Если сделка слишком хороша - тут что-то не так

NC-17
Заморожен
24
автор
Amatias бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 253 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
      Очередное утро, и в очередной раз он жалеет о том, что вообще проснулся… Естественно, утро как обычно сопровождалось назойливыми криками стервозной мамы, которая опять что-то не поделила с отчимом, а их ругань слышна на весь дом. Идеальная замена будильнику.       Только в школе от этого всего можно было отдохнуть, и карманные расходы стабильны…       С сильной неохотой, черноволосый всё-таки встал с постели, заправил её, и пошёл умываться, благо хоть своя ванная была. После гигиены, ни о каком завтраке и речи не было, посему, прихватив с собой сумку, парень сразу поспешил к выходу, пока в это время мать с отчимом кричали друг на друга.       И вот теперь можно было насладиться звуками улицы… Уж всяко лучше, чем дома. Да и телефон с наушниками хорошие помощники.       Поход в школу также не носил изменений… Простая прогулка, периодически наталкиваясь на одноклассников, с которыми здороваться было не охота, пока брюнет слушает музыку, но это не значит что он как-то недолюбливает их. Типичного лучшего друга, встречающего его возле школы, у парня нет, да и как-то не заботит, если честно.       Лишь бы нормально окончить школу, чтобы хотя бы с помощью образования наконец свалить подальше от «родителей»…       Есть хорошие познания в технике, точнее в компьютерах, что автоматически добавляет его в свиту «задротов», и в физике… А вот с оценками бывают беды. Учителя конечно выражают свою поддержку, мол ты такой перспективный, старайся лучше, приходи после занятий и вся эта чушь. Раздражало, если честно.       Но вот что его уже отличало от задротов, так это отсутствие проблем с местными хулиганами, между которыми у Сэма Фрая, как зовут черноволосого, холодный нейтралитет. Три года кикбоксинга и ещё два за дзюдо дали свои плоды…       Сразу же после школы, Сэмюэль отправлялся в интернет-кафе, которое было поблизости со школой, где он подрабатывает. Но, поскольку до его смены ещё два часа, парень оплачивал эти самые два часа, чтобы сделать домашнее задание, написать реферат на очередную тупую и бессмысленную тему по поводу расового и гендерного равенства, ну и на оставшееся время просто посидеть в интернете, на всяких форумах.       И как только подходит время для смены, Сэм приступает к своей работе, выполняет сразу несколько обязанностей, а именно — чистка пола, столов, автоматов с напитками. По крайней мере, платят по достоинству…       А как время подходит к концу, парень снимает с себя форму, наконец забирает задержавшуюся ежемесячную плату, и шагает домой… Уже довольно поздний час, но даже так лучше, чем быть дома.       Вновь срезая путь через переулок… Внезапно подул сильный ветер, послышалось пару металлических звуков, и ещё… странный и жуткий скрежет, и всё это разом затихло. Сэм же стоял как вкопанный, водя глазами по переулку… Затем развернулся, и решил пожертвовать ещё немного своим временем, удлинив путь, от греха подальше.       Дома было как обычно. Отчим сидит на пятой точке, развалившись на диване, попивая пиво с чипсами, а мать скорее всего сидит в спальне, разговаривая с подругами по телефону, какой же отчим урод и козёл.       И уже подойдя к двери своей комнаты, Сэмюэль почувствовал неладное… Потому что дверь была открыта. И зайдя в комнату, брюнет увидел беспорядок, шкафы и тумбы открыты… И с замершим лицом подойдя к своему тайнику, который выглядел как некий блок питания, что был его «научным проектом»… Парень не обнаружил там свою заначку, как и под кроватью, а точнее под доской.       — Алкаш неотёсанный, ты совсем охренел?! — с громким топотом и криком Сэм спустился с комнаты, вновь наблюдая как отчим спокойно попивает пиво, глядя в телевизор.       — Чего разорался, мелюзга, не видишь, я тут матч смотрю.       — Куда деньги мои дел? — едва держа себя в руках пробормотал синеглазый. — Я с тобой говорю, уёбок!       Услышав последнее, отчим медленно повернул голову в сторону пасынка, отключил звук телевизора, и поднялся с дивана, пытаясь создавать грозный вид.       — Что ты сказал?       — Что слышал, уши открой. — но брюнет выглядел куда страшнее. — Ты бы лучше вместо того, чтобы пускать деньги на вот это дерьмо, — подняв банку с пивом, парень отбросил её в сторону. — С долгами разбирался бы. Я видел письма от банка. Но мне плевать. Верни мои деньги обратно.       — … — положив руки на пояс, мужчина всё ещё пытался как-то надавить на него. — Ты меня не учи, что делать. А что по поводу денег… Ну, надо было их лучше прятать.       — Эти деньги Я заработал. Я, не Ты!       — А вот это явно не моя проблема. Теряйся отсюда.       И не успел он обратно плюхнуться на диван, как Сэмюэль вовсе отключил телевизор.       — …Так, дерьмо мелкое, я тебя сейчас итак еле терплю, включи!       — Или ты сейчас возвращаешь мне деньги, или мы сейчас поговорим по другому. — а вот это отчим явно не ожидал услышать, потому что это его слова, когда двенадцатилетний парень не мог что либо противопоставить ему… А сейчас пасынку семнадцать. — Выбирай.       — Ах вот значит как, да? После всего что я сделал-       — Что ты сделал? Что ты сделал, а?! И только не надо мне говорить, что для нас горбатишься, ты уже третий месяц нихрена не делаешь. — а вот после этих слов, на лице мужчины так и читалось удивление. — Да, да, я всё знаю. Три месяца назад, ты, пьянчуга долбанная, напилась так, что проспал до обеда. А начальник тебя пинком под зад вышвырнул из офиса. А вот что ты и делал, так это приносил долги, долги, долги! Вот что ты сделал. Жалкое ничтожество.       — Выбирай выражения, кусок дерьма! — мужчина уже повысил голос…       — Да пошёл ты. Чтоб деньги вернул, и мне плевать как. — махнув рукой, парень уже хотел пойти в свою комнату…       — Такой же жалкий, как и папаша. — но услышав эти слова, сразу остановился. — Твой папаша тоже был заносчивым ублюдком… И где он сейчас?       — … — повернувшись к объекту своей ненависти, Сэмюэль посмотрел на него таким взглядом, будто хотел на части его разорвать. — Ты сейчас проглотишь это слова обратно.       — У-у, пугаешь как! Иди ты нахрен, понял? Я тебя и в помине не боюсь. — ухмылялся мужчина, и выйдя из-за дивана, был готов к серьёзному разговору. — Но знаешь… — и кажется разговор оказался слишком серьёзным…       …Ибо черноволосый яростно накинулся на отчима, смачно врезав тому по челюсти, и выбив весь воздух из лёгких ударом в брюхо, парень уложил алкаша на пол, начав яростно избивать его, не давая тому что либо сделать. С каждым ударом по лицу, крови на нём становилось больше, кажется и зуб ему выбил, нос сломал, да и синяки останутся на костяшках. Но Сэм не думал об этом. Он думал как заткнуть его.       — Никогда… Даже не смей упоминать отца… Ты ничтожество рядом с ним! И всегда им будешь! — держа того за воротник прокричал синеглазый брюнет, но мужчина уже особо не слышал…       Мать в это время спустилась по лестнице, но Сэм уже открыл дверь на улицу.       — Что тут случилось?..       — Отвали. — грубо отрезал черноволосый, выйдя из дома с окровавленной правой рукой.       Уже на всё было плевать, лишь бы подальше от этого поганого места и этих людей, которых он на дух не переносит… Всё так бесит. Даже на полицию, которая приедет разбираться по факту избиения человека…       Его вечным желанием являлось то, лишь бы всё это наконец закончилось. Лишь бы всё было как раньше… Настолько он углубился в это, что не заметил как свернул в переулок, который предпочитал обходить стороной. Но и на это он не обратил внимание… Слишком уже зол, чтобы бояться чего-то.       — Здравствуй, Сэм. — но впереди стоял невысокий мужчина в чёрной одежде, державший в руке трость, самому ему было по виду около сорока лет. Лысеющая голова… и неестественно жёлтые глаза. — Куда идёшь в столь поздний час?       — Я вас знаю? — как-то не было настроения тратить время на разговоры с незнакомцами. — Если нет, то я пойду. — черноволосый развернулся, дабы снова обойти этот треклятый переулок…       — Постой-постой, куда так спешить? — но незнакомец снова появился перед ним, а сзади его уже не было. — Даже не хочешь меня выслушать?       — …Так… Я не знаю что за фокусы ты мне тут показываешь, но серьёзно, отвали. — и вновь разворачиваясь, незнакомец там же. — Какого?!..       — Спокойно. Я знаю, как тебе тяжело. Отчим-алкоголик, мать-стерва, хотя была очень хорошей матерью… Пока твоей отец, Грегори, не попал в автокатастрофу. Такая досада… — улыбнулся незнакомец, подходя к парню.       — Что… Откуда ты это знаешь?.. Кто ты нахрен такой?! — то он парадоксальным образом переместится из одного места в другое, то оказывается, что он знает многое о Сэмми...       — Я тот, кто может всё исправить. — с той же загадочной улыбкой ответил мужчина. — Твоя жизнь тот ещё кошмар, согласен. И ты хочешь, чтобы это закончилось, верно?       — … — не совсем понятно, как ответить, и что делать в такой ситуации.       — Можешь не молчать, итак знаю, что хочешь. Я хочу предложить сделку.       — ...Сделку?.. — опешив переспросил брюнет, и уже начал думать что... начинает сходить с ума. — Ага, да, ты типа Дьявол, исполняющий желания, да? И что ты мне предлагаешь?       — Я уже озвучил. Я изменю твою жизнь к лучшему. Верну твоего отца, твоя мать станет такой как раньше. Ты заживёшь новой, счастливой жизнью.       — Не шути так. — а вот упоминание отца уже раздражало… Это слишком светлая память, чтобы снова вспоминать. — Его нет.       — А я могу вернуть. — из под плаща он достал какой-то свиток… — Вот контракт.       — И какая цена? Дай угадаю, моя душа? — несмотря на свой скепсис, парень почему-то взял это в руки, и на листе ожидаемо был мелкий шрифт…       — Верно… — улыбка «Дьявола» стала лишь шире.       После услышанного ответа, парень косо посмотрел на мужчину... Затем почувствовав острую боль в большом пальце, Сэм дёрнул руку от боли, а капля крови с пальца попала на поле для подписи, и мужчина моментально выхватил свиток из рук парня.       — Эй, что за!..       — Этого достаточно. — его глаза засветились ярким золотым светом, а Сэмюэль мгновенно упал во тьму…
24 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)