Цветение лилии

PG-13
Завершён
37
Дочь Иноске соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 727 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Разговор по душам

Настройки
Примечания:
      Пару дней Люмин провела с Сяо, он сказал, что бы она осталась и восстоновила свои силы.Первый день Люмин только и делала, что наблюдала за Яксой. Парень конечно это заметил, но не показал виду, он знал, что девушка не желает зла и наблюдает совершенно по другим причинам. На второй день Люмин всё же отвлеклась от него, и к концу дня была в полном порядке. Сяо об этом не знал, он думал урон был сильный для такой хрупкой девушки и не беспокоил её до одного момента. Ночью того-же дня он прошёл в комнату где была Люмин, она была совершенно здорова, но его дерзал вопрос - "Почему она не сказала". Он решил, что должен это узнать. Утро следующего дня. Сяо почти не спит из-за демонов и под этим предлогом " ушёл их изгонять". Весь день он наблюдал, что делает Люмин и пришёл к выводу, что у неё личные причины не говорить ему, что она здорова. Вечером, Люмин ещё не легла спать к ней пришёл Сяо, она обрадовалась, что он наконец-то обратил но неё внимание. Сяо сёл рядом, разглядел девушку, понятно, что с ней всё хорошо, можно начинать. - Ты уже здорова, выглядишь бодро. - Да, Сяо, я уже здорова, завтра могу уйти. - Это хорошо, но я хочу, что бы ты ответила мне.. - Я тебя слушаю. - Ты же уже давно поправилась, почему ты не сказала? У тебя были на то причины? - Да, они были... - Я хочу узнать, что-за причины.. - Хорошо, я скажу,но.. - Но? - Можно это будет завтра вечером тут в комнате.. Я пойму если ты откажешь.. - Я согласен, завтра вечером. - Спасибо, Сяо На этом этот разговор был окончен, не было, какой-либо атмосферы, только большой интерес Сяо...

***

      Вот и следующий день. Он пришёл достаточно быстро. Весь день Сяо думал какие-же причины были у Люмин, а девушка готовилась признатся в своих чувствах. Вот и наступил вечер. Сяо открыл дверь, вошёл в комнату, также сёл рядом и просто ждал. Он не хотел торопить её, пусть сформулирует, хотя-бы одно предложение. Молчание стало напрягать и парень решил начать разговор. - Так что же ты хотела мне сказать? - Сяо.. -начала путешественница.- То, что я тебе сейчас скажу давно терзает моё сердце. Я никак не могла тебе раньше поведать это, потому что не решалась.. А сейчас скрывать это стало просто невыносимо..       Парень внимательно слушал собеседницу. Она же, поникнув головой, промолвила: -Мои чувства к тебе больше, чем просто к другу.. - её голос постепенно превратился в шёпот.- Я люблю тебя..       По лицу парня пробежал румянец. Не то что бы пробежал.. он был похож на спелую помидорку. Не зная, что делать в этом случае, и как признаваться в любви, в надежде найти помощь Сяо сел рядом с путешественницей. Он взял её ладонь с нежностью поглаживая её пальцем. Другой же рукой он прикоснулся к её покрасневшей щеке. Якса улыбнулся. - Ты ещё милее, когда стесняешься, Люмин...       Девушка не сдержалась. По её румяным щекам полились слёзы.. Но это были слёзы счастья.. Сие слова, сказанные Сяо, обрадовали девушку. - Ты чего плачешь?.. Ты же знаешь, что я это не люблю..       Охотник на Демонов с нежностью вытер слёзы, не желая их видеть. -С-сяо.. Люмин посмотрела в его чарующие глаза. В этот момент Сяо улыбнулся. Сев ближе он с той же ласкою обнял девушку, одной рукой гладя её волосы. - С этого момента ты будешь только моей.. Я никому тебя не дам в обиду.       Чувство умиротворения и счастья успокоили Люмин. Она ответила на объятия любимого, хотелось остаться в них на вечно.
37 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)