Между этажами

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 14 528 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 9 "Ей сегодня 10 лет"

Настройки
Сначала октября прошла вроде как неделя, пока друзья не поняли, что прошло целых две. Месяц летел со скоростью света и вот уже на подходе холодный, противный ноябрь. В школе все было еще унылее, чем обычно. Школьники уже не так были пропитаны мотивацией грызть гранит науки, а лишь жили от пятницы до пятницы и ждали летних каникул. Но никто так не ждёт лето, как его не ждут выпускники. Учителя каждый день талдычат о том, что о какой либо отмене экзаменов можно и забыть и поэтому начинать готовиться желательно сейчас. Но "желательно" это никак не принуждение, а лишь совет, поэтому Рита, Вика и Антон решили пока не спешить трепать себе нервы и загружать мозг этим дерьмом. Но больше всего из вышесказанного, конечно угнетают моменты, когда девушки проходили мимо казалось бы знакомых 11-классников, но и те не спешили хотя бы здороватся с ними. Как странно получается, что вроде бы знакомые люди видят друг друга каждый божий день, но всегда старательно пытаются сделать вид, что и прошлого у них совместного и вовсе не было. Тем не менее, последняя неделя октября, на которой Рите должно было исполнится 15, была отнюдь не за горами, а значит, надо было думать, как провести этот день продуктивно и желательно без лезвия в руках. -Антон, перестань,- Рита подсела к парню на ступеньку, держа сигарету между зубами,-закажешь все что захочешь, я угощаю... Антон стоял на своём. Он не хотел идти на день рождение Риты. Ресторан...он там ни разу не был и не хочет выглядеть полным дураком на фоне других богатых блядин, которые там едят по 10 раз в день. -Нет, я не могу, у меня ведь даже подарка нет,-все же пытался убедить подруг парень. -Блять, ты ебу дал, чел? У меня все есть, главным подарком будет, то, что ты придешь!!!,-продолжала убеждать в обратном Шастуна Рита,- меня очень расстраивает, тот факт, что из за какой то хуйни ты отказываешься потусить с нами, в мой же день рождения!! Если ты так хочешь, мы можем круто повеселиться и у меня дома! После такой трогательной речи Вика заохала от умиления, после чего Рита стала осуждающе на нее поглядывать. -Ну правда, Тох, без тебя будет не то,-стряхивая пепел об подоконник, встала и протянула Антону сигарету Вика. -Мм, ну ладно, возможно,-ухмыльнулся парень делая долгую затяжку. --Ну всеее, ебать, значит послезавтра встретимся. А раз тебе Шастун, как главному социофобу никуда идти не хочется, то так уж и быть, намучу вписку дома, с огромным количеством еды, бухла и мамкиной конопли, надеюсь она говнястить не будет и отстегнет нам пару веточек. Вика с Антоном сразу сделали лицо, показывая на то, что они в теме на счёт рассады, а потом все дружно засмеялись. -Ладно, Тох, до встречи,-спрыгнув с подоконника, решив закончить эту катку произнесла Вичка. Рита последовала ее примеру. Кореша попрощавшись и разошлись по своим подвалам. На часах было часов 12 ночи, утром никуда не надо было, потому что именно сегодня начались осенние каникулы, а это значит хуипинание каждый день точно обеспечено. До ОГЭ еще как до китайской пасхи, вагон и целая тележка времени, а это значит, что в принципе недельку можно ещё и отдохнуть. *** -Знаешь, не удивлюсь, если вместо того, чтобы ходить к репетитору, ты все деньги сливаешь на наркоту! -орала из другой комнаты женщина, пока Вика старательно собиралась на тусовку к подруге. Раздался телефонный звонок и пепельноволосая подняла трубку: -Да бичь,- пытаясь переорать мать начала Вика, отмахиваясь от разговоров с женщиной. - - Ну че, где ты бич?-раздался вопрос на другом конце провода. -Д уже выхожу, сейчас я вдолблю своей чокнутой мамке, что я хожу к этому гребанному Арсению Сергеевичу каждую неделю, а не спускаю все бабло на травку. Прикинь, эта милфа думает, что я колюсь. Подруги дружно засмеялись. Самое смешное в таких ситуациях это то, что на самом деле весело наблюдать за тем, что люди считают вроде бы бредовые факты реальными. По словам мам девушки и лесбиянки, и самые проблемные ученицы в МБОУ, и что способны скурить 100гр марихуаны за один раз. Бред, но все таки в чьих то глазах правда, а Рита с Викой в итоге заебались орать в лицо матерям о том, что им пора обратно в смирительную рубашку с такими мыслями. Спустя 10 минут, девушка все таки собралась и уже была готова выйти, предварительно написав Рите в тик токе о том, что с минуты на минуту она залетит к ней. Вичка вышла из квартиры, как в эту же минуту из противоположной выбегает ненормальная подруга, не закрыв дверь квартиры из которой играет уебский кальянный рэп на всю и начиная энергично прыгать и орать на весь подъезд: -Ебать, здарова!!! -Мы виделись с тобой вчера и я стою в метре от тебя. Это я к тому, что необязательно так громко орать на весь Воронеж. -Дура ты! Только представь, время 2 часа дня, а мне даже умереть не хочется, это уже один из поводов орать об этом всему миру. Рита пустила свою гостью в квартиру и закрыв дверь принялась получать пакеты с подарками. -Ого! Это все правда мне? -Ну конечно, с др, бебра,- обняв подругу сказала Вика. -Мне даже мать родная столько не подарила, ладно пошли на кухню. Но и не успели подруги дойти до кухни, как в дверь снова позвонили. - О Тоха, ты во время, забегай,- открыв дверь другу сказала Рита. Антон быстро проскользнул за дверь и стеснительно встал по середине коридора. -Ну че ты? Чувствуй себя как дома! Не бойся матерится при матери все так же можно и выкуривать по полпачки сигарет за минуту тоже. А вообще она сьебется щас, поэтому даже если тебе некомфортно- это поправимо. Антон вроде как заметно улыбнулся и за Ритой отправился на кухню, в которой уже сидела Вичка и были разложены столовые приборы мамой Риты. - Ну что ребят, как дела у вас?- решила влиться в подростковую суету женщина, ставя на стол роллы, пиццу, салаты, несколько стеклянных бутылок пива и пепси. - Да, все хорошо,-Немного смущённо сказал Тоха. - Ну и отлично,- потрепала пшеничные волосы юноши и приятно улыбнувшись ему ответила Оксана. Конечно, женщина не стала спрашивать о каких то действительностях и бытовых делах, прекрасно видела как пацану неудобно. О ссорах с мамой, о полиции, печальном виде, о его худобе и даже немного обезвоживание, конечно она уже миллион раз по рассказам Риты слышала об Антоне. И то, что этажом выше орут из его квартиры- это не означает, что там живут одни мудилы. Оксана какое-то время поговорила со всеми, а потом оставила их одних, на последок начиная читать инструкцию о хорошем поведение. -Так, мы с Лизой в клубешник. Буду поздно, если вообще буду. Если что, Вика, Антон, оставайтесь у нас, места всем хватит, а я если что к вам Вик ночевать пойду, так что не переживайте. Старайтесь не шуметь после 11, ссать через окно тоже нежелательно. Ну и ладно, подрежьте моей рассады, но немного!! А я уж так и быть, сделаю вид, что не заметила,- ребята посмеялись со слов женщины, но какие то моменты и вправду восприняли всерьёз. Сразу после звука в замочной скважине, который обозначал то, что Оксаны больше нет дома, а значит можно было делать абсолютно что угодно, ребята решили сначала употребить пивка для рывка, а дальше все по течению. - Ну что, за то что мы все ещё здесь, все ещё в Воронеже к счастью или к сожалению, каждому свое. И как не странно без всяких пока что психический отклонений,- протянув бокал начала Вика. - - И за др Риты, тоже мне кажется стоило бы выпить,- как бы невзначай подхватил Антон. - А да и за это тоже, - и друзья громко засмеялись, чокнулись прямо стеклянными бутылками, решив даже не разливать пиво. Первая бутылка пива каждого была опустошена, после чего назрел вопрос: Ну че, чем займёмся? Рита выставила на стулья пакеты с подарками - - Обзор,- смешно сделав руки по швам начала именинница. В первом пакете был подарок мамы - Укулеле нах, - повертев перед друзьями инструментом произнесла Рита. - Дай мне,- сразу дёрнулась Вика. Может гитара это тоже своего рода укулеле, только в max размер, но немного поиграть на ней тоже хотелось. - Лапы свои убрала, - показательно сделав бед бич голос произнесла Рита. Антон начал смеяться с подруг в то время, как Рита начала распаковывать пакеты от Вики. - Ух ебать, - произнесла ошарашено блондинка. - Что это?- Спросил Антон, заглядывая любопытным взглядом внутрь. - Это косметос - Ну знаешь, там хайлайтеры-хуялтеры, тени, помады,- начала пояснять Вика Антону. - Не вникай , - подхватила Рита, увидев недопонимающий взгляд Антона, но было видно что пацан правда пытался понять. Подарков было немного, так что обзор закончился так же быстро, как и начался. Трапеза сопровождалась громкой музыкой, смехом и разлитой пэпсой на шмотки. Пиво было выпито и даже уже пронеслась идея пойти и попросить алкашей у горилки купить подросткам вискарь. Громкие песни играли подряд из аудио в вк и Риты, и Вики, и Антона. - Вика, ну ты и свинья,- заорала на всю хату Рита. Не долго думав, девушка ушла в комнату именинницы, сменив свои джинсы, на большие черные треники, подвернув их так, чтобы было удобнее, блондинка вернулась за стол. В момент когда Рита поставила на паузу играющую песню , чтобы сменить ее на новую, пьяный уже немного в стрелку Антон произнес: - На домашние штаны Арса похожи. Икнув, Рита и Вика уставились на парня. Те конечно тоже были не самые трезвые люди на планете, но суть предложения уловили. - Что?- увидев странный взгляд девушек из под лобья спросил Антон. - Что? Ты еще блять спрашиваешь,- отложив телефон начала разговор Рита. - - Я не совсем понимаю в чем вопрос,- и Шаст показательно начал отклоняться от диалога подливая всем шампанское мамы Риты, которое они нашли под раковиной. - Ты дурака то не включай,- взяла наполненный бокал Вика. -Да, колись, где ты нашего официального петуха мог в штанах домашних видеть, - подхватила суть Рита. -Во-первых, ну не такой уж он и петух, а во-вторых я к нему на допы хожу. Вот дома он и ходит в них... - Хм, ну и как давно ты к нему на "допы ходишь", - подожгя сигарету в зубах Рита показательно показала кавычки. - Да, а вот с момента, что теперь он и не петух оказывается я если честно выпала,- подловила Вика. - Че то быстро ты переобулся, Антоша,- и именинница наклонилась к парню, чтобы пустить ему в лицо пар. Под давлением подруг Антон кажется даже начал чувствовать, что уже падает со стула, как вдруг в домофон кто то позвонил. Парень резко стартанул быстрее всех, скорее не для ответа на домофон, ведь он и понятия не имел кто это наркодилер или уже мент, которого вызвали от громких шумов. Сейчас больше всего Шаст, наверное хотел, чтобы пьяные подруги свои вопросы оставили на потом, а лучше вообще забыли о этих сранных штанах Арсения Сергеевича, о которых они так и не выяснили. Но Вика была быстрее. Нагло, чуть ли не запрыгнув на парня, оттолкнула Антона к ванной двери, быстро схватив трубку. -Да? - Вика, ты?- Раздался удивлённый на другом конце мужской, учительский голос. -И вам доброго времени суток, Арсений Сергеевич,- посмотрев на настенные часы, стрелка которых стояла на 12 ночи, ответила пьяным и игривым голосом девушка, - я так понимаю, вам Тошу? -Да... всмысле я...- голос учителя заметно начал дрожать. - Так, кого вам?- надеясь услышать имя Антона быстро, не дав с импровизировать учителю, спросила Вика. - Антона.- чётко отчеканил учитель. - - Неудивительно,- улыбнувшись Викча передала трубку Тохе, который стоял вместе с Ритой в дверном проёме коридора. Кажется, он не совсем понимал, что происходит, прослушав даже последние слова из разговора подруги и пидора. В далёком непонимание, парень ткнул себе в грудь, будто спрашивая:" Че меня?" А девушка быстро кивала и впихивала в руку друга домофонную трубку. -Да-да, тебя дурашка,- тихо, так, чтобы услышали только друзья,произнесла Вика. Нахмурив брови и покашляв он быстро взял трубку и приложил ее обратно к магниту. Опередив возмущения подруг сказал: - щас бы в наше время по домофонной трубке только и базарить,- и начал открывать дверь квартиры. - Арсений Сергеевич, привет! - после чего подросток вышел на лестничную площадку к учителю, захлопнув за собой дверь. Подлетев ко входной двери, Рита уже хотела посмотреть в глазок, но Шаст успел закрыть его спиной. - Вот мышь, - стукнула кулаком в стену произнесла Рита. Тогда подруги решили прижаться ушами к двери. - Хватит уши греть,- не сильно хлопнув по двери, сказал Тоха в пустую замочную скважину. - Ладно-ладно,- якобы сдались подруги, но стоять у двери продолжали. - Они ведь не ушли?,- Выдохнул Арс. - - Определенно нет, - ответил Шаст. Антон недолго пробыл наедине с учителем, а после разговора, зашёл в квартиру, будто какой-то возбужденный, то ли от дорогих сигарет, которые в наборе подарила Вичка Рите, вкусные, метоловые от фирмы "Донской табак" в наборе по четыре пачки "Берлей", " Вирджиния", "Ориенталь" и "Сенатор", то ли от результата диалога.Во время разговора, Арс принюхался к растянутой серой майке Антона и отметил про себя, что впервые он определенно пахнет элитно. - Я в негодовании чел!- начала Рита, когда парень зашёл в квартиру. -Да! Ты малой совсем приахуел, - сказал Вика. Подруги стояли в одинаковых позах, скрещенными руками на груди. Такие одинаковые, одинаково злые... -Девочки, я все расскажу вам, правда. Но потом, мне просто самому надо ещё понять, что происходит, - и Антон будто безысходно опустил голову. Взгляды девушек смягчились. --Ладно...просто скажи, что ты в безопасности и в тихом, спокойном месте, где тебя никто не тронет...- положив одну руку на плечо друга, произнесла Рита. --Конечно, - кивнул головой и с лёгкой улыбкой на лице ответил Шаст. - - Давайте проституткам позвоним,- решив сменить тему суеты предложила Рита, расставляя новые закуски под вискарь в виде пирожанных. - Кто будет говорить?- Шаст вальяжно расселся на диване, приобнимая девушек за плечи и держа сигарету в зубах, шутливо изображая сутенёра. - Не слишком сложный вопрос Тош,- посмотрев в сторону парня сказала Вичка. Спустя 30 минут друзьями был прочекан уже весь сайт. Поговорив где то с пятью девушками лёгкого поведения был сделан вывод, что не только подростки стебутся с девок на этом сайте, но и сами женщины по ту сторону экрана кажется вообще ни один звонок всерьез не воспринимают. Стрелки на кухонных часах пробили полпервого ночи, на полу около дивана стояло неисчисляемое количество пустых бутылок от пива и несколько бутылок шампанского, с чего Шастун словил жёсткий триггер. -Предлагаю продолжить, - встав с дивана и направившись в коридор произнесла Рита, посмотрев на их опустошенный запас. Девушкой была выдвинута затея пройтись до местной пивнухи, воспользоваться временем, когда всем уже похуй сколько тебе лет и продолжить пьянку. Друзья быстро выскочили из квартиры и вприпрыжку чуть на пьяный глаз не пропустив поворот между этажами и не вписавшись в стену, вышли на улицу. Спустя 30 минут ходьбы до горилки и мольбы продать алкашку, друзья решили выпить на лавочке в своём дворе, чтобы ощущить тот образ жизни, которых их ждёт после не задачи ОГЭ. Друзья орали на весь двор, матерились, курили и даже уже начали готовиться к появлению озабоченного Арсения Сергеевича, чтобы в случае чего обосраться чуть меньше. Когда Рита решила подойти чуть ближе в дороге, чтобы выкинуть опустошенную пачку сигарет, что то очень противное и яркое ослепило её так, что ей пришлось аж прикрыть лицо руками. -Твою мать, - покачавшись на пьяных ногах произнесла Рита. Антон с Викой тоже увидели подозрительно поздний приезд автомобиля. -Это че матери наши?- с ноткой грусти произнесла Вика. --Д нет, у моей мамки тачка то высокая, для здешних дорог, д и к тому же рановато еще для них с Лизой. Они обычно пока все бутылки бара не обсосут, не возвращаются. Нет, это точно не они... Автомобиль останавливается, фары выключаются и из салона, судя по всему кто-то выходит. Звук каблуков раздаётся по всему двору. Кто в такое позднее время, будет приезжать на офигенной тачке, в такую пизду как их хрущевка. Антон прикрыл подруг спиной и решил попытаться понять кто же это, а это мог быть кто угодно. Время было буквально час, Рита сделала затяжку и не выпуская дыма взглянула на непонятную незнакомку. Кажется блондинка поняла кто это и решив как всегда на пьяный разум пошутить, не поняв на сколько громко она это сделала произнесла: - Ха, Вика, а че это ты от тётки своей мажорной прячешься? Подойди хоть, поздоровайся, ради приличия. Антон с Викой посмотрели удивлённо на Риту, но не успев ничего ей возразить, услышали приторный, выдавленный голос женщины, которая услышала имя своей племянницы из темноты. - Викуль?- С опаской и отвращением спросила в темноту женщина. - Твою мать,-Процедила девушка, вставая. **** - Зачем так поздно припёрлась?-поднимаясь по лестнице и доставая ключ от своей квартиры начала допрос Вика. Глаза от алкоголя посылали друг друга нахуй прямо в прямом смысле. Из-за расплывчатости в зрачках Вика едва видела замочную скважину. В такие моменты даже человек со стопроцентным зрением приахуеет от своей куриной слепоты. Также ватные руки явно не хотели выполнять какую либо работу, кроме как держать бутылку или дотягивать до рта сигарету, поэтому перебирать ключи оказалось непосильной работой. - Только с самолёта, я тебе только документы от нотариуса отдам, матери передашь, а я уеду щас- оглядываясь по сторонам с презрением начала женщина. Высокая брюнетка, с короткими, кудрявыми как баранья шерсть волосами и острыми чертами лица, достала из своей большой лаковой черной сумки, связку документов. - - Что это за дрянь,прости Господи...- повертев в руках пачку макулатуры спросила в унисон Блондинка. -Мне очень жаль...-начала тётка,- но твой отец умер на днях, Вик, соболезную...я заеду ещё, когда Лиза дома будет... После этой трогательной речи, женщина повернулась в сторону Антона и Риты и с какой то изьявой и высокомерием произнесла: До свидания, ребята. Её коричневое пальто с поясом как у халата, обтерлось об старую стену подъезда, она сняла с рук перчатки и брезгливо отряхнулась. Неудивительно. Тётя Катя, раз в сто лет приезжает и то только на день рождения племянницы, поэтому её сегодняшнее появление с самого начало несло какой то недобрый характер и буквально каждый раз поливает дерьмом, их с мамой место жительства. А проще говоря " Обои у вас конечно не те, под интерьер не подходят", а так же " Нет ну это не дело, не дом а помойка какая-то" Сама женщина, была сестрой её отца. Много пантов, а так же много лицемерия. На своих остроконечных сапогах, с толстым каблуком, она быстро начала спускаться по лестнице, так же быстро как и поднималась на неё. Видимо побыстрее хотела сбежать. На последок оставила Вике денег, ну так, для приличия. - И че это было?- Спросила Шаст, туша табачок о стену. - А это только что был...ещё один повод побухать! Уху! - Начала Рита с единственной оставшейся бутылкой пива в руках,- Я этого хера конечно же не знала, но однозначно рада, что он сдох, - затянувшись промолвила Рита. -Согласна...но, я пожалуй всю эту бумажную волокиту оставлю на мать. Если захочет, разберётся, нет, значит нет,- и Вика показательно швырнула папку, среди которых лежало свидетельство о смерти, на стол и гайсы, выйдя из подъезда решили ещё немного посидеть на улице. Они вернулись на лавку, и все текло так же как и парой минут ранее, отца больше нет, да и хуй с ним, никто плакать не будет, а уж тем более как-то поминать. Рите уже сутки 15, дома их ждёт чай с тортом, до которого они обязательно доберутся, на часах уже 2 часа ночи или уже утра, осень становилась холоднее, а значит объявляла о своём уходе и приходе зимы, но пока что это мало кого как либо волновало, а должно...
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник