***
-Спасибо, что проводил, Антон. Зайдёшь на чай? Замёрз наверное. Полина расплылась в тёплой улыбке, но чувств к удивлению никаких не вызвала. Будто сам организм говорил - это не наш человек. Не Рома? -Да нет, спасибо. Я пойду, Оля дома одна совсем. -Антон. Только мне не ври, я тебя насквозь вижу. - - Хитрым прищуром отметила девочка, а потом и вовсе взяла парня за руку, улыбаясь вновь. -Мне правда нужно идти. Пока. - Петров высвободил свою руку и хотел было уйти, как его остановили вопросом. -У тебя же не будет никаких проблем из-за этого? Остановившись, парень тихо сглотнул ком в горле. -Нет. Я всего лишь проводил.***
-Сука! Сука! Сука! - вопил пацан, выбивая душу из кирпичной стены. - Пидорас блять! Гандон! Он зарычал, одним движением сбрасывая всё со стола своей комнаты. - Гнойник! -Ром, да забей ты, на. Ты ж его видел, она сама руку протянула, на. Может позлить тя хочет! -У неё вышло блять! Звук разбившейся вазы заставил Рому остановиться. Сесть на пол, схватившись за голову. -Слышь, да не серчай ты. -Я ему все суставы выверну. Кишки блять хавать свои заставлю. Коленные чашечки внутрь выгну. Пятифан был не в себе со злости, но спустя время, остыв, он выдохнул сквозь стиснутые зубы. -Пошли, поможешь.***
Утро было обычным. В школе никто косо не смотрел, не пинал, не шептался. Зайдя в класс, парень сел за свою парту, оглядывая класс. Встретившись взглядом с Ромой, последний как-то странно подмигнул Антону, заставляя щёки Петрова налиться румянцем как яблоко. Отведя смущённый взгляд, Петров достал вещи для первого урока и как только он разложил тетрадь и учебник, зазвенел звонок.***
-Слышь, пошли покурим. - Бяша пихнул плечом Антона, проходя его парту мимо. Оглянувшись вновь и не найдя взглядом Рому, парень напрягся. Ну всё - бить будут. Может попытаться мирно договориться? Или вообще всё обойдётся и Ромке наплевать? Выйдя за школу, Антон увидел Бяшу, что махнул ему рукой, подзывая к себе. Ноги становились ватными, сердце дико стучало. Адреналин начал превышать норму в крови, внутри зарождалась лёгкая истерика. Но подавать виду было нельзя. -Ща Ромка придёт, подождём его, на. - Бяша засмеялся, дружелюбно протягивая сигарету однокласснику. -Н-нет, спасибо. Спустя минуту, словно по расписанию из-за угла появился Пятифан, правда не один, а ещё с какими-то тремя пацанами, видно, не из этой школы. Обернувшись, Петров увидел, что след Бяши простыл. Ромка же - совсем не стесняясь, сел рядышком, на скамейку, закуривая и плавно выдыхая. -Ну, Тох, знакомься. Артём - парень кивнул на ровно стоящего парня, что явно отличался он всей банды. Глаза светлые, волосы русые, сам высокий, спортивный. - Саня. - среднего роста, голубые глаза, волосы светлые - светлые. - Лёха. - он кивнул парню, самому низкому из них, но и крупному, руки жилистые, глаза карие, волосы чёрные. -Ром. Я Полину по её просьбе проводил. Я ничего не делал. Я знаю, что она тебе нравится. - начал Антон, не дожидаясь рассказов об этих бандитах, кто кому когда сломал что-то.- Я не собирался вообще ничего делать. Ромка засмеялся, вставая со скамейки и выкидывая бычок в сторону. Он встал прямо перед парнем, скалясь. -А меня это не ебёт, Тох. Я ясно дал понять, чья Полина. Так почему ты..- парень навис над Антоном, упираясь ладонью о стену школы, делая акцент на последнее. - подумал, что я прощу тебе то, что ты вообще на неё посмотрел? Петров, как загнанный в угол заяц, прижался к стене, смотря в чуть-ли не почерневшие от злости, ненависти глаза Пятифана. Рома схватил пацана за шкирку, пихая его на землю, попутно успевая ударить его в живот кулаком. Не скрывая боли,которая раскрывалась как роза в районе живота - парень вскрикнул, согнувшись. -Рома! Стой! -Я ж тебя по пацанскому попросил - не трогать скрипку, а ты..- Пятифан сорвался с цепи. Он схватил Антона за его светлые волосы и приложив затылком о землю, ударил ещё незажившими со вчера костяшками на правой руке. -Я ПРОСИЛ ТЕБЯ! - Пятифан зарычал, нависая над жертвой, одаряя его ещё двумя ударами куда-то в район щеки. -Он ваш.- произносит Рома, тяжело выдыхая, с лёгким кашлем. Три человека, словно проводя обряд - окружили Антона, начиная пинать его, под его животные крики боли.***
-Ребята! Ребята! Там Антона бьют! Петрова бьют! - Резко закричала Катька, привлекая внимание со стороны одноклассников и учителя в том числе. -Э! Отошли! - - Ромка, услышав крики Катьки, подбежал к банде, разнимая драку не равных. -Съебал, мелочь!- Один из пацанов, что покрепче дал в нос Роме, что тот аж упал. -И Ромку бьют! Пятифана! Учительница, что сидела за столом и оформляла какие-то отчёты, подорвалась и закричала чтобы парни отошли от её детей. Парни всё же - убежали, оставив Антона лежать на алом снегу, с удивлением - целыми очками и Рому, что держался за свой нос.