Если сделка слишком хороша - тут что-то не так

NC-17
Заморожен
24
автор
Amatias бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 253 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
      Прошло всего мгновение, а Сэм оказался уже в другом месте… Перед глазами был белый потолок, а помещение освещалось первыми лучами солнца… Солнца?.. Секунду назад была ночь… Да и по ощущениям он явно лежал не на полу, а на мягкой постели. Медленно подняв корпус, черноволосый осмотрел место своего нахождения…       Это была комната. Но не его. Точнее, не та, что была в том доме… Не слышно никаких криков, всё очень спокойно…       Сама комнатка была заметно больше, своя ванная также прилагалась, есть компьютер, плазменный телевизор, и короче говоря — всё то, что они не могли бы позволить себе при их нелёгкой финансовой ситуации.       Конечно, Сэм сразу начал думать, что это либо нелепый сон, или он в чужом доме — в общем всё, что угодно, но никак не удачная сделка с «Дьяволом», этого просто не может быть… Или…       — Сэм! В школу опоздаешь! — этот голос… это голос матери, но… не истеричный…       Вскочив с кровати, брюнет зашёл в ванную, посмотрел в зеркало и… понял, что ему сейчас не двенадцать лет, а по-прежнему семнадцать. Казалось, что демон повернул время вспять, до трагичных событий, но нет… Стоп. Может тогда и отец?..       — Сэмми, ты там призрака увидел?.. — но услышав этот голос, мир вокруг будто замер… И медленно повернув голову в сторону двери, увидел рослого мужчину с чёрными волосами и желтоватыми глазами. — Не заставляй маму подниматься. — указав на парня пальцем усмехнулся он.       — П… Пап?.. — Сэмюэль не верил своим глазам… Он умер. Давно. Он не может быть здесь.       — Что? — живой отец заметил на себе необычно удивлённый взгляд сына. — Сэмми, у тебя всё нормально?.. — а сын стоял на месте неподвижно, молча прожигая мужчину взглядом.       — …А, д-да… Я в порядке. — неуверенно ответил парень, но сердце нервно колотилось.       — Ты побледнел, — подойдя к сыну, Грегори приложил ладонь к его лбу… Температура в норме. — Вроде не болеешь… Сэмми, ты что-то натворил?       — …Нет.       — …Тогда идём завтракать? — слегка ткнув парня в плечо, отец улыбнулся шире и вышел из ванной комнаты сына, затем спустился на первый этаж.       Постояв молча и неподвижно пару секунд, Сэмюэль несколько раз сполоснул лицо холодной водой, дабы понять, сон это, или реальность…       — Мне это мерещиться, да?.. Боже, что я наделал… — и кажется, на глазах навернулись слёзы…       Но главное — сохранять спокойствие, и разобраться во всём. На сон как-то не похоже… Но всё равно, здесь что-то не чисто! Может он вообще умер, а тот Дьявол оказался не Дьяволом вовсе, а маньяком-убийцей?!       Однако, сидя в своей комнате, он ничего не поймёт, это парень знал точно, и решил всё-таки спустится на первый этаж, и сразу уловить приятный и аппетитный аромат вкусного завтрака, который был любезно разложен на стол его мамой…       Теперь она не выглядела стервозной женщиной, а как ранее — приятной и любящей матерью, с аккуратными и красивыми светлыми волосами и голубоватыми глазами, хотя и до трагедии, Сэм помнил её грозной женщиной, если ненароком разозлить, он с отцом знал это непонаслышке.       Вовремя опомнившись, черноволосый прошёл дальше к столу, стараясь вести себя нормально, не вызывая подозрений.       — Доброе утро. — произнёс он, сев за стол.       — Доброе. Ты, если что, чуть не проспал в свой первый учебный день. — заваривая чай недовольно подметила Хлоя, но всё ещё улыбаясь.       — …Что? Первый учебный день? — а вот тут уже непонятно. Дьявол правда обратил время вспять?.. — Э-э… Прости. — слегка улыбнулся брюнет.       — Ешь давай, не опаздывать же в первый день.       — Может там себе кого-нибудь найдёшь. — смотря в планшет тонко намекнул Грегори, сидя на диване, а Сэмюэль прекрасно его понял.       — …Как знать… — усмехнулся парень, и снова пришёл к осознанию, что разговаривает с очень важным человеком в своей жизни, который когда-то умер…       То и дело замечалось, что на упаковках от тех или иных продуктов были иероглифы… Японские иероглифы, которые парень чудом мог читать и даже понимать. Это же и вызвало резкий резонанс в голове…       Покончив с завтраком, брюнет поднялся в свою комнату, и искал то, надо нести в новую школу. Сумка лежала на кресле перед столом, при чём готовая, а на дверях его шкафа висела форма… Чёрный пиджак, белая рубашка с вертикальными чёрными полосами, чёрные брюки. Стоп. С каких пор в школах Америки носят строго определённую форму?.. Это уже какая-то альтернативная реальность? Или шутки от мамы?       Наверное, всё-таки надо надеть… Хотя, появились сомнения, может вообще высмеют. И тогда парень решил поискать ответы в телефоне, который, кроме того что был другой, но новой модели, мало чем отличался от прошлого. И только дойдя до почты, Сэм нашёл ответ, исчерпывающий вопрос.       «Здравствуйте, Сэмюэль Фрай.       Администрация рада вам сообщить, что вы успешно сдали вступительную экзамены для поступления в академию Куо, бла-бла-бла, заберите форму, бла-бла-бла…»       Уже прочитав название школы, парень принялся вбивать это в поисковик… Да, такая академия есть, и судя по всему, очень известная не только… в Японии, но и по всему миру, как одна из самых престижных. На официальном сайте школы, листая главную страницу, он заметил новость, что школа стала общей, а ранее была частной, для девушек… Но остановившись на этом, брюнет снова вернулся к той части, где написано что это самая известная школа в Японии.       В Японии.       Заглянув в карты — действительно, школа находится в стране под названием Япония, в городе Куо. Хотя Сэм был готов поклясться, что полчаса назад он был в Мичигане, в городе Детройт, в США.       От очередного резонанса, голова закружилась, и Сэмюэль сел на кресло, пытаясь обдумать всё то, что он узнал, и понять, как покинуть этот сон.       — Ха-ха-ха-ха, я в Японии, хотя пару минут назад был в своём родном Детройте! Ах-ха-ха-ха-ха! — тихо смеясь, брюнет помассировал виски с переносицей, и взглянул в потолок, закинув руки за затылок. — Вот сукин сын… — в голове снова всплыл образ желтоглазого «Дьявола».       — Сэмми, — за дверью послышался голос отца, и тот вошёл в комнату, уже одетый по деловому. — О, ты готов… Ну, раз мне по пути, давай я тебя в школу подвезу, а?       Ах да, черноволосый тут же вспомнил, что не знает, где конкретно находится эта школа, сколько туда добираться…       — …Почему бы и нет. — во всяком случае, он может побыть с некогда погибшим отцом, поговорить с ним…       В школе надо быть строго в полдевятого, как говорит Грегори, и сев в машину, отец с сыном направились прямиком в школу… Обычно в такие моменты начинается душевный разговор как отец с сыном… И Сэм не прогадал, ибо прекрасно знает, как Грег любит поговорить с единственным сыном.       — Не волнуешься? — решил первым заговорить мужчина, остановившись на красный свет.       — О чём?       — Ну, новая школа. Престижная, прошу заметить. Да и тем более, там столько девушек, сколько в голове не укладывается, понимаешь, а, а? — хитро улыбнувшись, отец играл бровями.       — Ах-хах… Понятно, частная школа для девочек, но стала общей совсем недавно… Но, не хочу огорчать, я интересуюсь совсем не этим.       — Почему нет? Сэмми, ты ведь подросток, у тебя лучшее время для знакомств, школьная романтика! Если уж не в Америке, то здесь, в стране Восходящего Солнца, у тебя что-то должно да получится. — как будто читая речь проговорил мужчина. — В твоём возрасте я достиг весны своей юности, если ты понимаешь о чём я.       — Пап!       Грегори начал хохотать, видя реакцию сына, и снова ткнул его в плечо, не переставая смеяться.       — Не переживай, Сэмми, когда-нибудь весна твоей юности наступит!       А поездка оказалась не такой долгой, как ожидалось на первый взгляд… За пятнадцать-двадцать минут вполне дойдёт на своих двоих, если конечно будет вставать в соответствующее время, чтобы успеть помыться, позавтракать… Полдевятого, это же на тридцать минут раньше чем обычно…       И вот, они наконец остановились рядом с той самой школой… У Сэма чуть челюсть не отвисла, увидев насколько же огромная эта академия, ещё и территория громадная… Да и выглядела весьма солидно и строго. Смотря на поток учеников, черноволосый убедился в новостях — одни девушки, парней практически не видно.       Что странно, так это то, что у девушек чересчур короткие юбки, да и если говорить по правде, то дамы там весьма симпатичные, даже иностранок замечает.       — Спасибо, пап. — взяв сумку, черноволосый вышел из машины, а Грег сразу опустил окно.       — И помни, Сэмми, весна юности! — сказал отец напоследок, перед тем как уехать на работу…       Посмеявшись, парень помотал головой, и снова посмотрел на школу… Неужели он будет тут учиться?.. Стоп.       — Стоп-стоп-стоп-стоп. Стоп! Я же японский нихрена не знаю! Или знаю?.. Я же как-то прочитал ту японскую упаковку!.. Да и сайт школы тоже был на японском… Что за хрень?!       Достав телефон из кармана, Сэмюэль снова зашёл на сайт академии, и действительно, язык был японский, но он как-то понял текст! Как-то ведь прочитал новость о переменах! Может и говорить умеет?..       — Спокойно, Сэм, спокойно… Может… Может… А что может?! Как я вообще сдал экзамены?!..       Панические размышления парня были прерваны другим, который случайно врезался в брюнета, но не сбив с ног… Тут же обернувшись, он увидел трёх парней. Один был лысым и ушастым, другой — очкариком, а третий, который и врезался — кареглазый шатен, с двумя хвостиками позади головы.       — Ой, прости, приятель! — сразу же после извинений, троица поспешила ретироваться, куда-то спеша.       — Тс… — немного разозлило, но не это важно… Или… Сэм только что понял, что он сказал? Нет, этот парень был определённо японцем, и говорил на японском! И Сэм понял его! — Какого… — не став задерживаться на улице, черноволосый также поспешил зайти в саму академию.       Как и ожидалось, интерьер был довольно богат, и выполнен в европейском стиле, в общем, видно, что за видом школы, как и за территорией, хорошо следят.       Но возник и другой вопрос — а в каком он классе? И ответ был во всё той же почте — класс 2-Б… А теперь к поискам этого самого класса.       Которые, впрочем, особо не затянулись, ибо спросив у многих, которые прекрасно поняли Сэма, и это не говоря про иностранцев, парень всё-таки смог сориентироваться, пускай и возникали трудности в виде толпы учеников, которые также шли по своим кабинетам.       И всё же, надо бы разобраться с происходящим… Точнее понять, сон это, или Ад, или Рай… Всё совершенно иначе.       Спустя короткое время, в кабинет зашёл, видимо, классный руководитель. Начал речи, что поздравляет нас с началом учебного года и всё такое, затем провёл перекличку, и без лишней болтовни приступил к занятиям. К новой школе ему ещё привыкать, ибо резкая смена учебного заведения мешает сосредоточиться. Особенно учитывая, что здесь строгий дресс-код.       По крайней мере, японский язык парень понимает…

***

      Учебный день наконец подошёл к концу…       Но за всё это время, Сэмюэль всё никак не мог отойти от осознания того, что всё резко поменялось. Конечно было бы неплохо посетить другие страны, но чтобы так резко? Также не оставляли вопросы, что задумал тот желтоглазый Дьявол. Неужели он правда продал свою душу, хоть и случайно?.. Если так, то что теперь? За ним придут церберы, чтобы утащить в Ад по истечению… неизвестного срока?       Довольно пугало. Если Ад правда существует, не хотелось бы попасть туда…       …И кажется, пока он сидел в раздумьях, класс уже успел опустеть, поняв, что он как полный идиот неподвижно смотрел в одну точку, Фрай поспешил быстро собрать портфель, и покинуть кабинет.       За день, с ним пытались завести диалог и знакомство пару одноклассников, но Сэм всем своим видом показывал, что ему не до этого, и им лучше оставить его в покое, пока он не соберётся с мыслями.       И неприятное чувство, как будто ему глядят прямо в затылок заставило его повернуть голову в сторону конца коридора… Увидел там миниатюрную девушку с белыми волосами и золотистыми глазами, которые пристально смотрели на Сэмюэля, чей напряжённый взгляд завис на ней. На ней форма школы, ученица значит…       Спустя секунды, она ушла за угол, спускаясь на этажы ниже, и почувствовав неладное, брюнет со всех ног рванул туда же… Чтобы никого не обнаружить. Она либо очень быстро ретировалась, либо… Либо желтоглазый располагает здесь такими же желтоглазыми помощниками, что так же могут исчезать в воздухе.       Неужели следит?..       А по пути к выходу из территории приходилось оглядываться по сторонам, хоть беловолосой девушки уже не было видно, но надо всегда быть начеку… Хотя, если она самый настоящий бес, что он может ей противопоставить? Святой воды нет, да и соли тоже…       — Паршивая ситуация, однако…       Надо придумать что-то, дабы как-то отвертеться от Дьявола и его прислуг, и тогда привет спокойная жизнь с живым отцом и хорошей матерью… По крайней мере, парень на это надеется.       Идя по улицам, неприятное чувство наблюдения его жутко напрягало, но оглядываться по сторонам не очень хотелось, хотя, чего уж скрывать, если это помощники желтоглазого. Однако это начало настолько раздражать, что Сэм всё-таки обернулся, и на другом конце улицы, возле светофора стояла девушка с чёрными волосами, завязанные в длинный хвост, и фиолетовые глаза… Помимо того, что она обладательница весьма привлекательной фигуры… На ней тоже форма академии.       — Да вы охренели совсем?! — ещё не оставил вопрос, каким образом он на приличном расстоянии от неё так детально её разглядел? Даже цвет глаз увидел.       Намереваясь подойти к ней, дабы всё прояснить, в него сзади кто-то врезался, опять… И снова тот шатен в компании таких же индивидуумов.       — Опять ты?! — раздражённо рыкнул Фрай, и оборачиваясь назад, уже не обнаружил ту черноволосую… — Глаз нет совсем?!       — Чувак, я не специально! — шатен немного удивился грубости Сэмюэля, и уже занервничал, думая, что они наткнулись на хулигана…       — И сам-то стоишь посреди тротуара! — добавил очкастый.       — Тс! — уже ничего не попишешь, та девушка пропала, и весь раздражённый, Сэм пошёл дальше, домой, предварительно специально толкнув шатена плечом.       — Жуткий тип… — пробормотал лысый, и побелел услышав следующее:       — Я всё слышал!

***

      По крайней мере, переступив порог дома, Сэмми сразу почувствовал ароматный запах вкусной и только что приготовленной еды, который заставил его первым делом заскочить на кухню, где мать уже раскладывала тарелки, вилки…       — Я дома. — смотря на всё это проговорил черноволосый.       — Как раз вовремя! — улыбнулась Хлоя, закончив раскладывать посуду. — Переоденься, помой руки, и отца с собой прихвати.       — Я работаю. — сидя на диване в гостиной громко произнёс сам глава семейства, смотря в планшете какие-то проекты.       — После ужина поработаешь, а ну, марш сюда!       …Долго ждать не пришлось, и Грегори поспешил зайти на кухню, с планшетом в руке, но увидев очень убедительный взгляд жены, положил его на кухонный стол, подключив к зарядке.       — Да, мэм… А, привет, Сэмми. — тут же улыбнулся мужчина, увидев сына. — Как прошёл первый день?       — За столом всё расскажет, а пока иди переодевайся. — сказала светловолосая, и с грустной улыбкой на лице, Сэмюэль вышел из кухни, и поднимаясь по лестнице, снова глянул в сторону родителей, которые снова по-дружески начали спорить, о совмещении работы с отдыхом и всё такое…       Прямо как пару лет назад, будто было вчера.       Но нельзя забывать, что это может быть ловушкой, или чем-то ещё.       Сделки с Дьяволом никогда не заканчиваются хорошо.
24 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)