25%

PG-13
Завершён
338
5
автор
Nargaroth бета
Фэндом:
Размер:
226 страниц, 102 108 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
- Эй, Ария, может на этих выходных сгоняем куда-нибудь? - поинтересовалась японка. - Мико, и как ты себе это представляешь? - мне было отчасти любопытно, что она предложит. - Как представляю? Да очень просто: у нас же есть Земной мост. Мы можем отправиться в любую точку мира, - произнесла шатенка и руками обвела круг. - Действительно, давайте я вас вчетвером прямо сейчас куда-то и отправлю. Выбирайте любое место и уже будете там через тридцать секунд, - вмешался в наш разговор Док. - А ты что, с нами хочешь? Мог сразу так и сказать: "Ария, Мико, я очень хочу отправиться с вами в небольшое путешествие". А то говоришь загадками, - я решила отшутиться. Надеюсь, он не обидится на нас. Хотя, когда он обижался? - Вообще, я предполагала, что это будет исключительно женское путешествие, но, Рэтчет, если ты так сильно хочешь, то ты мы сделаем исключение, - поддержала меня Мико. Мы дали друг другу пять и посмеялись, а Док пробурчал что-то невнятное и пошёл дальше заниматься своими делами. Но, как говорится, беда не приходит одна. К нам подошли парни. - Девочки, мы тут с Рафом совершенно случайно подслушали ваш разговор, получается вы завтра хотите куда-то поехать? - поинтересовался Джек. Я было уже хотела ответить, но меня опередила японка. - Да, но это чисто женская поездка, мы можем взять с собой Арси, к примеру. Не думаю, что вы хотите послушать наши девчачьи разговоры и тому подобное, - нашла, что ответить, Мико. - Ой-ой-ой, какие важные. Может, у нас тоже намечается поездка кое-куда, и она будет в сто раз лучше, - видимо, в этом споре никто проигрывать не хочет. Только мы с Рафом стоим вместе и наблюдаем за этим концертом со стороны. - Что за шум, а драки нет? - пришёл здоровяк. Это было в его стиле. - Балк, ты мой спаситель! - крикнула Мико и побежала к меху. - Ну что? Теперь уже нет желания что-то доказывать? - японка посмотрела на Джека и ухмыльнулась. - Да ну тебя, - фыркнул парнишка и продолжил: - Раф, пошли в приставку поиграем. - А...ага, - ответил младший из нас и побежал за Дарби. - Мико, а ты куда хотела со мной поехать? - я решила продолжить наш прерванный разговор. Японка помахала Балкхеду и подбежала ко мне. - Да так, в Нью-Йорк. Уже очень давно хотела там побывать, а все никак не выпадал шанс, - немного задумчиво произнесла девушка. - Понятно. Я была в этом городе не один раз, так что могу тебе там показать интересные места, - предложила я своей подруге. - Ты серьёзно? Вот это да! Все, решено. Завтра отправляемся в Нью-Йорк, - задорно произнесла японка и побежала к Балку. Наверное, она хочет рассказать ему о планах на завтрашний день. - Но ведь она моего согласия не получила, - тихо произнесла я, но кое-кто все же услышал мой монолог. - Такая вот у нас Мико, часто думает только о себе, - произнёс Рэтчет. - А мне так не кажется. Она довольно милая девушка, конечно, неугомонная и шустрая, но она моя подруга. К тому же Мико себя во многом неплохо проявляет и помогает нам. Так что здесь я с тобой не соглашусь, - после небольшой паузы я продолжила. - Я вот все думаю, тебе вроде не десять, не двадцать, даже не тридцать лет, но ты кое-чего не понял, - меня что-то понесло в философию. - И чего же? - немного раздражённо произнёс Док, смотря на меня. - Ты часто смотришь на всех поверхностно. Не оценивай людей и других существ по одному лишь виду. Первое впечатление всегда обманчиво. Со мной раньше это почти всегда играло злую шутку, но сейчас я стараюсь объективно смотреть на вещи, - так же спокойно ответила я меху и продолжила ждать его реакцию. - И без тебя знаю. Просто иногда хочется расслабиться и не думать ни о чем. Хотя зачем я тебе все это говорю? - произнёс бот, будто задавал вопрос самому себе. - Да ладно, если что - я хороший слушатель. Так что если нужно будет выговориться, то обращайся ко мне. Все же ты единственный из нашей большой группы, у которого нет напарника в лице человека, - я улыбнулась доку и принялась ждать от него реакции. - Тссс... - Рэтчет опять произнёс что-то невнятное. Как же забавно, недалеко от нас стоял Оптимус, который наверняка все прекрасно слышал. Ну да ладно.       Пока все были заняты, я решила немного почитать. Вообще, помимо музыки мне ещё нравится чтение. Особенно, когда прохладным осенним вечером сидишь на кровати, замотанная в одеяло, с кружкой горячего шоколада и наслаждаешься милым до ужаса романом.       Сейчас мне захотелось продолжить читать произведение Джейн Остин - "Гордость и Предубеждение". Я где-то на пятидесятой странице этого романа. Некоторые произведения этого автора я уже читала и, признаюсь, пока что Джейн Остин является моей одной из любимых писателей.       Мне вот стало интересно, а каким бы был Оптимус, если бы находился в романе? Хотя, что я думаю? Он сам будто из романа вышел. Только подумайте: он высокий, умный, сильный, довольно симпатичный, а ещё ведёт себя со мной, как джентльмен. Только есть одно "но": Прайм - огромный робот, которому очень много лет и даже если предположить, что может быть между... Так стоп, я же вроде читала книгу. И, похоже, меня кто-то зовёт. - Ария, - произнёс низкий мужской голос. - Ария, - ещё раз, кто-то произнёс моё имя, но уже чуть более громче. - Ари... - но не успел договорить, как я его перебила. - А? Да, что-то случилось? Ой, это ты, Оптимус. Прости, я что-то в облаках летаю, - улыбнулась я ему, закрыла книгу и убрала её в рюкзак. Всё это время я спокойно сидела на жёлтом диване, но тут мне пришлось встать. - Я хотел сообщить, что уже пора домой, - спокойно проинформировал меня Лидер. - Хорошо. Спасибо, Оптимус. Я уже спускаюсь, - сказала я и в первую очередь решила попрощаться с ребятами. - Раф, Джек, Мико, до завтра. Хорошо вам доехать до дома, - крикнула своим друзьям, которые уже садились в машины, кроме Дарби, он на мотоцикл. - Пока, завтра увидимся, - ответил Раф. - До завтра, не забудь про наше завтрашнее путешествие, - с восторгом прокричала японка. - Пока, удачи, - произнёс Джек.       Я подошла к тягачу, а потом залезла в него. - Ну что, поехали? - весело сказала это Прайму. - Да, - спокойно ответил он, а потом добавил: - О чем поговорим на этот раз? - Ох, денек выдался тяжёлым. Не ожидала я, что сегодня наши жизни будут висеть на волоске. Но, как же хорошо, что все обошлось, - уже чуть более грустно произнесла я, так как вспомнилось, что произошло сегодня пару часов назад. - Не хочу тебя расстраивать, но у нас это происходит часто. Это одна из причин, почему я не разрешаю, чтобы вы ходили с нами на задания, - голос меха звучал серьёзно и даже немного взволнованно. - Кстати, совсем забыла тебя предупредить. Через пару дней приедут мои родители. Мне нужно будет найти пару отговорок, где, как и с кем я провожу время. Чувствую, будет забавно, - страдальческим голосом произнесла я. - Я очень сожалею, что тебе приходится врать своим родным, но, увы, другого выхода у нас нет, - эмблема на руле мигает в такт его голоса. - Я понимаю, Оптимус, - моя рука легла на руль тягача, и я нежно погладила его. Тут мне в голову пришла небольшая идейка. - Опти-иму-ус, слушай, тут есть такая просьба, только выслушай её до конца и сразу не отказывайся, - я неловко улыбнулась в надежде, что он сразу вежливо меня не пошлёт. - Я слушаю тебя внимательно, - как-то слишком строго ответил мех. - Я всегда хотела научиться водить... И... может... ты меня научишь? - последнее слово я произнесла тихо, но от бота ничего не скроешь. - Ты хочешь заняться этим прямо сейчас? - поинтересовался Прайм.       Ох, как же это двусмысленно звучит. - Ну... да, почему нет? - также тихо продолжила я. - Хорошо, но только действуй строго по моим указаниям, - ух, я буду управлять самим Праймом. Ну что, десы, сидите молча и завидуйте. - Есть, сэр, - я чётко ответила меху и отдала ему честь. - Видишь правую педаль, она ещё является самой длинной? - начал свою лекцию Лидер. - Да, - коротко ответила я и поставила ногу на ту самую педаль. - Отлично, теперь попробуй медленно на неё надавить. Только медленно и аккуратно, - в голосе Прайма звучала какая-то дрожь.       Я выполнила все то, что от меня требовалось. И, на удивление, грузовик медленно поехал. Надеюсь, это я его веду, а не Оптимус мне помогает.
Примечания:
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (6)