И это - зайчик?

R
Завершён
368
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 266 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
- Кэн ман херцэн брэхэн? Кэннэн.. хэрцэн шпрэхэн?* Антон проснулся почти вечером. Они с утра, не спавшие всю ночь и говорившие о невозможном, решили прогуляться, а как вернулись, Петров решил поспать, но просыпаться под Рому, тихо напевающего Раммштайн, он не ожидал, хотя уже не удивлялся. -Ну привет, немецкий мальчик. Ты не спал ? - Зевая спросил Тоха, оглядывая Рому, - что делаешь? Рома вздрогнул, выпрямляясь и убавляя ещё немного магнитофон. - Здарова, еврей. Да вот, решил ножи заточить, а потом, наверное, сяду за матешу сраную. Я, кстати, решил правильно задачу на окружность, сверил с ответами, вродь правильно. Ну, ответ точно. Спасибо. Пятифан улыбнулся и сев на край дивана, чмокнул сонного мальчишку в щёку. Петров усмехнулся, накидывая на себя футболку. - Хорошо, что я тебя знаю. Не думаю, что у кого-либо было спокойствие, если бы со сна он проснулся и увидел тебя, точащего ножи под тяжёлую музыку. Ты смахиваешь на убийцу и пугаешь. Пятифан гордо улыбнулся, смотря на парня. - Я стараюсь поддерживать образ сильного и уверенного мужчины, который за своих порвёт очко. И не себе. Антон закатил глаза и притянув к себе Рому, поцеловал его в губы. -Нам скоро 2 года, помнишь? - 21 Апреля. - на полуслове перебил Рома, - я помню лучше, чем своё день рождение. Петров улыбнулся, отпуская парня. - Хорошо. Спасся. Ты не устал? Антон положил руку на щёку Ромы. - Я когда тебя вижу, энергия с нуля до ста возрастает. Ты мой энергетический напиток. -Тогда ты вампир. -Хм. Энергетический получается? - Парень улыбнулся, прищурясь. -А как же. Все силы из меня в себя втягиваешь.. - Петров засмеялся, заставляя улыбаться Пятифана шире. -Да иди ты.

***

Стук в дверь помешал вновь лечь на диван. Парень раздражённо глянул на часы. 19.34. -Да иду я. - парень встал с места и накинув тапочки, побрёл к двери, - чё на- -Опа, здарова спиногрыз. Мать дома? Ромка ввалился в дом, как в свой, не стесняясь скинуть обувь в прихожей. Он знал этот дом наизусть, так что ему не составило труда дойти до кухни и поставить чайник. -Нет.. - Бяша вскинул брови, закрывая дверь. - А Тоха где? Вы ж как собаки при скрещивании друг от друга не отходите. Очком слиплись и всё. Рома закатил глаза, а Бяша мотнул головой, вот Ромку и потеряли, жесты Тохи перенял. Хотя, всё было ясно с самого начала, но парень был рад, что Пятифан нашёл свою девочку своего мальчика сердца. -Отвали, пузо пивное. Помоги лучше, ты ж у меня романтик и друг лучший. -Друг? Да ты чё-то хер на меня забил, с Тохой туда - сюда, а я с вами редко гуляю, на. -Не пизди, я всегда тебя с нами зову. -Последний раз когда был? -Неделю назад. -Ну так! Я из дома не выхожу просто. Я лук делаю, по твоему заказу, между прочим. Бяша перевёл взгляд, услышав свист чайника. Он сел напротив Ромы за стол, скрестив руки в замок. - Ладно, я не обижаюсь. Говори, чё надо? Рома широко заулыбался. - У нас с Тохой 2 года будет через месяц, я хочу ему подарок сделать. - он насыпал обоим заварки, а потом налил кипятка. - Кольцо ему подарить охото. Типа, знаешь, ну, там молодые сначала мутят, потом женятся, а мы ж мужики, у нас не принято, ну и хочу по типу предложухи. Бяша глаза открыл, принимая чай. -Чё? Повисло неловкое молчание. Рома кусал внутреннюю часть щеки, грея руки об стакан готовящегося чифира. -Ну, подарок тип и что-то на подобии предложения. - Он поднял взгляд с пола на друга. - Чё, думаешь не оценит? Плохой подарок? -Да не в этом дело. Просто.. предложение? Вы ж пиздюки, на. -Да ты блять. Я не именно предложение имею ввиду. Просто как - то, наверное, пометить его.. ну, типа, мой мальчик, все дела.. Бяша захохотал. -Ты ему ещё на всё ебало набей тату с инициалами "не смотрите, это Романа Пятифана". Дебил ты. Нахер его помечать, он не столб для собаки, а человек, на. Кольцо, хер с ним, подарок хороший, но не сходи с ума. Пятифан сел за стол, отхлёбывая глоток чифира, хмуря брови. -Да, Бях, у меня до сих пор как в начале башню сносит. Он такой маленький, светлый, мне нравится как он на меня смотрит, когда я чёт делаю. Обнимает аккуратно так, с чувством, сразу понятно. А когда сестру приводит, ну это вообще.. прям семья какая-то. Я будто в раю, у меня муж - жена и дочь.. Парень сжимает стакан сильнее, поджимая губы. - Мне даже 18 нет, а я себя семьянином вижу. Я чё, старый? Парень напротив заулыбался. -Он у тебя не тютя-матютя. Он нормас Сёмыча тогда уложил. И не только его. Он сильный у тебя, так что ты его в простые жёнушки не записывай. Он тебя если захочет уложит. Хороший пацан, Тоха. Но ты уверен, что вы с ним долго будете? Рома резко голову поднял, прожигая Бяшу. - Спокуха. Я просто спрашиваю, я не хочу этого. - Даже думать об этом не смей. -Да спакуха, на. Всё нормас у вас будет, чё ты. -Как мне свидание оформить? Думай давай. Ты когда с Катькой мутил, чё ей устраивал? - По выставкам водил, на поляне целовал, розы дарил, но один хер - ушла. Теперь и Бяша загрустил. Они ещё долго обсуждали что да как, вспоминали началку, начало средней школы, концерты на которые ходили, друзей и всё такое. Рома не раз успел извиниться перед другом, за кидалово, а тот в свою очередь простить.

***

-Петров, расскажи - ка нам, в чём заключается явление электромагнитной индукции? -Заключается в возникновении тока в замкнутом контуре, при изменении магнитного потока через этот контур. - без эмоций протараторил парень, смотря в окно, вновь считая ворон. Сегодня в школу не пришёл ни Бяша, ни Рома. Так что, оставалось только как в старые добрые сидеть за партой одному и скучать. После школы, Петров решил прогуляться до рынка, может даже что-то купить. Деньги ему передавала мама через сестру и на эти деньги и на деньги от матери Ромы они жили. Сама мать Ромы - жила у своего нового ухажёра, пока у них всё было хорошо и это радовало. Антон ходил меж рядов, смотря на разные фрукты, овощи, крупы. Стоило всё довольно - таки дорого, да и продуктов - то было мало, что таить. Парни как взрослые тратили деньги с умом, даже откладывали. Редко что позволяли себе из вкусностей, а поэтому были в хорошей форме, если что - убежать от ментов смогли бы. -Эй, мальчик. - какая-то взрослая женщина вырвала Антона из раздумий, заставляя обратить на себя внимание. -Да? - Петров вскинул брови, с лёгкой улыбкой подходя к прилавку со свитерами и другими вещами. -Не хочешь купить свитерок? Брату? Маме? Папе? Сестре? Себе? Удобные, мягкие, не колется. Красивые. Хочешь посмотреть? Или вон, рубашечки, классическая, чёрная, в горошек, клеточку. Петров тяжело выдохнул, рассматривая одежду, он долго смотрел на свитера, рубашки, футболки, а остановился всё же на свитере. Бежевом, как в фильме Брат. Он помнил, что Рома любил пересматривать Брата, пока не потерял кассету, одолжив какому-то другу в залог на магнитофон. Он долго злился и грустил, но потом вроде отпустило. Увидев задумчивый взгляд на свитере, женщина заулыбалась, протягивая его ближе. -Что? Понравился? Как у Данилы из Брата, пользуется спросом, бери пока есть! Последний остался, конечно, тебе немного велико будет, но думаю если старший брат есть, то точь в точь будет. Бери! Заплатив круглую сумму, парень успокаивал себя, что годовщину лучше отметить по-хорошему, чтобы запечатлеть момент в памяти, а так, на сухарях недельки две посидят, ничего страшного, не помрут. Вернувшись домой с маленьким пакетом, он сразу спрятал его под диван, упаковав в газету, чтобы не было видно что внутри. Парень присел около магнитофона и достав кассету с тяжёлой группой, аккуратно убрал её, ища из стопки что-то помягче. Найдя Цоя он вставил кассету, аккуратно нажимая на кнопку плэй. Он прикрыл глаза, а на лице распустилась лёгкая улыбка. Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!" Завтра скажут: "Прощай навсегда!" Заалеет сердечная рана. Завтра кто-то, вернувшись домой Застанет в руинах свои города; Кто-то сорвётся с высокого крана. Парень в приподнятом настроении поднялся с пола, направляясь в кухню. Хотелось поесть. Открыв холодильник, Петров ссутулился, он достал бутылку молока, крупу. Сделав всё по рецепту из головы, он убрал уже готовую кашу на плиту, прикрыв крышкой. Он заварил себе чаю и сел за стол, доставая кроссворд. Ему нравилось сидеть у окна за чашкой чая, слушая Цоя или Алису, Сплин или даже Арию. Он ложится спать один, выключает магнитолу, убирает за собой и укрывается одеялом, отворачиваясь лицом к стене, к ковру, разглядывая его до сна.
Примечания:
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (7)