***
Мужчина общался с учениками, отвечая на не всегда интересные вопросы и чувствовал на себе пристальный взгляд, незаметно ища того, кому он принадлежит. Сначала он подумал на Леру, ибо даже ежу понятно, что она на него запала, но какое у него было удивление, когда оказалось, что смотрит на него Антон. Вдруг, Арсу захотелось слегка понервировать парня, поэтому через разные промежутки времени он устремлял взгляд прямо в зеленые глаза младшего и умилялся его реакции.***
Урок подошёл к концу, но преподаватель не спешил отпускать учеников. — Попрошу ещё несколько секунд вашего внимания. — улыбнувшись, Арсений продолжил. — Я уверен, что среди вас есть те, кому очень важен результат по моим предметам на ЕГЭ, ну или же те, кто чего-то не понимает. Собственно, для таких я провожу дополнительные занятия по понедельникам и четвергам, первое занятие уже сегодня, так что, если есть желающие, подходите, а остальные могут идти отдыхать. — после этой речи многие ушли, а Антон и ещё шесть ребят остались. — Тох, мы тебя подождем у входа в школу. — сказал Сережа и, получив кивок от друга, пошел с остальными друзьями на улицу. Как на зло из-за их разговора время прошло, и ему пришлось стать в конец очереди, но долго ждать ему не пришлось, и уже через пять минут он остался с классным тет-а-тет. — Не знал, что тебе нравятся алгебра с геометрией, хотя, судя по оценкам, проблем с ними у тебя нет. — получив на свои слова утвердительный кивок, Арсений продолжил. — ФИО, дата, месяц, год рождения, возраст и номер телефона. — Шастун Антон Андреевич. — ровным голосом отвечал парень. — девятнадцатое апреля, 2003 года, полных 17 лет. — получив от учителя, что-то на подобии «угу», парень продолжил. — +7**********. — Хорошо, а теперь поставь здесь подпись. — пододвинув бланк и дав ручку Антону, сказал мужчина. Парень быстро сделал, то о чем его попросили, и отдал ручку обратно. — Всё, можешь идти. — с улыбкой произнес Попов и достал телефон. — До свидания, Арсений Сергеевич. — с привычной вежливостью кинул Шастун, совсем забыв о словах учителя, по поводу обращения на «ты», и направился на улицу к друзьям. Выйдя из здания, парень сразу увидел стоящих у крыльца друзей. — Ооо, а я думал вы там уже трахаться начали. — ухмыляясь сказал Матвиенко, и все, помимо Шаста, засмеялись. — Ты вообще что-ли? Я гетеро! — воскликнул Антон, получив в ответ лишь закатанные глаза ребят. — Идёмте уже, а то так и не успеем. — сказал Позов, тем самым закончив этот спектакль. — Го. — коротко ответил Сережа, и все направились за школу. За домом знаний находилось небольшое пространство, окружённое сеточным забором, Если пролезть в небольшую «дырку» между углом здания и металлическим ограждением, можно было попасть на футбольное поле, что находилось за школой и принадлежало ей же. Зайдя за школу, компашка поприветствовала стоящих там Андрея, Илью — одного из одноклассников и довольно хорошего друга Антона и Кирилла — в какой-то степени он был изгоем, ведь все дразнили его тем, что он педик, а самому парню было наплевать, хоть и прилетало от ярых гомофобов, тех же Андрея с Ильей, но во время «перекура» у всех учеников было внегласное правило, которое запрещало издеваться над кем-то, когда в «курилке» больше двух человек, а тех, кто его нарушал ждало весьма неприятное наказание. — Тох, ты с ашкой? — поинтересовался Макаров, глядя на друга. — Ага, не буду же я через каждую перемену бегать сюда. — уже закурив сигарету, ответил шатен. — Лень – дело грешное. — прокомментировал Кирилл, а остальные посмеялись. Как можно понять, во время «перекуров» к изгоям относились не как к пустому месту, а как к товарищу, но в иных случаях это не приветствовалось. — Как вам новый класс.рук.? — заговорила Оксана, пока Андрей подпаливал ей сигарету, ведь она забыла зажигалку, а остальные не успели её достать до того, как это сделал парень. — Прикольный, то, как он перебил эту сучку… я запомню это надолго. — сказал Андрей, под сучкой имея ввиду Леру. — О да! Она уже так заебала, не представляю, как ты с ней встречался. — сразу после брюнета сказал Кирилл. За такими простыми разговорами прошла перемена, и все направились в класс, на «любимый» всеми урок — черчение.***
— Всё, ребзя, я домой, чао! — сказал с улыбкой Шастун, и, моментально сделав безразличное лицо, направился в столь ненавистный дом, благо, за их гуляниями он оттянул свое появление там до шести вечера, но прекрасно понимая, что остальным домой надо и хочется, он не стал задерживать друзей ещё больше. Вставив в уши наушники и включив плейлист из всех песен, что были у него скачаны, парень замедлил шаг и начал рассматривать уже привычное окружение, надеясь, что матери дома нет, а если она там, то не привела никаких дружков, а самое худшее — отца Антона, которого по веским причинам парень боялся как огня. Несмотря на неспешный шаг, Шаст был под подъездом спустя тридцать минут. Подходя к домофону, Шастун чуть не упал лицом на ступени, что вызвало у него нервный смешок. Стоя перед дверью в квартиру, парень, глубоко дыша, пытаясь успокоить бушующий внутри него страх. — «Ты что — баба?! Не факт что она вообще домой придет.» — успокаивая себя, думал Антон. Когда он был более менее спокоен, решился открыть дверь, и каково было его счастье, когда он не увидел в прихожей лишней обуви, а из дома не услышал чужих голосов. Быстро зайдя в помещение, парень закрыл дверь и принялся разуваться, снимать верхнюю одежду, после чего, взяв рюкзак в руку, на ходу забросил его на кровать в своей комнате, чтобы быстрее добраться к ванной, дабы помыть руки и умыться. Следующие двадцать минут он потратил на мытье и надевание домашней одежды, состоящей из серых спортивных штанов и белой оверсайз футболки. Уже находясь в комнате, парень быстро собрал портфель на завтра, чтобы потом не искать тетради, нужные для выполнения задания, книги же были «любовно» сложены в стопку на краю стола, после чего наш молодец-отличник решил полежать около часа, так как уроки было лень делать, а посмотреть ютуб, инсту, или попереписываться с друзьями — самое оно. Шаст воткнул в уши свои излюбленные наушники, включил музыку и зашел в группу с друзьями.«Лучшие из лучших.»
Серый: Шаааст, ты вообще где? 18:56Вы:
Тут я, а что случилось, мне впадлу читать 100+ сообщений, поэтому скажите быстро.
18:57
Окси: У Арсения есть инста, вот, — после чего следовала ссылка — там, кст, очень крутые фотки. 18:57 Шастун кликнул на ссылку и через пару секунд перед его глазами открылся профиль с количеством подписчиков более 500.000, что не так удивило парня, как количество самих фото. Мало того, что их больше тысячи, так ещё и почти все явно сделаны у профессиональных фотографов. Шатен сам не заметил, как прошло почти пол часа и он лайкнул порядка 300 публикаций. Успокаивало то, что брюнет, скорее всего, этого не заметит, ведь слишком много людей лайкает его фото. Вдруг на экране высветилось, что у Антона 54 непрочитанных, из группы «Лучшие из лучших.», естественно, Шаст нажал на уведомление.«Лучшие из лучших.»
Любитель текилы: Они там случаем не трахаются? 19:23Вы:
Ты долбоёб?!!
19:23
Серый: А что? У нас у всех такие мысли. 19:23Вы:
Тогда пошли вы все нахуй, ублюдки!
19:24
Сразу после этого Антон закрыл телеграмм и зашел на ютуб.***
Незаметно пролетел ещё час, как тишину в квартире, не считая шум видео в одном наушнике, — второй Шаст по привычке вытащил — разрезал скрип открывающейся двери и пьяный голос матери, но явно не одной, а с каким-то неизвестным подростку мужчиной. — Антон! Разбери продукты! — от крика женщины всё внутри парня сжалось, и тот кинув уже заблокированный телефон с наушниками на кровать, вышел в коридор, подходя к маме. — Ты что черепаха?! Не можешь идти быстрее? — всё больше возмущалась мать шатена, а тот, как покорная собачка, перешел практически на бег. — Коль, ты пока иди в гостинную, я скоро приду. — с приторной улыбкой говорила женщина, а мужчина, естественно, её послушал. В то же время Антон взял пакеты и понес их на кухню, после чего начал разбирать продукты, как неожиданно почувствовал на затылке чью-то руку и инстинктивно оттолкнул её от себя, но, не расчитав силы, он так же толкнул и человека, коим была его мать, а та, в свою очередь, взвизгнула, после чего, будто в какой-то мыльной опере, прибежал Николай и, обеспокоенно посмотрев на женщину, помог ей подняться, после чего его взгляд, с каждой секундой становившийся все злее, устремился на парня. — Щенок, ты вообще рамсы попутал?! — взревел мужской бас, а шатен, жутко испуганный, попятился назад, но, естественно, его лицо от встречи с, благо, ладонью, а не кулаком, это не спасло и, держась за пылающую жаром часть кожи, Шастун продолжал отходить назад. — Как такое ничтожество смеет поднимать руку на такую восхитительную женщину?! — сразу после этого последовал удар по легким и подросток отлетел к окну, что было возможно из-за маленького размера комнаты, после чего упал на пол, ударяясь затылком о железную батарею и чувствуя теплоту в зоне удара. Из его горла вырывается крик боли, но почти сразу он переходит в хрип из-за ударов по легким и ребрам. Антон понимал, что если так продолжится, то он просто умрет, ведь матери дела до мучения сына нет и сейчас она прихорашивается в ванной, одевая сексуальное белье и прочее, поэтому, еле собравшись с силами, «длинный» цепко хватает первое что попадет под руку — это оказался деревянный стул — и кидает в мужика, тот отшативается и подросток успевает из последних сил встать, быстро сбегав в комнату, захватил телефон вместе с наушниками, портфель и, накинув первую попавшуюся в руки куртку, натянул уже привычные кроссовки и наскоро закрыл дверь. Как хорошо, куртку он схватил ту, в которой он сегодня был, и в одном из карманов нашёлся ключ от квартиры и домофонный брелок. Пока адреналин бил в голову он выбежал из подъезда и побежал куда глаза глядят, а после ходил больше часа, и в какой-то момент шатен забрел в какой-то двор, но, не заметив в темноте небольшую яму на дороге, парень упал, раздирая ладошки и штаны с коленями, ведь, как специально какие-то кретины — на самом деле это были играющиеся в этом дворе дети — насыпали туда мелкий щебень, доставивший ещё больше болевых ощущений. С трудом поднявшись, Тоша, у которого адреналин уже упал, а всё тело отдавало дикой болью при каждом вдохе-выдохе. Холод ещё больше усугублял ситуацию, ведь в спешке Шастун не застегнул куртку, а одежда на нем была далеко не для холодных, пускай и осенних, ночей, поэтому он быстро застегнул куртку и побрел в «Пятерочку», которая, очень удачно, оказалась почти в этом дворе, как и сорок рублей в кармане. Стоило ему зайти в помещение, как тепло приятно обволокло тело, а кассирша покосилась на вечернего гостя, но юноша не обратил на её взгляд никакого внимания, не до того ему было, ой как не до того… Через пять минут в руках Антона была упаковка доширака, который он планировал позже съесть всухомятку, и дешевая булочка с маком. — 40 рублей. — холодно отчеканила женщина, и парень, протянув ей деньги, забрал продукты и побрел на улицу. Стоило выйти из помещения, как он успел вновь возненавидить эту жизнь — замёрз, бедный, и дрожит, как собачка брошенная. Закинув дошик в рюкзак, Антон начал уплетать булку, которая казалась в тот момент нереально вкусной. Такие похождения продолжались ещё около часа, как вдруг в одном из дворов Шаст, который еле передвигал конечности, услышал злой рык, а после и злой собачий лай... Стоит ли говорить, что сердце парня чуть не остановилось и, повернувшись, он увидел огромную псину, которая угрожающе шла на подростка, салившись, время от времени гавкая, а шатен лишь пятился, мысленно прощаясь с друзьями, школой, с этой неебически вкусной булкой, но настоящая паника настигла его, когда он перецепился через какой-то объект, упершийся в колени, и упал на землю. Казалось бы, крайне плачевная ситуация, но судьба, явно издеваясь над ним, прямо за его спиной соорудила домофон и уже скорее от безысходности, чем от страха Антон вскрикнул, на что горло с лёгкими отозвалось крайне отрицательно, отчего возникло ощущение побега не от пёсика, а от какого-то преступника-маньяка из Рэн-ТВ, будто грудную клетку пронзил не дичайший холод, а ебаный кинжал. Сознание парня постепенно начало уходить, и он, замечая, как псина готовится к нападению, чувствует чьи-то руки, — видимо, самого ангела — утягивающие его в подъезд.