Письмо в «Прекрасный край»

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 546 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Письмо в «Прекрасный край»

Настройки
Над городом уже восходило солнце… На улице было жарче обычного, 35 градусов… Можно было услышать нежное щебетание птиц за окном и шум людей куда-то спешащих. Я же, в свою очередь, пока сижу дома. Мои соседи по комнате уже куда-то смылись. Хоть доконать меня не будут. Конечно, то место где я живу не особо обширное, но всяко лучше того где я до этого жил. Помог мне заселиться сюда мой отец, ведь здесь он уже давно, а я то…Сколько же мне пришлось пройти, чтобы я мог здесь жить, даже вспоминать не хочется. Я бы назвал восьмым чудом света то как я сюда попал. Точно! Стоит написать ей письмо. Я сел за стол. Я достал ручку и листок. Я долго думал как начать, о чем говорить. А в мыслях все так красиво было… Но, да в мыслях все намного радужнее, чем обычно выходит. Ладно, соберись! Я глубоко вздохнул и принялся за дело. Первая минута выдалось затяжной, но дальше все пошло как по маслу, я писал и писал, мой мозг еле поспевал за рукой. Просидев так около 15 минут я закончил. Вышло довольно много, удивительно. Думаю стоит перечитать: “ Дорогая **** Много воды утекло с нашей последней встречи. Тут и вправду все как в том альбоме, если ты не забыла, хотя, как ты могла забыть. Я помню выражение твоего лица когда мы с Саней его тебе показали, даже с твоим состоянием ты не могла поверить что так живут здесь люди. В “прекрасном крае”, то место откуда я сбежал, показывали совсем иные фотографии. Голод, нищета, разруха, всего этого здесь нет. Люди тут богатые, в магазинах всегда есть еда, прогуливаясь по городу я чувствую себя в безопасности. Это ли не фантастика! Если бы только была рядом… Если бы Саша был рядом… Но уж куда без ложки дегтя в бочке меда. Знаешь, порой мне кажется что некоторые вещи, они просто предопределены судьбой, их нельзя изменить, что бы ты не делал, возможно его гибель была не предотвратимой. Хотя, о чем я говорю, мне так кажется только потому что я не хочу брать ответственность за его смерть, если бы тогда, на границе, я мог хоть что-то изменить… К черту, я совсем запутался, столько всего и за такой короткий промежуток времени… А мама, я так эгоистично повел себя с ней. Если бы не тот фотоальбом, если бы не он, как бы все произошло, где был бы я, ты, мама, Саша. Был бы я счастливее? А в детстве все казалось намного радужнее, было легче воспринимать, я ни о чем не задумывался, я ни знал об этом месте, вернее не знал каким оно является на самом деле, может я как миллионы таких же людей из “прекрасного края” поглощал бы информацию килограммами и жил в собственном манямирке и не знал бед. Хотя… Может быть я просто этого не замечал. На душе столько всего. Вроде я и сбежал, но видимо, в душе все так же там. Но толку с моего нытья, врядли они хотели бы после всего что произошло,что-бы я так горевал. Надеюсь, все что я здесь написал дойдет до тебя, пересылка письма незаконная, поэтому мне придется использовать одну серую схему и если ты это все же читаешь, знай, отвалил я денег немало. И одевайся теплее, слышал там у вас сейчас довольно холодно. С любовью, Ваня” Я вышел на улицу и пошел в назначенное курьером место, но придя я обнаружил нечто неладное…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник