Часть 3
6 января 2022 г., 23:27
«Я буду скрывать истину даже от своего разума, только так об этом никто не узнает»
-Вы когда нибудь задумывались о том, что Фэлони является частью вашей фантазии?
-Нет.
Да, чем больше мы с ней общались, тем больше я чувствовала что-то неладное. Но сейчас я уверена, она-существует. Я не знаю где она сейчас точно, но Фэлони существует.
-Как вы думаете, почему ушёл ваш отец?- увидев моё лицо, он добавил- Я уверен, что он все ещё жив.
***
-Нужно избавиться от трупа, а то нас поймают.
-Нас?! Это ты виновата, ты его убила.
Она не слушала мои истерики, мои мольбы вернуть всё как было. Забавно, но моя жизнь "до" всегда казалась мне тяжкой, безвыходной. Сейчас же я могу только мечтать о ней.
Она разрубила лед топором и потащила моего отца в эту дыру.
-Что же ты делаешь, дай мне его хотя-бы достойно похоронить!
-Его не вернуть, смирись с этим. У каждого человека рано или поздно умирает отец.
-Но не при таких же условиях!
***
-Хорошо, как складывались ваши отношения с Фэлони.
-Ей всегда было на меня плевать, её не было со мной, но она всегда была рядом. Это парадоксально. Она очень противоречива, я никогда не могла предугадать, что она выкинет на этот раз... Ей все сходило с рук.
***
-Тебя поймают, а если не поймают, то я сама сдам тебя.
Она смерила меня взглядом, от которого мурашки по спине бегут.
-Неужели ты и меня скинешь в это озеро?
Ответом мне послужил громкий, раскатистый смех.
-Нет, тебе ещё рано уходить!
***
Отца до сих пор ищут. Ей действительно всё сходит с рук. И это тоже сошло.
Вспоминая это, я чувствую что-то внутри, это не боль, это чувство неизбежности. Когда я посмотрела в эту дыру... Это было нечто. Это было итогом жизни отца. Он жил, пытался чего-то достичь, а в итоге оказался в этой бездне.
-Для всех подготовлена своя бездна.
-Простите, вы это о чём?