Каждый имеет право на ошибку.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 898 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Часть 1: "Она оказалась другой"

Настройки
      Дождавшись вечера в своей комнате, Иноценс так и не решился подойти познакомиться поближе с Сильвой из-за совета Добродея, и оставил это на завтрашний день. Он постарался одеться достаточно достойно для такой встречи. Хоть это и было сделать довольно просто, на подборку одежды ушло много времени. К счастью, его вполне с запасом хватило, чтобы успеть до назначенного времени встречи, и не занимать себя другими менее важными в этот момент делами.       Подошел тот самый момент встречи и раздался звонок в дверь, от которого, казалось, стало тихо как в гробу у немого.       - Иноценс, это за тобой, выходи к Марго и постарайся вернуться пораньше, я сегодня готовлю Шарлотку. - Крикнула уже спускавшемуся по лестнице Иноценсу Сильва.       - Уже спускаюсь.       Перед порогом дома, стояла одна машина черного цвета, походившая на автомобиль дорогого класса. После того, как Иноценс вышел из дома, он начал подходить к машине, и в метрах трех от нее остановился. В этот же момент, начало опускаться тонированное заднее стекло, из-за которого показалось лицо Марго.       - Садись малыш, прокатимся.       Открыв дверь, Иноценс смог полностью увидеть Марго и ее внешность, смог полностью разобрать все детали ее одежды и других мелочей, которые он раньше не замечал. Перед ним сидела в кожаном бежевом кресле девушка ростом примерно 1.70, при том что сам Иноценс был немного выше, а именно 1.87, создавалось двоякое ощущение от предстоящей поездки. Ее волосы были белого цвета с серебряными бликами от света в машине, длинной до груди, убранные назад. Оставалась лишь маленькая прядь спереди, разделяющая правый глаз пополам. Сами глаза же были красного оттенка, который сочетал в себе несколько других: белый, бардовый и черный. В ее глазах было видно, как-будто вино наливается в хрустальный бокал, который держат в черных бархатных перчатках. удивительно, как этого нельзя было заметить при первой встрече? одежда тоже достаточно выделялась на общем фоне. Легкое тонкое черное пальто, свисающее с плеч и темно-красный, ближе к черному, такой же тонкий свитер, подчеркивающий имеющиеся у Марго формы.       Сев в машину, все кто находились в ней молчали, но после непродолжительной паузы, разговор продолжился.       - Слушай, ты же не хочешь сейчас со мной разговаривать, верно?       - Ну... я не уверен, мне было бы интересно узнать что-то обо мне, а если нет... тогда не знаю.       - У меня к тебе есть встречное предложение.       - Предложение?       - Сделка, если тебе проще.       - Ну, можно попробовать. А в чем она заключается?       - Все очень просто, мой дорогой, ты сегодня всю ночь со мной, и если останешься до конца, я обещаю больше никогда тебя не трогать. Проще говоря, с тебя эта ночь, с меня же полное отчуждение от твоей персоны.       - Хорошо, я согласен.       В это время у Иноценса было облегчение на душе, ведь ему не сильно то и нравилось времяпровождение с Марго, она казалась ему не той, кем она себя выставляет, и это его и пугало. Однако у него появилась возможность узнать то, что он хочет, и наконец избавиться от этого внутреннего беспокойства рядом с Марго.       - Я дам тебе возможность подготовиться к нашему разговору, а пока можешь расслабиться. Может что-то хочется? Алкоголь? Сигару?       - Нет спасибо, я пожалуй просто посижу.       - Может меня? - Вкинула Марго протяжную тихую фразу с прищуренным лисьим взглядом, а её рука мягко легла Иноценсу на колено и плавным движением проскользила кошачьими подушечками по ноге, сразу отступив, как будто дразня.        Иноценс покраснел и опустил широко открытые глаза в сторону, положив руки на колени, немного сжав кисти от волнения и едва заметно притянув к себе плечи. - Я... ну...       Марго засмеялась.       - Расслабься мой хороший, я шучу. У нас, как никак, уговор, что я дала время подготовиться к разговору, так что можешь просто посмотреть в окно, пока мы не приедем.       Обстановка становилась напряженней для Иноценса, ибо он не знал куда себя деть в относительно тесном пространстве, и при этом не подавать виду с излишним вниманием на себя. Для Марго же, по ее виду, все было более чем нормально, даже можно сказать в порядке вещей.       Она делала как и говорила, и отвернулась к окну, и молча смотрела на проезжающие машины с однобокой улыбкой, как вспоминая что-то интересное.       - Можно у вас кое-что спросить?       - М?       - Я хотел бы узнать...       Марго прервала речь Иноценса, при этом не отводя взгляда от окна и не меняя ни свою позу, ни улыбку.       - Тщщ... еще рано... ты же помнишь уговор?       - Да, конечно. Извините. - Чуть тише ответил Иноценс.       Дальнейшее пребывание вместе было довольно напряженным, хоть и очень молчаливым. Иноценс попытался отвлечься, но его внимание слишком сильно привлекала тонкость одежды Марго, позволяющее увидеть формы того, что видеть бы не стоило.       - Мы приехали, проводишь меня в парк как истинный джентльмен?       - Хорошо, если Вы настаиваете...       - Глупенький. - Снова девушка посмеялась.        Выйдя из машины, они прошлись к тому месту, о котором говорила Марго взявшись за руки. Транспорт же поспешил удалиться подальше от парка, и на лавочке остались только наши седовласые белоснежки, и даже поблизости не было ни единой души, только изредка гуляющие пары под светом фонарей в другом конце парка.       - Итак... - Произошла молчаливая встреча взглядов. - Так... что я должен делать?       Мордочка Марго притянулась ближе к лицу Иноценса, оказавшись возле его щеки. Она прошептала ему на ушко.       - Ты должен быть послушным мальчиком , мой хороший.       Иноценс отдёрнулся.       - Э-это и есть ваш уговор? Е-если так, то я н-не согласен.       - Нет, просто я не хочу чтобы ты сильно напрягался. Все мои подчиненные думают, что я злая сука, распутная дама, и что я не умею распоряжаться поручениями отца... и они в чем-то правы, к сожалению...       - А вы не такая?       Марго отвернулась.       - Ну да, было бы странно если ты подумал по другому.       - Можете?... Можешь мне рассказать о себе?       - Ну, как ты уже успел заметить у меня своеобразное чувство юмора.       - Ты правда была готова на это?       - Конечно же нет, просто было забавно смотреть как ты паникуешь от такого. - За словами Марго вновь последовал смех.       - Понятно все с тобой, юмористка.       - Ой, я уверена тебе тоже это понравилось.       Парень поперхнулся.       - Давай лучше расскажи еще о себе. Если можно с самого начала.       - Итак, мы с тобой уже успели познакомиться. Я работаю в корпорации моего отца, и занимаюсь практически только тем, что выполняю его поручения. По долгу работы я познакомилась с Добродеем и Сильвой, и была этому очень рада. Думаю, как ты успел заметить, у меня с тобой глаза не такие как у других людей. Может, ты и догадывался, а может и нет, но мы с тобой не совсем люди. Если честно, сама не понимала до конца откуда и почему, но как-то так получилось. Я не имею настоящего отца, у меня есть только приемный отец, но он обо мне очень хорошо заботится.       - А для чего ты меня привела сюда?       - Хотела поговорить с тобой наедине... И я обещала тебе прокатиться и пройтись по этому городу, возможно ты что-то сможешь вспомнишь.       - Да, точно...       - Так что, давай-ка мы с тобой немного пройдемся.       Дальнейшее время они прогуливались по парку, болтая ни о чем. Узнавали друг о друге немного больше, но эта информация была скорее просто чтобы занять время, нежели чем-то важным. Через несколько часов такой прогулки Марго предложила Иноценсу пройтись до набережной, и встретив рассвет закончить прогулку. Как и ожидалось, отказ она не принимала, ведь там в назначенное время ждала машина. Ночь в парке была на удивление тихой, хотя это место города и привлекало множество горожан для прогулок. Свет фонарей отражался в глазах в виде тоненькой дорожки маленьких светлячков, ровненько построенный и медленно плывущий в этом зеркале души. Медленно прогуливаясь, их беседа становилась более простой и дружеской Позже, как и планировалось, они дошли до набережной, где сели на лавочку.       - Было приятно поговорить с тобой, Иноценс. Немного грустно, что мы не сможем больше с тобой поговорить, но я обещала тебе завершить нашу сделку именно тут, поэтому можно уже попрощаться.       - Марго, извини, но.... могу я тут еще немного посидеть?       - Конечно, мой хороший, я тоже люблю тут иногда встречать рассвет. Прости, что заставила чувствовать себя неловко, я выполню свою часть сделки .... хорошего дня тебе.       - Нет, ты не поняла меня немного. - Иноценс взял девушку за руку и усадил на скамейку. - С тобой посидеть. Мне стало обидно, что я был такого нехорошего о тебе мнения.       Та покраснела.       - Ч-что?       - Я не хочу переставать разговаривать с тобой.       - Ты уверен? Просто я подумала …       - Подумала, что? - Тут же перебил парень.       - Подумала, что ты, ну, хочешь закончить нашу сделку как можно скорее, и …       - Мы можем представить, что сделки не было?       - То есть... - Встретимся завтра на этом же месте, если ты не против.. - Иноценс взял руки Марго в свои, а его голос стал тише. - ..и продолжим наш разговор.       - Да, хорошо. Если ты хочешь... нас ждет машина.       Когда они добирались домой, в салоне было еще тише чем чем до этого, все были в своих мыслями, и в таком ритме доехали до дома.       - До завтра.       - Я буду ждать, если ты придешь.       По приезду домой Иноценс тихо дошел до свой кровати, и лег спать.        Утро.       – Черт, что же это вчера было, почему я сказал, что хочу снова встретиться с ней, если у меня просто паника в груди и непонимание зачем я вообще куда-то поехал. Ладно, неважно. Я люблю еду, а еда любит меня, значит надо пойти поесть и забить.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник