Глава 2. Часть 3: «Новый дом?»
31 января 2022 г., 02:01
Придя домой, они обнаружили Добродея снова на кухне за кружкой кофе. Он сидел один на кухне при выключенном свете, как будто обдумывал мысли или чего ожидал, недостающую фигуру для созданной им атмосферы.
-Иноценс, здравствуй... Прости, я сегодня утром был слегка задумчивый, но теперь я хочу с тобой немного поговорить, и более открыто.
-Да, спасибо. Я тоже пришел к тебе за этим.
-Вот как... Ну, тогда садись, поболтаем. Сильв, сделаешь нам кофейку? Ты тоже можешь посидеть и высказать свое мнение. Думаю, оно будет не лишним, ведь возможно наш дальнейший выбор повлияет и на тебя в том числе
- Я тебя поняла, сейчас сделаю. Американо?
- Пожалуй.
- Снежок?
- Мне...
- Снежок? А что, звучит неплохо. - Прокомментировал Добродей.
- Эй! Я еще не привык к этому.
- Да, извини меня.
- Я тебя сейчас кое-чем удивлю, подожди. - Сказала Сильва.
- Как скажешь, верю в твои силы.
Легкая и мягкая улыбка на румяном личике Сильвы была еле заметна, но имела место быть.
Далее шёл разговор только между Иноценсом и Добродеем.
- Ну, Иноценс...
- Да, она мне понравилась. Но я не собираюсь сразу к ней бросаться, просто хочу дать ей возможность показать себя другой.
- Понятно... а если я скажу тебе, что ее настоящую ты уже видел?
- Как это?
- Она настоящая была при вашей первой встрече, а дальше она просто больше и больше подстраивалась под тебя.
- И с чего у тебя такие мысли?
- Я просто это уже видел, да и не один раз.
- И всегда одинаково?
- Как раз нет, обычно она никогда не передавала роль ведущего?
- Кого? Не понял.
- Роль ведущего. Это когда ты говоришь что будет, когда и так далее. Это когда ты руководить ходом событий, их интенсивностью и так далее. А назначив повторную встречу, ты взял роль ведущей руки... она согласилась?
- Да, она согласилась …. с радостью?
- Понятно.
- Думаешь обманывает?
- Будь аккуратен. Пока это все что я знаю точно. Уверен скоро будут большие изменения.
- Кстати, Сильва мне сказала, что ты хочешь, что бы мы поехали к твоему другу.
- Ее другу.
- Ее другу?
- Именно.
- А для чего?
- Там можно подумать, там безопаснее, там ты получишь новый опыт. Думаю этого достаточно чтобы хотя бы на время съездить к ее другу. Там, кстати, ты можешь с ним и познакомиться.
- Хорошо, тогда я согласен, осталось уточнить у Сильвы ее мнение.
- Соглашусь.
- А вот и кофе.
На пороге появилась Сильва.
- Дедушка, твой кофе.
- Спасибо.
- А Тебе... Раф.
- Тебе бы подошли ушки. - Добавил Иноценс.
- Какие ушки?
- Ну, ты так круто гавкаешь.
- Да иди ты, тут кофе такой.
- Расскажешь подробнее.
- Собаки только лают, хочешь лизну мордочку?
- Понял, прости.
- Раф - это кофе, только на сливках, а не на молоке, из-за чего у него нежная кремовая текстура.
- Думаю, ты угадала с выбором, дай-ка попробую что это такое.
- На здоровье, а я пока обойдусь карамельным чаем.
- Приятного!
- Благодарю.
- Сильв, помнишь нашего друга Хенка Но Казе?
- Хинказе?
- Да, он.
- Это твой друг?
- Это мой очень странный бывший.
- Ого, ты уже и такое успела.
- А нам обязательно к нему ехать?
- У него безопаснее, и думаю он будет не против твоего появления.
- Вот поэтому я и не горю желанием это делать.