История повторяется

NC-17
Заморожен
8
автор
Plump_gp09 бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 520 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ты с ума сошла Лис? Если они нас найдут, убьют! — громко сказал Крис, через суету там, этого было не особо слышно. — Я надеюсь они защитят нас, ведь есть только один шанс. — В пол голоса ответила Лисса. Её сил правда хватит только на один портал, один шанс спустя 3 года. Она взяла за руку брата, начав визуализировать портал к защитникам земли — Мстителям, если так проще. Портал появился, но Джош — охранник, который отлучился из-за сломанной камеры, которая следит за близнецами, заметил их в момент, когда они шагнули в портал. Выстрел попал в плечо Лиссы. Близнецы попали на травяную плантацию перед огромнейшем зданием, на их везение там стояли Стив Роджерс и Тони Старк. Лисса упала на колени, а Крис старался придерживать её. Непонимающие мужчины, не знали, кто это, что делать, но рвение Стива помочь вывело их из ступора. — Вы от куда? Что случилось? — Одним словом — Гидра, мы смогли сбежать, но… Но, в общем мы надеемся вы поможете. — начал говорить Крис. Мужчины видели их страх в глазах, они просто не могли не оказать помощь им, ведь на них надеялись. Они подхватили девушку и пошли в здание, попутно Старк позвал врачей через охрану. Дальше было, как в тумане.

***

Лисса очнулась с катетерами в руке и перебинтованным плечом, рядом сидел на соседней кушетке Крис, скорее всего он не отходил даже на секунду от сестры. Она подтянулась на кушетке, чтобы сесть и заметила в помещении ещё несколько человек. Девушка склонила голову сощурив глаза на девушку. Её имя Вивьен? Ванда? — Так, говоришь, вы сбежали оттуда через портал? Вы правда очень сильные и смелые, но можете подробнее рассказать, что там было? — успокаивающе говорит Ванда, её голос словно колыбель для детей. — После первых, то есть после тебя и твоего брата, они забрали нас из семьи, вкалывали раз в неделю новые сыворотки, усиливая или ослабевая нашу силу, был шанс сбежать и мы это сделали или же нас бы запрограммировали кого-то убить, как это было с другими. — Были другие? — шокировано спросил вошедший Баки Барнс. Лисса дёрнулась увидя его, сама не зная почему. Она даже забыла, что у неё ранено плечо, поэтому рана заныла. Крис заметил, как отреагировала сестра и подошел к ней, прислоняя её голову к себе, поглаживая её рыжие, запутанные волосы. — Кристофер, можно просто Крис, да? Поговорим за дверью, твоей сестре бы выспаться, нам нужно знать к чему готовиться и где вы были точно, Ванда побудешь здесь? Все согласились, Ванда села, с утвердительного кивка Лиссы, на её кушетку. — Знаешь, мы точно защитим вас, нам просто нужно знать детали. Всё будет точно хорошо, Старк хоть и редкостный идиот, но вас он защитит. — Ванда продолжила мелодично говорить, взяв за руку Лиссу. Лис правда чувствовала себя в безопасности и доверяла Ванде, она прошла что-то похожее. — Только можно один вопрос: ваши силы они… — Мы родились с ними… Только Гидра решила, что этого недостаточно, вкалывали каждый раз что-то новое. — хрипло сказала Лисса показывая следы от уколов на руке. — Сыворотка была как яд, ну, ощущалось точно так. — улыбнулась она. Всё это время она молчала, потому что не хотела сказать что-то лишнее, так как помнит всё размыто. — Тогда ты отдыхай, мы будем рядом. — подытожила Максимофф. Лисса кивнула и легла на подушку, почти сразу засыпая.

***

Их разместили в комнате, отправили в душ и дали сменную одежду, Лиссе повезло, у неё такая же комплектация, как у Ванды, поэтому она в её одежде. Бордовая толстовка очень шла к её зелёным глазам. — Ты как? — спросил Крис. — Как человек который сбежал из заложников, нормально вообщем, голова болит. — Мистер Старк зовёт вас на кухню. — передала Пятница близнецам. Они пошли туда, на кухне были те же люди, скорее, чтобы не пугать их. Барнс прислонился к стене на повороте на кухню. Лисса акуратно обошла его. — Ты меня боишься? Лисса повернулась к нему, сложив руки на груди. — С чего бы? — Боже, Барнс, отстань от неё — сказала вошедшая Наташа Романофф. — Я Нат… — Я знаю, кто ты, не зря же мы пришли именно сюда, и нет, я не боюсь, просто ты… Слишком… Слишком, большой короче. Барнс улыбнулся, от этого недо комплимента, а Лисса пошла за стол к брату. Они кушали и пили какой-то травянистый зелёный чай, но на них в упор смотрел Старк. Точно вот-вот задаст какой-нибудь изощренный вопрос, подумала Лисса. — Так какие у вас силы, вы не рассказали. — бинго, вот и вопрос от Тони Старка. Лисса продолжила пить чай, намекая брату самому рассказать. — Я владею телекинезом — это вещи двигать, если так прощё понять, а она колдует, знаний про заклинания минимум, но что-то умеет. Стрёмную книжку на непонятном языке понимала только она, но её давали по необходимости. — Ну спасибо, проснешься слизнем я обещаю. — в шутку сказала Лисса. — Книга? — переспросила Ванда, когда она была там её просто ударил один из камней бесконечности, никаких книг не было. — Да, что-то вроде книги для ведьм, от куда они взяли только. — взглянула Лисса на Ванду, и произошло что-то очень странное: глаза Ванды засветились красным, как её магия, и глаза Лиссы зелёным, как её. Это было что-то похожее на коннект или невидимую связь между ними. — Ай! Это я сделала? — Нет, не думаю. — У нас есть один знакомый маг, может, он вам поможет? У него вроде магической библиотеки. Старк встал и поправил свой пиджак, очень устрашающий мужчина и одновременно привлекательный, он обошел стол и положил руку на ноющие плечо Лиссы. — Только скажи и я позвоню ему. — сказал он и ушёл куда-то за дверь. — Разве это не твоё больное плечо? — заметил Барнс. — Оно самое. — Выносливая ты девушка. — Простите, надеюсь,я вам не помешал. — зашёл на кухню Брюс. — Я просто быстро спрошу. Пятница ведь отслеживает ваше самочувствие, как вы? Лисса немного подзависла с наблюдательности Баки. — Нормально, только всё ещё болит голова, у вас всегда так много людей? И так светло? — А у меня всё ок. — Тебе нельзя сейчас таблетки, к сожалению, может тебе ещё отоспаться, в комнатах шторы плотные. А тебя Крис я заберу, будешь мне помогать тогда, выстраивать картину происходящего там. Крис и Брюс ушли, видимо он нашел себе помощника, а брат был вовсе не против. Лисса осталась сидеть в одном помещении с Вандой, Баки и Стивом. — А у вас сыворотка, она какая? Точнее, что она сделала? — поинтересовалась Лисса. — Усилила силу, бег, регенерацию и много чего ещё. — ответил за Стива Баки и своеобразно улыбнулся. — Понятно, можно я ещё налью чай и пойду в постель? Лисса налила себе ещё чая и ушла в комнату, зашторив окна. Она оставила небольшую щелку для света и села на пол, облокотившись об кровать. В комнате так тихо и спокойно, непривычная тишина даже. Девушка тихонько сидела, изредко глубоко вдыхая, она держала чайную ложку магией, как кто-то постучался в дверь. Предмет сразу же упал. — Да, заходите. — Привет, я тут тебе книгу принесла, чтоб тебе было не скучно. — зашла Ванда и положила книгу рядом, она уже была собралась уходить как… — Хей, Ванда, подожди, можно я задам один вопрос? Ванда села рядом и они долго разговаривали о том, как Ванда восстанавливалась после всего происходящего, у неё толком не было времени на самом деле, она потеряла брата в битве с Альтроном и всё наваливалось кучей поверх этого. Лисса с Вандой даже подружились, у них почти одинаковый возраст.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)