***
— А где Раф, Джек и Мико? Они уже должны были быть на базе, — поинтересовалась я у автоботов. — Всё были заняты, их пока никто не забрал, — сказал Балк, — но я сейчас же съезжу за Мико, — он встал и опять убрал с себя приборы. — Балкхед! Я сколько раз говорил, чтобы ты… Надоел. Делай, что хочешь, но если у тебя будут проблемы, ко мне не обращайся, — недовольный медбот подошёл к компьютерам. Би последовал примеру зелёного бота и тоже снял себя устройства, отслеживающие его состояние. — &#&&#*&*#&"&@*», — произнёс разведчик. — И ты туда же? — недовольно сказал Док. Но его уже не слушали, так как Би и Балк поехали за детьми. Через минут двадцать вся команда была в сборе. — Мы с Арси поедем на разведку в Арктику, — объявил всем Прайм. — В Арктику? А можно с вами? Я так хочу увидеть снег! — в восторге произнёс Раф. — Я бы с удовольствием взял тебя с собой, но тамошние условия слишком суровые даже для нас, автоботов, — ответил парнишке лидер. — Я понимаю, — опустил взгляд Раф. — Но я принесу тебе оттуда снежок, — решил подбодрить мальчика мех. — Это будет здорово! — восторженно воскликнул парень. — Оптимус, подожди немного, — я побежала к своему другу. — Прошу, будь осторожен, как только почувствуешь, что сенсоры стали замерзать, то сразу отправляйся на базу. — Хорошо, Ария. Спасибо за беспокойство, — улыбнулся мне Лидер, а потом произнес: — Арси, выдвигаемся. Как только два автобота исчезли в воронке моста, что-то вышло из строя, но никто и подумать не мог, к чему все это приведёт. — Эй, Мико, кто кого в игре? — я побежала к девушке и начала её дразнить. — Ну я тебе покажу, — посмеялась японка и мы обе побежали к приставке, но вот незадача - одно место было занято Джеком, а другое хотел занять Раф, но Мико его опередила. — Кто победит Джека, та и выиграет, — сказала девушка. — По рукам, — произнесла я, а потом посмотрела на младшего из нашей команды, он ведь тоже хотел поиграть. — Эй, Раф, хочешь сыграть? — Джек предложил ему свое место, а он молодец, поступил правильно. Только вот Раф чем-то расстроен, что-то мне подсказывает, что это все из-за Арктики, он очень хотел увидеть снег.***
Мы сидели и играли в какую-то игру связанную с гонками, уже где-то двадцать минут, и тут отключился свет. — Что происходит? — поинтересовалась я у ребят. — Перебои с электричеством? — предположил Джек. — На военной базе? Не думаю, тут все должно быть выполнено наилучшим образом. — оспорила я его версию. Мы подошли к автоботам, которые пытались, как мы поняли, что-то починить. — У нас очень большие проблемы, — вынес свой вердикт Рэтчет. Свет опять отключился и сразу же заработал. — А это? — поинтересовался Балк — Похоже на скачок электричества. Надеюсь, что на подстанции ничего не сгорело, — ответил Док. — Ребята! Смотрите кого я нашёл. — тут появился Раф, и он нёс что-то в руках. — Мы заняты..! А-а-а-а-а! — крикнул в ужасе Рэтчет, как только обратил внимание на того, кого принес Раф. А потом все остальные боты присоединились к нему и активировали оружие. — Эй, эй, эй, что с вами? — задала вопрос Мико, пока мы прикрывали Рафа. — Скраплет! — крикнул Балк. — Какой ещё скраплет? — непонимающе произнес мальчик. — Скраплет, скраплет! — все также повторял здоровяк. — Это самый опасный паразит из всех, что водятся на Кибертроне, — уже более спокойно проинформировал нас Рэтчет. — Это?! Да вы шутите что-ли? — посмеялся Джек — Вы гигантские роботы, а он совсем кроха, — поддержала парня японка. — Он же выглядит безобидным. Как его можно бояться? — тоже хихикнула я. — Вы даже не представляете какой урон может нанести этот "кроха", — все также не успокаивался зелёный бот. И тут это существо резко прыгнуло на Би, начав вгрызаться в его слои брони, но особого вреда ему не принесло. Скраплет даже не успел пожалеть о том, что напал на бота, как был безжалостно забит Рафом с помощью монтировки. Вскоре мы поняли, как с ними бороться - паразиты не переносили холода. Благо, имеющихся огнетушителей и увесистых инструментов на базе хватало. Но меня так и не покидало тревожное чувство насчёт Оптимуса и Арси. Как они там? А вдруг что-то плохое произойдёт, и они замёрзнут? Я очень надеюсь, что мы сможем починить земной мост, иначе победу автоботам в этой войне не одержать, а я вновь потеряю самых близких друзей. После ещё одной тяжелой волны нападения этих тварей, Рэтчету пришла в голову идея, что если мост не работает, то к нему не поступает энергон, поэтому мы вчетвером пошли искать брешь в трубе. Мы её нашли довольно быстро, залатали и побежали в главный зал. Где увидели целый рой скраплетов. Мост был активирован, и Балкхэд решил побыть приманкой для этих существ. Вы спросите как все закончилось? А я вам отвечу, что все хорошо, скраплеты были побеждены, их вернули в ту среду обитания, где они были первоначально найдены. Оптимус и Арси вернулись сильно замерзшими, но это поправимо. Теперь я с другими ребятами помогаю автоботам прийти в себя после столь сложного дня. Как хорошо, что завтра воскресенье, и мы тоже сможем хорошо отдохнуть.