились намеки соседа. Омега даже побаивался его, когда оставался один. Лис погладил его по ушкам. Такие забавные. Длинные и тонкие. Кролик всегда казался ему забавным. Такой смешной в своей манере куда-то торопиться. Торопыга. Тот вздрогнул, прикрыв глаза. Ему нравилось, когда Эдгар гладил его ушки, но это вызывало смешанные чувства. Внутри все начинало трепетать в такие моменты, и это немного пугало. - Я всегда говорил тебе, что будет отлично, если ты начнешь работать на мою семью. Это хорошие деньги, еда, кров, - заметил лис, вильнув хвостом. – И никто не будет домогаться тебя. - Но я ведь ничего не умею особо. Не хочу, чтобы тебе было за меня стыдно, - вздохнул кролик, стягивая с себя запачканный в муке фартук. - Хотя, мне нравится тебя кормить. Ты выглядишь счастливым. Омега с интересом разглядывал лиса. Он так вырос, возмужал... Наверняка у него много друзей. Рыжий хмыкнул. Пио вновь на себя наговаривает. Кто-кто, а именно он готовил потрясающе. И рыбу, и мясо… И прочие вкусности, ради которых и потолстеть не жалко! - Посмотрим, - хмыкнул он. Юноша кивнул, принимая такой ответ. Что ж, в любом случае, он всегда может вернуться сюда. - Ты надолго в наши края? - осведомился омега, отпивая прохладное молочко и довольно жмурясь. - До вечера, - ответил лис, попивая чай. – Я тут вроде как собрать налог. Или что-то типа того. Я слышал, в этом году у них отличный урожай. Тем более отец попросил лишь малую часть. - Да, в этот раз мы все хорошо постарались. В основном потому, что многие омеги вышли в поля, - кивнул кролик, невероятно гордясь жителями деревни. Ведь он тоже принимал в этом участие. - Вы молодцы. Поэтому старик разрешил провести ярмарку. И обещал помочь. Я здесь как посредник, - заметил мужчина, вильнув хвостом. – Должен узнать, что нужно для этого. - Тогда тебе к старейшине. Только... я не могу тебя к нему проводить, - немного стушевался омега, заметно занервничав. Ведь сын старейшины и был тем самым пресловутым соседом. - Да, я знаю. Не волнуйся. Я скажу потом. А также сообщу, что ты уезжаешь, - заметил мужчина, вильнув хвостом и попивая чай. – У тебя есть какие-нибудь просьбы? - Если только помочь немного перевезти вещи. У меня нет лошадей, - смутился Пио. Ему не хотелось быть в долгу, но по-другому ничего не вышло бы. - Разумеется, мои люди помогут. А я отвезу лично тебя. Завтра с утра я приеду вновь, чтобы начать готовиться к ярмарке, - улыбнулся Эдгар. – Так что не волнуйся. Ты не причинишь неудобств. - Извини... Кстати, может, расскажешь о том, как жил заграницей? Все-таки тебя давно не было видно, - зачесывая светлые кудряшки за ушки, поинтересовался кролик. Эдгар вздохнул и покачал головой. А что рассказывать? Богатенькие альфы, беты и омежки… Кто-то друг с другом спал, строил глазки или просто шантажировал… Что такого? - Ничего интересного, - заметил лис. – Не хочу обсуждать эту скукотень. Лучше ты расскажи, чем ты занимался. Омега только пожал плечами. Он частенько был занят дома, продавал булочки, пытался избежать брака... Но это происходило изо дня в день, так что не казалось чем-то особенным. - Тоже ничего, о чем можно было рассказать. Жизнь в деревне довольно однообразна, - улыбнулся он. - Правда, природа тут красивая. В городе наверняка такой нет. - Ну, у нас в поместье тоже ничего. Кругом лес и поля, - улыбнулся мужчина. – Да и еще сад, в котором ты можешь отдыхать. Тебе надо будет только готовить мне три блюда за день – вот и все. А еще ты можешь со мной проводить ланч в саду. - Я буду стараться, - кивнул омежка. Он старался не грустить по тем временам, когда они могли беззаботно бегать по поляне вместе, купаться в ручье и играть. Сейчас они выросли и разница в положении стала куда заметнее. Тем более один альфа – другой омега. Так что создавались еще кое-какие неувязочки. Особенно тяжело было порой лису. Кролик так приятно пах, что было тяжело сдержаться. Вот и сейчас. Наверное скоро у Пио течка. - Ты постоянно принюхиваешься, - заметил кролик, удивленно взглянув на друга. - Не наелся? У меня еще пирожки есть. Хочешь? Юноша тут же засуетился. Он не привык отпускать гостей голодными. Глаза лиса тут же загорелись. Пирожки? Он сказал пирожки? Пусть альфа и ел не в себя, был он до одури тощим. Может еще где-нибудь двигался? - Да, буду, - завилял хвостом Эдгар. Парень улыбнулся. Альфа стал очень мужественным и красивым, но это не изменило его характер, что не могло не радовать кролика. Будто все было как раньше. - Приятного аппетита, - пожелал ему юноша, ставя еще одну тарелку с пирожками на стол. Эдгар тут же начал поглощать пирожки, повиливая хвостом. Обожал сюда приезжать. Пусть главный деревушки подождет. Здесь была ситуация куда поважнее. - Если я потолстею и не сумею дотянуться до блюда – ты же будешь кидать пирожки мне в рот? – спросил лис. - Конечно, - посмеялся кролик. - Но ты такой худой, что тебе это явно не грозит. Юноша погладил лиса по голове. Он просто не удержался. Как давно он так просто не трепал мужчину по волосам? Тот напряг ушки, и те маленькими треугольничками поднялись наверх, слегка подрагивая. Лисы тоже любят, когда их чешут за ухом. Пио не удержался, начав почесывать его за ушком. Это было странно, но Эдгар казался ему безумно милым. Кролик улыбнулся. Да, лучше его друга никого не было и не могло быть. Мужчина напряг уши, улыбнувшись и доедая последний пирожок. С мясом самые вкусные. Но кролики не особо-то жалуют мясо… Они ведь травоядные. Но специально для своего друга Пио сделал небольшое исключение. - Ты такой милый. Наверняка уже пару себе нашел, - предположил кролик, отпивая из своей кружки. - Нет, - покачал головой мужчина, поправив волосы и пригладив шерсть на ушках. – Я этим не обеспокоен. На меня, конечно, был спрос, пока я учился, но меня не интересовало. - Почему? - удивился омега. Он был уверен, что лис частенько встречался с кем-нибудь все это время. Даже если не с одним и тем же человеком. Эдгар пожал плечами, попивая чай. Ему уже кое-кто нравился. Но он не мог в этом признаться кому-нибудь. Да и себе… Слишком глупо. Пио почувствовал некую неловкость. Он действительно давно не видел Эдгара и потому бесконечно его расспрашивал, но не подумал о том, что он может его обидеть или надоесть ему. - Извини, я замучил тебя, наверное, - неловко улыбнулся парень, потерев шею. - Я рад тебя вновь увидеть спустя долгое время. Но сейчас мне пора к старейшинам, - заметил лис, приподнимаясь и вильнув хвостом. – Я завтра заеду за тобой, как только улажу кое-какие дела в поместье. Кролик кивнул, также поднимаясь, чтобы проводить друга. - Я буду ждать. Спасибо, что зашел. Я соскучился, - признался парень. Лис погладил его по волосам и ушел, доводя своего коня до домика главного. Надо бы сегодня решить все проблемы, которые могли возникнуть с началом ярмарки. Юноша проследил за ним взглядом, стоя на пороге своего домика. Он понимал, что это глупо, но все-таки надеялся, что они будут так же близки, как в детстве. Наверное, он был немного наивен, но ему так хотелось поверить в маленькое чудо.
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник