Смерть с тобой или жизнь без тебя?

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 23 823 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
— Тимур? — неосознанно девушка начала его бояться, — А ты что тут… Ну, конечно, работаешь, глупый вопрос, — находиться в одном помещении с этим человеком становится всё менее комфортно. — Так вот, оказывается, кто эта супер девушка, на которой вся система безопасности держится, — молодой человек тянет из себя улыбку, которая всё больше становится похожа на оскал. — Собственной персоной. — Дальше Алиса делает свою работу молча, не желая продолжать диалог. Лишь только перед уходом, парень решается спросить её: — Пообедаем вместе? — Да. — Боясь отказать, она коротко отвечает и уходит. Когда она оказывается в лифте, её начинает бить крупной дрожью, а в голову закрадывается рой мыслей: «Он связан с Денисом. Он что-то знает про Катю? А если он помогает ему? Может стоит попробовать что-то узнать у него?» Во время обеда девушка старается быть как можно спокойнее и приветливее. — А я всё надеялся, что ты снова появишься в том клубе. — Я не частый посетитель таких мест, — стараясь скрыть победную улыбку, девушка ищет способы как поддержать тему, которую Тимур сам начал, — А ты? — Ну, я там по большей части составлял компанию другу, а так тоже не особо часто в клубах бываю. — Денис, кажется? — на секунду делает задумчивое лицо, словно вспоминая того парня. — Да. Так он же вроде c твоей подругой встречается, разве нет? — Ну, она не любит рассказывать о своей личной жизни, так что я не в курсе. Да и мы давно с ней не виделись… — немного взгрустнув, произносит девушка. — А что так? — Говорит, у неё особо времени нет. А ты её сам давно видел? — Да, давно. После клуба больше не встречались, — ни один мускул на его лице не дрогнул, но девушка почувствовала ложь. — Жаль конечно. — Нить разговора немного терялась, но Алиса старалась поддерживать диалог надеясь узнать что-то ещё. К концу рабочего дня голова просто кипела от всего, что на неё свалилось, поэтому она решила проведать того, в ком находила свой покой. Надеясь, что Олег дома, заказывает такси на его адрес и едет без предупреждения к нему. Позвонив в дверной звонок, ей отвечает только тишина, но полминуты спустя, слышится небольшое шарканье. Дверь открывается и перед ней стоит брюнет не в самом лучшем виде: взъерошенные волосы, легкая щетина и одни лишь домашние штаны. И если бы не его пустой взгляд, то его внешний вид даже бы возбуждал девушку, но не сейчас. — Привет. — Мягко улыбнувшись, она продолжает стоять в подъезде. — Привет. — Немного охрипшим голосом, видимо из-за долгого молчания до этого, здоровается Олег, не торопясь пропустить девушку внутрь. — Всё хорошо? Тебя долго нет на работе, я уже начала волноваться. — Хорошо. — Мы вроде как поговорить собрались, может пришло время? — голос предательски дрогнул. Ощущение, что что-то не так, закралось в ней ещё тогда, когда она увидела его. Теперь это ощущение не просто скреблось где-то внутри, а разъедало её всю, вперемешку с гулко бьющимся сердцем. — Кхм. Да, пришло. — Глядя в пол, делает вид, что подбирает слова, которые были тысячу раз отрепетированы заранее. Ком в горле — Это была ошибка. Звон в ушах — Я не пытался тебя использовать. Мы просто оба поддались моменту. Пелена на глазах — Думаю, стоит прекратить всё это, пока не зашло слишком далеко. Отношения мне не нужны. Надеюсь, ты примешь моё решение. — Так ни разу и не посмотрев на неё, закрывает дверь перед её лицом, не дав сказать ей ни слова.

***

Тело словно подбрасывает вверх, а потом резко ударяет о землю. И ты больше не чувствуешь ничего. Лишь тупую, ноющую боль. Хлопок входной двери режет уши. Две аккуратные слезинки скатываются по, до сих пор румяным от холода, щекам девушки. Как во сне она нажимает кнопку лифта, набирает такси и говорит свой адрес водителю. Приезжает домой, сбрасывает все вещи в прихожей и идёт на кухню. Поставив перед собой бутылку красного полусладкого, долго смотрит на неё невидящим взглядом, так и не откупорив её. Всё ещё не осознавая происходящее, сидит так час, второй. Сложив руки на груди, одной она подпирает подбородок и смотрит в одну точку, не меняя положения. Дорожки от слёз, идущих градом, не просыхали. В лёгких не хватало кислорода. Сердце, готовое выпрыгнуть из грудной клетки, лишь продолжало свою работу, отдаваясь постукиванием в висках. Сложно. Пустота и холод медленно прокрадывались тонкими иглами под кожу, забирались в каждую клеточку. Она словно тонула. Окунулась в омут с головой и сгинула в нём же. Словно расщеплялась на атомы. Хотелось кричать и биться в истерике, но сил не было. Они остались там. Вместе с ним. Как и часть её. Что-то хрупкое, ценное, дорогое. Что-то, что не увидишь глазами и не потрогаешь руками, это можно лишь почувствовать. Чувства. От них осталось одно только слово. Резкий звук выводит девушку из глубоко транса. Тремор не прекращается, когда она тянется за телефоном, чтобы ответить на звонок. Собираясь провести по экрану пальцем, чтобы смахнуть трубку вправо, ужасается количеству пропущенных. — Алло? Что случилось? — Алиса… Помоги мне… — странно растягивая слова, шёпотом проговариваривает девушка, немного всхлипывая. — Где ты? — сердце пропустило удар. — В его квартире. Звонок обрывается. — Блять. — Роясь в телефоне, ищет контакт «Следователь», но неунимающиеся руки, которые терпеть трясутся ещё сильнее, соскальзывают и Алиса набирает другой номер, сама того не замечая. Как только гудки прекращаются, оповещая о том, что на звонок ответили, она начинает тараторить: — Только что звонила Катя. Просила помощи, по голосу слышно, что ей плохо, очень, если мы сейчас не приедем случится что-то ужасное. — Адрес? — слышит она голос Стаса. — Блять, не туда позвонила. — Адрес, Алиса?! — почти переходя на крик, тот ещё раз спрашивает. — Заедешь за мной? Получив положительный ответ, набирает нужный номер и повторяет тоже самое. Ждать долго не приходится, и уже через 10 минут они со Стасом летят под 120, наплевав на всевозможные штрафы, которые придут на почту через неделю. Одновременно с машиной следователя они подъезжают к дому, буквально за ними — скорая. Поездка в лифте на 12 этаж кажется вечно. В 6 рук они стучат в дверь, но когда понимают, что им никто не откроет, следователь набирает кого-то, чтобы тот нёс инструменты. Несколько минут томительного ожидания и к ним приходит оперативник и начинает вскрытие замка. Следователь залетает в квартиру, держа на готове оружие, Стас за ним, девушку пытаются задержать, но та успевает прошмыгнуть внутрь. Тишина. Первое что заметила Алиса. Темнота. На город опустились сумерки, но Антон Андреевич решил не включать свет в квартире. Как только они доходят до спальни, всё как в тумане: на полу лежит Катя с перевязаной жгутом рукой, а рядом воляется пара пустых шприцов. — Что с ней? — тихо спрашивая у следователя, она хочет подойти ближе, но не может — её словно прибило к полу. — Передоз. Пульс есть, но слабый. Она почти не дышит. Стас, не долго думая, берёт её на руки и мчит с ней вниз, к карете скорой помощи. Больше в квартире не оказывается никого. — А где…? — Здесь. — Показывая экран телефона девушки со входящим звонком, отвечает на него. Антон Андреевич решил перестраховаться и отправил две машины с оперативниками к дому в Подмосковье. Там его и нашли: собирал остатки наркотиков и хотел свалить из города, чем сам себя и сдал. Теперь этот уёбок точно сядет, и надолго. Произведя арест, Дениса везут в отделение. Алиса, опомнившись, покидает квартиру, выходит из дома и взглядом ищет машину скорой, но та уже уехала. Она набирает Стасу, чтобы узнать в какую больницу везут Катю, ведь он поехал вместе с ней. — Вас подвезти? — Да, пожалуйста. Спустя полчаса они встречаются со Стасом, и Алиса остаётся вместе с ним в зале ожидания, а Антон Андреевич уезжает в отделение, составлять протокол, попросив позвонить ему, когда девушка окажется в сознании. — Как она? Врачи что говорят? — Жить будет. Ей вкололи какой-то препарат угнетающий действие наркотика. Мы вовремя приехали. Остаётся только ждать заключение врача. — Сложенными до этого в замок руками растирает лицо. — Понятно… — Устремив свой взгляд в какую-то точку, она пытается разобраться с тем, что у нее в голове. Не получается. Всё навалилось на неё так неожиданно, что рой мыслей не прекращает свой поток. — Слушай, а ты с Олегом давно виделась? — Нет. — Её словно током прошибло. В груди опять появилось ноющее чувство, а в горле — ком. — Он ни на мои звонки, ни на смс не отвечает. Я даже домой к нему ездить пытался: его или не было, или он делал вид, что его нет. — Блять. — Опустив голову на руки, и закрыв ладонями лицо, девушка начинает понимать, что что-то не так. Есть какая-то причина, почему он так сказал. Почему он оттолкнул не только Алису, но ещё и лучшего друга. — Ну ты только подумай, а: этот уёбок накачал её наркотиками и оставил умирать. Что он за человек вообще такой?! — Стас закипал на глазах. Он был не просто зол, он был в ярости. Гнев стремительно расползался во всему его телу, не давая ему даже спокойно дышать. Он задыхался от возмущения. — Я просто понять не могу: за что? Что она ему сделала?! Она что-то узнала и он что, решил взять и так просто убить её?! — Эй, Стас, Стас, успокойся, — одной рукой она придерживает его за предплечье, чтобы тот не сорвался с места. — Да как тут можно успокоиться?! Такую хрупкую, маленькую… — И так, она в отделении реанимации. Подключена к системе жизниобеспечения. Так же, мы поставили капельницы со специальными детоксикационными растворами, чтобы вывести героин из организма. За её состоянием постоянно наблюдают, так что можете не волноваться. Как только оно стабилизируется, её можно выписывать. Организм будет слаб, так что нужно, чтобы её кто-то забрал. Кто из вас сможет это сделать? — внезапно подошедший врач, заставляет обоих умолкнуть. — Я. — уверенно отвечает Стас. — Хорошо, мне нужен ваш номер телефона. Мы позвоним, когда её можно будет забрать. И ваш тоже, на всякий случай. — Кинув мимолетный взгляд на девушку, они втроём идут к стойке регистрации, где записывают их номера. — А когда её можно будет навестить? — Вообще можно сейчас, но она без сознания. Предположительно вернётся в него только завтра, ближе к обеду. — Мы хотим сейчас. Проводив до палаты, врач оставляет их, обещая вернуться через 10 минут. — Катя… — подойдя ближе к койке, аккуратно садится рядом, оставляя Стасу возможность занять стул. Пальцами проводит по её лицу, убирая прилипшие волосы. Синяки под глазами, некоторые на теле, кожа нездорового цвета, мелкие царапины делали её неживой. Видя в каком ужасном состоянии пребывает её подруга, Алиса начинает чувствовать вину, отчего на глаза наворачиваются слезы. — Эй, ты чего? — Аккуратно сжав плечо рыжей, заглядывает ей в глаза Стас. — Мы же успели, она жива. Врачи стабилизируют её состояние и всё придёт в норму. Главное, что мы успели. — А могли бы не успеть. И что тогда? — поднимая на него свой взгляд, девушка почти не видит его лица. — Ты сделала достаточно для того, чтобы мы успели. А все «бы» лишь только заполняют твою голову ненужными мыслями. — Да… Ты прав. — Вот видите, жива ваша подруга. Всё с ней хорошо будет, можете ехать домой, отоспитесь. — Внезапно подошедший главврач, немного пугает ребят своим громким голосом, заставляя их вздрогнуть. — А можно остаться с ней? — вдруг спрашивает Стас. — Можно, но только кому-то одному. Не дав Алисе даже рта раскрыть, отвечает что он останется с Катей, а та пусть едет домой и отоспится. Решив его послушаться, вместе с главврачом они покидают палату. Стас присаживается на место Алисы, невесомо проводит рукой по лицу девушки, а затем пальцами проведя по запястью, легонько сжимает её ладонь. Оставив их ладони сплетенными, получает слабое движение её пальцев в ответ.
3 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)