***
Немного вздремнув, Алена решила пойти в библиотеку, дабы разузнать побольше о титанах. Её не оставлял в покое вопрос активности титана в ночное время. Мало ли, сможет хоть что-то полезное найти, а если нет, то как минимум себя отвлечёт. Она тут уже давно, но так и не почитала местную литературу. — Ты кого-то ищешь? — сзади послышался мужской голос. Девушка вздрогнула и повернулась. — Ну? — Нет, ищу библиотеку, капитан! — Алена отдала честь в знак приветствия. — Извините, но не могли бы вы показать мне дорогу? Аккерман кивнул, и без слов развернулся, намекая, что ей стоит пойти за ним. Лайнхарт пожала плечами, выполнив молчаливый указ. Шли они, к счастью, недолго, ведь молчание угнетало и заставляло её волноваться. Находиться наедине с Леви само по себе уже волнительно, а тут еще и прогулка по корпусу в тишине. Если бы ещё и за руку держались, так вообще, событие века. — Вот и библиотека. — сказал он, открывая дверь в комнату знаний. Девушка кивнула в знак благодарности и вошла внутрь. — Так-с, начнём же поиски. — Лайнхарт поправила чёлку, начав погружаться в книги. Книг тут было много, даже очень. Сначала девушка смотрела на нижних полках, но не найдя ничего про титанов, решила посмотреть на верхние. Поняв, что туда ей не дотянуться, она пошла на поиски лестницы. Алена обыскала всю библиотеку в поисках нужного предмета и, слава богу, нашла. Взяв лестницу, девушка пошла к стеллажу. Она была деревянной и выглядела неустойчивой, но что поделать? Книга-то нужна. Дотянувшись до желанной книги, Лайнхарт хотела уже ликовать, как вдруг оступилась и не смогла удержать равновесие. Она готовилась к встрече с полом, но вместо этого почувствовала, что её держат на руках. Она открыла глаза и увидела того, кого увидеть сегодня уже не ожидала. — Аккуратней быть надо. — Аккерман хмурился, всем своим видом показывая своё недовольство. Алена нервно хихикнула, извинилась и, почувствовав, как щёки начали гореть, поспешила спуститься с рук на землю. И что он тут забыл? Почему не ушёл? «Странный» — Алена бросает короткий взгляд на мужчину, подметив про себя ещё то, что у него красивый профиль.***
Вздремнуть не получилось из-за боли в спине, голове, да и во всём теле в целом. Пришлось идти проверяться. Врач сказал отдыхать, дал какое-то отвратительное на вкус лекарство и отпустил. Выйдя из медпункта, Алиса громко вздохнула. Мысли, отдававшиеся болью в висках, были просто в кучку. Из головы не выходил образ Харрис, заставляя сердце сжаться. Алиса злилась. На Вову, на титана, на Эрвина и даже на саму Харрис. Вот кто просил уходить одной? Сложно было кого-то с собой взять, а то и весь отряд. Они ведь команда, к чему было так геройствовать? — Надеюсь, она вернулась домой. — Алиса подняла голову к потолку, словно обращаясь к Лизе прямиком в небеса. — А что там интересного? — внезапно раздавшийся голос рядом заставил девушку вздрогнуть. — Извини, не хотел пугать. Нарушителем тишины оказался Эрен, который сейчас с виноватым видом извинялся, размахивая руками. Алиса невольно улыбнулась, наблюдая за этой милой картиной. Рассказывать про экспедицию и капитана не хотелось: это вызывало неприятные ощущения внутри. Да и лишний раз обременять парня ей было не в радость. Он и так много натерпелся и ещё натерпится. — Всё хорошо, не переживай. — Алиса одарила шатена искренней улыбкой, заставив того смутиться. — А ты чего один гуляешь? — Услышал, что вы вернулись, и хотел увидеться с тобой. — Румянец на щеках приобрёл яркий цвет. — Узнать твоё самочувствие, ты же была ранена. Лайнхарт раскрыла глаза в удивлении, не ожидав услышать такое. Эрен беспокоился о ней и пошёл её искать, как только узнал, что они вернулись. От этой мысли в душе стало так тепло и приятно, что хотелось кинуться на шею парня с объятиями. Эрен всегда был ей симпатичен как персонаж, а сейчас как человек, друг… любимый? Алиса резко мотнула головой. Нет, какой любимый, о чём она думает? Странное поведение подруги напрягло Йегера, но девушка не дала тому и слово сказать на этот счёт, перебив: — Да я уже здорова как бык! — Прям так и бык, да? — Эрен прыснул в кулак. — Очень рад, что ты хорошо себя чувствуешь. Алиса хихикнула, не зная даже, что сказать. Ну она, конечно, сказанула! Надо было вместо быка сказать титан, не прогадала бы. А если серьёзно, можно было выразиться в более нормальной форме. «Стыд-то какой!» — щёки предательски покраснели, что не осталось незамеченным парнем. Йегер вдохнул и выдохнул, словно морально подготавливая себя к какому-то серьёзному поступку. Лайнхарт уже хотела бросить шуточку, как почувствовала прикосновение чужих губ к своей щеке. Пожелав скорейшего выздоровления, Эрен моментально скрылся с поля зрения. — Дурак. — Алиса неуверенно дотронулась до щеки. — Можно было и в губы, чего мелочиться-то.