История повторяется

NC-17
Заморожен
8
автор
Plump_gp09 бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 520 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошло пару недель прибывания близнецов на базе. Крис хорошо освоился здесь, подружился с Брюсом даже. На той неделе его поселили в соседнюю комнату Лиссы. Сама она старалась со всеми хорошо общаться, хоть и чувствовала себя, как в плену опять. Ванда позаботилась о гардеробе Лиссы, а Нат приодела Криса, герои-героями, а вкус у них есть. Лисса сидела в общей гостиной, отдыхала, смотря сериал, как туда зашел ещё незнакомый ей паренёк. Он кинул рюкзак к стене и ушел в сторону комнат так же быстро, как и пришел сюда. Через секунды три он медленно вернулся задним ходом. — Привет? — сказала Лис. — Привет! Ты должно быть сестра Криса. — улыбаясь сказал он, подошел и протянул руку в качестве знакомства. — Я Питер. — Лисса, приятно познакомиться. — ответила она. Как он только успел познакомиться с Крисом? — Что смотришь? — Амм, что-то про инопланетянина, Пятница предложила, я не особо разбираюсь в сериалах. — А тебе проводили экскурсию тут? Ты может хочешь посмотреть здесь всё? — предложил Питер и, честно, Лисса была этому очень рада. Она боялась одна слоняться по этому огромному зданию, но в приятной компании не страшно. Сначала они поехали на нижние этажи, там особо ничего не было, этажом выше уже были конференц залы, кабинеты, всё в строго деловом стиле. Ещё выше, уже знакомый медицинский отсек. А чуть дальше огромный спортивный зал. В этом зале было абсолютно всё: душевая, тренажеры, беговая дорожка, груша для битья и полуголый Баки Барнс. — Приветик. — улыбнулся он, вгоняя в краску сразу двух человек. Лисса решила магией притянуть полотенце весящие на одном из тренажеров и прикрыть Баки, «Меньше голых тел, меньше смущённых лиц!» И это был первый раз когда она использовала магию в этом непреступном «замке» не считая портала. Через час показа всех и всего в штабе, Пятница позвала всех на некое собрание. Лисса непонятно посмотрела на Питера, но последовало уточнение, что близнецы тоже должны идти. Тогда всё ясно, речь будет о них, давно пора если честно, но по всей видимости им дали время освоиться и успокоиться. В помещении были не все, кто был разве что более менее свободен и в штабе. Тони сразу перешел к делу и был слегка уставшем. — Знаете что? О вас абсолютно никакой информации, ни до Гидры, ни после. Фамилия, дата рождения, родители вообще пусто. — Они серьёзно так всё подчистили? Видимо они стали сильнее, за то время пока притаились. — вставила Наташа. — Я Лисса Фран, мне 22, родилась 5 марта 1997 года, всё тоже самое у Криса. — выдала девушка. — Знак зодиака Рыбы, владею ведьмовской магией, брат телекинезом, вы это знаете, родители убиты и так далее. — продолжила в таком же спокойном тоне. — Вот! Я узнал больше информации от тебя. — Досье можете найти только на базе гидры, там оно на всех есть, но я, к сожалению, не знаю где они, кстати говоря странно, что вообще нет информации о нас, то есть нельзя же начисто убрать всё: свидетели, соседи, друзья, учителя, да много кто нас знал. — Тебе 22? — переспросил Питер. — Ну да, а ты думал сколько? — Лет 19? — А имена, фамилии помните знакомых? — После ковыряния в нашем мозгу то? Старк со всей серьёзностью посмотрел на неё. Лисса подняла руки в знаке «ладно, сдаюсь» — Я попробую вспомнить к завтрашнему дню. Конечно, она попытается с помощью магии всё вернуть на свои места, хоть и очень не любит применять магию на себе, но что ж поделать. По окончанию этого собрания, Лисса вернулась туда, где и сидела — на диван, но на этот раз с Питером. Через какое-то время к ним стали присоединяться и другие. Кто-то сидел и тихонько пил алкогольные напитки, а кто-то яро шутил над: — Капитан Сосулька? — переспросила услышанное Лис. — О да, Старк любит давать всем некие «клички» — съязвил Барнс. — А у меня какая тогда? — Я ещё не думал над этим — озадачился Старк. — Может, рыженькая? — Но ведь Ванда и Наташа тоже рыжие. — Может ведьмочка? — спросил Клинт, который, как кстати, появился в помещений. — Я Клинт, кстати. — Это уже занято. — улыбнулась Ванда, отпивая вино из бокала. — Кудрявая? — монотонно сказал Вижн. — Что за мания на волосы? Так и до комплексов недалеко. — Лиса. — тихо сказал Барнс, смотря прямо в глаза Лиссе — А ведь подходит! Теперь, чтобы было честно нужно придумать и для Криса. — объявил Питер. Теперь Лисса точно комфортно почувствовала себя! У неё уже есть прозвище, но Барнс произнёс это так, словно боялся задеть, это даже мило. Какие-то мелкие детали то мелькали от него, совершенно незначимые, но заставляющие сердце биться чаще. Она встала за бокалом и налила себе красного сладкого вина. — Не думаю, что тебе можно пить. — буркнул Крис. — А я не думаю, что от одного бокала красного, что-то изменится. Остальные озадачились прозвищем для Криса, он был точной копией Питера, такой же активный и весёлый, полная противоположность сестры вообщем. — А тебя ведь уже называли Лисой, да? — вдруг вспомнил Крис, когда Лисса села обратно на диван между Вандой и Стивом. — Правда? Кто? — бодро спросил Барнс. Лисса смотрела на брата, видимо перебирала проклятья, зачем он только вспомнил. Потом она повернулась к Баки и отпила вина, думая как бы так ответить. — Это было давно, ничего важного. — отмахнулась от вопроса она, но теперь уже было интересно всем. — Ладно, ладно! Это было давно, в школе была одна девочка, она мне нравилась… На уроке мы проходили поведение диких лисов, так и появилось это прозвище. — Ммм, у вас что-то было? — хитро улыбнулась Наташа, вот она настоящая лиса! — Вроде того. — вскинула плечами Лис. — А ещё брат этой девушки её бывший. — добавил Кристофер. Лисса засмеялась, когда стала это вспоминать, она и сама не знает как так произошло, всё равно ничего бы не получилось ни с той, ни с другим. Но и засмущалась тоже. — Ой да ладно смущать её, мы все экспериментировали! — быстро сказала Ванда. Лисса конечно не знала всех так хорошо, но скорее догадывалась, кто точно экспериментировал. Этот славный вечер подходил к концу, все плавно уходили к себе, ну и Лисса в конце концов ушла к себе в комнату, только сначала попрощалась с Питером, он уехал домой. Пару часов она сидела на кровати, запутавшись в одеяле, но захотела пить. Встав, одеяло не распуталось и она упала на коленки, поранив их об ковёр, это было больно. — Чёрт! — выругалась ведьма, только она могла так глупо упасть. Но всё же она пошла куда и направлялась, только теперь придётся обработать несерьёзные раны. На кухне было темно, всё так и стояло пару бутылок алкоголя на столе. Она налила себе попить и кое как нашла аптечку. — Что ты тут делаешь? — резко спросил знакомый голос за спиной. Лисса сразу выпрямилась, вспомнив, что щас она в одной длинной футболке, поправила её. — Баки! Боже, напугал, я вроде как упала. — стыдливо призналась она. — Давай помогу обработать. Лисса согласилась и Барнс присел чтобы было удобнее обрабатывать. Смущенное молчание повисло над ними, но Барнс решил поинтересоваться. — Как же ты умудрилась упасть? — В одеяле запуталась. Баки засмеялся, приклеивая пластырь он повел холодным вибраниумом по ноге Лис. Лисса дёрнулась от неожиданности, до этого он проводил манипуляции своей рукой. — Прости. — Да нет, просто она холодная, что кстати, ведь теперь раны очень ноют. Считай, что спас меня. — Обращайся, ночью я всё равно сплю мало. — говорит Барнс убирая аптечку обратно. — Кошмары? — Хуже, прошлое. — И у меня так же. Они просидели до утра, разговаривая о совершенно разных вещах. По рассказам Ванды, Баки не очень любит говорить о личном, поэтому Лис старалась обходить такие темы, просто спрашивая какое мороженное он любит больше. Барнс же и слова не сказал про футболку на девушке, ну кто же знал, что кто-то будет на кухне, ну или неожиданно придёт туда.
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)