Снежная

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 851 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1. Какой год, такие и подарки!

Настройки
Что ж, познакомимся? Может узнав меня получше вы прочтете мою историю? Я дева, люблю осень, ну и конечно понежиться в кроватке. Про имя могу сказать только то что я Вита ну или же Виталия. Виталия Витальевна Снежная, 14 лет. Обычная семья из четырёх человек, я, родители, брат. Брат - Антон, Отец- Виталий, ну а Мать - Ларисса. Учусь в обычной школе, между прочим хорошистка. Аниме, музыка, шахматы и изучение языков - это пока всё что я могу сказать, может в будущем расскажу больше. Ну а теперь перейдем к истории, там всё слишком запутано, так что расскажу с самого начала.... 31 декабря 9:23 Итак утро началось не с кофе, а с крика матери о том что нужно украсить ёлку. Было понятно что надобно это сделать безотлагательно, ведь с меня стянули одеяло и намеревались облить водой. - Вставай! От неожиданного возгласа рядом(обычно меня будят криком не подходя близко к кровати, поговаривают спросони могу зарядить рукой в лоб!), подпрыгнув на кровати пришлось, съежившись от холода, но встать. - Чего орешь? Спать охота.. Зевком подтвердив только что сказанное, выгнала брата из комнаты и направилась в душ. Через минут двадцать в дверь ванной начали прям-таки ломится и мигать светом. Кто придумал выключатель за дверью снаружи!? - Выхожу! С ноткой недовольства в голосе известила я нарушителя спокойствия, которым без сомнений являлся брат. Дочистив зубы поставила щётку на полку в стакан и вышла из комнаты. Пропуская в обитель с мыльно- рыльными принадлежностями Братца. Пройдя на кухню застала мать, женщину лет 43, которая стоя нарезала морковь. Это было неудивительно, зная привычку почти всех обитателей нашей квартиры, делать всё в последний момент. Да, семья Снежных любила откладывать всё до точки невозврата. Иногда при входе в гостиную я не забывала подметить огромное сходство нашей семьи с кланом Нара, да уж анимешника во мне хрен убьешь! Хоть всей семье и было как-то всё равно с кем их сравнивают. Узнав, даже подивились схожестью, ведь нашлись и похожие привычки или развлечения. Те же самые шоги, можно сказать заменялись на шахматы. Меня даже друзья окрестили ленивым гением. Ведь я с лёгкостью и скукой обыгрывала их партия за партией. Соперниками они были плохими, особенно после нескольких бессонных ночей на каникулах. Заглядывать в холодильник было как-то глупо с моей стороны, ведь голос матери сзади - Салаты на вечер! Съешь творогу с фруктами, но мандарины кроме двух, не трогать! Не собираясь перечить человеку старше меня почти в 4 раза, взяла нужные ингредиенты, не забыв прихватить банан и мандаринку. Уселась за стол и принялась завтракать. - Маа а можно я сегодня у подруги отпраздную? Я к Уле хочу, её мама согласилась. - Тебе разве наша компания не нравиться? Только мешаться будешь, там наверняка тоже дел много. - Ну маам, пожалуйста я четверть с одной четвёркой закончила! Ну отпусти пожалуйста, я наоборот им помогать если нужно буду. Мама была доброй но строгой женщиной и в некоторых случаях была непреклонна. Но видимо меня пожелали. - Ладно иди! Только помоги украсить ёлку, и сделать пару салатов, а дальше свободна! Вскочив со стула и подлетев с объятьями к маме. - Спасибо! Я щас всё сделаю! Я как ошпаренная побежала в гостинную за игрушками. ******************* - Маа... Маааам... Где гирлянды и мишура!? - Там в комоде на верхней полке! - А, всё вижу спасибо! Антоооон! Иди сюда! Я не достаю! Разница с братом была не сильно большой но всё таки была. Брат спустив коробки и отдав пару гирлянд мне, стал распутывать огоньки на окна. 14:34 Украсив гостинную и ёлку. Направилась помогать главе женской половины семейства с салатами и прочей вкусностью к столу. Вскоре за монотонной чисткой кортошки для гарнира к утке ( главного блюда вечера) вспомнила что нужно Ульяне купить подарок. В планах были новогодние носки и парочку наклеек, которые бы пошли для украшения гитары. 15:54 - Маа, я закончила. Я пойду собираться, мне ещё в магазин заскочить нужно. Не дожидавшись ответа и направившись в комнату, к удивлению быстро нашла нужные вещи "парадного стиля". Погладив и переодевшись, мысленно пререпроверив вещи в рюкзаке, закинула туда зарядку и пару нужных мелочей. Надела куртку и вышла из квартиры, кинув на прощанье - С Новым годом! Увидимся в следующем, Пока! Преодолев пару пролётов лестницы вышла на улицу, поворачивая в сторону ТЦ. - Итак сейчас 17:14, я еле нашла нужные мне носки! О уля звонит! Ало, привет, скоро буду только дойду до остановки. Ок, куплю, тогда с тебя.. ты дашь поиграть на гитаре! Ок пока. Очень информативно пообщавшись направилась в цветочный магазин. Купив нужные цветы, пошагала на ближайшую ко мне остановку, уже считая в кармане мелочь. *** Стоя перед квартирой подруги с цветами, я чувствала себя неуютно. Но только открылась дверь то это чувство как рукой сняло! - Привет, что так долго? Я прям думала ты глухеть начала! Здравствуйте. Поприветствовав подругу и её мать, я вручила ей букет и начала снимать верхнюю одежду. - Ну привет! Сама где шляешься , я звонила тебе 40 минут назад, а до меня ехать 20! Ну что проходи, руки мыть, ты знаешь где ванная. " Приветливо" поздоровалась со мной подруга. И прошествовала на кухню, ставить принесённые мной цветы в вазу. - Проходи в комнату, можешь устроиться на кровати. Только ноутбук не трогай Пж. - А помочь с чем нужно? Просто меня отпустили только с условием, что если помощь понадобится я должна сделать всё возможное! - Да нет, не надо. Пошли лучше поиграем в монополию! До конца года оставалось всего пару часов.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник