Усы, лапы и хвост

NC-17
Завершён
69
Тено Лотто соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 57 835 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник

Часть 2. Эдгар и Пио.

Настройки
Стояла солнечная погода. Несколько человек грузили вещи в телегу. Все же за Пио были посланы люди. Эдгар приехал чуть позже. Он улыбнулся кролику, подходя ближе. Альфа видел соседа омежки – неряха и обжора. А еще и любитель покуролесить… Хорошо, что лис забирает бедного Пио. Парень старался не пересекаться с соседом, так что вышел на улицу только сейчас, снова все проверяя. Не хотелось бы забыть что-то. Все-таки возвращаться - плохая примета. - Ты так много для меня делаешь, - немного смутился юноша, обращаясь к подошедшему другу. - Даже немного неловко. - Почему? Ты меня кормишь до отвала. А в детстве твой папа всегда мне заштопывал штаны, чтобы никто не узнал, что я сбежал из поместья. Ты для меня столько сделал, что это лишь малая часть того, чем я могу тебе помочь, - покачал головой мужчина. - Ты ведь тоже помогал нам по хозяйству, - возразил кролик, нервно дернув ухом и подходя ближе к альфе. Прямо сейчас за ними внимательно наблюдал его самопровозглашенный жених. - Расслабься. Теперь кроме меня к тебе никто приставать не будет. Садись на коняшку. Я тебя довезу. Заодно устрою тебе небольшую прогулку. Дальше вашей деревеньки ты точно никуда не заезжал, - посмеялся мужчина. - А ты будешь приставать? - изумленно уставился на него омега. Все-таки Пио не допускал и мысли об этом. Не потому, что ему было бы противно... Они не могли себе это позволить. Глупо было даже думать об этом. Эдгар и какая-то деревенщина вроде него? Нет, это невозможно. - Да, когда буду упрашивать очередной пирожок, - усмехнулся альфа, помогая кролику забраться на его лошадь. Такой маленький и легкий. Можно было его поднять одной рукой… Юноша немного неуклюже держался в седле, стараясь не потерять равновесие и цепляясь за луку седла. Он ведь не ездил на лошади с того самого момента, как Эдгар уехал учиться. Лис запрыгнул позади него, прижав омежку к своей груди и крепко сжимая поводья. Кивнув слугам, альфа послал коня галопом к поместью. Путь не близкий, так что хотелось приехать к обеду. Омега затаил дыхание, чувствуя, как Эдгар прижимается к нему сзади. Он впервые находился так близко к альфе, и это вызывало странные чувства в груди. Впрочем, стоило сосредоточиться на дороге. Он ведь навсегда покидает это место. Впрочем, они ведь не так далеко будут жить, так что кролик может брать отпуск и ухаживать за своим огородиком. Лошадь сбавила темп рядом с лесом. Лис не хотел так быстро ехать. А то укачает Пио. Тот и так то и дело мотался из стороны в сторону, соскальзывая с седла. Если бы не Эдгар, он бы давно свалился. Кажется, он слишком отвык от таких поездок, но не жаловался. Это надо просто пережить. - Наверное, тебе неудобно? – догадался лис, следя за тем, как уши кролика подрагивают и чуть ли не в трубочку сворачиваются. – Надо было поехать на телеге, да? - Я не умею... на лошади... - стушевался Пио. Ну, конечно, Эдгар же был аристократом, а значит, с детства ездил на лошади. А вот у кролика такой возможности не было, так что сейчас ему приходилось туго. Лис посмеялся. Он и так это знал. Поэтому сел с ним, а не взял вторую лошадь. Эдгар сильнее прижал к себе кролика, чтобы он расслабился, и повез его дальше в лес. Здесь в лесу частенько устраивалась охота. Юноша благодарно ему улыбнулся, хоть и чувствовал себя странно. Ему так нравилось, как Эдгар обнимал его, как прижимал к себе... нравилось даже ощущать его дыхание на своей коже. Омега покраснел. Что-то с ним не так, ведь такого раньше не было. Длинные уши кролика лезли лису в нос. Да, определенно у того скоро наступит течка. Может, альфа поспешил? Нет, тогда бы бедного Пио зажали в угол… А так Эдгар будет рядом и приглядит за ним. Главное держать себя в руках, а не желать откусить кусочек от этого милашки. Парень нервно облизнул губы, чувствуя запах альфы. Такой манящий, волнующий... Кожа омеги покрылась мурашками, но он поспешил сосредоточиться на дороге. Он не должен думать о таком! В конце концов, он всего лишь простой деревенский омега. Не стоит пытаться прыгнуть выше головы. Лис заметил поместье. А вот и их новый дом. Точнее новый дом для Пио. - Тебе там понравится, - пообещал лис, вильнув хвостом. – Тебя никто не будет обижать. - Спасибо. Я буду усердно работать, - улыбнулся кролик, обернувшись к лису. - Буду кормить тебя лучше всех. Юноша погладил его по руке, стараясь так выразить свою благодарность. Мужчина усмехнулся, погладив того в ответ по пальцам. Около ступеней, ведущих к главному входу, к лошади спустились слуги, останавливая ее и помогая Эдгару и Пио слезть. Мужчина поправил очки и взял своего друга под руку, уводя внутрь огромного фамильного поместья. Тот вертел головой по сторонам, разглядывая окружавшую его роскошь. Поместье было невероятно красивым! Особенно юноше приглянулся сад, мимо которого они проходили. Наверняка садовник был очень хорош. - Сначала я покажу тебе кухню, где ты будешь работать. У нас есть парочка слуг, которые будут с тобой постоянно контактировать, - заметил Эдгар, повиливая хвостом и ведя кролика в западное крыло. Юноша кивнул, с любопытством оглядываясь и стараясь запомнить дорогу. Не хотелось бы заплутать в первый же день. Это было бы слишком глупо. Кухня оказалась огромным залом. Здесь была печь и специальная плита, а также широкий дубовый стол, вокруг которого бегали поварята. Лис провел Пио вперед. Здесь он будет готовить, а ему будут помогать. Кролик был в восторге. Он всегда хотел кухоньку побольше, но это место было за пределами его ожиданий. Кажется, добровольно он отсюда не уйдет. Эдгар улыбнулся и повел его за собой в комнату, которую выделили Пио. И она была больше той комнатки, где обычно кролик жил. Тем более вид из его окон открывался на садик. - Здесь ты можешь даже вырастить свои овощи, - указал на участки земли мужчина. Пио счастливо улыбнулся, поводив носиком. Да, ему определенно здесь нравилось! - Огромное спасибо! Я никогда не забуду твоей доброты, - горячо поблагодарил его кролик, крепко обнимая. Эдгар обнял его в ответ, проведя носом по его ушку. Слишком соблазнительный кролик. А ведь их предки враждовали. Лисы ели кроликов… А сейчас от омежки так соблазнительно пахло, что рыжий захотел все же укусить его, но сдержался. Юноша зажмурился, чувствуя прикосновение к ушку, но ничего не сказал. Что-то с ним странное творилось в последнее время. Даже самому страшно становилось. - А теперь пошли прогуляемся по саду, - улыбнулся Эдгар, беря его за руку и ведя за собой в сад. Благо тут недалеко. Один коридор и дверь. В сад здесь открывались многие двери на случай пожара или нападения. - Тут необыкновенно красиво. Кто же за этим ухаживает? - разглядывая многочисленные аллеи с плодородными деревьями и цветами, спросил Пио. Здесь царила особая атмосфера, наполнявшая покоем и умиротворением. Цветы яркими вспышками виднелись среди аккуратно подстриженных трав, а растения создавали приятную тень. - Ну, у нас есть садовник. Он приехал издалека. Любит ухаживать за цветами. Хотя и напоминает больше ледышку, чем живое существо, - заметил лис, сорвав цветок и уложив его между ушками кролика. - Он такой суровый? - испугался Пио, прижав ушки к голове. Он старался не уходить от темы, поскольку цветок напомнил ему о том, как они с Эдгаром когда-то бегали на поле, прячась от родных. Это были самые счастливые минуты, но юноша не знал, стоит ли вспоминать о них при друге. - Просто необщительный, - покачал головой тот, улыбнувшись. – Как и многие беты. Но мы сейчас вдвоем. Зачем еще о ком-то говорить? Я так долго ждал нашей встречи. В детстве мы почти каждый день были вдвоем. - Да... Помнишь, как мы убегали на поле? - все же решил напомнить кролик. Наверное, он зря трясется. Эдгар возмужал, но в целом остался тем же добрым лисенком. - Конечно же, - кивнул Эдгар, шевельнув ушами. – В последний раз мы сбежали на поле перед моим отъездом, - заметил мужчина. – И там валялись до первых звезд. - Я часто приходил туда, когда ты уехал, - немного грустно улыбнулся юноша. - Приходил и говорил обо всем на свете, думая, что ты как-нибудь это услышишь. Глупо, да? Пио и вправду очень не хватало лиса. Перед сном он всегда думал о нем, надеясь хоть еще разок увидеть. Эдгар улыбнулся и потерся носом о висок кролика. Такой теплый мех. - Ну, теперь я здесь, так что мы можем много болтать. А давай завтра съездим в поле? – улыбнулся альфа. Кролик вздрогнул, вновь почувствовав себя как-то странно. Да что с ним? Как-то глупо выходило. Он ведь не реагировал так раньше! - Да, - кивнул Пио. - Давай. Эдгар кивнул, улыбнувшись и погладив паренька по ушку. Он услышал, как его зовут. Все же надо было передать расчеты главы деревеньки. - Я пойду займусь делами, а ты обустрой комнатку. Вот как раз твои вещи подвезли, - заметил альфа. Юноша вздрогнул, прикрывая глаза. Лис так касался его ушек, что внутри все переворачивалось. - Хорошо, - кивнул Пио, густо покраснев. Эдгар поспешно ушел, повиливая густым хвостом. Он еще сильнее возмужал за время, что они были порознь. Стал шире в плечах, появились мужественные черты лица. Он больше не тот зеленый юнец, который лазил за зелеными яблоками на самую верхушку. Кролик проводил его беспомощным взглядом. Сейчас ему вновь хотелось оказаться в объятиях друга, почувствовать его нежные прикосновения... Пио тряхнул головой. Надо раскладывать вещи. Это поможет отвлечься от столь пугающих мыслей. Мужчина скрылся на втором этаже, а вещи спокойно дожидались кролика рядом с его дверью в комнату. Рядом стоял маленький мальчик-овечка, который с любопытством оглядывал цветные чемоданы. - Ты кто? - удивился юноша, затаскивая вещи в комнату. Он ведь никого тут не знал, так что этот вопрос был ожидаемым. Малыш испуганно на него воззрился и убежал, помахивая небольшим белым хвостиком. Как и у всех представителей своего вида, у него были белые кудряшки. Пушистые и объемные. А также большие карие глаза. Наверное он был сыном какого-нибудь слуги. Кролик только покачал головой. Странные тут все какие-то. Впрочем, это ведь не деревня. Наверное, он чего-то не понимает. Около часа никто не беспокоил его, а затем вновь появился мальчик, протянув ему полотенца и тапочки. Все же наверняка кролику это понадобится. Тот горячо его поблагодарил, понимая, что душ действительно понадобится. Он был весь потный и грязный после дороги, так что теперь был обязан вымыться. Мальчик показал ему, где душ и как им пользоваться. Все же наверное страшно переехать на совершенно чужое место. Омега потрепал его по волосам и пошел мыться. Стоило отдохнуть и расслабиться. А потом он пойдет на кухню и сделает что-нибудь особенное для Эдгара. Лис не появлялся. Наверное, был жутко занят. Все же он был старшим сыном. Практически все дела были на нем. Но вот ближе к ночи Эдгар все же спустился вниз и постучался к кролику. Тот разрешил войти, поспешно собирая волосы в хвост. Кролик совсем забыл, что он не дома, так что сейчас судорожно искал, чтобы надеть. Из всего он выбрал халат, быстро запахивая его. Эдгар проследил за тем, как Пио бегает по комнате в суматохе. Самый суматошный кролик. Мужчина улыбнулся ему и сказал, чтобы тот не спешил так. А то еще упадет. - Я пришел тебя проведать, - заметил лис, дернув ухом. Омега постарался одернуть халат, чтобы он не выглядел таким коротким. Юноша носил его еще с подросткового возраста, так что он теперь даже до колен не доходил. - Я думал, что ты занят, поэтому не приготовил ничего. Хотя у меня печенье есть. Хочешь? - предложил парень. Он привык быть гостеприимным, так что даже в комнате держал немного сладкого на всякий случай. - Завернись в одеяло и не красней так, - усмехнулся лис, следя за ним. Такой миленький. – Да, буду. Твои должностные обязанности начинаются с завтрашнего дня, так что не спеши так. - Под ним жарко, - стушевался Пио, раздумывая, как лучше поступить. У него все тело горело и эти ощущения лишь усилились после того, как лис перешагнул порог комнаты. Может, он заболел? Мужчина пожал плечами. Ну, пускай. Он не против краснеющего кролика. Эдгар наклонил голову на бок. Такие длинные тонкие ножки. - Тебе нравится здесь? – спросил альфа. - Да, но я так почти ни с кем и не подружился. Они немного боятся, - признался парень, расставив вкусности и наливая им чай. - Прости, чай только зеленый. А ты как? Устал, наверное... - Ну, они работают. Но они уже услышали о тебе и готовятся завтра встретить тебя как надо, - вздохнул Эдгар, улыбнувшись. – Да, я был занят. Надо было решить кое-какие проблемы, о которых рассказал мне глава. - Надеюсь, все в порядке? - захрумкав печеньем, осведомился Пио. Все-таки он тоже любил подкрепиться. Особенно на ночь. - Да, я все решил. Денежные растраты… Мой отец уехал в другое поместье, так что я сейчас главный, - улыбнулся мужчина. - Ты будешь занят все это время? - немного расстроился юноша. Хотя, возможно, это и было к лучшему. Ведь эти странные чувства лишь усиливались. Особенно сейчас. - Не совсем. Завтра у нас с тобой пикник в поле, - заметил мужчина, улыбнувшись. – Это обещание у меня на первом месте. Тем более я отошлю все приказания главе. - Правда? - приподнял ушки кролик, вцепившись в его рукав и заглядывая в глаза друга детства. Он был безумно рад, что их договоренность еще в силе. Эдгар посмеялся и кивнул. Разумеется, правда. Они росли вместе, были лучшими друзьями. И сейчас у лиса остались теплые чувства к Пио. А завтрашний день обещал быть отличным. Юноша снова полез к нему обниматься, то и дело благодаря. Его желание сбудется. Наконец-то они побудут вдвоем, как раньше! Лис рассмеялся и взъерошил его волосы, не опуская взгляд ниже. Про халат Пио, разумеется, забыл. А манеры не позволяли Эдгару начать подглядывать или осматривать. Омега похлопал его по плечу, отстранившись. Он и представить не мог, что наконец-то сможет хоть немного поговорить с Эдгаром, а тут судьба преподносит ему такой подарок! Мужчина улыбнулся и провел пальцами по его щеке. Такой милый. Но… Слишком поздно, ночь на дворе. Альфа встал, поправляя одежду. - Спокойной ночи, Пио. Сладких тебе снов. Увидимся завтра, - заметил лис. - Спи крепко, - улыбнулся кролик, немного сожалея, что им приходится расходиться. Но завтра будет новый день и они снова будут вместе. Эдгар вышел из его комнаты и снял очки, протирая их платком и идя на второй этаж. Да. Теперь он не будет так сильно волноваться и думать, чем же занят Пио. Но теперь мужчина будет волноваться о собственном поведении. Юноша задумчиво коснулся щеки, по которой альфа провел пальцами, и завалился на кровать. Нет, он точно болен. Интересно, это лечится? Если так, то он не хотел лечиться.
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник