Viaggio

R
Завершён
45
1
автор
AnnabelleD соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 209 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

В этот раз я натворила дел

Настройки
Примечания:
      Я накосячила. Я знаю, что действительно крупно накосячила.       Именно поэтому сейчас стою в нашей прихожей и нервно переминаюсь с ноги на ногу. Боже, как нашкодившая кошка, честное слово. Кладу ключи на комод и делаю нерешительные шаги в сторону гостиной. Тихонько выглядываю из-за угла и вижу, как ты сидишь на диване, опираясь локтями на колени и пряча лоб в ладонях. Заворачиваю обратно и прислоняюсь спиной к стене. Прикрываю глаза. И почему это так сложно? Ты слышал меня, сто процентов. Но еще не видел. А вот из зеркала напротив на меня глядит молодая уставшая девушка. Волосы растрепаны, угольные стрелки смазаны, блестящее платье слегка помято. Делаю глубокий вдох и захожу в комнату.       Вчера у меня был день рождения.       Все начиналось вполне невинно: большая компания друзей, караоке, вкусная еда и алкоголь. Черт, я ведь даже практически не пила. А потом мы с девочками решили продолжить праздник в другом месте…       - Дамиа?..       Ты поднимаешь голову. Ты не спал.       Я вижу это по твоим воспаленным глазам. Подхожу ближе. Изнутри все начинает разжигать от стыда. Ну, почему я такая дура?       - Родной…       - Где ты была? – твой голос сухой и хриплый.       - Дамиано, прости меня, пожалуйста, я…       - Где ты была, Виктория? Куда ты испарилась из бара в час ночи? Тебя украли фанаты? Мафия? Инопланетяне?       Скулы напряжены, глаза метают молнии. Ты чертовски зол. И имеешь на это полное право. На твоем месте я бы уже весь дом разносила в щепки. А ты все еще держишься. Я сгибаюсь, словно ива, когда назревает шторм.       - Дамиа, только выслушай меня, прошу...       - Я весь во внимании.       Вижу, что ты, и правда, готов слушать. Сажусь на диван рядом и хочу положить руку на твое колено, чтобы хоть немного почувствовать родное тепло, но знаю, сейчас ты этого не позволишь. Хочется скулить от своей тупости. Еще вчера вечером все было так хорошо. Я всё испортила, признаю, нет никаких сомнений.       - После того, как мы спели «Baby One More Time» Мартина предложила поехать к морю, только девочками. Искупаться голыми под ночным небом. И мы, недолго думая, отправились в Остию.       - И поехали вы на моей машине?       - Да…       - Кто был за рулем?       - Я…       - То есть ты села пьяная за руль?       - Дамиа, я выпила всего два бокала вина! С твоей машиной все в порядке! На ней ни царапины! Да и ехать до Остии всего 30 минут…       Ой, зря это я. Будто подкинула в огонь сухой травы. Это мой косяк, нет никаких сомнений.       - Виктория, ты издеваешься? – вскакиваешь с дивана и начинаешь расхаживать из одного угла комнаты в другой. Запускаешь пальцы в волосы, оттягивая их назад. А затем отпускаешь и нервно размахиваешь руками, - какая мне разница, что с машиной? Я за тебя переживал! За твое самочувствие, твою репутацию! Ты исчезаешь посреди праздника, не сказав ни слова. И только от Томаса я узнаю, что вы с девочками куда-то поехали. Ты всю ночь не отвечаешь на телефон и заявляешься домой в шесть утра. Ты хотя бы на секундочку представь, как я волновался, Виктория! Я не знал, где тебя искать, все твои подруги вне зоны доступа. Что я должен был думать? Что вы попали в аварию? Утонули по пьяни? Сколько журналистов засняли тебя обнаженной на пляже? Подумай, какие мысли лезли в мою голову в эти часы.       Я, как ошпаренная, подскакиваю с дивана, подхожу к тебе и хватаю за запястья.       - Дамиано, Дамиано, прости меня, слышишь? – я стараюсь говорить быстро. Пытаюсь донести суть, пока твое терпение не иссякло. Всматриваюсь в карие глаза и надеюсь найти в них хоть каплю понимания, - пожалуйста. Да, я идиотка. Без вопросов, это моя вина, я готова прокричать об этом над крышами домов, если это сделает тебя счастливым. Я была пьяна и не до конца понимала, что делаю. Но это не оправдывает меня. Я должна была сообразить, что ты будешь волноваться, должна была предупредить тебя. Мне не стоило без спроса брать твою машину, не стоило садиться пьяной за руль. Мне следовало бы догадаться, что ты будешь чувствовать себя паршиво. Я безумно сожалею о произошедшем. Прости меня, если сможешь. Я люблю тебя.       Твой взгляд меняется моментально. Через пару мгновений, которые казались бесконечными, ты уже крепко обнимаешь меня, впечатывая в свое тело. Сильно. Так, что ребра сводит. Но, Боже, как же это сейчас необходимо. Утыкаюсь носом в твою серую домашнюю футболку и начинаю плакать от переизбытка эмоций. Чувствую щеку на своей макушке. Твое дыхание успокаивается. Ты беспокоишься, и я знаю, что это искренняя реакция.       - Почему я люблю тебя так сильно? – твой шепот тонет в моих волосах.       - Не знаю, - шмыгаю носом.       - Я так боялся за тебя. Такого в своей голове напридумывал… - несколько секунд мы проводим в тишине, - Вик, я прощаю тебя, но еще одна такая выходка…       - Ее не будет, родной. Обещаю, - поднимаю голову и уверенно произношу это, глядя прямо в твои глаза.       - Нам нужно поспать.       - Я сначала в душ, - тихо проговариваю, выпутываясь из твоих объятий.       Ты не позволяешь. Крепче прихватываешь за плечо и возвращаешь к себе.       - Только не задерживайся там и не утони, пожалуйста. Еще одного стресса за сегодняшнюю ночь я не выдержу.       Ты слишком добр ко мне, я знаю точно.
Примечания:
45 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)