Я вышел из небытия. Оделся, умылся, И снова обратно. Туда, где нет любви, Туда, где меня не ждут. Мне не холодно. Совсем. Лишь ноги подрагивают. Одеяло большое - хватит на всех: На обиды мои, на память, На мечты, гудящие вокруг. Кричали мне: "должен"! Кричали мне: "надо"! Говорили: "решись", "Стань кем должен, и с концом! В добрый путь тех светлых глаз." Не стану я, кем ВЫ хотите: Не стану старым манекеном, Не буду тем, кем Вы не стали. Я буду тем, кем стану сам - Пустой тенью с одеялом. Я вышел из небытия. Оделся, умылся, И дальше в сон. Туда, где нет других. Туда, где не будет меня.
Я вышел из небытия
6 января 2022 г., 23:12