Кислый привкус счастья

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 40 124 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 19

Настройки
Ася — Марго, да ладно, ты такая взрослая уже? — да, я видела ее на фото с Ангелиной, но в живую все вопринимается по-другому. — Привет, Агата, — она стеснительно топталась в коридоре, пока Лина раздевалась. Она бы так и продолжила стоять, но сестра слегка пихнула локтем мол чё стоишь. — Раздевайтесь, я пока поставлю поесть, такой обед нам сварганила! Мм только попробуйте не заценить, — я поцеловала Лину в лоб и потискала меньшую за щёчки. И побежала на кухню. С коридора еле уловимо до меня доносился их разговор: — Она такая классная! Лин, давай она будет моей сестрой, — вдали послышался смех. — Садитесь, малышка, накладывай себе все, что хочешь, — сестры сели на наш небольшой диванчик. Марго все больше начинала расслабляться и активно шла на разговоры. Мы болтали обо всем: о школе, о наших годах, она рассказала мне о своем парне. Видимо он действительно хороший, т к Ангелина его одобряет. По жилам разносились тепло и уют. Мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался.Вот она, жизнь. Вечер прошел совсем незаметно. Мы решили ввести традицию: смотреть Гарри Поттера каждый год перед Новым годом. Это не сильно значимо, но мне хотелось сохранить это на всю жизнь. Я рада, что отношения с Марго становились только крепче. — Можешь посмотреть в зеркало. — О боже, Марго, это просто прекрасно, — в зеркале будто отражалась совсем не я. Рита предложила красиво меня накрасить и если Лине понравится, то она добровольно согласиться на мейк от своей сестры. Я заметила, что Рита краситься красиво, но чтобы так безупречно красить людей? Это просто невероятно! — Ангел, если ты не согласишься, я тебя собственноручно заставлю! — Сдаюсь, куда ж мне до вас, — та, опираясь на дверной проем, следила за нами и иногда смеялась. — Ну все, принцесса, мы ее сделали, — я победно вскинула руки и потянула обниматься. Марго подошла и обняла в ответ, ее глаза сияли. — Ладно, предлагаю идти отдыхать. — Агата, могу я с тобой поспать сегодня? Конечно, если ты не против, я все понимаю, — я посмотрела на Лину, та лишь пожала плечами, мол как хочешь. Я лишь улыбнулась. — Конечно, думаю ночь твоя сестра проживет без меня, — та лишь актерски закатила глаза. *** — Если хочешь, можешь называть меня Асей. Мне даже привычней так, — сказала я, уже расстилая кровать пока Рита переодевалась. — Хорошо! Слушай… У меня есть вопрос, — я внимательно посмотрела на девушку. Походу я догадываюсь о чем она хочет поговорить. — Хочешь узнать обо мне и твоей сестре? — Да. Если ты не против. — Иди сюда, — я уселась по-турецки и похлопала по ткани, что ты села ко мне. — Хорошо, я расскажу все сначала, если ты хочешь послушать. Просто, Рит, старайся никого не осуждать. Мы все люди как-никак. Выдохнув, я начала говорить, смотря в глаза, в которых блестела надежда и интерес. — Мы с твоей сестра вместе. Ты права, это не нужно перед тобой скрывать. Но наши отношения прошли многое за долгие четыре года. Мы с ней с муз школы дружим, я тогда рассталась со своей бывшей, и мне начала нравится твоя сестра. Никогда не могла бы подумать, что когда-нибудь ей признаюсь. Этого в моих планах не было. Но в той поездке в Германию все и поменялось. Мы сблизились очень и жили в одной комнате. Короче в один момент случилось так, что я не сдержалась и мы., — я неловко отвела глаза, Марго лишь рассмеялась, искренне и без издёвки. — Да, а потом твоей сестре показалось все это неправильным и она жестоко меня отвергла. На меня многое навалилось и в тот момент для меня спасением должна была стать смерть. И если бы не мой брат, меня бы здесь по просту не было. Девушка сидела и внимательно слушала. Она понимающе кивала и ждала продолжение. — По приезду домой Ангелина обещала позвонить и пропала. Тогда вы уехали за границу, так три года ни слуху ни духу. А потом в один день она стоит возле моего подъезда, совершенно новая Ангелина. — Хах, да сестра очень изменила имидж. Мама долго не могла это принять. Но все же смогла. Ась, она очень тебя любит… Я никак не могла понять, что она нашла в тебе, что так страдает. Но сейчас понимаю, честно, я очень рада, что вы вместе. Вы делаете друг друга живыми. — Спасибо, что веришь в нас, — я притянула девушку в объятья, нежные, долгие, со всей благодарностью… Алиса — И так, молодая мама, у вас все прекрасно. Желаю вам лёгкой беременности, — я с благодарностью кивнула врачу, и мы с Даней вышли из больницы. — Ну что готова, лисичка? — за эту неделю я много чего переосмыслила и мы наконец-то толково поговорили с Даником. После выписки мы договорились рассказать все родителям. Вот и настал этот момент. — Готова! *** " Хорошо, мам, я уже подъезжаю» — Ну что? — Она дома и ее новый кавалер тоже. — Идём, — я кивнула. Не сказала бы, что мне очень страшно говорить об этом маме. Мне скорее тяжело осознать это самой, за последнее время у меня подрос живот, но я скрываю его под большими кофтами. Ещё взглядом посторонних мне на хватало. Мы поднимались по лестнице, держась за руки. Даник видимо совсем не переживал, его взгляд был спокоен. — Привет, мам, — мы вошли в квартиру, мама начала меня обнимать и целовать. — И я скучала, мамуль. Так познакомься, это Даниил, мой парень. — Здравствуйте, Даниил. Я мама Алисы, можешь звать просто тетя Маша. — Здравствуйте, приятно познакомиться, — хорошо держится. Мама особой любви к моим партнёрам не испытывала, учитывая, что в школе я меняли их как перчатки. Поэтому она всегда готова, что это «очередной». — Ну проходите, проходите, — я сняла шарф и мы пошли на кухню. Там накрывая стол, стоял Владимир. В это мгновение глаза Даника округлились и он стал как вкопанный. — Отец? — Владимир обернулся и с удивлением смотрел на моего парня. Так что-то я совсем запуталась. — Даник, это ты? Сынок! — он подошёл уже было обнять, но тот остановил его, выставив слегка вперёд руку. — Нет, я тебя не простил ещё, чтобы так просто подпускать к себе. — Извини, ты прав. Тебе есть за что злиться. Присаживайтесь, дети. — Ну что, уже познакомились? — мама прибежала на кухню в приподнятом настроении. — Маш, познакомься, это мой сын, про которого я тебе рассказывал, — мама мягко говоря была в шоке. — Никогда не верила в судьбу, видимо сегодня это будет впервые. Ладно, присаживайтесь, сейчас все и расскажете, — мы сели на наш угловой диванчик, родители же сидели напротив на стульях. — А что нам рассказывать? — Ну хотя бы как познакомились, пускай молодой человек расскажет о себе, — Даник улыбнулся. — С удовольствием, меня зовут Даниил. Я учусь в медицинском уже вот на четвертом курсе. Занимаюсь боксом в свободное время. — Семейный врач — это же чудесно! Нет ну а что, мы уже не молодые, надо же и нас кому-то лечить, — я рассмеялась, а с лица Дани не сходила улыбка. Мама смогла разрядить обстановку. — А как вы познакомились. — Кхм ну я один раз помог ей донести пакеты, а потом оказалось, что она живёт вместе с моей сестрой. Вот и познакомились. — Вова, Агата тоже твоя дочь? — он лишь кивнул головой. — Какой чудо! Прекрасная девушка, как у нее дела кстати? — Все отлично, Ангелина вернулась и у них все наладилось, — Даник слегка сжал мою ногу, в ответ я погладила его по руке, давая понять, что все в порядке и мама обо всем знает. — Чудесно! Пускай как-нибудь заедет к нам, передай, что я всегда жду её в гости. — Может кто-то объяснит в чем дело? — Твоя дочь встречается с девушкой, у них наконец-то все наладилось. — Что?! Эта чертовка ещё и лесбиянка? — непонятная мне агрессия заполнила комнату. А ему какое дело? Он ей такой отец, как Даник мне брат, ну серьёзно. — Успокойтесь, пожалуйста, вас это никак не касается. Она уже взрослая и вольно делать, что хочет, — усмерить его взглядом оказалось куда проще, чем я думала. — Извините, переборщил, — он вновь уселся и мыслями наполовину ушел в себя. — Хорошо, мамуль, я ей обязательно передам. А ещё… У меня для вас есть небольшой сюрприз, — я посмотрела на Даника, тот лишь уверенно кивнул. Из кармана серого худи я достала конверт, который мы вместе подготовили вместе. И я протянула его маме. — Только читай в слух, пожалуйста. — Ну хорошо, — она достала записку и распрямив начала читать: " Дорогая, бабуля. Спешу сообщить, что уже через 6 месяцев мы встретимся. Полет проходит отлично, мама обо мне заботиться, папа тоже. Ты не злись на него, это уж мне сильно хотелось появится быстрее у них. Бабуль, потерпи немного и мы скоро с тобой встретимся. Твоя будущая внучка Виолетта!» О боже, — на глазах мамы появились слезы. На моих уже тоже, я долго думала как приподнести это маме, в итоге мы решили написать письмо. Перечитывая много раз, я плакала, плакала о том, что все так изменилось за последние полгода. — Доченька, я не знаю просто, что сказать. — Там ещё фоточка, она тебе привет передает, — она достала из конверта фото малышки, на котором та показывает два пальчика в виде V. Мама рассмеялась и на глаза опять подступили слезы счастья. — Это просто чудесно, идите я вас обниму. Мы по очереди подошли и она подарила нам свои материнские объятия. — Ой, удивили вы меня. Расскажите, а как вы жить будете, университет как-никак? А жилье. — Алиса хочет перейти на заочное, когда живот вырастет, а я буду дальше учиться. У меня уже есть квартира, поэтому жилье совсем не проблема. — Замечательно, но если что вы обязательно обращайтесь! Мы всегда вам поможем, правда, Вов? — А, да, поможем, — мы лишь с благодарностью улыбнулись. — Спасибо.
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник