через тернии к любви

NC-17
Заморожен
18
автор
justkarenso бета
Размер:
34 страницы, 13 427 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Урок математики.

Настройки
Стоило Шастуну постучать в дверь, как голос Павла Алексеевича, до этого отчетливо различимый, стих, после чего Антон, открыв дверь, зашел в помещение и взглядом быстро нашел друзей, сидевших за двумя последними партами на первом ряду от окна. — Привет, Тошенька. — с улыбкой произнес учитель. — Неужели тебя ветром в лужу занесло? — после этой фразы по классу прошла волна смешков, на что Шаст закатил глаза. — Павел Алексеевич, могу ли я пройти к своей парте? — с напускным уважением сказал шатен. В ответ улыбающийся учитель кивнул и, вернувшись к тетради с планом на урок, продолжил вести свой предмет. В это время Антон подошел к последней парте и сел за первый вариант. — Привет, ребзя. — шепотом поприветствовал друзей Тоша, а Оксану, сидящую рядом, поцеловал в щеку, как и она его. — Я уж думал, что ты не придешь.— закатив глаза сказал Дима, сидящий прямо перед парнем спиной к преподавателю. — Тох, ты тако-ое пропустил.— растянув гласную, сказал Матвиенко и, получив утвердительный кивок от Позова с Фроловой, продолжил. — У нас новый классный руководитель, который как и прошлая шмара ведет алгебру с геометрией. — Нихуя...— начал было Шаст, но его перебил Паша. — Ребят, я все понимаю, но поговорите на перемене, я-то не виноват, что у вас так много программы, что мне сразу надо полноценный, а не вступительный урок проводить. — после этой реплики учителя друзья замолчали. Ну, как замолчали…Антон шепотом попросил Оксану расчесать его волосы, так что оставшийся урок девушка билась в попытках заставить непослушную гриву друга лежать как надо. Через какое-то время прозвенел звонок, все повскакивали с мест и побежали на улицу — кроме четверки друзей и ещё нескольких ребят — но что было особенно странно — три самые "крутые" девчонки, имевшие сей чудесный статус во следствие богатства своих родителей, остались в классе, хотя обычно пока все гуляли на улице, те пытались незаметно зайти в институт, к парням постарше. — Ну так…— начал Серж, но видя, как Оксана мучается с волосами парня, пустил смешок, как и позже повернувшийся Дима. — Окси, ты же знаешь его волосы, это бессмысленно,— высказался Позов. — Дим, если бы у тебя тебя были такие же длинные волосы, я бы и тебя расчесывала. — со вздохом сказала Фролова и слегка посмеялась. — Правду говорит, она же и меня расчесывает, и хвостик делает.— подтвердил слова Оксаны Матвиенко. — Ай!— пискнул Антон, когда девушка слишком резко прошла расческой по волосам. — Ребзя, так вы расскажете о новом класс.руке? — спросил шатен, которого соседка по парте посадила лицом к окну, и он не мог видеть происходящего в классе. — Да что сказать? Четкий мужик, на «ты» разрешает обращаться. — сказал Позов, а остальные из компашки подтвердили. — Я рад, что понравился ученикам.— после этой фразы все повернулись в сторону голоса, и, как можно понять, увидели там учителя, что как раз надвигался в их сторону. — Я так понимаю, Антон Шастун? — смотря на парня, сказал Попов. Стоило шатену увидеть мужчину, он будто выпал из этой реальности. Антону казалось, что перед ним стоит самый красивый человек на свете. В нём буквально всё было идеально: темные волосы, сочетающиеся с его голубыми глазами, стильная одежда, обожаемые Шастом цепочки и браслеты с кольцами. — Тош. — услышав это тихое обращение от Окси, шатен вернулся в реальность. — А, да…да. — быстро выпалил парень, отводя взгляд от учителя, а после и вовсе отворачиваясь, ведь он не хотел, чтобы брюнет увидел румянец на его щеках. — Замечательно, остальное обо мне на уроке узнаешь, все равно не ты один опоздал. — даже не глядя на математика можно понять, что он улыбается. — «Он такой милый, когда смущается.»— проскользнуло в мыслях Арсения, прежде чем он пошел к учительскому столу и начал что-то делать в компьютере. — Шаст, ты проштрафился, у тебя уши красные. — тихо произнес Дима, после чего вся компания, естественно, кроме Антона, засмеялась. — Ещё и друзьями называются. Вместо того, чтобы поддержать друга, смеются над ним. — с наигранной детской обидой сказал Тоша, в ответ на что Фролова потрепала его по волосам. — Окси, ты же сама их расчесывала!— начал было возмущаться шатен, но его перебила девушка. — Шаст, ты же знаешь, что твоя прическа от этого не испортится.— в ответ парень ничего не сказал, ведь подруга была абсолютно права. — Что Тош? Не знаешь что ответить?— с издевкой произнес Сережа. — Ой, Серый, не начинай.— закатывая глаза, недовольно сказал Шастун. За такими дружескими разговорами прошло пару минут, прежде чем Оксана предложила прогуляться по школе, в которой было три небольших этажа и, естественно, все согласились. — Кстати, а почему Лерка с её компашкой к челам из института не попёрлись, там же, вроде бы, учится новый парень Ани? — неожиданно спросил Антон, когда ребята уже сделали круг со второго на третий. — Тох, да ты реально тупой. — сказала Оксана и сделала жест «рука-лицо». — Лера на Арсения запала. — А кто такой Арсений?— наивно спросил парень, а когда Позов хотел уже над ним поржать из-за тупости, продолжил. — Аааа, новый классный? — По логике пять баллов, Шастун. — прокомментировал Сережа. — А сколько ему лет?— решил поинтересоваться Шастун. — Двадцать семь. — ответил Дима. — Или двадцать восемь... — Двадцать семь. Не знал, что у тебя проблемы с памятью, Димка. Удивил. — ребята оторопели, заметив рядом идущего Павла Алексеевича. — Паш, ты зачем так пугаешь?— сказал первый совладавший с эмоциями Матвиенко, но ответа не последовало, ведь, улыбнувшись, Воля зашел в какой-то класс, сразу после чего последовал звонок. Компашка, слава господу милостивому, не опоздала, ведь была как раз на втором этаже, где и находился их класс. — Всем доброго утречка!— с улыбкой поприветствовал учеников Попов, когда прошло три минуты от начала занятия, ведь только к этому времени, все уселись на места. — Поскольку более пяти человек из тридцати опоздали на линейку и понятия не имеют о том, кто я и что здесь делаю, я представлюсь повторно. Арсений Сергеевич Попов, новый классный руководитель 11«А», по совместительству учитель алгебры с геометрией. Можете обращаться ко мне на «ты», то есть — Арсений, Арс, другие формы имени не приветствую. — практически на одном дыхании сказал учитель, а Антон, сам того не понимая, заслушался, выйдя из транса, лишь на следующей фразе. — Если есть вопросы, поднимите руку, я вас спрошу. После слов математика многие подняли руку, в основном девушки. — Давай ты. — показав рукой на девушку, сказал Арс. — Сначала попрошу вас представляться, ибо я вас ещё не знаю. — Хорошо, меня зовут Лера, мой вопрос... — девушка не успела договорить, ибо мужчина её перебил. — Прости, но не могла бы ты сказать фамилию, чтобы я тебя с кем-то другим в классе не спутал? — У нас в классе больше нет Лер. — довольно высокомерно сказала блондинка, в ответ на что Арсений лишь кивнул. — В общем, мой воп... — и вновь девушке не дали договорить, но в этот раз это был Андрей, сидящий перед Позовым, а так же один из самых сильных парней в классе: — В общем и целом, правильно говорить. Неужели не помнишь, как Павла Алексеевича заменял заместитель директора, Алексей Сергеевич, и нас с этой фразой всех задолбал? — после этого от него последовала ухмылка, по классу пошли смешки, а некоторые ржали во весь голос. — Ребята!— слегка похлопав ладонью о другую сказал учитель. — Дайте однокласснице договорить. — Спасибо.— с улыбкой сказала Лера, в мыслях восхваляя себя из-за того, что учитель её защитил. — В общем и целом, мой вопрос звучит так: Есть ли у вас жена или девушка и сколько вам лет? — после этого блондинка села, половина рук в классе опустилась, а Арсений, не показывая этого, но разочаровался, ведь вопрос был очень примитивный. — Нет, у меня никого нет и мне двадцать семь. — с натянутой улыбкой произнес мужчина. — Давай ты. — Меня зовут Дмитрий Позов.— с этого представления друга, остальные из компании засмеялись. — Дмитрий~— шепотом передразнивал его Сережа. — Кхм, мой вопрос таков: а где наша бывшая классная шма...— договорить ему не дал Шаст, дернувший его за капюшон, чтобы Позов не сказал лишнего, но остальные прекрасно все поняли и слегка посмеялись, а Попов слегка улыбнулся. — Людмила Павловна ушла на пенсию, попрошу тебя больше не оскорблять учителей. — без упрека в голосе сказал Арс, а в ответ получил кивок. — Давай ты. — А кто вы по знаку зодиака?— последовал вопрос от Мирославы — девочки, которая сидела прямо перед учительским столом за вторым вариантом — со стороны могло показаться, что ей понравился Арсений, но на деле она пыталась выглядеть в его глазах хорошенькой, чтобы он, если что, в какой-то момент специально не обратил внимания, если она будет списывать, ведь хорошие отношения с учителями действительно давали какие-никакие бонусы. — Довольно необычный вопрос, во-перых, обращайся на «ты», а во-вторых, я — рыбы. Родился 20 марта. А ты?— с улыбкой поинтересовался мужчина, без какого-либо подтекста, но девочки, положившие на него глаз, метнули в сторону одноклассницы ревностные взгляды, а Антон, сам не понимая почему, немного расстроился. — Я стрелец, как хорошо, что у нас не очень хорошая совместимость, а то меня некоторые бы съели. — слегка посмеялась девушка, как и Арсений с остальными учениками.
Примечания:
18 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)