25%

PG-13
Завершён
338
5
автор
Nargaroth бета
Фэндом:
Размер:
226 страниц, 102 108 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
      Звук приближающейся машины слышался все отчетливее. Я подумала, что не буду убегать или прятаться. Смысла в этом нет. Это будет, как минимум, смешно, и мои потуги в любом случае не увенчаются успехом. А возникшее недопонимание нужно решить как можно скорее. Думаю, эта небольшая прогулка наедине с музыкой меня успокоила и привела все чувства в порядок.       Я присела на песок и устремила свой взор в небо. Я сразу же обратила внимание на облака, у каждого была своя неповторимая форма.       Я почувствовала, как за моей спиной кто-то остановился. Это он. Оптимус. Он стал мне таким родным, что я узнаю его из тысячи. Нет, даже не из тысячи. Какую бы форму он ни принял — я его в любом случае узнаю. — А…Ария, — только и произнёс мех. Забавно, он ещё никогда так не заикался предо мной. Прайм оговаривался, запинался иногда, да в принципе много всего случалось, но чтобы говорить с таким сожалением — это у него впервые. — Оптимус, — мягко окликнула я его.       Тут я услышала звук трансформации и решила повернуться. Вот он, стоит во всей своей красе подле меня. И с чего же начать диалог? — Я хотел извиниться за случившееся сегодня. Я действительно взвалил на тебя слишком большую ношу. Давай не будем ссориться? За всю свою долгую жизнь, я понял, что ссоры приводят только к краху. Столько моих напарников и друзей погибло после того, как мы повздорили, — с явным сожалением произнёс автобот, а потом добавил: — мне будет не хватать наших поездок, — он присел рядом со мной и посмотрел на меня. — Я не обижаюсь на тебя. Думаю, я тоже была не права. Так что и мне стоит просить у тебя прощения, — я улыбнулась ему. Никак не хочу прекращать с ним общение. У меня внутри появляется какое-то чувство, оно очень странное, не понимаю его. Мне было как-то больно от того, что Оптимус за мной не заезжал и практически не общался все эти дни. Но что сделано, то сделано. Нужно это принять и идти дальше. — Я рад, что мы помирились, — произнёс он и погладил меня по голове. Я теперь понимаю, что чувствуют коты, когда их гладят. Это приятно. — Я тоже. — Почему ты ушла из школы раньше обычного? — так и думала, что он задаст этот вопрос. — Просто мне нездоровилось, вот и решила с нескольких уроков уйти, — ответила я. — А как ты об этом узнал? — задала ему встречный вопрос. — Мико сказала, — однако же интересно все это.       Стоп, а она откуда это узнала? Я тут же озвучила свой вопрос Оптимусу. — По её словам, она зашла в ваш класс в поисках тебя, и твоя одноклассница ответила ей, что ты ушла, — теперь все встало на свои места. — Ясненько, — ответила я и задала ещё один вопрос: — А как ты меня нашёл? — Я был около твоего дома, но признаков людей там не обнаружил, вот и подумал, что ты можешь быть на озере, — ответил мех. — Понятно. — Может покатаемся? — предложил Прайм. — Давай, я только «за», — В эту же минуту Оптимус трансформировался и открыл дверь на место водительского сидения, куда я и села. И мы поехали.

***

— Если ты не против, то давай продолжим наш утренний разговор? — он попытался вернуться к уже прошедшей теме. — Хорошо. Я вся во внимании, — я немного помрачнела. Все же это не то, что мне хочется повторно обсуждать. — Агент Фоулер предложил кое-какое решение, которое сможет доказать есть ли в твоём доме камеры и прослушки от родителей, — интересно. — Надеюсь, получится доказать их невиновность. И если от меня потребуется помощь, то я несомненно её окажу. — И что же он предложил? — я поинтересовалась. — Ты можешь переехать на нашу базу и пожить где-то неделю, при этом твои родители ничего не должны об этом знать. По сути, все будет зависеть от их звонка, ведь если они увидят по камерам, что тебя нет дома уже как несколько дней, то обязательно тебе позвонят и будут расспрашивать, где ты и что с тобой. Ну что? Согласна на такой вариант? — спросил меня Оптимус. — Если я соглашусь, то где я буду там жить? Большая часть помещений не пригодна для жизни, нет душевой, туалета и даже кровати, — задала вопрос я. — Не волнуйся об этом. Наша секретная база была построена людьми и раньше использовалась ими, а сейчас она заброшена, и её передали нам. Все то, что ты перечислила, организует агент Фоулер. Если хочешь, можешь выбрать любой отсек, где будешь жить, — ответил Прайм — Идея неплохая, я подумаю. Как скоро нужно будет дать ответ? — поинтересовалась я и посмотрела на руль. — Завтра утром тебя устроит? Если нужно больше времени, то не стесняйся, говори, — заботливо произнес Прайм. — Думаю, что да. Завтра дам ответ. Спасибо тебе, — я притронулась рукой к его рулю и тут же почувствовала, как по мне скользят ремни безопасности.       Дальше мы болтали о всякой ерунде, пока не доехали до базы.

***

— Привет всем! — я покинула салон Оптимуса и со всеми поздоровалась. — А-а-ария! — на меня сразу же налетела Мико. — Я так волновалась. — Спасибо, Мико, — я обняла её в ответ. — Здравствуй, Ария, — произнесла Арси, а Би подле неё помахал мне. — Привет, малышка, — поздоровался со мной Балкхед.       Тут послышался треск. Все обернулись на источник звука. — Оптимус, мне это было нужно! — сердито произнёс Рэтчет. — Я и так за Балкхедом все чиню, теперь ещё и за тобой нужно? — Оптимус сразу же покинул главный зал и отправился куда-то вглубь базы.       Что это с ним? — Что это с ним? — поинтересовалась я у Рэтчета. — Да кто ж его знает, — с отчаяньем произнёс Док. Только вот почему? — Я же столько делал это устройство. Оно теперь не подлежит починке, — грустно произнёс Док и отправился, по-видимому, в свой отсек. — Эй, Ария, как дела? — к нам с Мико побежали парни. — Нормально, у вас как? — и так спустя пару минут мы уже и забыли о недавнем происшествии.       POV Оптимус Прайм       Пока я направлялся в свой отсек, то задавался несколькими вопросами.       Что со мной случилось, и почему я так себя повёл? Внутри зарождается какое-то странное чувство. Нужно спросить у Рэтчета, что это все значит. Он точно должен знать.       Я зашёл в свой отсек и присел на платформу. — Нужно со всем этим разобраться. И как можно скорее, — тут я услышал, как кто-то стучится в двери моего блока.       Ко мне в отсек вошёл Рэтчет, как кстати. — Оптимус, что это с тобой произошло? — наполовину взволнованно, наполовину сердито спросил Старый Друг. — Я и сам не особо понимаю, что со мной творится. Вот у тебя хотел узнать, — я посмотрел на Рэтчета и начал ждать его вердикта. — Есть у меня одно предложение, но не думаю, что оно тебя обрадует, — он неоднозначно на меня посмотрел. — И какое же? — Похоже, у тебя есть чувства к этой девушке, — Док похлопал меня по плечу. — Что? Подожди, ты уверен, Старый Друг? — Я с надеждой на него посмотрел. — Пока нет, нужно ещё понаблюдать за тобой, и ты сам должен разобраться в себе, — ответил Рэтчет. — Постарайся так больше не вспыхивать. Что тебя разозлило? — То, как Балкхед её назвал. — "Малышка"? — удивлённо произнёс Док и продолжил, — Думаю, если ты её так будешь звать, то она тоже не будет против, — попытался подбодрить меня Рэтчет.       Я провентилировал системы. — Это слишком неуважительно по отношению к ней, — ответил я другу. — Смотри сам, в этом нет ничего такого. Ладно, а теперь мне пора идти. Нужно переделать устройство, которое ты сломал, — Рэтчет сделал акцент на слове «ты». Забавно, однако. — Хорошо, у нас и так много работы, нечего тут прохлаждаться. Я тоже пойду.       End POV Оптимус Прайм       Мне было тревожно за Оптимуса. Поэтому я частенько поглядывала на коридор, который вёл к другим отсекам. И только спустя минут пятнадцать мой великовозрастный друг вошёл в главный зал. Я сразу же побежала к нему. К слову, все это время мы с ребятами играли в видеоигры, а Би за этим наблюдал. Всё же этот желтенький автобот такой милый, я не могу. Он как ребёнок, но я действительно поражаюсь ему. Он видел столько ужасов на войне, но не потерял свой детский и невинный характер. — Эй, Оптимус, что случилось? — я поинтересовалась у него. — Всё хорошо, Ария, спасибо за беспокойство? — как только он ответил, сразу пошёл к компьютерам — работать.       Время на базе пролетело незаметно. Поэтому все стали расходиться. — Ария, я тебя подвезу, — ко мне подошел Прайм, трансформировался и открыл дверь. Я кивнула ему и залезла в салон. Его ремни безопасности сразу обвили моё тело.

***

      И вот уже мы едем минут семь в тишине. Какая-то немного напряжённая атмосфера. И тут Оптимус заговорил. — Ария, а у тебя есть молодой человек? — если бы я сейчас пила воду, то, несомненно, подавилась бы ею. — Что? — интересно, что он смотрел сегодня по компьютерам, что стал задавать такие вопросы? — Точнее, я имею в виду, есть ли у тебя кто-то, кто тебе нравится? У вас, у людей, это называется иметь парня или девушку, — он говорил так, будто ничего не происходит. Нет, на самом деле спросить у кого-то, есть ли у него вторая половинка - дело простое и обыденное, но вот это неожиданно услышать от инопланетного робота. — Мне нечасто задают такие вопросы, поэтому… Ладно не важно. Нет у меня парня. А что? — поинтересовалась я. — Просто стало интересно. — Ясненько. А у тебя, Оптимус, есть вторая половинка? — я решила задать ему такой же вопрос. — Сейчас нет. — А как же Арси? Она довольно симпатичная, — и что же он на это ответит? — Что? Нет, она член моей команды. Я никогда не смотрел на неё с точки зрения своего бондмейта. Мы с ней просто союзники, — немного даже возмущенно произнёс Прайм. — Понятно, — Я притронулась к его панели управления и провела рукой, после этого свет в салоне немного притух. — А кто такой бондмейт? — мне стало непонятно это слово. — Это что-то вроде второй половинки, как супруги на Земле, только на Кибертроне они называются бондмейтами, — ответил он. — Ого, то есть у вас тоже существуют браки? — А вот это уже интересно. — Не совсем так. Это довольно трудно объяснить. Мы не органические существа, поэтому размножаться так, как это делают люди, мы не можем. Отношения у нас строятся только на доверии и любви. В случаях особо крепких отношений мех и фемма проводят слияние своих искр друг с другом, становясь единым целым как в психологическом, так и отчасти в физическом плане. Они обретают способность чувствовать волны эмпатии своего бондмейта на расстоянии, а их общая искра реагирует на повреждения, смерть, ссоры и измену партнера. Это очень рискованное решение, но, пройдя такую проверку доверием, получается самая верная и прочная пара. Я так понимаю, вы регистрируете свой брак в специальных органах, у нас такого нет. Можно сказать, мы просто принимаем решение стать бондмейтами и объявляем это всем, — завершил свой рассказ Прайм. — Поразительно. А у тебя был когда-нибудь бондмейт? — Что-то у меня так много вопросов появилось.  — Еще нет, но, я надеюсь, скоро он появится, — произнёс Прайм, а потом решил уйти от этой темы: — Может послушаем радио? — А ты его разве не убрал? Ты же вроде говорил, что попросишь Рэтчета убрать эту ненужную ерунду, — Вспомнила слова меха. — Я подумал, что эта вещь мне ещё может пригодиться. К тому же та фраза была сказана сгоряча, — В этот момент он включил радио. И, о, как удачно, первая попавшаяся песня была о любви, а именно Ed Sheeran — Perfect. — Красивая песня, обожаю Эда Ширана. Он замечательный исполнитель, — я решила немного развеять обстановку. — Да, мне тоже нравится, — произнёс Оптимус.       И вот спустя минут десять мы подъехали к моему дому. — Жду от тебя ответ завтра. Спокойной ночи, — сказал Прайм. — Хорошо, спокойной ночи. Встретимся завтра, — и в этот момент я зашла домой, а Оптимус, после того, как удостоверился, что я зашла в дом и закрыла дверь, уехал.
Примечания:
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (34)