Намджун.
Он знал, что Чонгук первым делом как только проснётся будет искать телефон, поэтому хотел пойти его купить. Это, в данном случае, одна из первых вещей которая приходит в голову в таких ситуациях. Можно узнать местоположение, кому-то позвонить. Но парень проснулся как раз перед тем, как он собирался уйти. Хосок говорит что доверять ему опасно. Возможно что он слишком осторожен. Юнги же шутит что у Джуна особая чуйка на умелых людей и он возможно прав. Все, кого Джун нашёл, являются очень талантливым и прекрасно вписываются в команду. И даже сейчас он не прогадал. Этот парень точно сможет им помочь. — Спасибо за еду, было очень вкусно. Скорее всего, он сказал это на автомате, ведь к еде Чонгук так и не притронулся. Не удивительно. У него сейчас сильный шок после потери близких и вряд ли будет интересовать такая вещь как еда. — Может будет лучше, - начал было Чимин. — Нет. Ему нужно побыть одному. Даже несмотря на то, что отпускать одного страшно. Он прекрасно понимает что это такое и знает, что сейчас именно тот момент, когда шок пройдёт и все эмоции начнут выливаться наружу. А это вряд-ли произойдёт если кто-то будет рядом. Особенно если это незнакомый человек. Было чудесно что парень не потерял эмоции и он действительно успел испугаться и удивиться за этот день, а если бы этого не произошло, то пришлось бы наверное и поругаться с ним, ведь на первом этапе шока важно не потерять чувства. Не позволить этому пропасть. На пару минут в зале за столом повисла тишина. — И... Что теперь? — первым подал голос стрелок. — А теперь, нам надо попробовать обучить новенького самым необходимым вещам. — Ты о чем? — поперхнулся Хосок, — Он буквально сегодня пришёл. Мы ничего о нем не знаем! — Во время обучения будет возможность узнать его получше, разве нет? В деле, которое мы собираемся провернуть, нам не хватает шпиона. А он как раз учился на актёра. За пару месяцев его можно было бы подготовить. — Хэй! А как-же я? — возмущённо воскликнул Чимин. — Согласись, тебе одному будет довольно сложно. К тому же, не хотелось бы тебя пускать в улей врага одного. Всегда что-то может пойти не так,— заключил Джун. — Погоди, — замялся стрелок, — Я не совсем понимаю. То есть двое отправляются в дом санитаров и ищут то, к чему можно было бы прицепиться? — Не к санитарам, а в правительство, — исправил Джван, — Там должны быть хотя бы намёки на то, как все проходит. Думаю что в компьютере будет содержаться большая информация. Справишься, Юнги? — Я бы мог попробовать взломать их полностью и поселить хаус уже сейчас, но боюсь это будет слишком рискованно. Программа с вирусом должна проникнуть через что-то. Думаю там сидят люди по опытней меня и сразу догадаются в чем дело. Джун просто кивнул: — Хорошо. — Интересно, как много осталось свободных людей... — задумался не в тему Тэхен. — Не думаю что много. С каждым днем все меньше, а показатели растут. Следующими должны стать дети школьного возраста и подростки. Возможно возьмут детские дома и попробуют испытать на них, — ответил Юнги. — Как ты это узнал? — удивился Джун. — У меня есть доступ к сети, так что я взломал и заглянул на пару простых страниц. Они проводят исследования и изобретения чипов для молодого поколения. На ком именно все будет испытываться несложно догадаться. За сироток некому заступиться. У Джуна чуть помутнело в глазах. — Тебя не поймали? Хакер покачал головой. — Не думаю что они заметили. — Отлично. Вспышкой света в голове сверкнуло лишь одно слово: "Братик, беги! " — Думаю, что когда мы все будем вместе, то можно будет попробовать продумать весь план целиком, — Намджун кивком указал на пустующее место новенького. — Погоди, — засомневался Хосок, — Сможем ли мы вшестером.... Хорошо. Всемером. Сможем ли мы пойти против системы? — А по твоему лучше сидеть и ничего не делать?! — воскликнул Чимин, — Думаю что каждому из нас уже нечего терять, а вот попытаться отомстить можно за многое. — Итак. Сперва нужно будет все обдумать. Мы не будем лезть сломя голову. Чимин, можешь завтра утром проверить один приют? Мне интересно, туда ли нагрянут военные. Думаю вряд-ли они станут идти в другое место. — Будет сделано, — усмехнулся фокусник, — Только вот вопрос. Если они заявятся, то стоит ли мне проследить за ними во время обратного пути? — Это может быть опасно. — Мне терять нечего, — пожал плечами парнишка, — Тогда лишь возникает вопрос, что вы будете делать без меня... Серебристый вовремя заметил взгляд Джуна который уже начал сомневаться в том, что бы отправлять его одного. — Хорошо-хорошо. Я понял. Просто выяснить появятся они там или нет. — Нам нужно просто узнать с какой стороны они придут и в это ли место. — Да понял я. Понял... *** Вскоре, после того как все плотно поели, они стали расходится. Джун с Чимином и Юнги отправились в комнату хакера. Комната эта была довольно тёмной, так как в помещении не было окон, но белого света от настольной лампы было предостаточно. Под ногами был огромный комок из проводов, но тем не менее рядом прекрасно стояли два компьютера и ноутбук. Возле них был стаканчик с двумя ручками и пару блокнотов. Всё довольно пыльно. Под столом разбросано пару вырванных листков. Наверное стоит ему купить ведро для этого. Джун со смешком вспомнил, как они с Джваном помогали Юнги незаметно все это оборудование перенести сюда и подключить. Было очень удивительно что здесь есть интернет, а электричество все ещё работает. Вот оно - настоящее чудо. — Нужно будет посмотреть данные и узнать есть ли там камеры. — Без проблем. Пару раз застучали клавиши и вот перед ними высветилась карта столицы. Красным значком загорелись несколько точек. — Меня интересует этот, — Джун показал на один из значков. Снова пальцы заплясали по клавишам. — О нем... Нет точной информации... — А как много камер? Юнги впал в ступор. — Их нет. — Так я и думал. Ну так что? — Джун повернулся к Чимину, — Справишься? — Думаю да, но вопрос... Почему нет камер? — Это не особо людное место и дети вряд ли куда-то убегут. Если что-то произойдёт, то никто не услышит. Он не самый известный и сомневаюсь что СМИ поймут что здесь что-то происходит. — Понятно... А как ты о нем узнал? — Моя сестра была там. *** Пока Джун объяснял дорогу к этому приюту прошло довольно много времени. Но так или иначе маршрут был составлен. Настала ночь, и комнаты освещала огромная луна. Надо бы навестить Чонгука. Интересно, как он там? Джун тихонечко открыл дверь. Парнишка сидел на кровати обхватив свои колени дрожащими руками. Он осторожно присел рядом. — Я тоже потерял дорогих себе людей. Так же, как и ты, — он поднял осторожный взгляд на Чонгука, — Тебе должно быть сейчас очень тяжело? В ответ тишина. Возможно парень не хотел говорить. Но ему нужно это сделать. Ведь держать все в себе попросту нельзя. Хотелось сказать что все будет хорошо, он будет сильным, это просто очередное испытание жизни и тому подобное. Но он знал что этими словами сделает только хуже. Нужно коснуться. Именно касание даст понять человеку что он не один. Он слегка погладил его по спине. — Если ты хочешь выговориться, то я выслушаю. Думаю тебе есть что сказать. Снова тишина. Что ж, это будет сложно. Не нужно казаться навязчивым. — Если что, я буду внизу. Он осторожно убрал ладонь и собрался уйти как вдруг... — Почему именно наш дом? Почему именно сегодня? Я не понимаю как- У Чонгука дрогнул голос. — Как они посмели?! - казалось что парень сдерживал себя из-за всех сил что бы не кричать. Не нужно что бы он боялся этих эмоций. Джун обнял его, хоть это и было рискованно. Но именно так он бы стал поддерживать родного брата. Он не знал что можно в данном случае сделать ещё. В голове было лишь одно: "Надо ему помочь" — Шшшш.... Все хорошо. Ты можешь кричать и плакать. Я никому не расскажу. Обещаю. — Как... Как унять эту боль? — судя по всему Чонгук действительно дал волю слезам. — Никак. Сомневаюсь что эту боль вообще можно унять, — он и сам мучает себя на протяжении несколько месяцев этим вопросом, но так и не нашёл ответа, — Она останется в сердце и будет напоминать о себе. На несколько секунд наступила тишина. Джун перестал его обнимать и просто положил руку на плечо. — Думаю, что твои родители хотели бы что бы ты оставался сильным. Но сейчас, выпусти все, что тебя тревожит. — Я... — он послушался, поддался эмоциям и стал все рассказывать. Из тех редких моментов, когда Чонгук на него поднимал глаза, он видел как появляются и быстро скатываются слезы. В его словах было все. И ненависть, и горечь, и сожаление, и вина. Он кричал и плакал достаточно долго и часто, повторялся, сам того не замечая. Джуну же оставалось просто слушать с пониманием и все также поглаживать плечо как бы показывая: "Ты не один. Я с тобой." Именно это нужно было ему сейчас. В этот момент парнишка казался невероятно хрупким. Казалось, что любое не так сказанное слово может разбить его словно хрустальную вазу. В какой-то момент Чонгук потянул его обняв за руку и положил голову на плечо. Послышалось лишь только тихое: — Спасибо. И наступила тишина. Та, которая бывает после бури. Спокойная и облегчающая, но со своими последствиями. Чувствуя, как парнишка уснул на его плече, Джун осознал, что Чонгук доверился ему, открылся, и это нужно беречь.Глава 6. Намджун.
19 января 2022 г., 19:00